Автор Тема: У кого отцы молодцы ,как выживаете?  (Прочитано 30209 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга П.

Re: У кого отцы молодцы ,как выживаете?
« Ответ #105 : 25 Июля 2018, 19:23:23 »
Мне бы мои мозги в 18 лет, ни замуж не пошла бы, ни детей, тем более четверых, не родила бы. Но с другой стороны смотрю, всех вырастили, крыша над головой у всех есть, не голодаем, одеты, обуты. И главное как здорово что нас так много, есть на кого положиться, с кем приятно провести время.

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Estee Lauder

Re: У кого отцы молодцы ,как выживаете?
« Ответ #106 : 25 Июля 2018, 19:26:59 »
Да, мои тоже учатся и работают , репетиторством в основном и на программах универа. Но на детей им этого точно не хватит (
Когда пишите "на детей", то что вы имеете в виду? Как "на детей" хватало 100 лет назад, а сейчас не хватит? Давайте по пунктам разберём. Ведь вы явно не о третей тарелке на столе написали.
Я в принципе выше написала ,что мне очень сложно было бы восстановить особого ребёнка в 20 лет ..
вы же наверное в загранку подались тоже в поисках лучшей жизни ?
Да как сказать... Просто предложение компании на Поклонной Горе оказалось менее привлекательным чем у компании возле горы королевской. А всё остальное - производные от этого поворотного в жизни решения.

Оффлайн кисярыба

Re: У кого отцы молодцы ,как выживаете?
« Ответ #107 : 25 Июля 2018, 19:31:10 »
@Estee Lauder, ну так вот - решение родить ребёнка в 20 лет без твёрдой почвы под ногами может стать совсем противоположным поворотным в жизни решением (
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Estee Lauder

Re: У кого отцы молодцы ,как выживаете?
« Ответ #108 : 25 Июля 2018, 19:34:44 »
@Estee Lauder, ну так вот - решение родить ребёнка в 20 лет без твёрдой почвы под ногами может стать совсем противоположным поворотным в жизни решением (
Не соглашусь. Ребёнок в 20 - это раннее понимание чувства ответственности. Но здесь речь скорее об отцах. А для матерей это пара выбитых из карьеры лет и очень тяжело находить после этого баланс между домом и семьёй. Но надо жертвовать чем-то ради чего-то, из таких компромиссов соткана вся наша жизнь.

Оффлайн кисярыба

Re: У кого отцы молодцы ,как выживаете?
« Ответ #109 : 25 Июля 2018, 19:36:48 »
А можно просто сделать так, что бы этих компромиссов не было , именно этих , и именно в 20 , а не вообще .
Разговор бесконечный )
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн кисярыба

Re: У кого отцы молодцы ,как выживаете?
« Ответ #110 : 25 Июля 2018, 19:39:12 »
Вы не подумайте ничего плохого. У меня мой старший сын самый любимый мальчик ) , я не секунды не пожалела, что его родила . У меня с ним симбиоз всегда был сильный, очень трудно было его отпускать во взрослую жизнь . Но мы справились .
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Estee Lauder

Re: У кого отцы молодцы ,как выживаете?
« Ответ #111 : 25 Июля 2018, 19:50:54 »
А можно просто сделать так, чтобы этих компромиссов не было, именно этих , и именно в 20 , а не вообще .
Разговор бесконечный )
Ещё подумалось.
Что лучше?
Когда маме 20, бабушке 40, а прабабушке 60?
Или когда маме 35 и бабушке 70?
Во втором случае на маму уже начинает ложиться двойная ответственность - за старшее и за младшее поколение.

