0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Здравствуйте, уважаемые родители!!!!! Прочитала отзывы на форуме о центре Шамарина Т.Г. в Калуге и была просто разочарована в людях, которые так могут отзываться о специалистах этого центра. Решила зарегистрироваться и рассказать о своих впечатлениях. Первый раз мы приехали в Калугу в 2012 году, было очень приятно отношение специалистов, а так же как правильно продумана и психологическая обстановка, это не палаты в больнице, а обустроенные коттеджи в сосновом лесу. У каждого ребенка с родителем, своя уютная комната, что там говорить, обстановка домашняя. По поводу реабилитации, к каждому ребенку подход индивидуальный, инструктора, логопед, психолог, дефектолог, музыкальный работник, это всё люди ЗНАЮЩИЕ СВОЁ ДЕЛО И ОТЛИЧНО ЕГО ДЕЛАЮЩИЕ!!!!!!!!!! А то, как госпожа Валентина Голубева отзывается о центре, больше наталкивает на мысль о каких то личных счётах, не её ли это рук дело?! Только этот человек не догадывается что ли, что прежде всего он хочет навредить нашим деткам. Центр работает, всё нормально. Я общаюсь со многими родителями, которые были в центре Шамарина, и все очень довольны и бывают на реабилитации очень часто здесь. Моему сыну 15 лет, и именно в этом центре, благодаря его специалистам, в прошлом году он сделал СВОИ ПЕРВЫЕ САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ ШАГИ, хотя многие говорили что он не будет сам ходить!!!!!!! Не это ли результат, который мы родители ждём?! А найти к чему предраться можно везде. «Игрушки не обрабатываются», это наверное самое главное в реабилитации……..
Девочки подскажите пожалуйста.Собираемся к Шамарину,оплачивать будем сами(не фонды).Нам нужно ЛФК,массаж.Логопед,дефектолог нам не нужен,оплачивают все или только то,что лечишь ?
Цитата: Оксана мама Никиты от 24 Апреля 2014, 21:54:50Здравствуйте, уважаемые родители!!!!! Прочитала отзывы на форуме о центре Шамарина Т.Г. в Калуге и была просто разочарована в людях, которые так могут отзываться о специалистах этого центра. Решила зарегистрироваться и рассказать о своих впечатлениях. Первый раз мы приехали в Калугу в 2012 году, было очень приятно отношение специалистов, а так же как правильно продумана и психологическая обстановка, это не палаты в больнице, а обустроенные коттеджи в сосновом лесу. У каждого ребенка с родителем, своя уютная комната, что там говорить, обстановка домашняя. По поводу реабилитации, к каждому ребенку подход индивидуальный, инструктора, логопед, психолог, дефектолог, музыкальный работник, это всё люди ЗНАЮЩИЕ СВОЁ ДЕЛО И ОТЛИЧНО ЕГО ДЕЛАЮЩИЕ!!!!!!!!!! А то, как госпожа Валентина Голубева отзывается о центре, больше наталкивает на мысль о каких то личных счётах, не её ли это рук дело?! Только этот человек не догадывается что ли, что прежде всего он хочет навредить нашим деткам. Центр работает, всё нормально. Я общаюсь со многими родителями, которые были в центре Шамарина, и все очень довольны и бывают на реабилитации очень часто здесь. Моему сыну 15 лет, и именно в этом центре, благодаря его специалистам, в прошлом году он сделал СВОИ ПЕРВЫЕ САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ ШАГИ, хотя многие говорили что он не будет сам ходить!!!!!!! Не это ли результат, который мы родители ждём?! А найти к чему предраться можно везде. «Игрушки не обрабатываются», это наверное самое главное в реабилитации……..Оксана, согласна с каждым Вашим словом!!!!!!!!! Мы ездим с 2010 года.
Валентина, а в каких центрах Вы лечили своего ребенка, кроме центра Шамарина? Подскажите, пожалуйста, может быть Вы знаете бесплатные центры, в которых было бы хорошее лечение и условия проживания?
ну если честно давно пора)) давно все это обсуждалось, мамочки туда едут на свой страх и риск.
Там коттедж, убираетесь вы сами, поэтому все зависит от мамочек))) но уже писали что это не медицинский центр и у них нет права принимать больных детей. много раз были несчастные случаи , так приходилось брать такси и ехать в город, а это мин 20 только в дороге, за это время многое может случиться. Мы заболели , температура под 40 ,а у ребенка на температуру раньше были приступы, так вот скорую мы так и не дождались. Дождались нашего папу, который приехал со Смоленска и отвез наз домой, через больницу(нам там сделали литичку). после этого я сказала туда не ногой, я не хочу рисковать жизнью ребенка. Тогда конечно пришла Татьяна Тимофеевна, но от нее какая помощь? просто сидела рядом на стуле и охала и ахала. а логопед у них не обязателен))) у них ничего может не быть кроме ЛФК.
Цитата: OLGA777 от 21 Апреля 2014, 15:06:08Скопировала с их сайта!В систему реабилитационных занятий входят: лечебная физкультура, массаж, занятия в тренажере, разгрузочном костюме, вертикализатор, канаты, брусья, занятия на мяче; дополнительно занятия с психологом, с логопедом, музыкальные занятия.ив оплату наверно всё включено,как так?Пошли в ЛС расскажу, а то потом опять на телефон начнут звонить, что про них отзывы плохие пишут)))
Скопировала с их сайта!В систему реабилитационных занятий входят: лечебная физкультура, массаж, занятия в тренажере, разгрузочном костюме, вертикализатор, канаты, брусья, занятия на мяче; дополнительно занятия с психологом, с логопедом, музыкальные занятия.ив оплату наверно всё включено,как так?
Цитата: мама Счастика от 27 Апреля 2014, 14:32:28Валентина, а в каких центрах Вы лечили своего ребенка, кроме центра Шамарина? Подскажите, пожалуйста, может быть Вы знаете бесплатные центры, в которых было бы хорошее лечение и условия проживания?Извините, в цент Шамарина стал БЕСПЛАТНЫМ? я что то пропустила?