Автор Тема: "Убить или растить инвалида" статья в Комсомолке.  (Прочитано 222505 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЯТОЖЕМАМА

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Девочки, вот здесь прозвучало несколько раз, что зачем спасать ребенка, если бы я знала, что с ребенком будет, не дала бы согласие реанимировать. Вот именно, это вы говорите уже из сегодня в прошлое. Я однажды лежала в ПИТе с девушкой после кесарево, ее ребенка не смогли реанимировать, он умер((. Какая у нее была истерика, к ней приходили врачи реаниматологи, объясняли ситуацию как так получилось, что ребенок был нежизнеспособен, зеленые воды, что если бы даже выжил, то неизвестно в каком состоянии бы жил... Но она твердила только одно, как так получилось и почему они не смогли его спасти, и так по кругу, они опять ей объясняют, она опять свое, что ей все равно какой лишь бы жил...не может женщина в такой момент адекватно оценить ситуацию, что будет потом, если ребенок несколько минут не дышал. Ну а врачи, навряд ли реанимируют с мыслями, побольше бы инвалидов было, все надеются на чудо в данную минуту и мать и врач.

Оффлайн Киноманка

Вот почитала гуманных матерей и спешу таких образовать! В США одобрили закон, по которому можно будет абортировать ребёнка на любом сроке, даже за несколько часов до родов. Сейчас активно продвигается закон о постродовом аборте, то есть до 5 лет ребёнка можно убить, если так решат родители совместно с врачом. Я так думаю скоро и наши активные прочойсеры будут писать петиции в поддержку такого закона. Уже писали прошение об увеличении срока легального аборта до 22 недель! Так что ад уже на земле! Кидайте камнями. Но писать про НЕРЕАНИМИРОВАТЬ детей чтоб не мучился - тошно, и противно! Особенно здесь! Хотите про принятие? Я родила второго здорового как мне казалось ребёнка, а теперь по многим признакам ему светит РАС. Сыну 4 года! Что предлагаете теперь? Придушить подушкой во сне, чтоб не мучился? Он же не здоровый! Гуманисты блин...
Шью для особенных деток!

Оффлайн ЛЕМОНИСНИКЕТ

@Киноманка, я думаю что ребенок с РАС не мучается ни в коем разе. Вы не о том пишете вообше. В моей семье умирали старики,прабабушки. Так вот я насмотрелись....что такое лежачий больной со здравыым рассудком. И как они плачут днями и ночами и просят бога прибрать их скорее ЧТОБ НЕ МУЧАЛИСЬ! и была у нас бабушка на своих ногах,просто выжившая из ума,вполне себе счастливая старушка,пофиг что родные вешаются от ее выходок. Не чувствуете разницу совсем? Думаю,что ребенок с сохранным интеллектом,но тяжёлый инвалид так же как и эти старики не испытывает радости от такого существования. И в таких ситуациях спасает только мысль о религии,где говорится что чашу свою нужно испить до конца ,домучаться и будет тебе рай. Логического объяснения зачем терпеть адские муки нет. Но в нашем государстве нет выбора,к сожалению. Для себя бы выбрала именно  вариант не мучаться ,как бы дико для вас не звучало. Хорошо рассуждать,когда вы ходите,дышите,живёте ...думаю прожив бы вы в адских муках не то что несколько лет а несколько месяцев ,вы бы рассуждали иначе. ( Так и не поняла как можно сравнивать РАС и тяжёлые физические муки). Не всегда  гуманность это продлить муки любыми способами строя из себя героя.
Правосторонний гемипарез

Оффлайн Мама Полюшки

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 59
  • Пол: Женский
  • Яна и Полечка
    • Моя история
    • Награды
Человечество так долго шло к тому, чтобы можно было диагностировать заранее пороки развития плода, дать возможность выбора для родителей. Не каждый готов родить ребёнка с потологией, другой вопрос что не у каждого это обнаруживают или вообще травмируют здорового внутриутробно ребёнка в родах. Все же принять уже рождённого ребёнка с проблемами и узнать об этих проблемах ещё во время беременности это совсем разные вещи. В первом случае выбора уже нет...

