Автор Тема: Синактен-Депо  (Прочитано 165331 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн МорошкаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2929
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Светлана
    • Награды
Синактен-Депо
« : 13 Февраля 2009, 01:34:37 »
  Уважаемые пользователи!
Запрещено в этой теме размещать объявления ь
продам\отдам\куплю\обменяю лекарственные препараты!
Для этого у нас есть специальный раздел:

Лекарственные препараты

Правила раздела и правила размещения информации по спросу и реализации лекарственных средств на форуме читать в теме:

Правила реализации лекарств на форуме.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2017, 20:34:36 от Мечты Сбываются! »

Оффлайн Milana2711

Re: Синактен-Депо
« Ответ #45 : 18 Апреля 2012, 13:08:33 »
мы к счастью обошлись вообще без побочек,ну а к сожалению и результата ноль
У нас тоже точно так было,ни побочек,ни результатов. Даже аппетит не повысился,как предпологалось.

Оффлайн Len4ik_princess

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 384
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Лена и Львенок г. Омск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Синактен-Депо
« Ответ #46 : 18 Апреля 2012, 13:42:05 »
мы к счастью обошлись вообще без побочек,ну а к сожалению и результата ноль
У нас тоже точно так было,ни побочек,ни результатов. Даже аппетит не повысился,как предпологалось.
[/quot

девочки спасибо что откликнулись, аппетит у нас повысился но не сильно, а результатах пока говорить сложно судороги уменьшились было до 100 в день теперь 15-20 но есть
Я не сдамся без боя!!!

Оффлайн Pererva

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Таня и Сережа. г. Тольятти
    • Моя история
    • Награды
Re: Синактен-Депо
« Ответ #47 : 18 Апреля 2012, 14:13:53 »
а унас все что можно бло- все вылезло на синактене. и атипичная реакция была- обычно дети оч беспокойные становятся. а у нас спал сутками. повышался лактат на фоне гормонов. ел во сне кажд час. поправился неимоверно.. давление подскакивало не критично правда. Полнел на глазах, врачи после выходных в шоке были, как его раздувало за пару дней. в итоге в 7 мес ребенок весил 13кг. щеки блестели. думалои что я кремом мажу жирным- а это от натяга кожи.
результато не было от синактена... за полгода примерно пришел в норму...
Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы его осуществить!
Введите при первой покупке код  KZS481 и получите 10%скидки на сайте https://ru.iherb.com/

Оффлайн kukuruz

Re: Синактен-Депо
« Ответ #48 : 18 Апреля 2012, 14:44:27 »
у нас на синактене сначала снизились приступы, а потом через неделю снова покатили..... Из побочек - самое для меня ужасное - стероидная миопатия (залег как тряпка), все навыки ушли, которые были, а по мелочи - раздуло щеки (лунообразное лицо). Восстанавливался долго, навыки не вернулись.....новые приступы покатили. Но я знаю очень много примеров, когда синактен помог очень круто, без побочек. Так что когда выбора нет - можно пробовать.
Люба, Ванюша... и Макушка в придачу

Оффлайн Lucky

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1261
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Ольга, г. Москва
    • Моя история
    • Награды
Re: Синактен-Депо
« Ответ #49 : 18 Апреля 2012, 15:32:10 »
Нам про атипичную реакцию тоже говорили. Первую неделю ребенок был никакой. Это состояние я назвала "живой комой". Ребенок периодически открывал глаза. Есть не просил, кормила по часам. А через неделю реакция стала очень даже типичная. Бессонные ночи, щеки, гиперкинезы и т.д. awe . Правда, помог процентов на 90.
ЗОРКО ОДНО ЛИШЬ СЕРДЦЕ. САМОГО ГЛАВНОГО ГЛАЗАМИ НЕ УВИДИШЬ.
 Антуан Де Сент-Экзюпери


