Автор Тема: Санатории юга за свой счёт. Собираем инфу: скидки,акции и т.д.  (Прочитано 4822 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анастасия ПавловнаАвтор темы

По моему убеждению  в наше время " закручивания гаек",когда обеспечение инвалидов становится хуже год от года самое время вернуться к лозунгу ' если не мы,то кто". Не знаю как в столицах,аив регионах по санаортям нашим деткам конкретно перекрыли кислород.
 " Отжимаются" хорошие здравницы,передаются другим ведомствам,нам остаётся,простите за выражение - отстой "На тебе Боже,что нам не гоже'. За заявлению местного нашего фсс так вообще " детские путевки уже год как не поступают из бюджета"
 Встал вопрос вести детя в санатории за свой счёт. Но вести по полной стоимости это не реально. В зимнк весенний период многие здравницы делают хорошие скидки доя пациентов.  А некоторые  и на регулярной основе.
 Кто где был за свой счёт ( или сам организовал по ОМС),давайте делиться инфой.
 Со своей стороны обещаю,что в течении месяца выложу свою,сейчас списывпюсь,созваниваюсь.
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2021, 05:47:58 от Анастасия Павловна »

Оффлайн maria081271

@Анастасия Павловна, Ни в один санаторий Юга не поеду со своим ребёнком за свой счет!Смысл платить бешеные деньги ни за что!)
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66852
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Анастасия Павловна, Я так понимаю,  детям ещё можно от БФ как вариант? ( понятно, что тоже это тоже не особо доступно и мало).
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн кисярыба

@Анастасия Павловна, Ни в один санаторий Юга не поеду со своим ребёнком за свой счет!Смысл платить бешеные деньги ни за что!)
Тоже хотела это написать . Лучше просто море ( размещение уровнем повыше)! чем платить эти деньги за бесполезные санаторные процедуры . Имхо
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн кисярыба

Единственное ,что приходит в голову это Эволюция . Но это и не совсем санаторий, но ценник там - убиться ! Но процедуры там можно самому набрать ,что нужно . А не то, что врач санаторский навяжет.
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66852
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Это то да, меня от говорили умные люди от такой идеи ( когда первый раз собирались), потом посмотрела и очень порадовалась, что мы просто поехали к морю отдыхать ( август был), а не в санаторий.
Нам нынче сыну должны дать ( очередь в 2020 так то подходила). Посмотрим. Он то без сопровождения ( 2 гр), я за свой с ним. Причём самое смешное, мне можно по ОМС (травма, санкур врач рекомендацию написал, если не за неделю собираться, можно попробовать себе сделать по ОМС), но такое впечатление, что санатории или социальные путёвки ФСС, или по ОМС...
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Анастасия ПавловнаАвтор темы

@Анастасия Павловна, Я так понимаю,  детям ещё можно от БФ как вариант? ( понятно, что тоже это тоже не особо доступно и мало).
Не знаю,может другие мамы волшебное слово знают sdfe но за 10 лет нам не оказал помощь ни один фонд, хотя письма я слала пачками .  ki
Дело конечно не совсем в санатории,а как бы это поточнее выразиться - в " движухе". Мой ребенок ьа устроен,что перемены обстановки на него сильно положительно влияют- на все и на " физику" и на интеллект,он как бы оживает. Может потому что родова цыгане,может особенности восприятия.
В обычной жизни мы так и живём на колесах. Летом тоже особых проблем нет куда ехать. Но кроме лета ещё 9 месяцев,вот и просчитывпю как их заполнить и куда податься.

Оффлайн Анастасия ПавловнаАвтор темы

@Анастасия Павловна, Ни в один санаторий Юга не поеду со своим ребёнком за свой счет!Смысл платить бешеные деньги ни за что!)
Нет,проблемы выбора ехать ли за сто штук в Турцию или Кисловодск для нас тоже не стоит .

