Автор Тема: Сынок 23недели 570грам.  (Прочитано 10738 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МарияSollАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Сынок 23недели 570грам.
« : 19 Марта 2021, 22:10:20 »
Здравствуйте мамочки. Пишу здесь свою историю наверное для того что бы найти поддержку,надежду. Родился мой сын в 23 недели вес 570гр. Все диагнозы, что могли собрать, мы собрали. Оперированные 4 раза глаза,вжк 3,ПВЛ и как самым везучим нам ещё достались множественные переломы,которые случились через 1.5 месяца после рождения. Домой мы вернулись через 5 месяцев после рождения. Дома наверное как и большинство здесь реабилитировались как могли,массажи,озокерит,ноотропы,войта.Вообщем в год мы перевернулись и поползли по пластунски.Нам поставили диагноз спастический тетрапарез.Ездили на реабилитации,но сильного эффекта от них я не вижу,у нас вся жизнь как реабилитация,мы занимаемся с утра до вечера и физически я стараюсь и по голове ,чтоб шло развитие. Начинали все делать по Доману-карточки,счёт,чтение.Сейчас нам уже 2 с половиной года,мы все так же ползаем по пластунски,конечно он стает крепче,по голове стал более разумнее,контактирует с нами любит песенки, стихи, сказки.Речи нет кроме того,что он все вокруг называет ка. Я уже научилась понимать его "ка"и каждое его ка для меня это разные слова. Месяц как вернулись с последней реабилитации,я выбираю такие ,где учат маму заниматься и мы дома круглосуточно тренируемся. Последний наш диагноз квадрипарез 4 степени. Я понимаю,что ребёнок у меня не простой и все равно до победного верю в него. Мне просто хотелось бы найти таких же мам ,которые не смотря на такие диагнозы, все равно прут вперёд,как боинг и что все таки от этого будет результат. Может есть такие примеры,что после двух с половиной лет все таки ребёнок встанет на четвереньки ,сядет,что то да сдвинется с места.

Оффлайн КатяКвадромама

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Верю в чудеса!
    • Награды
Re: Сынок 23недели 570грам.
« Ответ #1 : 19 Марта 2021, 23:28:25 »
Мария, хочется просто Вас поддержать. Я сама забрёл на этот сайт, чтобы найти слова поддержки, может похожие истории. Ответы мамочек очень помогли мне потихоньку начать мыслить в позитивном русле и настроиться на работу и на хорошее. Всегда есть место чуду, главное верить.
Любовь способна сотворить любое чудо! ♥️

Оффлайн КатяКвадромама

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Верю в чудеса!
    • Награды
Re: Сынок 23недели 570грам.
« Ответ #2 : 19 Марта 2021, 23:36:09 »
Ваш мальчик уже чудо, ведь родившись так рано, он уже столько всего преодолел и он с вами. А значит чудеса быть!
Любовь способна сотворить любое чудо! ♥️

Оффлайн МарияSollАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Сынок 23недели 570грам.
« Ответ #3 : 20 Марта 2021, 06:39:42 »
Спасибо.Я стараюсь мыслить позитивно. Ведь если не верить ,что все наши старания не зря. Думаю просто не будет сил на то,чтобы просыпаться каждое утро и не смотря ни на что заниматься и заниматься..Я часто слышу от знакомых типа успокойся-уже отстань от ребёнка.Выше головы не прыгнуть,говорят. Ну мы постараемся немножко подпрыгнуть повыше.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Сынок 23недели 570грам.
« Ответ #4 : 20 Марта 2021, 15:47:21 »
@МарияSoll, Добро пожаловать!
А Вы откуда?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн МарияSollАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Сынок 23недели 570грам.
« Ответ #5 : 20 Марта 2021, 16:47:36 »
Мы живём в Пермском крае.

Оффлайн МарияSollАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Сынок 23недели 570грам.
« Ответ #6 : 20 Марта 2021, 16:48:47 »
На реабилитации только ездим в Москву.Последний раз были в Самаре

Оффлайн murilka

Re: Сынок 23недели 570грам.
« Ответ #7 : 20 Марта 2021, 23:25:47 »
@МарияSoll, есть на форуме истории когда ребенок пошел в 5 лет.и не одна.

Оффлайн МарияSollАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Сынок 23недели 570грам.
« Ответ #8 : 21 Марта 2021, 08:32:27 »
Эти истории когда ребёнок пошёл в 5 лет в 6 я тоже читаю..но там дети сидят ,ползают на четвереньках. А меня больше беспокоит то, что столько сил выкладываешь и результата нет. Я изначально думала когда нам начали выставлять эти диагнозы,что все равно подниму,я и сейчас так думаю..Но когда ребёнок полтора года стоит на месте в плане физическом..это меня пугает. Мы приезжаем на реабилитацию..Врачи может думают ага вот щас мы как начнём заниматься и вот будет результат,они как бы не верят, что мы правда занимаемся по полной и так. Проходит курс ...приезжаем домой дома раз по 8 надо лфк в день...и толку нет..вот это меня расстраивает..Войта год..потом были две реабилитации где больше физиолечение..типа ТКМС.магниты.микрополяризация,для головы..Теперь лфк по Муромову..уже ботекс вкололи.. и продвижек нет..а я всё верю и занимаюсь...я знаю что поднять ребёнка можно только ежедневными занятиями..я и не жду вот мы съездили и на тебе результат.