Оффлайн кисярыба

Re: Синактен-Депо
« Ответ #50 : 18 Апреля 2012, 16:36:38 »
У нас самая сильная побочка это стероидная миопатия и большие проблемы с поджелудочной.вес мы не набрали на нем.но нам и кололи мало.самая большая доза 0,3.истерили каждый послежующий день после уколо.от стероидной миопатии более менее избавились через 4 месяца после гормонов.развиваться стала через 3 месяца после купирования
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Len4ik_princess

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 384
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Лена и Львенок г. Омск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Синактен-Депо
« Ответ #51 : 18 Апреля 2012, 18:20:10 »
нам колят его по какой то странной схеме (может это только для меня странная) первый укол через 2 дня 2 и 3 два дня подряд день перерыв и еще 2 подряд будет ... кому нибудь так кололи?
Я не сдамся без боя!!!

Оффлайн Lucky

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1261
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Ольга, г. Москва
    • Моя история
    • Награды
Re: Синактен-Депо
« Ответ #52 : 18 Апреля 2012, 19:55:58 »
Мне врач сказал, что если бы мы прокалывали синактен амбулаторно, то продолжительность курса увеличилась  раза в три. В стационаре, вас так долго никто держать не будет. Поэтому нам тоже кололи, в принципе часто, (не так как у вас, конечно) и с увеличением дозы. Как я поняла, все эти схемы очень индивидуальны.
ЗОРКО ОДНО ЛИШЬ СЕРДЦЕ. САМОГО ГЛАВНОГО ГЛАЗАМИ НЕ УВИДИШЬ.
 Антуан Де Сент-Экзюпери


Оффлайн кисярыба

Re: Синактен-Депо
« Ответ #53 : 18 Апреля 2012, 23:27:41 »
Мы кололи синактен амбулаторно.начиная с 0,1 прибавляя по столько же через 3 дня на 4.кололи в стационаре.лежали там в общей сложности на гормонах только месяц.вообще 3.у нас и по 4 месяца лежат и схема у всех такая.иногда еще расстягивают по мере необходимости.но нижнюю дозу 0,1 колят уже обычно дома.она уже идет через неделю.через две.через месяц
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Lucky

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1261
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Ольга, г. Москва
    • Моя история
    • Награды
Re: Синактен-Депо
« Ответ #54 : 19 Апреля 2012, 09:45:14 »
Мы попали в больницу с очень сильными приступами, которые шли сериями, каждый час. Поэтому главной задачей было, как можно быстрее их купировать. Нам начали сразу с 0,2 (ребенку было 5 месяцев), 2-ой планировали на четвертый день, но было воскресенье (врачей нет) колоть не стали, а в понедельник мы сорвались. В этот же день сделали 0,3. Следующий сказали через три дня. На третий мы опять срываемся( правда, серий уже не 13 в сутки, а 3, но приступов них в 3-4раза больше,чем обычно). Колят 0,3. На третий день опять приступы. Уже колят 0,4. После этого укола уже приступов не было. Потом на четвертый-0,4. Следующий планировали через неделю, но мы заболели. Проболели месяц. Сказали, если приступов не было, то возобновлять курс, смысла нет. Если бы не заболели, то еще было бы пять уколов, которые надо было растянуть на 2-2,5 месяца. Сказали, чем длительнее курс, тем больше шансов, что не будет рецидивов (конечно, при условии, что синактен, вообще оказался эффективным для ребенка).
ЗОРКО ОДНО ЛИШЬ СЕРДЦЕ. САМОГО ГЛАВНОГО ГЛАЗАМИ НЕ УВИДИШЬ.
 Антуан Де Сент-Экзюпери


Оффлайн маруся15

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 724
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Тимурка и мама Мария г.Иваново
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Синактен-Депо
« Ответ #55 : 04 Мая 2012, 14:42:38 »
девочки,а как вообще происходит прокалывание синактеном?Ну если не помогает нечего,то что так и пробовать еще и еще разные пэпы??????Сколько можно то?Мамы сами решаются на синактен или это по показаниям?Или он на столько опасен что его в самую последнюю очередь можно?Ведь он многим помогает.....почему нам его не приписывают?Нечего не пойму.

