Автор Тема: Опрос-обсуждение: Кесарево - за и против.  (Прочитано 155958 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kristya

  • Гость
Re: Опрос-обсуждение: Кесарево - за и против.
« Ответ #60 : 15 Августа 2009, 23:36:21 »
через знакомых  ккк Узнаешь, кто из знакомых был доволен своим врачом-роддомом-консультацией, находишь контакты - и вперед!
У меня почти все знакомые рожали по контрактам в тех роддомах, к которым давно присматривались, у врачей, о которых были наслышаны  ;D
Когда я забеременела, мне человека 3 позвонили со словами: есть хороший врач  ;lkj

Оффлайн Ленточка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2912
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Елена и Алёшенька
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Опрос-обсуждение: Кесарево - за и против.
« Ответ #61 : 15 Августа 2009, 23:59:23 »
У меня первые роды были КС - по мед показателям. А вторые - врачи начали выделываться. Неважно, что первые КС и плохое зрение не помеха - можешь рожать сама, это будет лучше. Роды были на 31 неделе. В итоге, посовещавшись, решили все же кесарить. Я им за это благодарна. Не знаю, выжил бы ребенок, если бы он там пробыл бы еще пару часов.

Оффлайн Shnuk

Re: Опрос-обсуждение: Кесарево - за и против.
« Ответ #62 : 16 Августа 2009, 12:48:28 »
Внутриутробно вроде все было внорме (по УЗИ ) ну а когда резать стали, воды были зеленые, не знаю что это значит, Ну и + смещение шейных позвонков в результате КС.
А один хирург сделал предположение , что ее воо бще могли уронить, т.к. просто так такие осложнения не могли быть. так что тут уж никто не знает.
Теперь я и плановое КС тоже боюсь.
И врача хорошего сложно найти, все они хорошие, пока деньги им даешь, а как нет, так сразу звери...

Оффлайн HelenD

Re: Опрос-обсуждение: Кесарево - за и против.
« Ответ #63 : 16 Августа 2009, 13:52:14 »
Не так то просто с хорошими врачами. Когда я рожала, до меня за 3часа, рожала моя одноклассница у неё тяжелые роды были и ей спасли ребёнка (сейчас отличница), а на мне устала врач (ночь, выходные, я 7-я за сутки) и итог на лицо. Однаклашка ей благодарна в честь её назвала девочку, а я...готова была растерзать.

Kristya

  • Гость
Re: Опрос-обсуждение: Кесарево - за и против.
« Ответ #64 : 16 Августа 2009, 13:57:05 »
И врача хорошего сложно найти, все они хорошие, пока деньги им даешь, а как нет, так сразу звери...
да ну ладно!!! Я как ярый защитник хороших врачей скажу: это совсем не так!!!!
Конечно, с самого начала беременности я наблюдалась частно у хорошего (вроде бы... по результату, конечно, уже есть сомнения...) врача. Ей мы платили нормальные деньги за каждое посещение, так что не могу сказать, что было бы, если бы деньги вдруг кончились... Но кроме нее я столкнулась с несколькими бесплатными врачами, которым можно только поклониться. Доктор в ЖК, зная, что я наблюдаюсь в другом месте, меня даже не смотрел, разрешал не приходить и выписывал мне всю беременность подряд больничные, которые забирал мой муж. Бесплатно! Только после моих родов уже от коньяка не отказался  tyj
Еще. Когда у меня начались роды, доктор, которая вла мою беременность, не могла присутствовать, пришла только к самому ответственному моменту. поэтому роды мои принимал по дежурству профессор Мурашко, с которым мы виделись первый и последний раз. Ни на какие деньги ему рассчитывать не приходилось. Так вот он облизывал меня, как родная мамочка, а когда отходил покурить заставлял облизывать меня девочек ординаторов, которые каждые 20 мин. мыли за мной тазики, в которые меня тошнило, и развлекали болтовней  jjjf jjjf. С акушерками - то же самое. И, поверьте, все бесплатно! Деньги за роды мы обещали только тому врачу, которая с моих родов так удачно слиняла по делам.

Девочки!
Не бойтесь врачей!
В целом, они хорооооошие ;D ;D ;D

Оффлайн Клео

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1278
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 50
  • Пол: Женский
  • Людмила
    • Награды
Re: Опрос-обсуждение: Кесарево - за и против.
« Ответ #65 : 16 Августа 2009, 15:32:19 »
Тина, у меня о врачах тоже нормальное мнение...в принципе...И среди моих друзей, врачи составляют бОльшую часть...не знаю, почему так получилось...Но что я хочу сказать...моя лучшая подруга врач гинеколог...сейчас уже имеет ученую степень...В тот момент, когдя я рожала она еще работала в роддоме....брала дежурства в родзале...Так вот...у меня сложилось такое ощущение...что гинекологи (в т.ч. акушеры) больше волнуются за мамочку, а не за ребенка...про ребенка - это уже неонатологи...Может быть отсюда идут проблемы?

Kristya

  • Гость
Re: Опрос-обсуждение: Кесарево - за и против.
« Ответ #66 : 16 Августа 2009, 15:40:30 »
Так вот...у меня сложилось такое ощущение...что гинекологи (в т.ч. акушеры) больше волнуются за мамочку, а не за ребенка...про ребенка - это уже неонатологи...Может быть отсюда идут проблемы?
наверное, так и есть...

Оффлайн aleksa

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 733
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мария и Александрочка, г.Иваново
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Опрос-обсуждение: Кесарево - за и против.
« Ответ #67 : 16 Августа 2009, 15:41:40 »
Может так оно и есть. Если осложнение у ребёнка-этож ифекция!!! А вот если у мамы???? Скорее всего ошибка врача.
Я когда училась у меня почти все друзья медики (т.к. в семье у нас много белохалатных, да и я сама вет. врач). Так вот. Если посмотреть, то не более 30 % считают медицину своим призванием, другие просто отсиживаются. А лет 30 назад у нас вообще брали всех подряд, т.к. был недобор ужас какой, вот они сейчас нас и лечат...


не ждите чуда, чудите сами :)))

Оффлайн Shnuk

Re: Опрос-обсуждение: Кесарево - за и против.
« Ответ #68 : 16 Августа 2009, 15:51:26 »
Нет, конечно , я не против того что есть хорошие врачи, просто они мне попадались только в крайних случаях, когда надо было уже спасать, (кстати, деньгт тоже не очень-то брали) а вот чтоб предотвращать - такого я еще не нашла, вот и боюсь всех врачей априори.
Они есть, только бирок то на нах нету, а на первый взглад все одинаковые....

Kristya

  • Гость
Re: Опрос-обсуждение: Кесарево - за и против.
« Ответ #69 : 16 Августа 2009, 15:58:38 »
проблема в том, что эта вся гинекология и акушерство для них самих темный лес.
Я была довольно молодой совершенно здоровой девицей без видимых паталогий, инфекций и всего прочего. Всю беременность мучилась с серьезной угрозой выкидыша. Лежала в Центре акушерства  гинекологии  хорошем отделении. Наблюдалась у одного из лучших врачей. Раз в неделю в стационаре осмотр у зав.отделением, профессора. Все только руками разводили  ккк Говорили: "Ну мы уже тебе ВСЕ делаем  ккк Лежи, терпи..." Так ни хрена никто и не понял: чё со мной было? как ухитрилась все-таки выносить и родить? И только доктор из ЖК (я о нем выше немного написала) честно сказал: "В акушерстве все равно никто ничего не смыслит. Бог не выдаст - свинья не съест! Держись!"

Оффлайн Natahari.

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10383
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 23
  • Пол: Женский
  • Наташа и Степаша г.Жуковский, МО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Опрос-обсуждение: Кесарево - за и против.
« Ответ #70 : 17 Августа 2009, 11:28:24 »
Когда я Стёпу родила, директор род.дома очень извинялся lllh Сказал, что если я второго соберусь рожать, то и наблюдаться и рожать буду у его жены. Она очень хороший акушер-гинеколог wer Вот я к ней и пришла. Меня сразу узнали, опять очень сильно извинялись, облизывали всю беременность. Она сама предложила плановое кесарево, сама его и сделала, сразу мне ребёночка принесла САМА! Вообщем все было великолепно. Даже в VIP палату положили.


Дениска5

  • Гость
Re: Опрос-обсуждение: Кесарево - за и против.
« Ответ #71 : 17 Августа 2009, 11:31:51 »
Кто его знает, как лучше.  Мой первый сынуля родился в сроке 43 недели, экстренное кесарево, безводный период был 18 часов, уже сердцебиение не прослушивалось. В итоге абсолютно здоровый ребенок, нам уже 6 с половиной лет, даже на учете у невролога не стояли. В пять лет читать научились и т.д. А младший - плановое кесарево и куча проблем. Хоть и дышал сам, и безводного периода не было, да и врачи все были очень хорошие, долго во время беременности выбирала. А кто виноват и не знаю.

Kristya

  • Гость
Re: Опрос-обсуждение: Кесарево - за и против.
« Ответ #72 : 17 Августа 2009, 13:50:24 »
А кто виноват и не знаю.
никто не виноват  ккк Так тоже бывает...
Эх......

Оффлайн Степашина мамаша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена и Степашка, Хакасия
    • Моя история
    • Награды
Re: Опрос-обсуждение: Кесарево - за и против.
« Ответ #73 : 06 Сентября 2009, 23:46:22 »
у меня старший - "естественные" роды, со стимуляцией, прокалыванием пузыря и тд, здоровый ребенок,  а младшему, кесарево правда экстренное было, умудрились и шею и поясницу повредить пока доставали.( про гипоксию-асфиксию  я молчу, т.к. это и было причиной экс).
массажисты говорят, что при кесаревом травма позвоночника чаще... на видео как посмотришь, там деток ТАК  за головешки тянут, что при ер, что при кс, что диву даешься, как они не отрываются... где же тут травм не будет...
трудное счастье мое спит у меня на плече...

Оффлайн Добрина

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1049
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Юлия и Владик
    • Skype: julia-fesenko
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Опрос-обсуждение: Кесарево - за и против.
« Ответ #74 : 06 Сентября 2009, 23:55:43 »
у меня старший - "естественные" роды, со стимуляцией, прокалыванием пузыря и тд, здоровый ребенок,  а младшему, кесарево правда экстренное было, умудрились и шею и поясницу повредить пока доставали.( про гипоксию-асфиксию  я молчу, т.к. это и было причиной экс).
массажисты говорят, что при кесаревом травма позвоночника чаще... на видео как посмотришь, там деток ТАК  за головешки тянут, что при ер, что при кс, что диву даешься, как они не отрываются... где же тут травм не будет...

бррр jgdb  jgdb что-то мне уже совсем ребенка страшно планировать....естественные роды были неудачными, в КС читаю тоже не подарок
Просто-Любите… Просто- Прощайте… Сделать не можете не обещайте… Не обижайте и не завидуйте, зря не страдайте и время цените, в сердце, в душе зла не держите… Просто мечтайте, дерзайте, творите… Просто с Любовью к Людям живите!!!