Автор Тема: Наше солнышко Кирюша.  (Прочитано 3739 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vestaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 38
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Наше солнышко Кирюша.
« : 02 Июня 2010, 10:05:44 »
Здравствуйте всем!

Оффлайн panova201088

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • новосибирск таня и никита
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Наше солнышко Кирюша.
« Ответ #1 : 02 Июня 2010, 10:15:02 »
Привет! я таня сынок никита расскажите свою историю будем ждать! gfds




Оффлайн Solnusk0

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Светлана и Олесенька
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наше солнышко Кирюша.
« Ответ #2 : 02 Июня 2010, 10:23:35 »
Привет!!! Рады познакомиться! ттт ттт ттт

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Наше солнышко Кирюша.
« Ответ #3 : 02 Июня 2010, 10:59:07 »
Привет!Добро пожаловать!!! gfds

Расскажите историю Кирюши,сколько ему годиков,что умеете ттт

Оффлайн vestaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 38
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Наше солнышко Кирюша.
« Ответ #4 : 02 Июня 2010, 11:25:55 »
Здравствуйте всем! Очень интересный сайт для родителей особых деток! Много полезной и интересной информации 212! Несколько раз заходила как гость, а теперь решила влиться в ваши ряды. Расскажу нашу историю. Наш сыночек был очень желанным. Беременность протекала нормально,  но на 29-той неделе появились отёки и обнаружили белок, поставили гестоз и отправили на сохранение в роддом. Сказали, полежишь недельку, всё будет ОК.  А когда я приехала в роддом, сказали "немедленно  кесарить", иначе откажут почки (врачи утверждали, что у меня больные почки, хотя я не имела и не имею с ними проблем). Малыш родился маленьким 1,200 гр, рост - не знаю, в роддоме написали -35 см, а в 1 месяц был 45 см, и неонатолог в больнице сказала, что рост прикинули на глазок, не может ребёнок за месяц вырасти на 10 см. Малыш маленький, слабенький (9 дней ИВЛ), но на 3 день жизни перевезли в ОХМАДЕТ. Меня две недели держали в роддоме и я увидела свою крошку, когда ему было уже почти 3 недели ( в роддоме, когда его перевели в больницу, я была в реанимации и мне не разрешили увидеть его). Потом два месяца выхаживания в ОХМАДЕТ, где мне говорили, у вас такой хороший мальчик, грудь взял, активный, только маленький. Через два месяца нас выписали домой. Мы росли набирали вес, улыбались, узнавали маму и папу, реагировали на окружающий мир, но не развивались физически, а в три месяца зажал кулачки, хотя до этого ручки были свободны. Невролог отправила на с на массаж, кулачки расжались и она поставила нам синдром двигательной неактивности, и не одним словои не обмолвилась, что может быть ДЦП. Мы продолжали делать общий массаж, раз в три месяца. В 1 год мы обратились к другому неврологу и она поставила нам ДЦП, нижний спастический парапарез. Начались массажи раз в месяц, в 2 года мы первый раз поехали в Трускавец (были всего 5 раз), прошли 2 курса лечения у Берсенева ( у нас результатов не было). В 1,5 года научились переворачиваться, в 2,3 - ползать по-пластунски. В 4 года пошли в специализированный детский сад (группу кратковременного пребывания, "пробили", нас не хотели брать, его же носить на руках надо) - научились разговаривать, развиваемся интеллектуально (знаем цвета, формы, цифры до 10,  времена года,животных, кто где живёт, что кушает, всё и не перечислишь,  понимаем абсолютно всё, очень любим смотреть мультики, знаем героев этих мультиков, но любимый  - "Тачки"). Полтора года назад начали заниматься с Сандаковым Д.В, но у него прошли только 1 курс, а все остальные занимаемся с его учеником Андреем. Научились сидеть и садиться самостоятельно, быстро ползать по-пластунски, стоять на четвереньках, но ползать пока не хотим (и не заставишь, упрямство - на первом месте). В марте прошли курс дельфинотерапии, это было наверное единственное лечение, на которое малыш шёл с удовольствием. Вроде бы всё наладилось, начался прогресс, но появилась новая проблема -  спастический подвывих правого тазобедренного сустава, ортопеды рекомендуют операцию, так как ребёнку уже 5,9, а если не делать операцию, нельзя ставить на ноги. Вот такие наши дела.
Всем желаю терпения в первую очередь и конечно надежды! Никогда нельзя терять надежду!

Оффлайн valentina

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 714
  • Страна: es
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мысли материальны!!! Испания
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Наше солнышко Кирюша.
« Ответ #5 : 02 Июня 2010, 13:42:18 »
приветик!!!! ттт ттт ттт ттт ттт ттт тття так поняла что у вас низкий тонус????а причина какая??нашли???какие анализы сдавали????красивый какой сыночек у вас!!! jgf jgf jgf jgf

 

Оффлайн vestaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 38
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Наше солнышко Кирюша.
« Ответ #6 : 02 Июня 2010, 14:01:11 »
Приветик! К сожалению тонус у нас повышенный и при вертикализации спастика в ножках.  Все наши проблемы списывают на недоношенность.  Спасибо за комплимент моему зайчику! Когда мы были совсем маленькими, нам все врачи говорили, он у вас такой хорошенький, он всё догонит со временем, у него умные глазки и мы к сожалению потеряли время до годика. Нам и сейчас по внешнему виду никто не говорит, что у нас проблемы, только что это вы такие большие и сидите в коляске?

Оффлайн Катёнок

Re: Наше солнышко Кирюша.
« Ответ #7 : 02 Июня 2010, 14:02:08 »
 gfds вы большие молодцы!!! Раз вы не первый день на форуме, значит, знаете, где и что можно почитать и узнать. Успехов вам!!!  ттт