Оффлайн Laruska1

@ЯТОЖЕМАМА, врачи за откаченного ребенка получают статистику и финансирование или вы думаете откачивая 500гр выкидыши врачи не знают чем это черевато?Знают ,но они действуют в рамках инструкций  которые им спускают люди лобирующие поставки в рф оборудования для интенсивной терапии за свой пряник.Надо говорить какой обьем денег крутится в этом бизнесе?А на счет девушки оплакивавшей ребенка ,так у меня,сестра тоже 2 оплакивала ,горевала пока Алина у меня не родилась и глядя на меня прозрела она что крылья -то у ее ангела хранителя попушистей были чем у моего.Все в сравнении ,все в сравнении...
Если зло побеждает,его объявляют добром...

Оффлайн Laruska1

@Киноманка, абортировать при условии угрозы здоровью матери на любом сроке ,важная поправочка...
Если зло побеждает,его объявляют добром...

Оффлайн Exta

Вот почитала гуманных матерей и спешу таких образовать! В США одобрили закон, по которому можно будет абортировать ребёнка на любом сроке, даже за несколько часов до родов. Сейчас активно продвигается закон о постродовом аборте, то есть до 5 лет ребёнка можно убить, если так решат родители совместно с врачом. Я так думаю скоро и наши активные прочойсеры будут писать петиции в поддержку такого закона. Уже писали прошение об увеличении срока легального аборта до 22 недель! Так что ад уже на земле! Кидайте камнями. Но писать про НЕРЕАНИМИРОВАТЬ детей чтоб не мучился - тошно, и противно! Особенно здесь! Хотите про принятие? Я родила второго здорового как мне казалось ребёнка, а теперь по многим признакам ему светит РАС. Сыну 4 года! Что предлагаете теперь? Придушить подушкой во сне, чтоб не мучился? Он же не здоровый! Гуманисты блин...
Венера,поддерживаю!!!!
То,что ребёнок появился внутри,уже тем самым он хочет родиться и жить! Это естественный ход жизни. Все хотят жить.

Отправлено с моего ZTE BLADE A5 PRO через Tapatalk

На все воля Господа!

Оффлайн Анна Анохина

 У человека у которого есть сознание и он умеет говорить можно спросить как ему живётся. А у детей которые не в нашем мире психически, а только физически кто нибудь спрашивал они хотят тут с нами быть? Может они не хотят, а мы их за уши в этот мир тянем. Я вообщем о теме в целом. Что все как то неправильно. И даже если говорить с точки зрения промысла Божьего, то он точно не задумывал, что бы того, кто должен умереть откачали и он должен существовать. Я не о легких случаях дцп, я на о рас, я не о других болячках. Я именно по теме, когда ребёнка откачали с того света и заставляют жить. И жить с этим матери. Жить и мучиться. Не гуманно это, не гуманно. Не гуманно растить ребёнка и в итоге заморить голодом, или оставить жить с собакой. Ведь в итоге выяснилось что это были не обычные дети, а с патологиями, и матери не нашли другого выхода чем их заморить голодом и изолировать от мира, это я последних случаях которые освещали в сми. Не лучше ли в таком случае, если ребёнок тебе не угоден, отдать в интернат, там он хоть от голода не умрет, а возможно и найдёт родителей. Или даже тот новый закон, о котором вышенаписали в США, что можно абортировать на любом сроке, или после, если есть показания. По мне, это гараздо гуманее.
Извините, если кто то обидела. Но когда проходишь это на своей шкуре, понимаешь что именно это и есть выход, самый верный 
« Последнее редактирование: 17 Марта 2019, 14:21:26 от Мария87 »

Оффлайн Киноманка

@Анна Анохина, скажите, а день Победы вы празднуете?
Шью для особенных деток!

Оффлайн Джулиа

@Анна Анохина, я с вами полностью согласна.
Живи! Делай, пробуй, ошибайся, падай, вставай и снова делай! Потерял одно - забей и ищи другое! Не цепляйся за раздражающую работу, изматывающие отношения, ненадёжных друзей, надоевшие хобби.

Забудь себя прошлого, наполняй себя настоящего, не разочаровывай себя будущего. Так ли будет важно, что о тебе думали люди, чьих имён ты даже не вспомнишь? Что бы ты больше хотел сказать: "Я жил не своей жизнью" или "Я сделал всё, о чём мечтал"? (c)неизвестен.

