Автор Тема: Очень прошу помочь советом!!!  (Прочитано 2018 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн YuliyaMАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 7
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Очень прошу помочь советом!!!
« : 23 Июня 2020, 14:21:10 »
Прошу помочь  с диагнозом и советом.меня зовут Юлия, у меня есть сынок Максим.родился в срок в 39 недель, вес 3400,сразу закричал.прстпвили 8 из 9 по апгар.все вроде было нормально, на 3 день выписали.До трёх месяцев ничего не замечала, ребенок спокойно ел и спал.В 3 месяца стала замечать, что не держит голову, забила тревогу, пошла к неврологу, поставили общий сниженный диффузный тонус.назначили семакс в нос, Элькар, массаж с электрофорезом.все сделали, никаких улучшений.нсг норма, только есть небольшая ассиметрия боковых желудочков.кт норма, МРТ делать боюсь из-за наркоза.биохтмия тоже неплохая, кфк норма.на сегодняшний день ребенку 5 месяцев, плохо держит голову, умеет переворачиваттся только с правой ноги через левый бочок.на животике лежит и голову держит минут 5 без опоры на руки, руки разводит в стороны.Сделали ещё один массаж с ЛФК и смт.кпждый день катаю на мясе и сама делаю ЛФК, прогресс очень маленький.Ээг сделали рутинное, сказали норма, рентген шейных позвонков не делали, надо направление даже платно, а невролог не даёт, говорит, нет показаний.что делать, куда бежать, я из Тюмени.Педиатру участковому мы конечно сто лет не нужны.прошу дать совет куда можно поехать по России к хорошим спецам бобат терапии, у нас их нет.Очень боюсь упустить время.Ребенок чуть косит правый глаз, глазное дно проверяли, сказали нормально, что это неврология.так сынок гулит, улыбается, на голос поворачивается, глазками за игрушкой следит, берет в руки игрушки плохо.Руки слабые.простите , что пишу сумбурно, просто вобще не понимаю, что откуда взялось, все скрининг были норма, беременность не самая плохая, родила сама, стремительные роды, головное предлежание.ничего не могу понять, но виду с ребенком что- то не так, хотя и не хочется думать о плохом.Очень прошу совета, что ещё можно ему проверить, что сделать, спасибо огромное всем откликнувшимся.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Очень прошу помочь советом!!!
« Ответ #1 : 23 Июня 2020, 15:24:44 »
@YuliyaM, добро пожаловать!
надо б заручиться мнением еще пары неврологов. Как с едой у сыночка? Привики ставите?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн YuliyaMАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 7
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Очень прошу помочь советом!!!
« Ответ #2 : 23 Июня 2020, 17:17:41 »
@YuliyaM, добро пожаловать!
надо б заручиться мнением еще пары неврологов. Как с едой у сыночка? Привики ставите?
Прививки поставили только те , что в роддоме.Больше я ставить не буду пока.ест хорошо, вес у него и рост опережает норму.я была у трёх неврологов Два ставят миатонический синдром, гипотонус.Третья сказала что тоже гипотонус вследствии незрелости миелиновой оболочки.Что это и как лечить не сказала.Ппописала массаж, ЛФК и Элькар.У меня такой вопрос, надо ли добиваться  направления на рентген шейных позвонков?К остеопату записались, будем ходить, вдруг поможет.И какие анализы сдать лучше на генетику в первую очередь, я в этом не сильна, невролог считает , что нам это не нужно.

Оффлайн winim

Re: Очень прошу помочь советом!!!
« Ответ #3 : 23 Июня 2020, 17:35:57 »
В 5 месяцев переворачивается и держит голову 5 минут – вроде ничего критичного, нет?

Оффлайн YuliyaMАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 7
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Очень прошу помочь советом!!!
« Ответ #4 : 23 Июня 2020, 17:46:29 »
В 5 месяцев переворачивается и держит голову 5 минут – вроде ничего критичного, нет?
Не поймите меня неправильно, но я не думаю что в 5 месяцев уметь держать голову всего лишь 5 минут норма, ладно бы не переворачивался, но голову в таком возрасте уже отлично держат.в основном сынуля лежит в позе лягушки и изредка переворачивается, я думаю это совсем не норма.

Оффлайн YuliyaMАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 7
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Очень прошу помочь советом!!!
« Ответ #5 : 23 Июня 2020, 17:49:51 »
@YuliyaM, добро пожаловать!
надо б заручиться мнением еще пары неврологов. Как с едой у сыночка? Привики ставите?
Прививки поставили только те , что в роддоме.Больше я ставить не буду пока.ест хорошо, вес у него и рост опережает норму.я была у трёх неврологов Два ставят миатонический синдром, гипотонус.Третья сказала что тоже гипотонус вследствии незрелости миелиновой оболочки.Что это и как лечить не сказала.Ппописала массаж, ЛФК и Элькар.У меня такой вопрос, надо ли добиваться  направления на рентген шейных позвонков?К остеопату записались, будем ходить, вдруг поможет.И какие анализы сдать лучше на генетику в первую очередь, я в этом не сильна, невролог считает , что нам это не нужно.
Ещё хотела бы спросить, не могу найти отзывы про медицинский центр здоровое детство в Екатеринбурге, он к нам ближе всего.Не знаете как там насчёт бобат терапии?спасибо.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Очень прошу помочь советом!!!
« Ответ #6 : 23 Июня 2020, 18:17:14 »
а к генетику не отправляли?
проверять шею стоит! я правильно пониманию, что ребенок плохо держит голову в вертикальном положении? Когда он вертикально  длина шеи не становится заметно меньше?
остеопат проверенный?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн YuliyaMАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 7
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Очень прошу помочь советом!!!
« Ответ #7 : 23 Июня 2020, 18:41:12 »
а к генетику не отправляли?
проверять шею стоит! я правильно пониманию, что ребенок плохо держит голову в вертикальном положении? Когда он вертикально  длина шеи не становится заметно меньше?
остеопат проверенный?
Остеопат , которого порекомендовали, работает с детьми до года.Да, именно, вертикально держит плохо, болтается как на шарнирах, на животе лучше.Но опоры на руки нет практически, спина слабая, колесом.А сейчас на ногах тонус появился, пальчики стал поджимать.Вообще никуда не отправляют, говорят ждит е до года, типа все пройдет, но мне что-то сомнительно, чего ждать то, инвалидности что ли.Никому наши дети не нужны кроме нас, это я уже давно поняла.ЭЭГ я сама делал и кт, все платно.Невролог отказался выдать бесплатное направление.Типа узи в норме, что еще надо.А то что ребенок с трудом берет игрушку и тут же бросает, что гголову плохо держит, это по ее словам ничего страшного.Такие вот неврологи у нас тут в Тюмени.Молоточком постучали, сказали рефлексы есть, ничего страшного.Но у меня то есть старший сын, который в 5 месяцев уже ползал по пластунски и сидел.Я то вижу , что у нас совсем все нехорошо.Еще стал часто высовывать языкок. И после курса смт, стал выгибать спинку.Я не знаю, что делать, куда бросаться, к кому обращаться, чем помочь ребенку, боюсь упустить время, которое летит ужасно быстро.
« Последнее редактирование: 23 Июня 2020, 18:47:19 от YuliyaM »

Оффлайн Ляйсан

Re: Очень прошу помочь советом!!!
« Ответ #8 : 23 Июня 2020, 20:48:55 »
В 5 месяцев переворачивается и держит голову 5 минут – вроде ничего критичного, нет?
Голову то уж должен держать уверенно. И переворачиваться активно в обе стороны тоже

Отправлено с моего SM-A705FN через Tapatalk