Оффлайн MamaVera

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 919
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 19
  • Солнечная Вероника
    • Награды
Ну вы правильно написали- в не сезон многие южные санатории предлагают просто отличные скидки. Особенно если попасть в акции. Правда КМВ это не особо касается, там всегда дорого. Но Сочи, Анапа, Геленджик- пожалуйста.  Например в сутки на человека: питание, проживание, лечение - может обойтись в районе 1300-1500. При чем с достойным  питанием. Не забывайте , не в сезон столовки кафешки открыты далеко не все, поесть проблематично. А ехать и опять самой готовить - тоже не айс.   И с лечением. Ну конечно обычным , санаторским, т.е. общеукрепляющим. Что тоже неплохо. А если учесть что народу не в сезон немного, то и процедуры гораздо лучшего качества.

Оффлайн MamaVera

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 919
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 19
  • Солнечная Вероника
    • Награды
А конкретно: можно посоветовать посмотреть сайт Открытый юг, там многие санатории Краснодарского края не в сезон с хорошими скидками. Ксати ,РИ могут дать еще дополнительную скидку- можно просить. Там бывают цены на санатории даже ниже чем если покупать напрямую.

Оффлайн maria081271

Ну вы правильно написали- в не сезон многие южные санатории предлагают просто отличные скидки. Особенно если попасть в акции. Правда КМВ это не особо касается, там всегда дорого. Но Сочи, Анапа, Геленджик- пожалуйста.  Например в сутки на человека: питание, проживание, лечение - может обойтись в районе 1300-1500. При чем с достойным  питанием. Не забывайте , не в сезон столовки кафешки открыты далеко не все, поесть проблематично. А ехать и опять самой готовить - тоже не айс.   И с лечением. Ну конечно обычным , санаторским, т.е. общеукрепляющим. Что тоже неплохо. А если учесть что народу не в сезон немного, то и процедуры гораздо лучшего качества.
Ну и на двоих 2600-3000 в сутки это дорого!Можно дешевле рядом поселится и ходить в любую столовую питаться, даже в санаторскую.На процедуры также можно ходить, не живя в санатории.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

@Анастасия Павловна, Ни в один санаторий Юга не поеду со своим ребёнком за свой счет!Смысл платить бешеные деньги ни за что!)
Нет,проблемы выбора ехать ли за сто штук в Турцию или Кисловодск для нас тоже не стоит .
Мы тоже в Турцию и Кисловодск не ездим!)@Анастасия Павловна,
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн MamaVera

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 919
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 19
  • Солнечная Вероника
    • Награды
Ну вы правильно написали- в не сезон многие южные санатории предлагают просто отличные скидки. Особенно если попасть в акции. Правда КМВ это не особо касается, там всегда дорого. Но Сочи, Анапа, Геленджик- пожалуйста.  Например в сутки на человека: питание, проживание, лечение - может обойтись в районе 1300-1500. При чем с достойным  питанием. Не забывайте , не в сезон столовки кафешки открыты далеко не все, поесть проблематично. А ехать и опять самой готовить - тоже не айс.   И с лечением. Ну конечно обычным , санаторским, т.е. общеукрепляющим. Что тоже неплохо. А если учесть что народу не в сезон немного, то и процедуры гораздо лучшего качества.
Ну и на двоих 2600-3000 в сутки это дорого!Можно дешевле рядом поселится и ходить в любую столовую питаться, даже в санаторскую.На процедуры также можно ходить, не живя в санатории.


2600 на двоих- это вообще ничего . Особенно если питание хорошее. Плюс бассейн. Плюс процедуры. А не бегать по столовкам,  рискуя отравиться. И кстати , пости все столовки сейчас к примеру в Анапе закрыты. Но конечно 1300 в сутки с человека это нужно попасть в очень хорошую акцию. Мы так ездили два года назад в марте в Анапу-океан. Питание было- ну просто шикарное. Свой бассейн со спа. Нормальное лечение. Самый центр, окна на море.

Оффлайн MamaVera

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 919
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 19
  • Солнечная Вероника
    • Награды
Кстати, в Малой бухте в Анапе постоянно хорошие скидки не в сезон. Одно но: и столовая и бассейн и процедуры  там в разных корпусах

Оффлайн maria081271

@MamaVera, Блин, ну это 2 года назад!) Вот Анапа это никогда, никогда за свой счет, даже по акции нет, нет и нет!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!