Автор Тема: Для тех, кто не умеет "тратить"  (Прочитано 170074 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Киноманка

Re: Для тех, кто не умеет "тратить"
« Ответ #675 : 21 Декабря 2018, 05:51:36 »
@laska ya., это почём вы молоко продаёте что выходит с коровы 20 тысяч в месяц?
Шью для особенных деток!

Оффлайн Marina-Eva

Re: Для тех, кто не умеет "тратить"
« Ответ #676 : 21 Декабря 2018, 09:38:35 »
Венера, тут не от цены молока зависит наверное, а от продаж.  В основном думаю творог берут, может сметану. У нас молоко в деревне за городом продают по 140 руб за 3 литровую банку, я с неё ещё сливок сначала сниму стакан)). Творог по 200 руб кг. Сметану на берём, не знаю почем.
По крайне мере точно настоящий продукт, мне кажется в Магазинах сейчас нет чистого творога, всюду пихают пальмовый жир  ewew
Нет ничего невозможного, возможно всё, что можно себе вообразить!

Оффлайн ЛЕМОНИСНИКЕТ

Re: Для тех, кто не умеет "тратить"
« Ответ #677 : 21 Декабря 2018, 13:24:24 »
У вас очень дёшево! У нас творог домашний по 320 за кг,масло по 560 за кг...и это в нашей маленькой Костроме такие цены...думаю в Москве ещё дороже
Правосторонний гемипарез

Оффлайн valigma

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 386
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Егорка, Тамбов
    • ВКонтакте: https://vk.com/club218134097
    • Награды
Re: Для тех, кто не умеет "тратить"
« Ответ #678 : 21 Декабря 2018, 13:43:00 »
У вас очень дёшево! У нас творог домашний по 320 за кг,масло по 560 за кг...и это в нашей маленькой Костроме такие цены...думаю в Москве ещё дороже
В Тамбове дешевле. Я беру молоко 3 литра-150, сметана 0,5 л баночка- 100 рублей, масло домашнее - 450, творог-200 за кг, яйца - 70 рублей десяток . Ещё берём раз в неделю кислое молоко, как ряженка, но цену не знаю, для меня делают бесплатно, в виде бонуса)
Child"Space

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 71204
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2460
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Для тех, кто не умеет "тратить"
« Ответ #679 : 21 Декабря 2018, 14:17:42 »
У частников местных не знаю,  у нас хорошее с маленьких совхозных ферм возят, есть точки,  вот цены немного больше тех,  что Ксюша пишет.  Молоко  полторашка 110 вроде ( минус цена бутылки),  сметана 0.5 100, творог  тоже 100-110 за пол кг,  от жирности цена.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн valigma

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 386
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Егорка, Тамбов
    • ВКонтакте: https://vk.com/club218134097
    • Награды
Re: Для тех, кто не умеет "тратить"
« Ответ #680 : 21 Декабря 2018, 14:30:47 »
У частников местных не знаю,  у нас хорошее с маленьких совхозных ферм возят, есть точки,  вот цены немного больше тех,  что Ксюша пишет.  Молоко  полторашка 110 вроде ( минус цена бутылки),  сметана 0.5 100, творог  тоже 100-110 за пол кг,  от жирности цена.
Наташ, от совхозов молоко у нас на каждом углу по 70 рублей за 1,5 литра, творог, сметана и масло примерно так же, как у частников. У нас даже по городу есть автоматы с молоком от местного совхоза, там можно даже стакан молока налить)))
Child"Space

Оффлайн laska ya.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1147
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • Анжелика
    • Skype: alegna_1974
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Для тех, кто не умеет "тратить"
« Ответ #681 : 21 Декабря 2018, 16:30:46 »
@laska ya., это почём вы молоко продаёте что выходит с коровы 20 тысяч в месяц?
не с коровы,а с коров,три их у меня..Летом выходило около 20,сей-час две доятся ,скоро в запус..А молоко у нас летом полная банка 3 литра 100р,творог и сливки по 200.
  В основном думаю творог берут, может сметану.
нет,летом молоко в основном идёт,я сама возила по клиентам,а сей-час набираю дней за 5 молока,и готовлю творог и сливки..Молоко не вожу..Не выгодно,машина у нас минивем ГАЙЯ,бензина больше уйдет,да и надоело,вообще бы из дома не выходила..
У нас творог домашний по 320 за кг,масло по 560 за кг.
ого..творог дорогой..А вот масло дешего,я продавала по 700,и то одна брала,я ей сбивала с 2 литров сливок и просто отдавала за 400р,а выход был 670 гр ,или около того..
Я беру молоко 3 литра-150
у нас зимой молоко 120...с доставкой...А летом 100 будет...Масло вообще дешего у вас..
  Я молоком совсем не собиралась заниматься,корову первую купили ,Тани было 3 года,я всегда мечтала о корове..Потом был перерыв,4 года были только козы..Тут насмелилась и опять купила корову,т.к муж козье не пьёт,а я больше сливки и творог коровий люблю..Ну и молока в разы больше..А в этом году две первотёлки отелились..Хотела продать ,но никто не покупает у нас коров..На мясо жалко((Вот и вышло три...Но мы как-то повёрнуты на своих продуктах,я не хочу брать молоко,там где незнаю,как доят,как моют вымя,в общем мне надо своё,чисто и безопасно ,чтобы было))
Таня 26 лет
Ксюша 16 лет
Василина 15 лет...
Таня ушла ...28.07.2018 год...Светлая память моей девочки!"!

