Автор Тема: Запор, непроходимость кишечника - лечение и профилактика.  (Прочитано 312753 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shnuk

@Инда, Надя, напомни пожалуйста, почему магний не хочешь давать?

Оффлайн Инда

@Shnuk, Лен, я магний даю. У нас , я предполагаю, сейчас слабая моторика из за того, что часто колю Реланиум.
Псилиум не давала. Было очень сильное ухудшение по жкт после болезни. Почти ничего ни ела, ни пили. Рефлюкс зашкаливал. Все это переросло в гипогликемию. Приступы..... Ну и запоры...

Оффлайн Shnuk

@Shnuk, Лен, я магний даю. У нас , я предполагаю, сейчас слабая моторика из за того, что часто колю Реланиум.
Псилиум не давала. Было очень сильное ухудшение по жкт после болезни. Почти ничего ни ела, ни пили. Рефлюкс зашкаливал. Все это переросло в гипогликемию. Приступы..... Ну и запоры...
Надя, ну вот по семенам подорожника меня что настораживает:
 целью снижения риска развития непроходимости лечение препаратом Мукофальк при совместном приеме с лекарственными препаратами, угнетающими перистальтику кишечника (такими как опиаты, лоперамид), необходимо проводить под медицинским наблюдением.


В общем, при сниженной моторике кишечника (а у нас такое у многих, нарушена моторике из-за поражения головы) может забить кишечник, если недостаточно принимать воду (а наши кто много воды пьет??? Пару стаканов в день и все ккк)
Это я про локло твой (там же в основе подорожник)
В общем ч из за этого его свойства побоялась давать мукофальк (псилиум)...
Магний так и давай от запоров, сколько нужно для покакать.
Я даю магний постоянно. Если тенденция к жидком стулу - даю чуть меньше, если тенденция к запору даю побольше. Стараюсь чтобы ежедневно был стул.
Не знаю чего советовать вам с животом ккк
У нас тоже ЖКТ слетает при вирусных инфекциях, потом газы, рефлюкс и вся эта "красота"

Оффлайн Инда

@Shnuk, от газов нам реально помог Хилак. Я боялась его давать, потом почитала про твой опыт и стала давать с водой во время еды. Газов не стало ! Сейчас перешли обратно на Бифиформ и препарат с Лактобактериями. Две недели отпили Париета, сейчас пьем Нольпазу. В стуле слизь. Сначала была коричневая, сейчас прозрачная, и намного меньше. Блин, Лена, мы выпили две бутылки Гевискона  wsx Я не помню  gfn с жкт. У нас желудок растянут и низ его находится в тазовой области. Ну и т.д.
После твоих пояснений , ну нафиг, эту шелуху. У нас и так подозревали непроходимость: за 40 мин. Контраст не покинул желудок....
Проблемы большие подкидывает сколиоз. По КТ нам поставили 95 град  pgcv
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2020, 22:04:13 от Инда »

Оффлайн Shnuk

@Инда, Надя, ну вот от газов может быть растянуть желудок, у нас тоже он огромный по этой причине.
Наша фундопликация не справилась со своей задачей, газ всё вернул на свои места (((((
Остеопата знаю хорошего, но он Москвич. Может быть кто то смог бы организовать его приезд в Питер, чтоб вам в Москву не ехать к нему???
У нас так мамочка 1 организовала центр и приглашает спецов, вот он к нам приезжает  раз в месяц и мы с Аней к нему ходим. Аню вожу для очистки своей совести (ну он с ней честно работает по часу, всегда находит чем занятся, но я пока не вижу ярких результатов. Но он конечно говорит, что сколиоз быстро не поправить). Но на себе конечно замечаю, моя шея просто кайф, болеть перестала. Но это тоже не 1 сеанс, увы.
(Мы в пн к нему идем, спрошу, Берёт ли он тяжелых деток)...

