Автор Тема: Самое сложное-неизвестность...  (Прочитано 15120 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ОксанаБердюгинаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • опустела без тебя земля...
    • Награды
Самое сложное-неизвестность...
« : 14 Октября 2010, 10:19:38 »
Здравствуйте, самые мужественные женщины на свете! Хочу поделиться с вами нашей историей и спросить совета, потому что я уже начинаю медленно сходить с ума от неизвестности. Сыночек Женечка появился на свет 8 ноября 2008 года. Трехкратное обвитие пуповиной, минуты 3-4 без дыхания, желтушка, пневмония, ЦМВ, месяц в отделении патологии, потом через пару месяцев кишечная инфекция, реанимация и т.д. по больницам еще 2 месяца ада. Вот сейчас нам почти 2 года, не сидит, не ползает, не говорит. Ставят органическое поражение ЦНС, судороги иногда бывают. Пробовали многое: медикаменты, иппотерапия (недолго), гомеопатия, остеопат, массажи, БАДы - толку практически нет. Что делать?!! ki У кого похожая ситуация была, поделитесь! Неврологи в один голос говорят, что прогноз на будущее плохой, т.е. так будет всегда в лучшем случае, в худшем - может начаться эпилепсия.

Оффлайн Vivat

Re: Самое сложное-неизвестность...
« Ответ #1 : 14 Октября 2010, 11:01:08 »
Оксана и Женечка!
Добро пожаловать на форум ттт
Думаю, что многие родители, которые общаются сейчас здесь прошли через такие же испытания со своими детками... Уверена, что почитав форум, Вы найдете много полезного для своего малыша. Поскольку вы еще маленькие - попробуйте войту, есть курсы реабилитации собственными усилиями, организуемые родителями, различные клиники и санатории. Не опускайте руки, у моего сына была такая же история, только у нас еще и шунт стоит, но ничего, мы карабкаемся, ему уже 4 будет в декабре. Все в наших руках! ;l

Оффлайн Pappilonka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1279
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Ната, мама Арины (Москва-Чехов)
    • Skype: pappilonka
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Самое сложное-неизвестность...
« Ответ #2 : 14 Октября 2010, 11:07:21 »
 gfds gfds gfds
ОКСАНА и Женя!!!

Добро пожаловать
и не сдаваться
вам еще только 2 года
рано опускать руки

мы в 2 года тоже только начали садиться..да у нас тоже судороги..
читайте...обживайтесь на форуме
и  с новыми силами и мыслями - ТОЛЬКО ВПЕРЕД"

и открывайте ТЕРЕМОК 
тогда вы сможете общаться на все ваши темы, касающиеся ребеночка..

заходите в другие теремки..
у нас очень много деток с похожими на вашу историей..

пусть вам будет здесь тепло и уютно
мы рады вас видеть

Оффлайн фантик

Re: Самое сложное-неизвестность...
« Ответ #3 : 14 Октября 2010, 14:58:47 »
Оксана и Женечка, добро пожаловать на форум. Мы родились 11.11.08, чуть вас помладше. Приходите в наш теремок, пообщаемся, может что-нибудь и придумаем вместе, детки-то ровесники. Мы сами тоже в вечном поиске. А где вы живете?

Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8657
  • Страна: by
  • Благодарностей: 446
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Самое сложное-неизвестность...
« Ответ #4 : 14 Октября 2010, 20:04:43 »
Здравствуйте, Оксана и Женечка! Рады познакомиться!  ттт  ттт  ттт Сынулька Ваш - борец, много пережито...сейчас главное - верить и надеяться, и верить прежде всего своему сердцу, а не "прогнозам", которые, к счастью, часто не сбываются  767 не опускайте руки, информации здесь действительно очень много и много мам с подобными ситуациями. Прочитайте тему https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=166.0 "Упущенное время и ошибки в лечении ДЦП", в ней, возможно, найдутся ответы на многие вопросы и сомнения. Удачи Вам и всех благ!  
« Последнее редактирование: 14 Октября 2010, 20:06:36 от Мария87 »


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн ФЕЯ

Re: Самое сложное-неизвестность...
« Ответ #5 : 15 Октября 2010, 00:47:10 »
Привет! Добро пожаловать к нам!  ттт

Kristya

  • Гость
Re: Самое сложное-неизвестность...
« Ответ #6 : 15 Октября 2010, 23:30:57 »
Привет, Оксана!  gfds
Рада знакомству с вами! Добро пожаловать на форум!

Оффлайн ИРИШКА Р_

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 8269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • Ирина, мама Данияра, Тольятти
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Самое сложное-неизвестность...
« Ответ #7 : 16 Октября 2010, 01:49:17 »
Здраствуйте, Оксана! Добро пожаловать. Я Ирина, сынок ДАнияр. Нам 3 года: сами не сидим, не ходим, не ползаем. но учимся, верим в Бога, потмоучто в нашем случае только в его силах нам помочь, что он и делает! У нас тоже самые плачевные были ставки не просто на равзитие...на сумою жизнь! до сих пор помню слова педиатра, когда в год я ей спросила: ну что же делать? мы так отстаем от развития!!!! Мы тогда еще не знали наших всех страшных диагнозов....а она ответила: ваше главное достижение это то, что вы дожили до года! мы 100% не давали. А нам 3 года будет, нам вообще никак нельзя реабилитирвоаться из-за ЭПИ...постепенно нашли врачей, которые будут нами заниматься, я всех подряд дергаю и не даю о нас забывать, а еще реабилитируемся по мере возможности и любим сыночка! и самое галвное...я приняла всё как есть и перестала сходить с ума!
"Моя любовь к детям сильнее меня, сильнее жизни и обстоятельств. Главное в этой жизни любить и быть любимым!".