Оффлайн Максим89

Re: Для тех, кто не умеет "тратить"
« Ответ #682 : 21 Декабря 2018, 17:18:33 »
@Киноманка, у нас и пеленки и  памперсы в продаже есть

Оффлайн Estee Lauder

Re: Для тех, кто не умеет "тратить"
« Ответ #683 : 21 Декабря 2018, 17:31:54 »
Вы сыр не делаете?
да у меня в теремке как раз фото сыра,но за 16 год...в этом году брюност делала,понравился очень Рикота,он делается после основного сыра,и с мейто..Простые сыры,которые можно либо сразу есть ,либо через сутки..А там у меня сыр Гуада...красивущий вышел,прям уух))
@laska ya.
О брюнусте никогда раньше не слышали.
Он у вас тоже тёмным получается как в интернете на фото?

Оффлайн Матрёшка

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5190
  • Страна: hn
  • Благодарностей: 92
  • Пол: Женский
  • хочешь быть счастливым-будь им...
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56164.msg2897436#new
    • Награды
Re: Для тех, кто не умеет "тратить"
« Ответ #684 : 21 Декабря 2018, 18:55:21 »
@laska ya., а поделитесь каким нибудь несложным рецептом сыра)



-Мам, а у прабабушки в животике бабушка была? -Да. -А у бабушки ты? -Да. -А я у тебя? -Да. -Не, ну мы реально матрёшки...))))))))))))))))))

Оффлайн laska ya.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1147
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • Анжелика
    • Skype: alegna_1974
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Для тех, кто не умеет "тратить"
« Ответ #685 : 21 Декабря 2018, 19:12:43 »
Он у вас тоже тёмным получается как в интернете на фото?
в этот раз был кофейного цвета,я немного сыворотки наливала и варила в широкой чугунной сковороде..поэтому испарилась жидкость быстро и цвет получился более светлый,а вот прошлый раз был темноватый,я его в обычной кострюли выпаривала..
@laska ya., а поделитесь каким нибудь несложным рецептом сыра)
Самый простой Гуада,но нужны закваски,а ещё проще с мейто..Тоже закваска такая вегитарианская..На 10 литров на кончике ножа нужно.Закваски нужно выписывать и ферменты,я не особо сырами увлекаюсь,делаю только для себя..Козий сыр гораздо вкуснее чем с коровьего молока получается..Закваски можно выписать на сайте сыроделия,там же и рецепты..Я сразу открываю две вкладки,и какой сыр думаю варить ,на то и выписываю ферменты ..
Таня 26 лет
Ксюша 16 лет
Василина 15 лет...
Таня ушла ...28.07.2018 год...Светлая память моей девочки!"!

Оффлайн Киноманка

Re: Для тех, кто не умеет "тратить"
« Ответ #686 : 21 Декабря 2018, 20:01:16 »
Венера, тут не от цены молока зависит наверное, а от продаж.  В основном думаю творог берут, может сметану. У нас молоко в деревне за городом продают по 140 руб за 3 литровую банку, я с неё ещё сливок сначала сниму стакан)). Творог по 200 руб кг. Сметану на берём, не знаю почем.
По крайне мере точно настоящий продукт, мне кажется в Магазинах сейчас нет чистого творога, всюду пихают пальмовый жир  ewew
Творог продавать невыгодно, у нас такие же цены. Если по 4 банки продавать в день, и то 20 тысяч не выйдет. У моих родителей столько не берут молока, максимум две банки в день, а сколько денег надо на заготовку сена и зерна это караул. У нас в посёлке практически не осталось коров, причём молока больше брать тоже не стали. По мне так банка молока должна быть вдвое дороже, магазинное стоит столько же, как домашнее
Шью для особенных деток!

Оффлайн valigma

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 386
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Егорка, Тамбов
    • ВКонтакте: https://vk.com/club218134097
    • Награды
Re: Для тех, кто не умеет "тратить"
« Ответ #687 : 21 Декабря 2018, 20:08:30 »
@Киноманка, не знаю. Я у своих постоянный покупатель + с их сыном у мужа дружба. При этом я никак не могу взять чего то больше оговоренного ( 2 банки, вместо 1) у них все забирают без остатка)
Child"Space

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 71204
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2460
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Для тех, кто не умеет "тратить"
« Ответ #688 : 21 Декабря 2018, 22:08:43 »
@valigma,  у нас тут что совхозов,  что частников,  что просто народу ллл
Мало в общем.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн valigma

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 386
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Егорка, Тамбов
    • ВКонтакте: https://vk.com/club218134097
    • Награды
Re: Для тех, кто не умеет "тратить"
« Ответ #689 : 21 Декабря 2018, 22:13:19 »
@valigma,  у нас тут что совхозов,  что частников,  что просто народу ллл
Мало в общем.
У нас наоборот, много совхозов, много работников этих совхозов, которые могут содержать скотину за малые деньги, вкладывая труд. И много чернозёма, в который палку воткни и получишь урожай)))
Child"Space