Автор Тема: Мы из сибири  (Прочитано 6571 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн p.shuАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • полина, минусинск
    • Награды
Мы из сибири
« : 24 Февраля 2010, 20:35:53 »
здравствуйте все! мы из сибири. очень долго приглядывались к вам, но вот и решились...
обычная история: влюбилась, вышла замуж, забеременнела и вот... в семье, у родственников с детьми всегда все было нормально, поэтому для меня все происходящее было шоком...
 а началось все на сроке 25недель(до этого все шло как по маслу. и анализы, и узи, и самочувствие в норме). на очередном осмотре в консультации обнаружили угрозу выкидыша и направили в роддом на сохранение. вот там то и начался кошмар! почти каждый день кто-нибудь да говорил "еще живой, но надежды нет!ничего, еще молодая, родишь себе другого" (оказалось, у меня нарушение плацентарного кровообращения самой тяжелой степени). таким образом меня сохраняли три недели, а потом все-таки пошла отслойка плаценты. прокесарили. мой сын родился весом 900 гр, 33см. месяц реанимации, из которых 3 нед на ивл, потом месяц отделения патологии новорожденных, госпитальная пневмония. но все-таки сынишка выкарабкался и нас выписали домой с весом2200. в нашем городе, к сожалению, как я уже сейчас поняла нет толковых невропатологов, ортопедов; инструкторов лфк нет вообще. наш невропатолог до последнего нихотела ничего замечать, ни тонуса, ни цыпочек,ни других признаков, но вконце-концов заявила "кандидаты вы в дцп", а местный поликлинический ортопед(почти единственный в городе) вообще в 9мес на осмотре написал нам "здоров", хотя месяцем позднее, когда мы поехали в красноярск нам поставили масу ортопедических диагнозов.
вот и все.теперь мы знаем диагноз -  "спастический тетрапарез", учимся  сидеть и ползать по пластунски, носим ортезы, лопочем, говорим мама и папа,изучаем предметы в доме,находим их глазками, а еще сопротивляемся и орем когда начинаем делать гимнастику. мечтаем научиться всему и еще...немного потолстеть! нам 1,5 и весим мы всего 8 с небольшим кг. мы - Полина и Миша. принимайте нас, пожалуйста, в семью!
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2010, 21:33:17 от Vivat »

Оффлайн NATULYА

Re: мы из сибири
« Ответ #1 : 24 Февраля 2010, 20:43:49 »
Привет Полина и Мишенька, молодцы, что присоединились к нам, у нас много полезной информации, изучайте, обживайтесь на форуме, если что-то не понятно задавайте вопросы, постараемся помочь.  ттт ттт ттт ттт ттт ттт ттт

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: мы из сибири
« Ответ #2 : 24 Февраля 2010, 20:49:09 »
Привет! рады знакомству! ттт
 на мой взгляд, в вашем случае еще можно многое суметь, главное грамотно подойти к делу и не в коем случае не опускать руки. Ваш малыш боец, из такого маленького комочка вырос и окреп  efy

на форуме есть темы про методики различные и реабилитационные центры, обязательно изучите и тогда сможете подобрать себе все самое подходящее. Мы вас рады принять в свою семью  b]r[ и всегда будем стараться помочь - добро пожаловать ттт ттт ттт



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн valentina

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 714
  • Страна: es
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мысли материальны!!! Испания
    • Мой теремок
    • Награды
Re: мы из сибири
« Ответ #3 : 24 Февраля 2010, 20:51:38 »
приветик, моя мама из нижнеудинска, там у меня куча родственников,откуда вы???
все обязательно будет хорошо!!!надо стараться!!! ттт ттт ттт ттт ;l ;l ;l ;l ;l

 

Оффлайн fily4ka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1140
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оксана и Сашуля, г.Когалым
    • Награды
Re: мы из сибири
« Ответ #4 : 24 Февраля 2010, 21:09:06 »
Главное - это оптимистическое настроение и не сдаваться ))) и тогда все получится, рады знакомству. Сама не так давно нашла этот сайт и он сразу стал моим домом, тут много разной информации и очень теплая атмосфера. Думаю, Вам тут понравится  sdfb ттт ттт ттт ттт
  наш теремок   


Счастье достается тому, кто много трудится!!!