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
@Мария87, а я не об этом кстати. У человека у которого есть сознание и он умеет говорить можно спросить как ему живётся. А у детей которые не в нашем мире психически, а только физически кто нибудь спрашивал они хотят тут с нами быть? Может они не хотят, а мы их за уши в этот мир тянем. Я вообщем о теме в целом. Что все как то неправильно. И даже если говорить с точки зрения промысла Божьего, то он точно не задумывал, что бы того, кто должен умереть откачали и он должен существовать. Я не о легких случаях дцп, я на о рас, я не о других болячках. Я именно по теме, когда ребёнка откачали с того света и заставляют жить. И жить с этим матери. Жить и мучиться. Не гуманно это, не гуманно. Не гуманно растить ребёнка и в итоге заморить голодом, или оставить жить с собакой. Ведь в итоге выяснилось что это были не обычные дети, а с патологиями, и матери не нашли другого выхода чем их заморить голодом и изолировать от мира, это я последних случаях которые освещали в сми. Не лучше ли в таком случае, если ребёнок тебе не угоден, отдать в интернат, там он хоть от голода не умрет, а возможно и найдёт родителей. Или даже тот новый закон, о котором вышенаписали в США, что можно абортировать на любом сроке, или после, если есть показания. По мне, это гараздо гуманее.
Извините, если кто то обидела. Но когда проходишь это на своей шкуре, понимаешь что именно это и есть выход, самый верный 
А гуманно было бы не откачивать, а положить на подоконник и оставить умирать ребёнка? Что тут ещё предложишь?
Люди морящие детей голодом, это люди у которых явно с головой что то не в порядке.  Для меня они вообще не показатель ничему.  Зачем их приводить в пример?
 Вы пишите о гуманности, а скатываетесь в негуманность совсем, куда то не туда  скатываетесь как по мне. ммм
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8657
  • Страна: by
  • Благодарностей: 448
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Не лучше ли в таком случае, если ребёнок тебе не угоден, отдать в интернат, там он хоть от голода не умрет, а возможно и найдёт родителей.

А Вы уверены?
Ну, родителей находят, естественно, но это единицы (если мы про приемных родителей сейчас), я из таких везунчиков. Но я и в детском доме не была, меня из больницы забрали в возрасте 7 месяцев, диагноз уже был ясен. А в основном...вон недавно на форуме создала тему женщина с намерением усыновить детку с ДЦП, так отговаривали многие из тех, кто варится в этой "каше". Уж если пользователь, ситуацию которой мы сейчас обсуждаем, говорит, что лучше б аборт сделала, чем инвалида рожать, то из желающих принять добровольно в семью таких сложных детей явно очередь стоять не будет. 
А про то, морят голодом или нет, я не буду говорить, не знаю, но если форма ДЦП тяжелая, там дети просто не выживают, т.к. некому за ними там следить, вовремя санировать, ухаживать за ребенком так, чтоб не допустить аспирационной пневмонии, и т.д. и т.п. Да и не хочет никто, это для работников конвейер - подумаешь, одного не стало, на место его еще десяток придет  767


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
@katrin, согласна с Вами! Да и вообще, где он тот критерий, по которому надо судить, каким детям жить, каким умирать.
Я как раз веду историю в 5 классе. Недавно с ребятами изучали Древнюю Спарту. Как известно, спартанцы скидывали со скалы больных детей, оставляли только здоровых детей. В Спарте были здоровые, крепкие физически воины... Но... Спарта ничего не дала миру. Никакой культуры, никаких духовных ценностей после них не осталось. Где она сейчас - эта Спарта? Нету.
Где Гитлер со своей идеологией чистой здоровой расы, куда совсем не вписывались люди с ограниченными возможностями здоровья? Тоже нету.
Сам Бог отворачивается от таких идеологий и таких профашистских государств.
Так что я с Вами согласна!
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Киноманка

@Татьяна Я...а, ну вот к этому мы и катимся своим "гуманизмом"
Шью для особенных деток!

Оффлайн Анна Анохина

@Мария87, я же пишу, возможно. Шанс есть. Это я не о тяжёлых, а о просто не нужных детях. А о тяжёлых я даже не знаю, что сказать....они конечно не выживут в интернате, но и уход за ними не всем родителям в радость и порой приводит к печальным последствиям и загубленным жизням. Вот и надо взвесить, чья жизнь дороже, ребёнка или матери, или семьи в целом?