Автор Тема: Прошу помочь...  (Прочитано 1699 раз)

Оффлайн dieselАвтор темы

Прошу помочь...
« : 11 Май 2020, 08:07:00 »
Добрый день. Так получается что дочкой я сейчас занимаюсь один с моей мамой. Дочка у меня перенесла герпетический менингоэнцефалит, 2,5 года назад. За это время принимали - Топамакс, кепра, сейчас Депакин и Заронтин. Нам они почти не помогают - приступы минимум 2-3 раза в день. Бывает больше. Два типа приступов - это доставание язычка, при этом она реагирует на меня и второй вид это кивки - тогда она ничего не понимает, а после либо смеется, либо что-то лапочет на своем. После перенесения герпесного менингоэнцэфалита, сначала даже не сидела, питалась через трубочку, правая сторона плохо работала, левая сторона вообще не работала... Нам говорили что это скорее всего навсегда. Сейчас ребенка кормим с ложечки, она сидит (но не долго). Левая сторона так и не работает... Нам говорят, что скорее всего бы она бы даже и пошла и заговорила снова - если бы не приступы, но их убрать не могут... Ездили к разным специалистам, но вот особого результата нет... Извините что так сумбурно получилось рассказать. Может Вы подскажите методы борьбы с приступами и занятия с ребенком? Спасибо.

Оффлайн SweettMama

• Присматривающийся
  • *
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Прошу помочь...
« Ответ #1 : 11 Май 2020, 09:32:32 »
Может Вы подскажите методы борьбы с приступами
Добрый день. Все зависит от того, какие имеются повреждения мозга и какой диагноз при эпилепсии. Кто-то подбирает препараты, кому-то подходит операция или внс, кто-то сидит на кето. У нас эпилепсия генетическая, мы принимаем 4 препарата  и ждем установку внс.  Что у вас на  ЭЭГ и МРТ?
Мама двух детей

Оффлайн dieselАвтор темы

« Ответ #2 : 11 Май 2020, 10:13:47 »
Поражение передней лобной доли, я позже все напишу... Как дети дадут...

Оффлайн Samikov

« Ответ #3 : 11 Май 2020, 21:13:11 »
Добрый день. Так получается что дочкой я сейчас занимаюсь один с моей мамой. Дочка у меня перенесла герпетический менингоэнцефалит, 2,5 года назад. За это время принимали - Топамакс, кепра, сейчас Депакин и Заронтин. Нам они почти не помогают - приступы минимум 2-3 раза в день. Бывает больше. Два типа приступов - это доставание язычка, при этом она реагирует на меня и второй вид это кивки - тогда она ничего не понимает, а после либо смеется, либо что-то лапочет на своем. После перенесения герпесного менингоэнцэфалита, сначала даже не сидела, питалась через трубочку, правая сторона плохо работала, левая сторона вообще не работала... Нам говорили что это скорее всего навсегда. Сейчас ребенка кормим с ложечки, она сидит (но не долго). Левая сторона так и не работает... Нам говорят, что скорее всего бы она бы даже и пошла и заговорила снова - если бы не приступы, но их убрать не могут... Ездили к разным специалистам, но вот особого результата нет... Извините что так сумбурно получилось рассказать. Может Вы подскажите методы борьбы с приступами и занятия с ребенком? Спасибо.
Вопрос немного отвлечен от темы всё-таки. Но каким образом подхватила ваша дочь этот недуг?

Оффлайн кисярыба

« Ответ #4 : 11 Май 2020, 22:35:41 »
Добрый вечер. А сколько лет дочке сейчас и в каком возрасте заболела ?
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!

Оффлайн Vit

« Ответ #5 : 29 Май 2020, 02:11:36 »
За это время принимали - Топамакс, кепра, сейчас Депакин и Заронтин.

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, где вы находите Заронтин. К сожалению, пока не представляю, как вообще его доставать. прописали недавно ребенку. Пока принимаем суксилеп в капсулах, но там и с дозированием все не так удобно, и по отзывам эффективность уступает Заронтину. В общем, если как-то сориентируете и подскажете пути приобретения - буду благодарен.

Мой сыночек Вовчик, прошу совета

Автор НатаВова

Ответов: 5
Просмотров: 5475
Последний ответ 16 Сентябрь 2015, 13:43:33
от dr.Petrova
Прошу вашего мнения

Автор KristaL

Ответов: 95
Просмотров: 8873
Последний ответ 15 Июль 2018, 11:44:51
от KristaL