Автор Тема: Новая жизнь  (Прочитано 10770 раз)

Оффлайн ПышнохвостАвтор темы

• Интересующийся
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Новая жизнь
« Ответ #60 : 10 Сентябрь 2020, 14:02:12 »
Привет всем! Это снова мы и наши проблемы! Сейчас нам 1 год и 1 месяц. Сначала напишу что мы умеем.
1.Физика. Тут ничего нового. Нет ни ходьбы, ни стояния. Правда, пару дней назад сам встал с пола, постоял 2-3 сек и опустился назад. За одну ручку стал ходить, но очень плохо, так и тянет его к опоре.
2. Лирика. Тут немножко получше. Стал давать предмет в руках по просьбе, может дать близко лежащий предмет, знает и каждый день запоминает названия предметов быта и т.д. Повторяет за мной знакомые слоги. Кажется, в словаре появилось слово ПАПА. Итого, целых 2 слова! Стал играть в ладушки, ест из пауча, пьет из обычной кружки с моей помощью, кладет предмет в самосвал и возит его по квартире, громит шкафы, ну и много мелочей, которые свидетельствуют, что развитие идет.
3. Что беспокоит сейчас: ходьба сейчас кажется очень отдаленной перспективой- если отпустить от него руку в середине комнаты, он не может сделать ни шагу; мелкая моторика- очень кривые и слабые ручки, не всегда верный захват предметов при манипуляциях; эмоциональная сфера- в тесте ИРАВ был вопрос: ребенок показывает, что любит родителя- у нас этого нет и не знаю, когда будет, нет бытового копирования; речь- конечно, что-то есть, но явно меньше, чем хотелось бы, не показывает на предметы пальцем по просьбе, задолбалась учить.
4. За этот месяц мы прошли нескольких врачей. Во первых, сделали короткий мониторниг, кот. показал диффузную дезорганизацию БЭА, альфа- ритм не был зафиксирован. Потом была консультация невролога, который сказал, что с парнем все ОК, он просто тормоз. Поставили ЗПМР, на словах сказав, что к 1,5 годам все выправится.
Во-вторых, мы попали на тестирование в ИРАВ, где нам  тоже поставили задержку развития на 2-3 мес. При этом на консультации ребенок показал достаточно много и мне сказали, что реальное отставание не больше 2ух месяцев. В третьих, мы были у генетика на 3-ех часовой консультации, где снова был предварительный диагноз темповая ЗМР. И вроде, все уверяют, что малыш должен компенсировать, но я очень волнуюсь, т.к. совершенно неясно, откуда вылезли такие проблемы и куда они, блин, приведут.
По факту, нас отправили "зреть" до 1,5 лет. Такие дела.

Оффлайн Наталья Д.В.

• Интересующийся
  • Благодарностей: 0
    • Награды
« Ответ #61 : 10 Сентябрь 2020, 18:24:06 »
 @Пышнохвост Добрый день! Очень рада, что у вас все налаживается, ваш малыш изначально не был похож на проблемного малыша, мне кажется, в большей степени, вы себя накрутили. Были в итоге у Булатниковой?

• Интересующийся
    • Награды
« Ответ #62 : 10 Сентябрь 2020, 22:09:55 »
@Наталья Д.В., хорошо бы так! Да, были. Она мне понравилась, не стала отмахиваться от моих жалоб, все внимательно выслушала. Как у Вас, были у нее на консультации?

Оффлайн Наталья Д.В.

• Интересующийся
  • Благодарностей: 0
    • Награды
« Ответ #63 : 10 Сентябрь 2020, 23:24:14 »
Вот идём на повторную консультацию во вторник, будем перепроверять наш результат. Мне она тоже понравилась, не то что «лучший» врач нашего МГЦ. Ван назначили какие-нибудь анализы?

• Интересующийся
    • Награды
« Ответ #64 : 10 Сентябрь 2020, 23:28:01 »
Да, пока она высказала только одно предположение- гомоцистеинурия,  но сама же назвала его маловероятным. Сдадим этот анализ на этой неделе.

• Интересующийся
    • Награды
« Ответ #65 : 06 Октябрь 2020, 19:38:13 »
Привет всем! Нам 1 г 2 м. А покой нам только снится...
1. Физика. МЫ ПОШЛИ! Ходим ужасно:  всего трясет,постоянно падает, живот вперед, голова вниз и наклонена влево, левая рука зажата сильнее. А мне все говорят, что нет кривошеи, ну что за люди. Думаю, расходимся за пару месяцев. Спина и шея очень слабые, записались на адаптивную физкультуру.
2. Лирика. Только обошли всех врачей и немного успокоились, здрасьте приехали. Буквально за неск. дней ребенок ушел в какой-то аут: странно вокализирует, ползает без цели, грызет ортоковрик, странно играет, крутит все, что не прикручено, ухудшился ГК. По речи нет улучшений, ПАПА как констататция очень редко. Новых жестов нет, спонтанной имитации нет. По просьбе гладит и целует игрушку, один раз положил шапку на голову, пытался нацепить очки. Очень любит тапки, их тоже пытается надеть. Для тапок у него есть какое-то свое слово непроизносимое. Полюбил в книжке тыкать на картинки, чтобы называли. Узнает пару животных на картинке и озвучивает. По просьбе показывает очень редко, настаиваешь- уходит в глухую оборону. Кстати, в этот момент мне кажется, он пользуется периферическим зрением, т.к. еще месяцев в 6 он удивительно ловко хватал игрушки сбоку при всей своей неловкости. На улице полевое поведение, смотрит на все крутящееся, копается в песке, если бы умел бегать, точно бы убежал. С детьми так: увидит кого-нибудь, улыбается и начинает двигаться к нему, за 10 см до цели отводит взгляд и разворачивается. Также и дома. В игре хороший ГК издалека, ползет на тебя, смеется, и отворачивает в последний момент. На руках ко мне лицом вообще в глаза не смотрит, выдирается и орет.
Я целый день бегаю за ним, развлекаю, отвлекаю, чтобы не залипал и не зависал. От этого цирка к вечеру уже никакая.

Жизнь моя закончилась

Автор Олёнка

Ответов: 21
Просмотров: 8894
Последний ответ 13 Август 2020, 08:22:47
от Папа Кирюши
Еще одна борьба за жизнь без боли и слез...

Автор Просто Катя

Ответов: 59
Просмотров: 16454
Последний ответ 10 Октябрь 2016, 16:43:19
от Просто Катя
Мои дети-моя жизнь!

Автор Не важно

Ответов: 48
Просмотров: 8901
Последний ответ 01 Февраль 2015, 14:11:05
от мамаДжона
Борьба за жизнь маленького человечка