0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
О наших паникерах, у которых в конце февраля все пропало и они решили, что нашей экономике конец)))
@Shnuk, крипта бывает разная, но у многих криптовалют майнинг весьма энергозатратен (встречала оценку, что за год энергопотребление на майнинг биткоинов сравним с энергопотреблением Италии за год). Ну соответственно издержки выросли, стало меньше тех, кто пытается заработать на майнинге - крипта обвалилась. Там же в некотором виде пирамида.
Цитата: valya от 14 Мая 2022, 20:19:44@Shnuk, крипта бывает разная, но у многих криптовалют майнинг весьма энергозатратен (встречала оценку, что за год энергопотребление на майнинг биткоинов сравним с энергопотреблением Италии за год). Ну соответственно издержки выросли, стало меньше тех, кто пытается заработать на майнинге - крипта обвалилась. Там же в некотором виде пирамида.@valya, Не в некотором роде а пирамида и есть, торгуют тем что не существует в природе. Воздух по сути
Цитата: Alex Sergin от 15 Мая 2022, 08:43:41Цитата: valya от 14 Мая 2022, 20:19:44@Shnuk, крипта бывает разная, но у многих криптовалют майнинг весьма энергозатратен (встречала оценку, что за год энергопотребление на майнинг биткоинов сравним с энергопотреблением Италии за год). Ну соответственно издержки выросли, стало меньше тех, кто пытается заработать на майнинге - крипта обвалилась. Там же в некотором виде пирамида.@valya, Не в некотором роде а пирамида и есть, торгуют тем что не существует в природе. Воздух по сутиВот материалист я Сразу было непонятно, что это такое, чем обеспечено. Казалось, и кажется абсолютно искусственным. Ну и как какая то глобальная игра, типа, "очко"
В Смоленске дешевеют яйца куриные причем на много, с 86 р за 10 штук категория С0 до 63-65 за неделю буквально.
О, к вопросам экономии. Дома мы обычно пьём чай, заваривая крупно листовой и добавляя травы, но иногда и пакетиками балуемся. Раньше покупали стандартный набор из разных вкусов Гринфильда. А тут муж купил в пятёрочке Assand, по 99 рублей 25 пакетов. Очень вкусный, особенно жасминовый порадовал
@valigma, ну да, как говорят войска готовят к прошедшей войне, так же и с экономикой люди готовились к уже бывшим кризисам, а тогда покупка валюты позволяла сохранить накопления.