0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.
@Маленькая Рыбка, а как можно принести справки после зимних каникул? Ну чисто технически....каникулы заканчиваются 9 января,и дети выходят в школу,этот же числа открывается поликлиника,кождиспансер,( чтоб взять справку от дерматолога) и тд....то есть первый рабочий день после каникул никто не учится и родители не работают,а бегают и собирают справки?
У нас в городе военкомат так пошутил,взяли и разослали всем письма 29 декабря с требованием прийти призывникам 9 января на комиссию со списком всех пройденных врачей и пяти анализов .
Цитата: ольча от 19 Января 2020, 10:11:47То есть вы признали, что это ваше мнение и утверждение справки "обязательны для всех" было ошибочным.Обязательны для всех в нашей школе. Так понятнее?
То есть вы признали, что это ваше мнение и утверждение справки "обязательны для всех" было ошибочным.
Цитата: ольча от 19 Января 2020, 10:11:47Осталось разобраться с вопросом, кто у вас сидит в изоляторе и не допускают до уроков за отсутствием справки?Прежде чем шашкой махать, разобрались бы для начала.Я ж написала С ПЕДАГОГОМ или ВОСПИТАТЕЛЕМ. Учатся дети там, учатся.
Осталось разобраться с вопросом, кто у вас сидит в изоляторе и не допускают до уроков за отсутствием справки?
10.2. При подозрении на случай инфекционного заболевания обучающегося с ОВЗ помещают в изолятор до его госпитализации в лечебное учреждение.
изолятор для больных детей был во всех детсадиках в советское время. в садиках с пятидневкой и в интернатах - тем более. не понимаю, что здесь унизительного. даже на моей памяти бывало, что родители отправляют больного ребенка в садик (сознательно, или просто пропустили начало болезни), ему там становится физически плохо, он падает на пол, у него температура, рвота, слабость, его поднимают и уносят в изолятор, где он лежит на коечке, под чутким присмотром медсестры, до прихода за ним родителей. Или лучше пусть на ковре в группе валяется, без медпомощи? в обычном шуме, толкотне, страдая сам и мешая другим? не говоря о возможном заражении других? зато не унизительно?
Вот и сам документ , на основании которого справки просят приносить.Приказ Министерства здравоохранения РФ от 29 апреля 2015 г. N 216н"Об утверждении перечня медицинских противопоказаний, в связи с наличием которых гражданину или получателю социальных услуг может быть отказано, в том числе временно, в предоставлении социальных услуг в стационарной форме, а также формы заключения уполномоченной медицинской организации о наличии таких противопоказаний»
После зимних каникул, скорее всего, просто справка от врача и отсутствие инфекций, без анализов.
@ольча, попробуйте не хамить, а вдруг получится?