Автор Тема: Коронавирус!  (Прочитано 1063508 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн *Даша*Автор темы

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27515
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
Коронавирус!
« : 23 Марта 2020, 11:25:25 »
 Девочки, очень прошу все подряд, все сплетни не выкладывать тут (да и не тут тоже). Понимаю, что все нервничают. Но тема не для склок. Лучше поддержите друг друга, а не устрашайте. Страшилок и без этой темы сегодня хватает, кто хочет, найдет.
Полезная информация по теме от форумного педиатра в этой теме
ВНИМАНИЕ! КОРОНАВИРУС!
« Последнее редактирование: 14 Мая 2020, 16:10:28 от Мама гуськи-гу »

Оффлайн Madik

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3569
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 70
  • Пол: Женский
  • Мадина
    • Награды
Re: Коронавирус!
« Ответ #13830 : 26 Сентября 2021, 22:37:11 »
Блогер из Италии пишет, вот где маразм то ммм
"EVGENIA TINGAEVA
19 179 подписчиков

Новый указ правительства Италии. Чем дальше в лес, тем больше дров

Доброе время суток, мои дорогие читатели! Продолжаю знакомить вас с новостями и особенностями в жизни в Италии. Предыдущие мои публикации можете прочитать здесь: 1; 2; 3; 4; 5. Не успел войти 6 августа в действие указ правительства, как уже опубликовали новый.
Новый указ правительства Италии. Чем дальше в лес, тем больше дров
Правила, регулирующие нашу жизнь, вступят в силу 1 сентября, и, как говорится, чем дальше, тем страшнее. Никакие протесты, ни здравый смысл, ни научные медицинские рекомендации не влияют на происходящее.

Рамки жизни сужаются, но при этом все говорят о свободе выбора, и это уже не смешно. Совет министров 5 августа утвердил новые правила и они касаются учреждений образования, проезда на транспорте и спортивных мероприятий.

Итак, перейдём к содержанию. Я пишу и у меня в очередной раз от ужаса всего происходящего внутри все кипит. Хочется себя ущипнуть и проснуться, но нет. Это, увы, реальность.

С 1 сентября все школы, университеты и детские сады будут работать только в очной форме. Исключения могут быть в определённых регионах красной зоны, где обстановка будет крайне напряженной по заболеваемости. При очном помещении абсолютно все участники должны иметь «зелёный пропуск», исключение составляют дети до 12 лет.

Кроме того, обязательное ношение масок, исключение составляют дети до 6 лет и люди, имеющие противопоказания к их ношению по состоянию здоровья, а также при занятии спортом. Кроме того, можно маски не одевать, если все участники мероприятия имеют вакс или переболели.

Новый указ правительства Италии. Чем дальше в лес, тем больше дров
Я не могу не комментировать. Как ? Как можно так рассуждать, если различий в распространении инфекции и заболеваемости, то есть в эпидемиологическом смысле, между вакс и и не вакс не существует! Люди, опомнитесь, что вы творите!

Запрещается посещать вышеперечисленные учреждения, если есть симптомы простуды и (или) температура тела выше 37,5. Лица, не имеющие «зелёного пропуска» не имеют права посещать заведения, это будет строго проверяться.

Отсутствие такового документа будет приравниваться к прогулу, и после 5 дней таких «прогулов» с сотрудником прекращается действие трудового договора, то есть его увольняют за ПРОГУЛЫ! При этом сотруднику не выплачивается заработная плата и никакие выходные пособия.

А вот теперь анализируйте сами, как все перевернули. Увольняют не за то, что он отказался делать вакс, а за прогулы. Ну а студента или учащегося просто отчисляют и тоже за прогулы. Прогул теперь имеет вот такое смысловое содержание.

