Автор Тема: Как смириться и не упустить время  (Прочитано 6633 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн popova-maria.1489Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Как смириться и не упустить время
« : 17 Октября 2019, 10:19:14 »
Добрый день, уважаемые жители форума.
Прошу вашего совета, так как уже схожу с ума
 Моей малышке 2 месяца. Беременность была относительно легкая, отбегала всю беременность. Роды начались неожиданно, в 39 недель Увезли ночью на скорой. Роды были тяжелые, ребенок не закричал, только кряхтел, в итоге 2 дня в кувезе под капельницей. Из диагнозов при выписке-умеренная ишемия, незрелость мозга. Второе узи после месяца-эхо признаки ассиметрии желудков на уровне передних рогов, остальное норма. Сейчас по прошествии  почти 2 месяца малышка  на нас не развивается-ест, спит, кричит от колик. На нас не реагирует, головку в сторону погремушки не поворачивает, не гулит , не улыбается. Все говорят, чтоб я отстала от ребенка, типо она маленькая должна есть, спать и кричать. Но я вижу что ребенок не меняется .Что делать, куда идти чтоб не упустить время(записалась на прием к неврологу платному).Так же виню себя, что я во всем виновата, надо было рожать платно по конракту или кесорево, от этого еще больше схожу с ума. Кажется жизнь остановилась. Стоит ли делать МРТ мозга ребенку или досточно узи?
« Последнее редактирование: 17 Октября 2019, 11:03:22 от popova-maria.1489 »

Оффлайн Grita

Re: Как смириться и не упустить время
« Ответ #1 : 17 Октября 2019, 10:32:37 »
Добрый день, уважаемые жители форума.
Прошу вашего совета, так как уже схожу с ума
 Моей малышке 2 месяца. Беременность была относительно легкая, отбегала всю беременность. Роды начались неожиданно, в 39 недель Увезли ночью на скорой. Роды были тяжелые, ребенок не закричал, только кряхтел, в итоге 2 дня в кувезе под капельницей. Из диагнозов при выписке-умеренная ишемия, незрелость мозга. Второе узи после месяца-эхо признаки ассиметрии желудков на уровне передних рогов, остальное норма. Сейчас по прошествии  почти 2 месяца малышка  на нас не развивается-ест, спит, кричит от колик. На нас не реагирует, головку в сторону погремушки не поворачивает, не гулит , не улыбается. Все говорят, чтоб я отстала от ребенка, типо она маленькая должна есть, спать и кричать. Но я вижу что ребенок не меняется .Что делать, куда идти чтоб не упустить время(записалась на прием к неврологу платному).Так же виню себя, что я во всем виновата, надо было рожать платно по конракту или кесорево, от этого еще больше схожу с ума. Кажется жизнь остановилась
Идите к неврологу. Хорошему.

Оффлайн О

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Re: Как смириться и не упустить время
« Ответ #2 : 17 Октября 2019, 10:37:23 »
Идите к остеопату и хорошему неврологу. Сделайте УЗИ шоп. Нанимайте массажиста. Только вчера описывала свою жизнь в первые 2 месяца, даже глаз ребенка не видела. Сон 10-15 минут, и снова истерика и ор. Ел без остановки круглосуточно и рыгал также. Все более-менее поправимо. Надо начинать заниматься.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66857
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Как смириться и не упустить время
« Ответ #3 : 17 Октября 2019, 17:38:40 »
@popova-maria.1489, вы гдемживете, может окажутся родители из ваших краев, подскажут куда можно.
А первое и главное - не виниле себя!
Вы в чем виноваты? Роды начались внезапно? Природа. С эти не угадать. Кесарево...ну плановой оно по показаниям, экстренно -  да, наверное, лучше сделали бы. Так это не вы, а акушер решает, и как и квие роды там тоже ведь нему любой момент можно сделать.
И поверьте, здесь историй с платными родами и кесаревыми и тяжелыми в итоге детьми, кто после рождения долго на ИВЛ  и т д ... Немало.

Ваша дочка живёт, рядом с вами.  Дышит, кушает, кричит, двигается. Это уже немало.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Как смириться и не упустить время
« Ответ #4 : 18 Октября 2019, 17:54:57 »
@popova-maria.1489, зрение и слух малышке проверяли?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн anna8916

Re: Как смириться и не упустить время
« Ответ #5 : 27 Октября 2019, 12:51:42 »
Глазами нужно следить в 2 месяца и начинать держать голову столбиком и приподнимать лежа. Это примерные требования на этот возраст. За игрушками еще рано тянуться, мой в 4.5 месяца начал это делать. Пока критичного ничего нет, к неврологу сходите, спросите про массаж. Гуляние тоже с 4х месяцев в норме появляется.

Онлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12320
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Как смириться и не упустить время
« Ответ #6 : 27 Октября 2019, 15:20:20 »
@anna8916, не соглашусь. В два месяца голову ребёнок может держать только за счёт повышенного тонуса мышц шеи. На очень короткое время ещё может удержать... и то не факт. Прослеживания тоже плавного ещё нет. Вот если в поле зрения ребёнка "воткнуться" с игрушкой или своим лицом, поймать ребёнкин взгляд, то можно добиться ступенчатого прослеживания... кстати, это ещё суметь нужно.
А то автор прочитает и решит, что двухмесячный уже должен искать глазами, находить, удерживать в поле зрения, следить за меняющим положение предметом... ан нет. Ничего подобного он ещё не должен.

Оффлайн anna8916

Re: Как смириться и не упустить время
« Ответ #7 : 27 Октября 2019, 15:27:40 »
@Istrinka, У меня в 2 месяца после инсульта требовали с ребенка врачи, чтоб провожал взглядам дальние предметы, следил за фонариком врача, и чтоб когда за подмышки поднимают голова не бухалась на грудь. Мой не мог ничего... А требования очень жесткие у неврологов. Следить глазами норма с 1.5 месяцев, но допускается + 2 месяца. Есть норма и границы  отклонений, если ребенок вписывается в них, то все нормально.

Онлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12320
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Как смириться и не упустить время
« Ответ #8 : 27 Октября 2019, 16:18:22 »
@Istrinka, У меня в 2 месяца после инсульта требовали с ребенка врачи, чтоб провожал взглядам дальние предметы, следил за фонариком врача
Так это ж не называется "следит" ))) Этт называется - "в специально созданных условиях"...
В специально созданных условиях у меня и новорождённый в "ладушки" поиграет ))) но это ж не значит, что он умеет.

Оффлайн popova-maria.1489Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Как смириться и не упустить время
« Ответ #9 : 19 Декабря 2019, 11:58:36 »
Добрый день. Я уже писала сюда. Не могу принять  своего ребенка-нам 3,5 месяца. Понимаю, что еще ничего не известно, что надо отпустить ситуациию и решать проблемы по мере их поступления.но ребенок молчит, из умелок только улыбается, держит головку, следит за игрушкой ,комплекс оживления вроде есть . Может лежать один часами сам в себе.На голос не очень реагирует . Причем бабушки и  муж все его любят. Муж принял все, и любит ребенка таким каким он есть, я не могу. Может это еще дикое чувство вины перед ребенком-но ведь все не предугодаешь в этой жизни.,как уже писали. Понимаю, что могу разрушить семью и всю свою жизнь, а я хочу еще детей. Но где взять сил на этого?

Оффлайн spaniel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 23
  • Лена и сын Саша
    • Награды
Re: Как смириться и не упустить время
« Ответ #10 : 19 Декабря 2019, 12:07:04 »
 Слышали что-то про послеродовую депрессию ?
Попробуйте пообщаться с психологом. В Москве например есть районные бесплатные консультации.
Даже если это  не послеродовая депрессия психолог поможет разобраться в чувствах

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Как смириться и не упустить время
« Ответ #11 : 19 Декабря 2019, 14:07:21 »
@popova-maria.1489, Мария, у вас же кроха еще доченька. Что ж ей еще уметь надо? Следит за предметами, голову держит. Молодец. Может, она вполне обычный ребенок без всяких диагнозов. Вы представьте, что она совершенно здорова, может, полегче станет. У вас реально много шансов быть здоровыми.

Оффлайн murilka

Re: Как смириться и не упустить время
« Ответ #12 : 19 Декабря 2019, 17:40:17 »
У меня тоже так было. Ничего не известно, от врачей только и слышишь что ре тяжелый. Папа и свекровь тоже приняли сразу как есть. Мне помогло допустить самое худшее. ДЦП значит ДЦП, Когда значит УО. Будем адаптироваться к чему есть. Конечно не сразу получилось. Но серьезной неврологии у нас нет. Для своего возраста у вас все не плохо. Я думаю что тут надо подключить антидепрессанты если не кормите. Лучше к психиатру. Ваше состояние понимаю. У самой такое же было. Таблетки не ставят голову на место, но остроту восприятия снимают. В любом случае все наладиться.

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Страна: by
  • Благодарностей: 448
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн popova-maria.1489Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Как смириться и не упустить время
« Ответ #14 : 28 Декабря 2019, 01:07:48 »
Добрый день! Моей крошке 4 месяца. подскажите пож. хорошего невролога в Москве куда обратиться. Моторное и речевое развитие не идет. Мы только улыбаемся и следим за предметами, держим голову. Так же мы не кричим когда хотим кушать, можем лежать одни часами. Ножки у нас вяленькие совсем, ручками дрыгает странно как птичка. Как уже сейчас начать заниматься с ребенком чтоб шло развитие? Куда ехать на реабилитацию лучше. Мне кажется я потеряла дочь так и не узнав  ее. Как взять себя в руки тяжело все это