Оффлайн nomeat

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4041
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Наташа и Мишутка
    • Skype: natalyapryanikova79
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Синактен-Депо
« Ответ #56 : 04 Мая 2012, 15:18:19 »
Маруся, а вы в Иваново не лежали в 5 больнице? там ведь лечат сенактеном

Нас невозможно сбить с пути, потому что мы не знаем куда идем.

Оффлайн маруся15

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 724
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Тимурка и мама Мария г.Иваново
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Синактен-Депо
« Ответ #57 : 04 Мая 2012, 16:23:21 »
Маруся, а вы в Иваново не лежали в 5 больнице? там ведь лечат сенактеном
Мы там не лежали,а просто приходили на консультацию.У нас были еще слабые кивки и нам там назначили к нашим депакину,клоназепаму, еще и пантогам,анавенол и кортексин.И у нас приступов стало больше.Вот я и боюсь туда идти. Мне кажется она не должна была тогда нам назначать ноотропы,так как мы пришли с жалобами на приступы,а она нам еще и стимуляцию мозга назначает(я имею ввиду пантогам и кортексин),так что я им не очень доверяю.

Оффлайн маруся15

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 724
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Тимурка и мама Мария г.Иваново
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Синактен-Депо
« Ответ #58 : 04 Мая 2012, 16:25:26 »
девочки,а как вообще происходит прокалывание синактеном?Ну если не помогает нечего,то что так и пробовать еще и еще разные пэпы??????Сколько можно то?Мамы сами решаются на синактен или это по показаниям?Или он на столько опасен что его в самую последнюю очередь можно?Ведь он многим помогает.....почему нам его не приписывают?Нечего не пойму.

синактеном (гормонотерапия) лечат чаще фармрезистентные (не поддающиеся обычными ПЭПами) эпилепт. приступы. Курс синактена назначает строго врач, чаще всего в стационаре, т.к. побочные эффекты требуют контроля. Схема -  постепенно повышение, а потом понижение препарата. Он не на столько опасен, просто это терапия, как и другими гормональными препаратами направлена на перестройку организма, поэтому контроль обязателен. Поговорите со своим доктором.
спасибо.Я просто в недоумении почему нам его не назначают,если приступы не проходят ни на чем.......

Оффлайн кисярыба

Re: Синактен-Депо
« Ответ #59 : 04 Мая 2012, 16:30:24 »
решаются на синактен или это по показаниям?Или он на столько опасен что его в самую последнюю очередь можно?Ведь он многим помогает.....почему нам его не приписывают?Нечего не пойму.
Маша, его в стационаре нужно ( желательно) колоть. Он в \россии не зарегистрирован, поэтому многие , вернее большинство больниц с ним не связываются. Надо уметь его колоть и уметь видеть побочки сразу и предотвращать их.  Мы пробовали конвулекс ( мы сейчас на нем) , сабрил, суксилеп, нам от них было только хуже по состоянию и ничуть не лучше по приступам. На ЭЭГ было прямое показание- гипсаритмия. Поэтому мне его предложили в Солнцево. Сказали, что  время не ждет и вот если не поможет, то будем дальше подбирать или искать генетику( нам просто все генетику какую то подозревают),  Он опасен на больших дозах, иммунитет рушит, сердце сажает , надпочечники портит, но не всегда. Ты почитай в Синдроме ВЕста. Девчонки на последних нескольких страницах его опять обсуждают
синактеном (гормонотерапия) лечат чаще фармрезистентные (не поддающиеся обычными ПЭПами) эпилепт. приступы.
  у синактена депо прямое показание - инфантильная миоклоническая энцефалопатия с гипаритмией. В первую очередь им лечат именно гипсаритмию.
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!