Новый указ правительства Италии. Чем дальше в лес, тем больше дров
Правила на транспорте. С 1 сентября без «зелёного паспорта» нельзя пользоваться общественным транспортом: самолетом, морским транспортом межрегионального назначения, междугородними поездами, межрегиональными автобусами. Передвижения на личном транспорте пока не ограничили, но пассажиры должны соблюдать правила в общественных местах.

«Зелёный пропуск» не нужен детям до 12 лет (пока) и лицам, у которых есть противопоказания к вакс по состоянию здоровья. Казалось бы, вот лазейка. Но нет где угодно, только нет Европе. Я изучила вопрос относительно противопоказаний, таких людей в Италии по пальцам пересчитать можно.

Это те лица, которые на данный момент получают химиотерапию, беременные (то есть у них временные противопоказания), а также те, у кого был анафилактический шок после введения первой дозы. На этом все. Получить медотвод здесь НЕРЕАЛЬНО! Даже если у человека ранее была серьезная аллергия на введение препарата или на что-то ещё, ему все равно надо делать вакс.

Максимально, на что можно надеяться, что такому человеку проведут процедуру в условиях стационара, чтобы если что, сразу оказать помощь. То есть противопоказаний НЕТ! И получить медотвод НЕРЕАЛЬНО, умри, но должен сделать. Почему такая настойчивость, я не понимаю.

Новый указ правительства Италии. Чем дальше в лес, тем больше дров
Да, кстати, немного все отсрочилось в регионе Лацио, людям предоставили «немного свободы» до 15 сентября в связи с последствиями хакерской атаки на компьютерную систему. Вы наверное об этом слышали. Это вообще отдельная история. Скажу только пару слов.

Когда я прочла эту новость, ещё посмеялась про себя, будут искать виновных и через пару дней объявят, что в этом виноваты российские хакеры. И как же я смеялась, когда именно так и произошло. Сначала в прессе прозвучало, а потом в разговоре с моим мужем. Это были его первые слова на эту тему.

Сначала у меня был истерический смех, а потом я вылила кучу эмоций на него так, что он понял, что совершил ошибку, быстро извинился и замолчал. Понял, что переступил за черту. Но ведь так думает большинство итальянцев, как всегда, во всем виноваты русские! Делать нам больше нечего, как взламывать систему в Италии.

И ещё, в этом указе написано, что на лиц Сан-Марино, пока требования «зелёного паспорта» не распространяются до 15 октября. Ждут решения ЭМА по спутнику. И ещё указ установил строго регламентированные цены на проведение «быстрых тестов». Для лиц, до 18 лет он будет стоить 8 евро, а старше 18 лет 15 евро.

Представляете, сколько надо их будет сделать в течение учебного года студенту например, какие это деньги! Отсюда простой вывод, что вынужден будет сделать студент?

Вот такие страсти я наблюдаю в стране Италия, там, где я сейчас живу. Спасибо моим читателям, которые пишут мне слова поддержки. Я держусь насколько это возможно. И со временем только ещё больше убеждаюсь в своём правильном мнении, анализируя весь происходящий на наших глазах цирк"
я не могу найти этого блогера. Может ее заблокировали ?

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18934
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Коронавирус!
« Ответ #13831 : 27 Сентября 2021, 02:27:47 »

Но люди многие глупы, верят в то что этот вирус смертельный, бегут делать прививки и наговаривают на противников...

@Aleksandra1207, глупы потому что потеряли близких из-за ковида? давайте без провокаций



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15328
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Re: Коронавирус!
« Ответ #13832 : 27 Сентября 2021, 07:47:40 »

@Madik,  нет, свободно нашла. ". EVGENIA TINGAEVA  дзен" набрала и в первой строчке вылезло
https://zen.yandex.ru/id/5da373a6a660d76450fd586a
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн Polina

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20398
  • Страна: il
  • Благодарностей: 923
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Re: Коронавирус!
« Ответ #13833 : 27 Сентября 2021, 08:01:13 »
У нас в чате две девочки медсёстры. Я их знаю лично, мы общаемся, встречаемся. У них дети инвалиды.
Они сейчас опять в ковидном отделении. В разных больницах, на разных концах страны. И обе пишут, что 8 из 10 пациентов в их отделениях и реанимации - без прививки.