Kristya

  • Гость
Re: Мы из сибири
« Ответ #5 : 24 Февраля 2010, 21:40:32 »
Полина и Мишенька, рада знакомству с вами!!!
У моей дочки тоже ДЦП, спастический тетрапарез и в 1,5 года она тоже всеила меньше 9 кг, зато в свои 3,8 крупненькая и довольно полненькая )))
Не переживай из-за гипотрофии, это все наверстается!  767

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мы из сибири
« Ответ #6 : 24 Февраля 2010, 22:16:34 »
У меня по уточненным данным вообще начальный вес был 650грамм и ничего!
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Polina

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20312
  • Страна: il
  • Благодарностей: 909
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=e12ddbc63e7642aa8fbc4311dd2af21e&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Re: Мы из сибири
« Ответ #7 : 24 Февраля 2010, 23:40:23 »
Привет!!  А мы  Полина и Мишель, но иногда она и Мишка.... ллл ллл ллл ллл ллл ллл ллл
Добро пожаловать  тезки!!!!








Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн p.shuАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • полина, минусинск
    • Награды
Re: Мы из сибири
« Ответ #8 : 25 Февраля 2010, 07:54:50 »
ой. девочки и мальчики, спасибо огромное! так приятно наконец-то с кем то поговорить о наболевшем! мы из минусинска, есть такой городок на юге красноярского края. городок небольшой, красивый, уютный, помидоры у нас тут летом растут большие да сладкие, но вот насчет реабилитации таких деток как наши труба полная!самое большое это платные массажисты!
tina, а ты свою дочку кормила чем-нибудь особым для веса? мой как-то стал помалу набирать месяцев с 11, хотя кушаем вроде-бы нормально (ттт), может все его калории на спастику расходуются и надо чем-то особо калорийным кормить? просто у меня с самого его рождения это идея фикс какая-то "вес-вес-вес"  awe, хотя с другой стороны поднимать не так тяжело.

polina, и вам привет!!! бывают же совпадения!

девочки, я с интернетом недавно познакомилась, можно сказать я с ним еще на Вы! так что сразу извиняйте если что накосячу!

Оффлайн p.shuАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • полина, минусинск
    • Награды
Re: Мы из сибири
« Ответ #9 : 25 Февраля 2010, 08:06:08 »
У меня по уточненным данным вообще начальный вес был 650грамм и ничего!
я такое даже представляю с трудом! когда своего первый раз увидела (на восьмой день),из носика трубочки  wel, маленький такой! мне казалось не бывает меньше! теперь нам есть к чему стремиться!

Оффлайн Миличка

Re: Мы из сибири
« Ответ #10 : 25 Февраля 2010, 08:41:30 »
Полина, привет. А я сама из Абакана родом, правда сейчас в Томске живем.  Тоже медицина храмает очень сильно, скорее я бы сказала, что она отсутствует. Здоровых детей лечат, а на сложных детках сразу же ставят крест и говорят - Зачем вас лечить, все равно результата не будет!
Успехов вам больших!!!

Оффлайн Ветер

Re: Мы из сибири
« Ответ #11 : 25 Февраля 2010, 09:51:40 »
Полина,привет!Я тоже из Абакана,и сейчас живу в Томске!Но в Абакане бываем частенько,там родители остались!Помнится,в областной больнице были у неплохого нервопатолога,давненько правда,лет 6 назад.Мы тоже поздно начали ходить,в 3 года.Сейчас бегаем.А вы маленькие-всё у вас получится!

Оффлайн p.shuАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • полина, минусинск
    • Награды
Re: Мы из сибири
« Ответ #12 : 25 Февраля 2010, 12:11:44 »
спасибо, девочки! значит у вас тоже сильно не полечишься. узнать бы куда можно обратиться здесь поблизости, а то москва больно не досягаема для нас!а в красноярске в центре реабилитации  берут по очереди только раз в год (наша следующая очередь аж в декабре2010)

Саша Ангел

  • Гость
Re: Мы из сибири
« Ответ #13 : 25 Февраля 2010, 12:51:46 »
Всем привет! Пожайлуста откликнитесь,кто из Новосибирска.Я по поводу велосипеда для детей с ДЦП.Из Минска можно заказать он у них стоит 650 евро,а если зак 3 сразу то на 100 евро дешевле и естественно доставка.

Оффлайн Степашина мамаша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена и Степашка, Хакасия
    • Моя история
    • Награды
Re: Мы из сибири
« Ответ #14 : 25 Февраля 2010, 16:24:18 »
привет соседям! мы из хакасии, шира. мы в саяногорск в реабилитационный центр ездим, вас туда не берут?
трудное счастье мое спит у меня на плече...