Автор Тема: Все будет хорошо! История Артёма.  (Прочитано 14671 раз)

Оффлайн МарияяАвтор темы

• Интересующийся
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id134126628
    • Награды
Все будет хорошо! История Артёма.
« : 21 Февраль 2013, 15:11:51 »
Привет всем! Меня зовут Мария, а моего самого любимого сыночка Артём.Мы из Тобольска(Тюменская область). сейчас нам 3 месяца, но за эти 3 месяца Артем пережит, то что , как говорят врачи, пережить невозможно. начну с самого начала - забеременела в конце 5 курса института, получила диплом и далее думала и жила только своей беременностью. посещала все консультации,анализы в норме, врач говаривала "даже придраться не к чему ))" . 9 месяцев пролетели как 1 день. срок стоял на 19 ноября, а я родила 16 ноября легко и быстро (небольшие схватки начались в 6 утра, в 15:45 мой малыш лежал у меня на груди. (9/10 по апгар). на третий день мы уже были дома и не могли нарадоваться своим мальчиком. Месяц все было просто замечательно! когда Артёму исполнилась ровно месяц он стал очень беспокойным, много плакал. Мы думали колики давали плантекс, бебикалк - без результатов. ночью отказался от груди и не спал. утром вызвали врача и тут наша жизнь перевернулась. она в панике вызывает скорую, говорит собирать мне вещи, себе и ребенку, готовить документы. через 10 минут мы были уже в больнице, что нас и спасло. ( спасибо врачу что пришла к нам первым и скорая приехала через 2 МИНУТЫ!). Мы с мужем ничего не могли понять, что происходит? что случилось? вчера же все было хорошо?Артема носили по разным кабинетам, где то делали МРТ, где то еще что то. я плохо помню этот день, все было как в тумане. Артема отнесли куда то и сказали нам с мужем ждать врача в коридоре. пришел врач и спокойным голосам сказал " Ваш сын в реанимации, у него обширное кровоизлияние в мозг, отек головного мозга, шансы очень маленькие" Плохо помню что было дальше.. сидели с мужем коридоре, я все время подписывала какие то бумаги, которые приносили врачи. на следуюший день нас пустили в реанимацию к Артему с таким намеком мол попрощаться с ним. голова у него была в 2 раза больше, родничек  сильно выбухал, весь в трубочках. 3 дня лежали в реанимации в Тобольске, становилось только хуже. на 4 день нас перевели в Тюмень во 2обл.больницу ( надо сказать спасибо нейрохирургу Журавлеву М.Н.) Далее месяц в реанимации. каждый день врачи мне говаривали одно и тоже "состояние тяжелое". но Артемка молодец, выкарабкался! Нас перевели в неврологию где мы пролежали еще месяц.куча таблеток., уколов!!! выписали с ДИАГНОЗОМ: спонтанное субарахноидальное кровоизлияние, отек головного мозга, судорожный синдром с исходом в органическое поражение ЦНС ,поликистоз мозга. дистонические атаки.  И вот мы дома! продолжаем пить кучу таблеток для мозга и один препарат от судорог (депакин хроно) хотя судорог у нас сейчас нет! но убрать его не разрешают,пол года еще точно пить. А я так не хочу этого! боюсь что будет тормазить развитие.  врачи разрешили только легкий точечный массаж, сама делаю ЛФК.
Врачи все хором говорят, что ваш ребенок будет тяжелым инвалидом, а мы им не верим и верить не будем! мы делаем и будем делать всё, что бы помочь нашему мальчику!
Через 2 недели собираемся в реабилитационный центр "Здоровое детство" в Екатеренбурге, 1 марта к остеопату . Пока у меня такая каша в голове, столько информации на сайте, голова кругом!
Девченки, кто из Тобольска или Тюмени пишите. У кого похожие диагнозы, подскажите где и как реабилитировались. Кто был в "Здоровое детство".Есть ли смысл нам туда ехать?Кто пьет депакин хроно и кто и как от него отказался.
Буду рада любым советам!
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2013, 17:36:34 от Марияя »
Растить особенного ребенка - это просто растить ребенка. Просто чуть по другому растить, только и всего.

