Автор Тема: Гомеопатия  (Прочитано 426099 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн иратим

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Все будет хорошо!
    • Skype: akvf-fnf
    • Мой теремок
    • Одноклассники: http://ok.ru/yakhochukh
    • Награды
Re: Гомеопатия
« Ответ #105 : 29 Октября 2011, 10:13:18 »
Я не знаю что это .Мы вообще поехали в Челябинск к остеопату.Но нам он сказал что помочь ни чем не может,и посоветовал,врача гомеопата.Поэтому все мы пробуем первый раз.Но мы пьем не только эти препараты,а еще крупинки(у них такие названия что я прочитать не могу толком) sqwe.Тоесть получается что гомеопатию она прописала.?Просто страшно даешь ребенку и незнаешь что даешь. ккк ккк ккк
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2011, 00:54:26 от Ruta »

Оффлайн Олья

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 735
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Ольга и сыночек Данюшик г.Сочи
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Гомеопатия
« Ответ #106 : 29 Октября 2011, 19:57:41 »
Всем привет! gfdsДевочки кто-нибудь давал детям церебрум-композитум внутрь, нам остеопат назначила по 1мл внутрь, полгода. :uhm:





Оффлайн соль

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 957
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ольга с дочей Софьей, Краснодарский край
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Гомеопатия
« Ответ #107 : 29 Октября 2011, 20:48:24 »
Церебрум какой фирмы? Мы даем WALA, церебрум композитум А, есть в крупинках и в ампулах, ампульный можно колоть и в рот давать. Вроде от него есть понемногу прогресс. А вообще девочки где то писали, что его надо давать в комплексе еще с несколькими препаратами

Оффлайн NataliaO

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Гомеопатия
« Ответ #108 : 29 Октября 2011, 21:37:15 »
ИРАТИМ, крупинки - это гомеопатия. давать их надо долго, результат должен быть. кроме того, надо вести еще дневник наблюдения, это для следующего приема у гомеопата. врачу будет лучше ориентироваться идет лечение или нет. гомеопат может не сразу верное лекарство подобрать. но хуже не будет, а только польза. но опять же, гомеопатия ходить не научит. у нас убрала головные боли, несколько снизила спастику.теперь над сном работаем. к гомеопату надо идти с конкретной проблемой. напр, головная боль. предварительно еще заполняется т.н. анкета, с "особыми " вопросами. такими как, в какую погоду: ветренно или солнечно лучше чувствует себя ребенок, что предпочитает в пище и т.д. вся гомеопатия на анализе построена, как врача, так и мамы. это огромный труд.

что касается мозговых капсул - это вам в догонку. препарат этот добавка, он неплохой. много хорошего. но ужасно дорогой. опять же у нас чуда не случилось на нем... ghj

Оффлайн СынокИгорёк

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Игорюша и Ксюша, г. Осинники
    • Награды
Re: Гомеопатия
« Ответ #109 : 04 Декабря 2011, 23:26:04 »
Девочки, из НОВОСИБИРСКА, подскажите адрес хорошего гомеопата.  Я летом по трем адресам ездила, ни одного не нашла, все закрыты были(в центральном р-не)
Насчет травок. Всю тему не читала, вероято, кто-то уже отписывался. Но я много слышала о пользе хвойных и остатков от сена. Начали принимать ванну с сеном,ребенок стал более беспокойным, и в то же время, начал понимать более сложные просьбы, и выполнять их, больше новых звуков появилось.
Точно не скажу, но заметила одну закономерность. Когда мы проходим курс реабилитации, то во время его и еще долгое время после, ребенок вообще не развивается, чем дольше ребенок не был в больничке, тем больше он радует, новыми мелочами, хорошим аппетитом и настроением. Все наши скромные, но для нас великие успехи появлялись к тому времени, когда мы забывали о лечении. Девочки, извините за навязчивость, но нам не с кем общаться, не у всех в нашем городе есть инет, поэтому ощущение полное, что мы одни с дцп в нашем городишке, а очень хочется пообщаться, получить ответы на свои вопросы, и, дай Бог, чем -нибудь тоже помочь, поддержать.

Оффлайн cvetik

Re: Гомеопатия
« Ответ #110 : 07 Декабря 2011, 23:35:24 »
девочки, подскажите, пожалуйста ! кто давал ребенку Танакан, какие дозы давали и как долго ? спасибо

Оффлайн olya

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 693
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама Ольга и детки- Дарья, Маргарита.
    • Награды
Re: Гомеопатия
« Ответ #111 : 17 Декабря 2011, 14:53:37 »
Мы пили Танакан - первый раз 6 капель 3 раза в день 1 мес., а второй раз 10 капель 3 раза в день 1 мес.