Оффлайн Charot

Re: Сынок 23недели 570грам.
« Ответ #9 : 21 Марта 2021, 10:20:09 »
Эти истории когда ребёнок пошёл в 5 лет в 6 я тоже читаю..но там дети сидят ,ползают на четвереньках. А меня больше беспокоит то, что столько сил выкладываешь и результата нет. Я изначально думала когда нам начали выставлять эти диагнозы,что все равно подниму,я и сейчас так думаю..Но когда ребёнок полтора года стоит на месте в плане физическом..это меня пугает. Мы приезжаем на реабилитацию..Врачи может думают ага вот щас мы как начнём заниматься и вот будет результат,они как бы не верят, что мы правда занимаемся по полной и так. Проходит курс ...приезжаем домой дома раз по 8 надо лфк в день...и толку нет..вот это меня расстраивает..Войта год..потом были две реабилитации где больше физиолечение..типа ТКМС.магниты.микрополяризация,для головы..Теперь лфк по Муромову..уже ботекс вкололи.. и продвижек нет..а я всё верю и занимаюсь...я знаю что поднять ребёнка можно только ежедневными занятиями..я и не жду вот мы съездили и на тебе результат.

Все нормально.
В режиме мобилизации человек бесконечно жить не может.
Есть ведь на самом деле больше вариантов, чем Бороться или Сдаваться.
Можно понижать передачу, если тяжело.
Растяните свои планы по времени, сделайте за один раз поменьше.
Это не спринт.


На каком уровне вы застряли? Сколько проползаете за день, за один бросок?

Оффлайн maria081271

Re: Сынок 23недели 570грам.
« Ответ #10 : 21 Марта 2021, 20:11:18 »
@МарияSoll, есть на форуме истории когда ребенок пошел в 5 лет.и не одна.
И даже позже!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Re: Сынок 23недели 570грам.
« Ответ #11 : 21 Марта 2021, 20:20:00 »
Эти истории когда ребёнок пошёл в 5 лет в 6 я тоже читаю..но там дети сидят ,ползают на четвереньках. А меня больше беспокоит то, что столько сил выкладываешь и результата нет. Я изначально думала когда нам начали выставлять эти диагнозы,что все равно подниму,я и сейчас так думаю..Но когда ребёнок полтора года стоит на месте в плане физическом..это меня пугает. Мы приезжаем на реабилитацию..Врачи может думают ага вот щас мы как начнём заниматься и вот будет результат,они как бы не верят, что мы правда занимаемся по полной и так. Проходит курс ...приезжаем домой дома раз по 8 надо лфк в день...и толку нет..вот это меня расстраивает..Войта год..потом были две реабилитации где больше физиолечение..типа ТКМС.магниты.микрополяризация,для головы..Теперь лфк по Муромову..уже ботекс вкололи.. и продвижек нет..а я всё верю и занимаюсь...я знаю что поднять ребёнка можно только ежедневными занятиями..я и не жду вот мы съездили и на тебе результат.
У моей дочери тоже тетрапарез, родилась правда в срок, но очень в родах пострадала.До 4 лет тоже думала, что надо, как боинг вперед лететь, реабилитировать по полной, заниматься дома до изнеможения.Устала!Бросила все!Стала жить по принципу "Тише едешь, дальше будешь!".Получилось!На одном санаторно-курортном лечении, вернее отдыхе, дочь научилась практически всему!Умелок не ждала, они сами собой после каждой поездки стали появляться.Может и вам поменять тактику и не торопиться!@МарияSoll,
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн МарияSollАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Сынок 23недели 570грам.
« Ответ #12 : 21 Марта 2021, 20:39:35 »
@Charot, мы застряли на ползанье по пластунски,ползает много целый день он живёт на полу,переползает препятствия тоже часто..потому что по середине комнаты мама ему проложила трубу пластиковую..мне действительно кажется, что я сама себе устроила этот спринт и устала от таких нагрузок

Оффлайн МарияSollАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Сынок 23недели 570грам.
« Ответ #13 : 21 Марта 2021, 20:47:08 »
@maria081271, наш мудрый массажист,он 40 лет мнет таких детей,всегда мне пытается обьяснить, что я должна немного отпустить ситуацию.Говорит за что цепляешься,то очень трудно даётся... это видимо проблема уже именно в моей голове. Сегодня мы немного заболели и это первый день когда ребёнок остался без занятий за ближайшие пол года..и то я немного его то на четвереньки поставлю постоять,ну самое лёгкое думаю ведь ничего страшного...уже как зависимость..мне надо с ним что то делать..

Оффлайн Charot

Re: Сынок 23недели 570грам.
« Ответ #14 : 21 Марта 2021, 20:52:01 »
@Charot, мы застряли на ползанье по пластунски,ползает много целый день он живёт на полу,переползает препятствия тоже часто..потому что по середине комнаты мама ему проложила трубу пластиковую..мне действительно кажется, что я сама себе устроила этот спринт и устала от таких нагрузок

Метров тридцать проползет за один присест?
У вас есть в программе антигравити?
Как со зрением?