Автор Тема: У кого взрослые "тяжелые", ничего неумеющие дети,-вам сюда!  (Прочитано 904291 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Инда

девченки,привет,может сталкивался кто, у Алены стали очень сильно потеть ладошки и ступни,прям мокрые,в чем причина может быть?
Причин может быть много :
- нарушение в работе щитовидки
- ВСД, как уже писали, вегетативная нс даёт сбои, стрессы.
- может при перегревани быть ( жарко ребенку).
Про нехватку вит Д не помно точно. Там вроде общая потливость, а не только ладошек и ступней и слабость.

Оффлайн Ирина-М

Девочки! Подскажите, пожалуйста! Ребенку 18 лет маловесный, сильный кифосколиоз 4 ст. После перенесенного 3 раза ковид искривление усиливается, правое плечо "уводит" вперед, образовался горб на спине, корсет уже не используем, так как впивается до синяков, еще и вывих правого бедра под вывих левого. Подскажите как лучше позиционировать в кровати, матрас ортопедический надуваются баллоны попеременно. Не знаю как лучше уложить на спине спать, плечо прямо торчит, а левая лопатка наоборот назад тянется, пытаюсь под нее подложить небольшую ортопедическую подушку с эффектом памяти, что бы спина была поровнее. Лежа на боку вообще не могу придумать как зафиксировать, спит только на левом боку ребенок, поэтому плечо, которое итак вперед сильно при лежании на боку вообще уходит сильнее вперед и горб еще сильнее на уровне лопатки торчит. Пробую руками своими немного потянуть, чтобы выровнять, чуть выпрямляется, но как это положение плеча и спины зафиксировать на ночь не знаю и можно ли? Днем используем систему матрасик Стабило в коляске, но она со временем стала быстро сдуваться, не можем найти причину, подкачиваем или сдуваем наносом нужное каждый час примерно.
Кроватка самодельная деревянная  с прутиками по типу маленькой детской.
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2024, 13:59:53 от Ирина-М »

Оффлайн Паша-Паша

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 623
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Таня и Паша. Москва-Белореченск.
    • Награды
@Ирина-М, у меня у ребенка вывих правого бедра, сколиоз 2 ст, у подруги дочь с вывихом бедра и искривлением 4 ст. Так вот мы тоже были в поисках на чем спать детям чтоб было удобнее, вобщем в декабре и я и она купили топер на кровать 7 см мемори с эффектом памяти плотность 5014( это важно), мы очень довольны дети стали спать лучше спокойнее, более расслаблено. Я 2 недели назад купила ещё один топер в зал на диван где сын лежит весь день.Вообще мемори с памятью как раз предназначен для лежачих людей с проблемами( вывихи, пролежни и т.п). Да и самой она нем спать кайфово. Да и сын любит спать на правом боку( на вывихнутом бедре) если посмотреть то позвоночник лежит ровно на топере, торчащее бедро провалилось в мемори остальное все лежит ровненько.
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2024, 22:07:16 от Паша-Паша »

Оффлайн Shnuk

@Паша-Паша, а где такой купить?

Оффлайн Оригинал

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5453
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 187
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
Да и сын любит спать на правом боку( на вывихнутом бедре)
Прижимает он его левой ногой, чтобы было больше под контролем. А будет больше под контролем - в том числе легче расслабиться. Это понятно.

Оффлайн Паша-Паша

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 623
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Таня и Паша. Москва-Белореченск.
    • Награды
@Shnuk,  у нас фирма в Краснодаре я у них брала на заказ по размерам шьют есть доставка по россии, чехол съёмный стирать можно.

Оффлайн Паша-Паша

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 623
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Таня и Паша. Москва-Белореченск.
    • Награды
Думаю можно в любом городе найти пошив топеров, главное чтоб мемори с памятью было и плотность хорошая.

Оффлайн Ирина-М

@Shnuk,  у нас фирма в Краснодаре я у них брала на заказ по размерам шьют есть доставка по россии, чехол съёмный стирать можно.
А можно название вашей фирмы, где вы заказывали топер?

Оффлайн Паша-Паша

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 623
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Таня и Паша. Москва-Белореченск.
    • Награды
Фирма Елкин матрас 89880842152 Денис.
У меня два топера первый 5 см мемори+3см латекс( латекс можно не делать не поняла смысла вообще). Второй топер просто 5 см мемори. Берите такой👍. Чехол у меня один жакард,другой трикотаж. Вот трикотаж для мемори лучше, качество очень хорошее.

Оффлайн Ирина-М

@Паша-Паша,
Большое спасибо!

Оффлайн Ирина-М

@Паша-Паша,
У ребенка только сильный кифосколиоз, прямо как горб справа у лопатки, поэтому ровно все равно, наверное, не получится даже на топере, потому что эта дуга рёбер когда ребенок спит на боку она сверху, а не на матрасе, ребенок на другом боку лежит, прямо торчит после ковид  плечо вперед. Поэтому хотелось как-то зафиксировать немного этот бок с дугой из рёбер. Думаю жилеткой от коляски зафиксировать это плечо где ребра изогнуты, одним краем жилетки к прутикам кроватки, но куда и как зафиксировать второй край жилетки  не придумали, да и вдруг нельзя так плечо фиксировать на ночь.
Попробуем пока топер.
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2024, 18:02:42 от Ирина-М »

Оффлайн Паша-Паша

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 623
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Таня и Паша. Москва-Белореченск.
    • Награды
@Ирина-М, конечно топер не решит проблемы, но нам спать стало комфортнее. Вы бы посоветовались с кем нибудь из реабелитологов вы занимаетесь у кого нибудь? Мы просто у Андрея Овсянникова занимаемся давно и с ним это обсуждали.

Оффлайн Ирина-М

@Паша-Паша,
Спасибо за совет!
Мы из небольшого посёлка. У нас поблизости нет реабилитолога для взрослого. Что сами найдем в интернете, то и используем в реабилитации. Ребенок тяжелый, интелект не сохранен. Поэтому не скажет, что не так ему.

Оффлайн Оригинал

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5453
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 187
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
У нас поблизости нет реабилитолога для взрослого
Понимаю, вопрос туповатый, но я все равно спрошу. А разве в городе у вас в России он может быть у взрослого? Я имею ввиду бесплатного - платного-то всегда можно найти...

Оффлайн Паша-Паша

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 623
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Таня и Паша. Москва-Белореченск.
    • Награды
@Ирина-М, да мой тоже не говорит , не понимает  ghj. Поэтому все покупки выбираются долго, а порой нашару, а что делать ккк