Оффлайн ВЕРАЭЛЬ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Гомеопатия
« Ответ #112 : 15 Января 2012, 20:21:53 »
Нам тоже прописывали танакан в таблетках пить месяц, мы пропили дней десять и загремели в больницу. До этого у нас был один диагноз - задержка психо-моторного развития, а после обследований в больнице, нам инвалидность дали, оказалось нам вообще танакан пить нельзя. Вот так.

Оффлайн av85

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2873
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • У нас, обязательно, все получится! Мы сильные!!!!!
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Гомеопатия
« Ответ #113 : 17 Января 2012, 19:39:01 »
Мы пили жидкий Танакан, по 0, 5 2 раза в день! Но он не всем подходит, некотором деткам поднимапет ВЧД! мы пили 2 месяца, потом перерыв был, потом снова, мне нравится этот препарат, главное не давать вечером, он возбуждает!

Оффлайн вереск

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Денисушка и мама Таня
    • Награды
Re: Гомеопатия
« Ответ #114 : 28 Января 2012, 08:24:07 »
Мы пили танакан, ничего не заметила, ни плюс, ни минус.

Оффлайн добринка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • мама Вани
    • Награды
Re: Гомеопатия
« Ответ #115 : 31 Января 2012, 17:53:45 »
Здравствуйте,всем.Мы тоже обратились к гомеопату в своем городе.Впечатление было вроде не плохое,да и регалий у доктора не мало. Вот почему-то другие названия у крупинок(здесь таких не нашла). Но вопрос не в этом. Нам дополнительно,без разъяснения действий препарата,были даны еще несколько пакетиков с крупинками(на одном из них: комплекс от простуды.Малыш сильно заболел,поднялась высокая температура,ну я и вспомнила про гомеопатию.Набрала номер доктора(время еще рабочее),оказалось,что консультироваться можно только один час в воскресенье или в четко назначенное время.Отчитали,как девочку! И еще прочитала в инете,что раствор после семи крупинок нужно выливать и разводить новый,а мне об этом на приеме ничего не сказали. Вот сижу и думаю: обидеться что ли. Ведь я со своей бедой к доктору обратилась,малыш заболел не четко по расписанию,да и я не ночью позвонила.Конечно много нас таких,доктор тоже имеет право на отдых. Как вы думаете,может я зря?

Оффлайн mamaNata

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1786
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 39
  • Пол: Женский
  • Мама Наташа и сын Миша (Калуга)
    • Награды
Re: Гомеопатия
« Ответ #116 : 31 Января 2012, 18:17:16 »
Наш гомеопат в похожей ситуации наоборот, все силы направил, чтобы максимально оказать помощь заочной консультацией по телефону, не взирая на время и день недели (хотя очень строгий и регалий тоже хватает)

Оффлайн rominna

Re: Гомеопатия
« Ответ #117 : 23 Февраля 2012, 11:40:33 »
Скажите, пожалуйста, в Самаре кто то лечится у гомеопатов и если можете, посоветуйте грамотного специалиста.
Постепенно, постоянно, последовательно ...

Оффлайн tabelliona

Re: Гомеопатия
« Ответ #118 : 23 Февраля 2012, 12:52:02 »
Пока будете ждать ответа здесь, параллельно поспрашивайте на специализированных форумах, например на сайте Котока есть база всех классических гомеопатов по  городам и весям всей нашей необъятной Родины.Опишите проблему,Вам помогут.Обязательно нужен врач имеющии опыт работы с такими детками,т.к есть специфика решения  проблем особых детей.Не любой гомеопат справится.
Наверняка  на том форуме кто-нибудь поделится впечатлениями и о самарских спецах.И уж точно быстрее ответят Вам там.Удачи Вам llo



Нет никакого пути к счастью.Счастье-и есть путь.

Оффлайн Cулимка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1077
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Таня и Леша
    • Skype: sulimka681
    • Награды
Re: Гомеопатия
« Ответ #119 : 26 Февраля 2012, 23:47:20 »
Девочки мы сейчас пьем сироп магне плюс брала в фито аптеке а там много всяких экстрактов без спирта и сахара вот кому надо http://medagroprom.prom.ua/product_list/group_528096
вот кто хотел мордовник http://medagroprom.prom.ua/p1950331-mordovnika-ekstrakt.html