Вот прям дословно: "Во вторую волну не было привитых, а в третью они только появились, но в реанимации их не было. В теперешнюю, четвертую волну подавляющее большинство больных в реанимаци это не привитые. Есть маленькая доля привитых и это, либо люди очень больные, либо на  IMMUNOSUPRESSIVE TREATNENT."

Вот я верю им, потому что они реально работают в этом, видят каждый день как люди болеют.
И то что они рассказывают для меня правда. Я знаю, что они не зарабатывают себе лайки, не собирают аудиторию сидя на диване, что бы хайпануть.

Они пашут, рискуют здоровьем и разгребают людскую безграмотность и беспечность.
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн Madik

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3569
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 70
  • Пол: Женский
  • Мадина
    • Награды
Re: Коронавирус!
« Ответ #13834 : 27 Сентября 2021, 08:50:42 »

@Madik,  нет, свободно нашла. ". EVGENIA TINGAEVA  дзен" набрала и в первой строчке вылезло
https://zen.yandex.ru/id/5da373a6a660d76450fd586a
а я в инсте искала ) спасибо)

Оффлайн Aleksandra1207

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Страна: no
  • Благодарностей: 5
    • Награды
Re: Коронавирус!
« Ответ #13835 : 27 Сентября 2021, 08:56:47 »

Но люди многие глупы, верят в то что этот вирус смертельный, бегут делать прививки и наговаривают на противников...

@Aleksandra1207, глупы потому что потеряли близких из-за ковида? давайте без провокаций
Глупы потому что верят что вакцина их спасёт от вируса и даст свободу для путешествий.  Когд начали болеть вакцинированные и их тоже начали скажатьв карантин, то люди начали открывать глаза. 
Умереть/серьёзно заболеть можно и от вакцины, и от гриппа умирали люди каждый год... Знакомый мучается тромбами теперь,  а молодая девушка которая не хотела вакцины-плакала, получила воспаление сердца....

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 71305
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2467
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Коронавирус!
« Ответ #13836 : 27 Сентября 2021, 09:00:29 »
Можно и от вакцины. И от болезни.
Но риски разные. Вакцинальные осложнения тяжёлые  реже таки, чем смерти от ковида.
Но кому "не повезло" Уже на статистику плевать. С любой стороны проблемы.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Ольга П.

Re: Коронавирус!
« Ответ #13837 : 27 Сентября 2021, 14:14:56 »
Вакцинальные осложнения тяжёлые  реже таки, чем смерти от ковида.
Об этом можно утвердительно говорить спустя больше времени и на основании правдивых данных. А на данный момент мы этого не имеем. Предположу, что будет как с вирусом Денге, когда осложнений и смертей от прививки было много больше чем от самой болезни.

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 71305
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2467
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Коронавирус!
« Ответ #13838 : 27 Сентября 2021, 16:01:02 »
Не похоже.
 
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Grita

Re: Коронавирус!
« Ответ #13839 : 27 Сентября 2021, 16:58:20 »
Сегодня написали,  что Норвегии снимает *опасность* с вируса и приравнивает его к гриппу...Надеюсь всё будет хорошо здесь, и так по сравнению с другими странами живём спокойно, паспортов нигде пока не требуют...
Но люди многие глупы, верят в то что этот вирус смертельный, бегут делать прививки и наговаривают на противников...
Лично я говорю что лучше умру от Ковида, хотя бы буду знать от чего, а не от того, что подписала добровольную бумажку исследования побочек на мне в случае чего...
Не, не смертельный?
А от чего народ умирает массово?

Оффлайн Grita

Re: Коронавирус!
« Ответ #13840 : 27 Сентября 2021, 17:00:39 »

@Madik,  нет, свободно нашла. ". EVGENIA TINGAEVA  дзен" набрала и в первой строчке вылезло
https://zen.yandex.ru/id/5da373a6a660d76450fd586a
О, да,  Дзен это самый "верный " источник информации. Народ там деньги зарабатывает за посты.  Поэтому любой хайп сойдёт.
Любят очень на теме детей инвалидов кататься.
Мерзкое сообщество.

Оффлайн Grita

Re: Коронавирус!
« Ответ #13841 : 27 Сентября 2021, 17:09:38 »
Уважаемые модераторы,  может стоит объединить две темы про коронавирус?
Проблема то одна.

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15328
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Re: Коронавирус!
« Ответ #13842 : 27 Сентября 2021, 17:12:34 »

@Madik,  нет, свободно нашла. ". EVGENIA TINGAEVA  дзен" набрала и в первой строчке вылезло
https://zen.yandex.ru/id/5da373a6a660d76450fd586a
О, да,  Дзен это самый "верный " источник информации. Народ там деньги зарабатывает за посты.  Поэтому любой хайп сойдёт.
Любят очень на теме детей инвалидов кататься.
Мерзкое сообщество.
@Grita,  во первых: да дзен мерзкое сообщество, особенно в коментариях часто, но даже там есть хорошие страницы и замечательные блогеры. И там часто дают правдивую информацию. И на теме детей инвалидов там не часто катаются.  И деньги в конечном итоге зарабатывают не только на дзене.
Во вторых:  что же вы не читаете всю информацию. Я дала ссылку  на сайт, и в интернете много информации с вполне провереных источников, что информация блогера правдива. Приняли этот закон. Поэтому успокойтесь, это не хайп.
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2021, 17:25:03 от katrin »
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн Ольга П.

Re: Коронавирус!
« Ответ #13843 : 27 Сентября 2021, 17:31:38 »
«Декларация врачей», подготовленная международным альянсом врачей и ученых-медиков, решительно осуждает глобальную стратегию лечения COVID, обвиняя политиков в потенциальных «преступлениях против человечности», поскольку они не позволяют врачам предоставлять своим пациентам жизненно важные методы лечения и пресекают открытые научные дискуссии.

В документе говорится, что рекомендации по лечению «под одну гребёнку» привели к ненужным болезням и смертям.

По состоянию на 13:00 минувшей пятницы под декларацией было собрано более 3 100 подписей врачей и учёных со всего мира.
Некоторые из них встретились в Риме, Италия, в начале этого месяца на трехдневном 
всемирном саммите по Covid, 
чтобы рассказать «правду властям об исследованиях и борьбе с пандемией».
Саммит, проходивший с 12 по 14 сентября, предоставил медицинским работникам возможность сравнить исследования и оценки эффективности различных методов лечения Covid-19, разработанных в больницах, кабинетах врачей и исследовательских лабораториях.

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18934
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Коронавирус!
« Ответ #13844 : 27 Сентября 2021, 18:37:07 »

Но люди многие глупы, верят в то что этот вирус смертельный, бегут делать прививки и наговаривают на противников...

@Aleksandra1207, глупы потому что потеряли близких из-за ковида? давайте без провокаций
Глупы потому что верят что вакцина их спасёт от вируса и даст свободу для путешествий.  Когд начали болеть вакцинированные и их тоже начали скажатьв карантин, то люди начали открывать глаза. 
Умереть/серьёзно заболеть можно и от вакцины, и от гриппа умирали люди каждый год... Знакомый мучается тромбами теперь,  а молодая девушка которая не хотела вакцины-плакала, получила воспаление сердца....
@Aleksandra1207, глуп тот, кто не осознает реальной опасности от вируса и его тяжелых последствий, процент людей столкнувшийся с этим гораздо выше, чем те, кто получил осложения после прививок. В Этой ветке много информации об этом, поэтому не стоит про глупость. Глупость думать, что вакцинируются только ради свободы путешестововать.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!