Оффлайн кисярыба

Re: У кого отцы молодцы ,как выживаете?
« Ответ #112 : 25 Июля 2018, 20:46:54 »
А можно просто сделать так, чтобы этих компромиссов не было, именно этих , и именно в 20 , а не вообще .
Разговор бесконечный )
Ещё подумалось.
Что лучше?
Когда маме 20, бабушке 40, а прабабушке 60?
Или когда маме 35 и бабушке 70?
Во втором случае на маму уже начинает ложиться двойная ответственность - за старшее и за младшее поколение.
ну у меня большой разброс в возрастах детей . большой разницы я не ощутила
а бабушка в 67 у нас с дочкой в санатории мотается или сидит  с младшей пока я мотаюсь по реабилитациям так. как со старшими не сидела . она особую дочку и на велике кататься научила и плавать и прочее
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Re: У кого отцы молодцы ,как выживаете?
« Ответ #113 : 25 Июля 2018, 20:56:59 »
Проблем с возрастом бабушки не вижу.  Главное здоровье и желание общаться с внуками, а это от возраста зачастую  не зависит. 
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 67147
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2325
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: У кого отцы молодцы ,как выживаете?
« Ответ #114 : 25 Июля 2018, 21:02:10 »
А можно просто сделать так, чтобы этих компромиссов не было, именно этих , и именно в 20 , а не вообще .
Разговор бесконечный )
Ещё подумалось.
Что лучше?
Когда маме 20, бабушке 40, а прабабушке 60?
Или когда маме 35 и бабушке 70?
Во втором случае на маму уже начинает ложиться двойная ответственность - за старшее и за младшее поколение.
И?
Я такая мама. Сыну 19. Маме ( моей)  83. На своих ногах,  в своём уме. Здоровье у нас обычное для возраста.
Более того,  скажу,  что если после сына была бы беременность - он был бы не один.
Все решаемо,  пока мы живы.
А когда кому туда - все равно неизвестно.
Не помню,  откуда,  но нравится очень  - жить надо так,  словно ты бессмертен,  зная,  что можешь умереть в любой миг.

Да,  к слову,  у подруги университетской сын родился в 42. Вот такая  молодая мама. Тоже подросток уже.
У каждого своя жизнь и судьба.



За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн maria081271

Re: У кого отцы молодцы ,как выживаете?
« Ответ #115 : 25 Июля 2018, 21:13:41 »
Скромно промолчу про нашу бабушку!)  ujh
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 67147
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2325
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: У кого отцы молодцы ,как выживаете?
« Ответ #116 : 25 Июля 2018, 21:15:34 »
@maria081271,  ну ваша бабушка - это просто мечта,  а не бабушка!  Здоровья и долгих лет ей!
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн maria081271

Re: У кого отцы молодцы ,как выживаете?
« Ответ #117 : 25 Июля 2018, 21:16:17 »
Проблем с возрастом бабушки не вижу.  Главное здоровье и желание общаться с внуками, а это от возраста зачастую  не зависит. 
Я выросла без бабушек и дедушек,  у детей моих только одна бабушка,  другие самоустранились и флаг им в руки!)
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Drrakkon

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: У кого отцы молодцы ,как выживаете?
« Ответ #118 : 25 Июля 2018, 21:39:10 »
Стало интересно. Родила бы я в 20.Я ухожу на заочку. Кавалер тогда что-то около 300 по курсу зарабатывал. Жить реально негде. 100-150 на съем сразу. Предположим,что история с ГВ повторилась бы и еще около 150 в месяц только на ребенка (еда + памперсы). Вот не помню минимальное пособие по уходу на тот момент((( В общем выжили бы...Вероятно.
Но я росла мягко говоря в стесненных обстоятельствах и не хочу повторять квест для своих детей =) Так что я 25-30 и все же обдумав данный шаг)
Бабушке почти 70 и фору многим 60 летним даст))))))

Оффлайн Златовласкин

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4941
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 232
  • Пол: Женский
  • Наталья и Богатырь Данила
    • Награды
Re: У кого отцы молодцы ,как выживаете?
« Ответ #119 : 25 Июля 2018, 21:49:24 »
Я вышла на работу через три месяца окончания школы,работала,училась.Так сложились обстоятельства что не пошла дальше учиться,жизнь ушла в другое направление,пришлось освоить другую профессию,было интересно.
Если бы я думала,что мне нужна карьера,дом,шмотки,заграница,не было бы у меня сейчас двух чудесных пацанов.
И то,я вышла в 20,а родила в 22,врачи бесплодие ставили.
Если бы знала как сложится моя жизнь к сороковнику,замуж не пошла бы.
Нельзя быть белой и пушистой для всех - растащат на воротники