Оффлайн ОксанаБердюгинаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • опустела без тебя земля...
    • Награды
Re: Самое сложное-неизвестность...
« Ответ #8 : 05 Ноября 2010, 15:47:33 »
Спасибо вам всем за поддержку, от вас, прошедших всё это, она мне особенно дорога. Я безумно люблю своё сокровище, верю в него и конечно же в Бога, каждый день засыпаю и просыпаюсь с одной мыслью: "Всё будет хорошо, мы выкарабкаемся, бывает еще хуже и ничего, выздаравливают ведь. Всё наладится, надо пережить." Мне одной просто тяжелее, чем если бы помогали родные. Реально помогали, а не жалость свою демонстрировали. Меня это просто из себя выводит: "Ой, да за что ж это нам? Почему и за какие грехи?" И ноют и ноют, ревут каждый раз, когда видят его. Ну девочки, разве этим можно поддержать меня? Да наоборот, улыбаться надо чаще, верить и надеяться. Да и финансово если помогут, я против не буду. Всё таки не работаю, а на реабилитацию нужно ездить. Сами знаете, это не дешево.

Оффлайн ЯнаМарсе

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • дорогу осилит идущий г.Минск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Самое сложное-неизвестность...
« Ответ #9 : 05 Ноября 2010, 16:07:05 »
Здравствуйте!Добро пожаловать на форум!Врачи-они не Боги,и какое право они могут говорить о прогнозах тоже непонятно.Потому как  все настолько непредсказуемо и непонятно!Мой двоюродный брат родился с аномалиями:без 2-х позвонков,косоглазие,ЗПР и т.д.Врачи говорили,что ходить и говорить не будет,в общем растение.Родители его сильных усилий не прилагали для восстановления,принимали все как есть,да и лечения раньше особого не было,массажи,физио да и все.Сейчас ему 27 лет,пускай он не профессор,но....он ходит,хорошо причем(немного на цыпочках),говорит так,что иногда рот не закроешь))),он делает по дому все,читает,пишет,слушает музыку,смотрит за племянниками,ходит в магазин,и т.д.Ведет нормальный человеческий образ жизни.Поэтому,все будет так,как это будет угодно Богу,а не горе-врачам.Для меня они уже не авторитет(рядовые врачи из поликлинник).Так что занимайтесь,не опускайте рук,мамочки-самые сильные реабилитологи,они знают,что лучше нашим деткам на интуитивном уровне.Все у вас будет хорошо!!!


Оффлайн ОксанаБердюгинаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • опустела без тебя земля...
    • Награды
Re: Самое сложное-неизвестность...
« Ответ #10 : 06 Ноября 2010, 00:07:44 »
ЯнаМарсе,спасибо огромное за такой воодушевляющий пример!Действительно там наверху решают всё,но и от меня многое зависит.Я мечтаю повезти сыночка в Москву в монастырь к Матроне.Я её очень люблю,она наша святая покровительница:)

Оффлайн ЯнаМарсе

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • дорогу осилит идущий г.Минск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Самое сложное-неизвестность...
« Ответ #11 : 06 Ноября 2010, 01:00:12 »
мы тоже хотели бы попасть к ней,как получится!Она-действительно чудо!)


Оффлайн ОксанаБердюгинаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • опустела без тебя земля...
    • Награды
Re: Самое сложное-неизвестность...
« Ответ #12 : 06 Ноября 2010, 15:26:21 »
мы тоже хотели бы попасть к ней,как получится!Она-действительно чудо!)
Значит надо как-то скооперироваться :uhm: когда её мощи привозили к нам в Таганрог, мы ходили, я Женечку прикладывала, но там в монастыре совсем другое дело. По-моему на Новодевичьем кладбище есть могилка Валентина Амфитеатрова, сама Матрона к нему ездила и он её исцелил, когда ей порчу сделали. Я читала её жизнеописание. Впечатляет. Почитай обязательно, в книжных магазинах есть.

Оффлайн ОксанаБердюгинаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • опустела без тебя земля...
    • Награды
Re: Самое сложное-неизвестность...
« Ответ #13 : 04 Декабря 2012, 15:24:38 »
Оксана и Женечка, добро пожаловать на форум. Мы родились 11.11.08, чуть вас помладше. Приходите в наш теремок, пообщаемся, может что-нибудь и придумаем вместе, детки-то ровесники. Мы сами тоже в вечном поиске. А где вы живете?
Мы живем в Ростовской области, г.Таганрог.

Оффлайн мама БодиВАРИ

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • чудеса случаются...
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Самое сложное-неизвестность...
« Ответ #14 : 04 Декабря 2012, 16:05:52 »
привет, Оксана и Женечка!!!! Я Светлана и сыночек Богдаша, есть еще младшая Варвара, мы ровесники с вами , Бодя родился 02.12.08 gfds    и мы тоже из Таганрога!!!!!!! приятно познакомиться!!!! ттт
ВРАЧИ -НЕ БОГИ, ВЕРИТЬ ИМ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО