Автор Тема: Две Катерины  (Прочитано 5206 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн катищеАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Две Катерины
« : 11 Августа 2012, 21:36:29 »
Всем привет, я Катерина и моя дочурка Катерина. Напишу историю про своего ребеночка. Во время второго УЗИ на сроке 20 недель мне сообщили, что ребенок будет косолапый. Я тогда вообще не представляла, что это такое, мне было 24 года, доступа к интернету не было.  Я не придала этому никакого значения. Думала это когда ноги колесом. И чего это врач так на меня смотрит, как на умственно отсталую, после того как сообщила мне диагноз. А дальше началось самое интересное. Меня направили на диагностический амнеоцентез для выявления других патологий. И во время этой процедуры моему ребенку прокололи ногу в трех местах, шприцом. Шрамы приличные остались до сих пор. Когда медсестра меня принимала и прочитала диагноз, то стала так потихоньку как бы себе говорить: «да срок то уже большой 20 недель», и смотрит так на меня выжидающе. Я на нее. Намекала согласить на заливку по медицинским показаниям. Дальше иду выписывать больничный, у заведующей женской консультации. Срок 32 недели. Прочитала мою историю смотрит на меня и говорит да ребенок - то косолапый будет, да еще и девочка не нужно на косолапых, да еще и девочек. Не зачем, дескать статистику портить со своей патологией нам. (Это я уже потом домыслила).
Пришла в роддом, врачи нормальные я их предупредила мне не нужно обезболивать и стимулировать. В итоге только хлористый окситоцин и глюкозу воткнули. Ну, естественно на вопрос что колем: "Заткнись, что надо то и колем". Нормальное такое, человеческое отношение, как к мясу было. Когда родила, прошу, ребенка покажите я на него посмотреть хочу, засуетились, отвернулись с ним и давай его скорей мыть и пеленать. А сами между собой переговариваются. Боялись, что я от своей крохотули откажусь когда ее увижу. Вообщем только на следующий день я ее только развернула. Встала у стены и давай об нее головой биться. Страшно жуть ноги синие от колен и вывернуты пятки почти наружу торчат. Ничего проревелась и успокоилась. Единственное конечно, неприятно, что в роддоме все девочки наши ноги рассматривали как в зоопарке чуть пальцами не тыкали. И еще неприятно, что ортопед в отпуск ушла и осматривать нас некому было. Выписались домой, приходит медсестра молоденькая  и мозгов  полное отсутствие. Говорит мамочка успокойтесь я ноги еще хуже вдела (на картинке наверное видела). Не надо никуда ходить набирайтесь сил. И нечего ребенка по больницам таскать, заражать. В итоге лечится мы начали только в 1 месяц 10 дней. Опоздали на целый месяц. А наше заболевание кто раньше начал лечить того последствия нормальные в будущем  ожидают. Обратились к платному ортопеду на первом и на всех последующих приемах он мне всегда говорил. Ну и заем ты это родила? Я на него не в обиде, у каждого свое видение мира. Первый раз, когда услышала, конечно, в истерике из кабинета вышла, а сей час он и сам ничего такого не говорит.
Дальше еще интереснее началось. Появился доступ к интернету. Нашла, как можно лечить ребенка с наименьшим травматизмом, прихожу к ортопеду. Он мне пояснил, куда я могу со своими идеями пойти. И сказал, радуйся, что лангеты изготавливаем без наркоза. В итоге из - за моего малодушия и неопытности моему ребенку сделали 3 операции 20 рентгенов и 12 наркозов. На данный момент дочке 8 лет и в моем городе так больше не уродуют ноги косолапых детишек и наркоз дают только на операции. И когда ортопед видит наши ноги глазки в сторону отводит и бубнит под нос мы сей час уже так не лечим, все гораздо проще.
Плюс к нашей косолапости у нас обнаружилось нейропатия верхних и нижних конечностей. И кератоконус врожденный обоих глаз. И обнаружить эти заболевания смогли только платные врачи  у которых очень хорошая репутация. А невропатолог в нашей поликлиники на все мои жалобы, говорила, мамаша успокойтесь, у вас ребенок абсолютно здоров (осмотр проводила только, когда ребенок был одет. Наверное, так видно лучше). Офтальмолог так же писала все у вас хорошо. И только профессор 70 с чем то лет заметил что что – то не так.
Вывод, родила, сгребла ребенка и к платным проверенным врачам, тогда и проблем будет меньше. И не важно, даже если с виду он здоров и беременность протекала хорошо и родила легко и замечательно

Оффлайн катищеАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Две Катерины
« Ответ #1 : 11 Августа 2012, 21:38:36 »
Да и еще карточку медицинскую копирую всю и стараюсь держать ее дома. И вам так делать советую.
И самое главное, я знала, что у меня будет особый ребенок, еще, когда была беременной, но я даже не думала о том чтобы от него избавиться. Главное что моя дочка у меня есть.
Мои подруга, у которой ребенок с таким же диагнозом все время спрашивает, как так у алкашей и наркоманов здоровые рождаются, а тут не пила не курила и больной? Я ей всегда говорю, лучше нам детки с такими болезнями достанутся, чем алкашам. Мы их вылечим, на ноги поставим, а они их в лучшем случае, в дет дом сдадут. Настраивайтесь мамочки и папочки на позитив. В этом мире все не просто так.
« Последнее редактирование: 11 Августа 2012, 21:58:08 от катище »

Оффлайн azis

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Страна: fr
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наташа и Марк. Pau, France.
    • Моя история
    • Награды
Re: Две Катерины
« Ответ #2 : 11 Августа 2012, 22:39:51 »
зДРАВСТВУЙТЕ КАТЕРИНЫ. Мой сын тоже косолапый ему уже 4 года. Прошли мы и поэтапное класич гипсование и Понсети в заключении и рооперровали но уже во Фанции НО ноги у его по ссей день при пходке во внутрь заворачиваются. Ауу вас как ? эффекта какого добились? Как девочка ходит?

Оффлайн Pappilonka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1279
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Ната, мама Арины (Москва-Чехов)
    • Skype: pappilonka
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Две Катерины
« Ответ #3 : 11 Августа 2012, 23:47:25 »
КАтюшеньки, привет))) gfds gfds gfds
добро пожаловать на форум!!!
обживайтесь здесь
вы откуда будете???

Оффлайн sveta2000m

Re: Две Катерины
« Ответ #4 : 12 Августа 2012, 00:50:38 »
Катерина, привет! Да что там говорить, многие врачи просто сволочи и двоечники, и ничто их не интересует, хоть бы в интернет залезли ради интереса пару раз, так нет, сидят и занимаются бумагомарательством, наши дети им глубоко по боку. Все правильно пишешь. Ты молодец, что не сдалась, страшно слышать когда мамочка у которой ребенок всего лишь с заячьей губой, такой славный малыш, которому поможет простая операция, прячет глаза и шепчет, что было поздно делать аборт... Я этого не понимаю!!!!

Оффлайн катищеАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Две Катерины
« Ответ #5 : 12 Августа 2012, 08:22:53 »
Pappilonka Привет мы из города Новокузнецка.
azis Привет. Мы до двух месяцев бинтование по методу Абдуева проходили. Затем в 2 месяца под общим наркозом (из - за которого ребенок клиническую смерть пережил) наложили гипсы.  В 8 месяцев прооперировали левую ногу (она у нас более тяжелая) ахиловое сухожилие. В 1 год прооперировали правую ногу ахиловое сухожилие. В 1,5 года перестали гипсовать ребенка. Ребенок, наконец - то пошел. В 3 года прооперировали передний отдел левой стопы с фиксацией спицами. И опять пол - года в гипсе.
Хотели лечится по методу Понсети нашли врача в городе Владимире. Но приехали в слишком большом возрасте 6 лет. Врач сказал ничего уже не сделать изуродовали ноги как могли.
На данный момент дочке 8 лет мы ходим в ортопедической обуви, спим в туторах, ходим в ботинках – туторах от орто дизайн. Делаем ребенку массаж 2 раза в год с озокеритом, подводный душ, ЛФК и бассейн 2 раза в неделю, танцы эстрадные 2 раза в неделю.
Дочка не может ходить на далекие расстояния ноги болят. Плохо спускается по лестнице и поднимается с поддержкой. Бегаем мы неплохо. Ноги подворачивает внутрь особенно левую, так как она была более тяжелой. Постоянно запинается и падает. Носки у обуви сбиты вечно. И колени разбиты. Так же на левой ноге на голеностопном суставе осталась контрактура, ничем не можем до сих пор разработать уже 5 лет.  Из – за большого количества наркозов в раннем возрасте, с памятью у нас большие проблемы. Очень долго учим стихи, плохо запоминает информацию.
Azis а вы из кого города? Оперированы?
« Последнее редактирование: 12 Августа 2012, 12:37:14 от катище »

Оффлайн катищеАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Две Катерины
« Ответ #6 : 12 Августа 2012, 08:43:38 »
sveta2000m
Привет. К сожалению, жизнь меня научила за своего ребенка отвечать только самой. А может и к счастью. В любой ситуации врачи отвертеться и виноватыми не будут. Хуже всего, когда приходишь к врачу и просишь направление на обследование или к другому врачу в ответ: «тебе ваших болезней мало, еще хочешь найти». Очень часто хамят. Но ничего с хамлом научилась общаться на их языке. И когда меня не устраивает лечение подхожу к врачу и говорю, а теперь будем лечить по другому так как я хочу (отказалась от гипсования под наркозом).
До рождения ребенка была тихим уравновешенным человеком никогда не скандалила. Зато теперь скандалистка вечно требующая чего – то.
Даже в садике для детей с  ограниченными возможностями ругалась с обслуживающим персоналом. Представляете, веду утром в сад ребенка через коридор, навстречу ночная няня в обуви с полными пакетами столовской еды и хлеба. Я ей говорю, женщина, почему вы в обуви идете, здесь дети ползают. (Мамам ДЦПешников тяжело детей нести они их ползком пускают, а сами рядом идут.) На что мне ответ на соскоб с сапог возьми я их помыла в раковине. И мат отборный. Ну, зря она так. Схлестнулись мы с ней так, что все няньки сбежались ей помочь.  lllh Позвонила куратору дет. сада и больше эта няня там не работает. Не пойму, почему такие люди издеваются над теми, кому и так досталось от жизни? wel

Оффлайн azis

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Страна: fr
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наташа и Марк. Pau, France.
    • Моя история
    • Награды
Re: Две Катерины
« Ответ #7 : 12 Августа 2012, 17:56:23 »
я родом из Ростова на Дону. Оперировались в ярославле у Вавилова  2008 г ( надсечка сухожилий) в 5 мес. потом брейсы около года, но из-за тонуса в ногах (ноги постоянно были в позе лягушки) и общей задержки развития (так совпало что во время нашего лечения в ярославле у ребенка начались судороги не связанные с лечением)  мы перестали их носить и естественно все вернулось на круги своя.  Реабилитацию и уж тем более массаж парафин и пр процедуры мы не делали.  А после постановки диагноза и купирования судорог  мы зашевелились но ноги wel После полугодового курса кинезотерапии уже здесь во франции весной 2011 было принято решение оперировать. Осенью прооперировали под общим наркозом, вставили спицы и наложили гипс на 3 мес. Ноги вывели хорошо и при массаже они свободно выводятся но вот мышечная память.......... Сейчас левую ногу он ставит на полную стопу а правую так же на наружную сторон стопы. Самостоятельно мой деть не ходит, нет равновесия. А когда ходит с моей поддержкой то перекос идет на правую сторону  ewew да и в общем пока отстает по всем пунктам

Оффлайн СынокИгорёк

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Игорюша и Ксюша, г. Осинники
    • Награды
Re: Две Катерины
« Ответ #8 : 12 Августа 2012, 18:23:06 »
катище, привет землякам, мы из Осинников gfds.  А вы какой садик посещали?

Оффлайн катищеАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Две Катерины
« Ответ #9 : 12 Августа 2012, 18:33:21 »
azis
А какие обследования вы проходили? Мы делали МРТ шейного отдела и грудного отдела, ЭМГ верхних и нижних конечностей, РЭГ, ЭЭГ и еще какое – то. Нам это все невролог назначала, но и то только после того как я выпросила. Косолапость это болезнь не только костей  стопы, но так же сухожилий мышц и нервных волокон всего тела. У нас из – за косолапости таз скошен и сколиоз 2 степени. Обнаружилось все случайно, выпросила направление на обследования одного, нашли другое. Икроножная мышца, так же не до развита, вместо 5 мышц только 3 сформировалось. Из – за этого ноги сразу после икры очень сильно сужаются в районе голеностопа. Ребенок еще не комплексует, но я стараюсь одевать гольфы или штаны, чтобы люди не так сильно на нас пялились.

Оффлайн катищеАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Две Катерины
« Ответ #10 : 12 Августа 2012, 18:35:33 »
СынокИгорёк
Привет. Мы ходили в ближнее Куйбышево № 225. Очень нам нравился. Частично.

Оффлайн azis

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Страна: fr
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наташа и Марк. Pau, France.
    • Моя история
    • Награды
Re: Две Катерины
« Ответ #11 : 12 Августа 2012, 21:02:49 »
икроножная мышца, так же не до развита. Из – за этого ноги сразу после икры очень сильно сужаются в районе голеностопа. 

gfb
мы такие же только он худой и поэтому кажется длинным -  еще не очень  заметно, но как потянется (есть в кого я 1,75 и муж, и папа мой тоже 1,84) видно будет, но нас это не сильно беспокоит.  По заключению ЭНМГ поражены передние  рога   двигательных корешков спинного мозга на уровне поясничного отдела с двух сторон. Игольчатую тоже делали. МРТ только головы, рентген  шейного отдела и тазобедренного, генетику тоже проверяли. Я так полагаю что сколиоза нам тоже не избежать.  У вашей дочки ноги одинаковой длины?

Оффлайн sveta2000m

Re: Две Катерины
« Ответ #12 : 12 Августа 2012, 21:25:35 »
Кать, веришь-нет, я такая же. Чуть что- сразу вцепляюсь в горло. Потому что кроме нас самих никто наших деток не защитит, нормальный материнский инстинкт. Хамства и безразличия везде хватает, сейчас учусь не тратить лишние нервы, а делать так, чтобы они сами сильно нервничали.

Оффлайн катищеАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Две Катерины
« Ответ #13 : 13 Августа 2012, 14:46:23 »
azis
Стопы разной длины. Та которая была хуже на 1 см. короче и нога которая хуже на 0,5 см короче. У меня дочка очень высокая сейчас рост 137 см. Хотя я маленькая 161 см., но  отец ребенка высокий 185 см. в него ростом пошла. Нас тоже не сильно беспокоила, пока маленькая была сейчас очень заметно. И наши огромные шрамы с пол ноги так же видно. wel Игольчатую это как? МРТ головы чего конкретно сосудов или структур? Как у вас таз? Что конкретно и как генетику проверяли? У вас были в роду с такой болезнью? У нас вроде нет.

Оффлайн катищеАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Две Катерины
« Ответ #14 : 13 Августа 2012, 14:53:31 »
sveta2000m
Дело даже не в том, что стала более злой и хамоватой, а в том, врачи многого не знают в интернете столько информации для самоусовершенствования. А они как в прошлом веке делали, так и теперь хотят.  А меня это лечение не устраивает, не хочу, чтобы моего ребенка калечили, и эксперименты на нем ставили и диссертации защищали.
Нервничать они начинают, как меня видят, опять чего – то вычитала и направление просить пришла.