Слушай, а хилак мы так и пьём... Летом было вообще супер живот, так могла 1 кормление леки не давать и никакого воздуха. А вот вирусняк небольшой и все слетело опять.
Я в таких ситуациях просто больше хилака даю, например перед едой и через час после еды, когда отрыжка начинается (она сразу проходит, если хилак дам). Ну пару недель приходится терпеть пока наладится (если найду причину раздражения и уберу ее, если это от еды а не вирус)

Оффлайн Инда

@Shnuk, Лен, я подразумеваю, что у нас как раз был ,,большой,, вирусняк - Ковид. Мы болели всей семьёй. Не знаю у кого и кто берет тесты, у нас ничего не брали , сказали ,,что у всех сейчас один диагноз,, и назначили Сумамед. О ковиде я сделала вывод, так как у меня все началось со слабости и сильной головной боли, при нормальном давлении тахикардия 120 пульс, потом пропало обоняние, небольшой кашель, но состояние такое, что я лежала 2 дня , мне было не пошевелиться. Обоняние вернулось через месяц, когда я уже подумала, что все так и останется. Нюхала все : от нашатыря, чеснока и прочих пахучих штук. Вообще ничего не чувствовала. Я раньше думала, что такого не бывает.... У Вали была очень сильная интоксикация и темпа под 39 и выше, практически несбиваемая. 5 дней парацетамола 2-3 раза в день, обтирания, сумамеда. Думаю, что аб очень повлиял на наш желудок. Знакомая, у которой в прошлом язва желудка, говорит, что именно этот аб ей не подошел по причине того, что после первой же таблетки желудок стал болеть очень сильно. Ей его быстро заменили на другой. Вале и так было хреново, поэтому желудок, темпа или интоксикация я не очень разбиралась. Главное было не загреметь в больничку , да и сами мы все больные, никакие были....
Разговаривала с врачом, который работал в больнице, закрытой под Ковид, он сказал, что он даёт осложнения на лёгкие, потом на почки, потом на жкт и голову. Это не по очереди, а по убыванию по частоте осложнений. Мне дали осложнение на почки. После болезни, почки болели очень сильно, мне было не встать , ни сесть. Помог Канефрон. У Вали похоже дало осложнение на жкт, про почки и голову не знаю, там и так не все в порядке было.
К остеопату ходим...Но , Лен, нам лет то уже даже не 12-15, а 21 будет ...
Про желудок читала, что он растягивается при атрофическом гастрите тоже, а мы допились до этого гастрита всяких кислотопонижающих...пили 10 лет без перерыва... Вообще официальная медицина это трэш. Сначала назначают препараты ,,что нужно обязательно,,, , а потом ,,а что вы хотите , у вас сплошные атрофии : желудок, пищевод. Уже ничего не сделать, живите как есть,, Спрашивается, а вы что не знали, что от длительного приема ипп бывает ? И так похоже во всем...

Оффлайн Инда

@Shnuk, да, Лен, чуть не забыла. Мы сейчас ещё пьем гомеопатию : Анагалис комп и Бариум/ Панкреас комп до еды . Это гомеопатия Вала-р. Посмотри, может вам подойдёт. Кстати, сейчас новый закон вышел: писать название гомеопатических препаратов на русском языке  ллл
Ещё, помнишь, я статью, скидывала в теме Паллиатива. Там в авторах 2 травника. Фамилии не помню. Сходили на прием к мужчине, так как женщина уже никого не берет. Врач вроде ничего и знает много по травам и лечению. Но , скажем ,так на контакт с нами не пошел, типа ,,а зачем вы ко мне пришли ? .... Нет, телефон, эл.адрес я не дам.... Приходите, когда попробуете все травы, что я выписал.,, Возможно, все это и так и надо, но в нашем случае, всегда хорошо иметь обратную связь. Травы выписал от гастрита, как заживляющие слизистую. Я пока не давала, так как вернулись к проверенной гомеопатии...

И ещё в дополнение... В случае с Короной, то, что помогает при ОРВИ не работало от слова Вообще. Давала Альфа-Нормикс, большие дозы пробиотиков, делала клизьмы с ромашкой ( обычно после них темпа уходила быстро). Ничего.
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2020, 11:45:27 от Инда »

Оффлайн Shnuk

@Инда, Восстанавливайтесь @@@@@
Про гомеопатию.... Мне тут советуют гомеопата по методу фоля, я всё думаю... По ходу наверное соберусь к нему съездить. Что склоняет в плюс, так то что подбирает что нужно именно твоему организму, в минус - не верю я в гомеопатию и цена приема ккк

Оффлайн Shnuk

Да, помню ту книгу. Хотелось бы обратную связь, согласна с тобой! Ребенок слишком тяжелый для экспериментов ((

Оффлайн Инда

@Shnuk, а вот я как то не очень к методу Фолля. У нас был прецидент. Чтобы ребенок начал проситься в туалет , что то там посмотрели по Фоллю, сделали препарат, по итогу после трех- четырех приемов крупинок, перед тем как помочиться, ребенок начинал очень сильно хрипеть, как задыхаться начинал. Я по быстрому все отменила. С тех пор прошло 12 лет. И только сейчас эти хрипы стали поменьше что-ли и не всегда. А вообще от гомеопата зависит. Я вот знаю, что в начале каждого инфекционного заболевания в первые три дня хорошо давать Аконит 6. Пробовала на Вале и на муже . Работает. И вот Вала-р нам хорошо шла с рождения.
Травник сказал, что лучше всегда сборы, чем одна трава. Но пробовать они начинают каждую траву по отдельности. Ты пьешь пять- шесть наименований назначенных трав по очереди, отмечая, какие из них тебе больше подходят, и потом именно это травы используют в сборе. Но в нашем случае, это сложновато...
Лен, отпишись потом по гомеопата, если решишься....

Оффлайн LykianDzapshba

Девочки посоветуйте хорошего гастроэнтеролога и хирурга , Москва Краснодар . Ребёнку 2 года сам в туалет не ходит , поставили долихосигма и подозрение на болезнь Гиршпунга.

Оффлайн Инда

Девочки посоветуйте хорошего гастроэнтеролога и хирурга , Москва Краснодар . Ребёнку 2 года сам в туалет не ходит , поставили долихосигма и подозрение на болезнь Гиршпунга.

Могу сказать про СПб.
С такими диагнозами и иногородним лучше обратиться в Педиатрическую Академию. Эта клиника федерального значения и иногородним туда попасть проще, чем аборигенам. Там сильные врачи и хорошо проводят все необходимые исследования.
Там же оперирует замечательный хирург Иванов Андрей Петрович.
Зав.отделением гастроэнтерологии - Волкова ( это не точно, фамилию уже не помню)

Корниенко Елена Александровна хороший гастроэнтеролог. В настоящее время, вроде, главный гастроэнтеролог СПб.
Это те специалисты, к которым мы обращались и у которых консультировались.

Оффлайн LykianDzapshba

Девочки посоветуйте хорошего гастроэнтеролога и хирурга , Москва Краснодар . Ребёнку 2 года сам в туалет не ходит , поставили долихосигма и подозрение на болезнь Гиршпунга.

Могу сказать про СПб.
С такими диагнозами и иногородним лучше обратиться в Педиатрическую Академию. Эта клиника федерального значения и иногородним туда попасть проще, чем аборигенам. Там сильные врачи и хорошо проводят все необходимые исследования.
Там же оперирует замечательный хирург Иванов Андрей Петрович.
Зав.отделением гастроэнтерологии - Волкова ( это не точно, фамилию уже не помню)

Корниенко Елена Александровна хороший гастроэнтеролог. В настоящее время, вроде, главный гастроэнтеролог СПб.
Это те специалисты, к которым мы обращались и у которых консультировались.
Благодарю за информацию . Запись у них как ведётся ? По телефону ?

Оффлайн Инда

@LykianDzapshba, если вам необходима госпитализация и обследование, то зайдите на сайт  https://gpmu.org/
Там можно получить всю необходимую информацию.

Если просто приехать на консультацию ( без госпитализации), то ее можно было получить в центре, который находится непосредственно в данной клинике. Там можно было записаться к конкретному специалисту ( но только в те часы, когда он свободен от своей основной работы, дежурств, операций). К сожалению, телефон мною утерян. Но это НЕ диагностический центр на улице А.Матросова, а именно в самой больнице ( во всяком случае он там был два года назад).

Корниенко Е.А. принимает ещё в Семейной клинике АБА. Посмотрите телефон в инете. Мы там не были. Она консультировала нас при госпитализациях.

Оффлайн LykianDzapshba

@LykianDzapshba, если вам необходима госпитализация и обследование, то зайдите на сайт  https://gpmu.org/
Там можно получить всю необходимую информацию.

Если просто приехать на консультацию ( без госпитализации), то ее можно было получить в центре, который находится непосредственно в данной клинике. Там можно было записаться к конкретному специалисту ( но только в те часы, когда он свободен от своей основной работы, дежурств, операций). К сожалению, телефон мною утерян. Но это НЕ диагностический центр на улице А.Матросова, а именно в самой больнице ( во всяком случае он там был два года назад).

Корниенко Е.А. принимает ещё в Семейной клинике АБА. Посмотрите телефон в инете. Мы там не были. Она консультировала нас при госпитализациях.
Благодарю )))