Оффлайн Марийка13

• Пользователь
  • **
  • Благодарностей: 0
  • Мария и сынулька Женя г. Владикавказ
    • Моя история
    • Награды
Re: Все будет хорошо! История Артёма.
« Ответ #1 : 21 Февраль 2013, 18:31:13 »
Привет тезка!
Мы тоже пьем депакин хроно. Уже приблизительно полгода. Даю скрепя зубами. Но, что касается торможения. Я бы не сказала, что прям катастрофа. По-тихоньку учится разным вещам. Медленно, но верно. Главное упорство и ежедневные занятия. У вас какая доза? Мы пьем 150 мг/сутки. Сейчас снижаем до 100 с разрешения невролога и исходя из заключения ЭЭГ.
Меньше слушайте врачей в плане "будет тяжелым инвалидом". Нам наш невролог при первом визите тоже сказала нечто подобное. А муж ей сказал, что в полтора годика мы с сыном за ручку конфеты ей принесем!   Маленькие детки хорошо восстанавливаются!!! Думайте о хорошем! Мне муж говорит, чтобы я ложилась спать и просыпалась с мыслью, что все будет хорошо!

Оффлайн МарияяАвтор темы

• Интересующийся
    • Моя история
    • Награды
« Ответ #2 : 21 Февраль 2013, 19:35:59 »
Мы пьем 225 мг/сутки. нам вроде как то по его килограммам считали. и нам снижать запрещают. говорят у вас и так минимальная доза... следующий ЭЭГ у нас будет в пол года ( щас нам 3 мес). много читаю. что кто то сам убирает депакин хроно, у кого то положительные результаты, кто то этим сделал еще хожу... я в полной растерянности... проконсультируюсь еще с одним неврологом, может он даст добро хотя бы на снижение препарата.
да конечно все будет хорошо )) по другому быть не может )))
Растить особенного ребенка - это просто растить ребенка. Просто чуть по другому растить, только и всего.

Оффлайн Марийка13

• Пользователь
  • **
    • Моя история
    • Награды
« Ответ #3 : 21 Февраль 2013, 19:58:37 »
вряд ли кто-то даст разрешение без ЭЭГ.
Мы в вашем возрасте пили 80 мг/сутки. И нам говорили, что это минимальная доза. Мы весили тогда приблизительно 4500 кг (точно не помню).
Про самодеятельность скажу так. Я еще ничего не понимала тогда ни про депакин, ни про вообще,  что с нами тварится и очень не серьезно относилась к приему депакина. То дам, то забуду. В итоге получила судороги у ребенка и увеличению дозы до 150 мг/сутки.  Не факт, что именно из-за этого были судороги. Может просто на тот момент доза уже сама по себе была маленькая и я только подлила масла в огонь. Теперь мне как-то экспериментов не хочется. Муж уговаривает отменить совсем, тем более, что другой невролог разрешил, а я боюсь все равно. Это на самом деле кому-то хорошо, а кому-то не известно чем обернутся может.

Оффлайн МарияяАвтор темы

• Интересующийся
    • Моя история
    • Награды
« Ответ #4 : 21 Февраль 2013, 21:29:06 »
мы сейчас весим то так же 4800... почуму у нас такая большая доза?.. ewew блииннн...

Оффлайн Summer26

« Ответ #5 : 21 Февраль 2013, 22:32:33 »
мой  совет бросьте это ехать в детство. во первых спецы не очень. во вторых инфекции. обратите внимание на войто  чем раньше тем лучше и  остеопата больше на данном этапе  ничего не надо.

Оффлайн Марийка13

• Пользователь
  • **
    • Моя история
    • Награды
« Ответ #6 : 21 Февраль 2013, 23:10:50 »
почуму у нас такая большая доза?..  блииннн...
Может у нас слишком маленькая была  ккк. Наверняка, ваш врач не спроста назначил такую дозу. Переговорите с ним еще раз. Пусть объяснит, чем он руководствовался. Все же мы с вами не медики и можем чего-то не знать. А угрызения совести не самая приятная вещь - это я точно знаю.
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2013, 23:33:52 от Марийка13 »

Оффлайн милаша

• Старожил
  • Благодарностей: 4
  • я буду жить для тебя
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
« Ответ #7 : 22 Февраль 2013, 16:33:17 »
привет землякам!Мы из Тюмени! знаю,что в Тобольске реабилитации и лечения нет,поэтому в Тюмени и Екатеринбурге вы наверное будете частые гости.Мы тоже тяжелые ,но не унываем. Собираемся в марте к остеопату в Екатеренбург.Будем дружить hjg

Оффлайн Elenamama

« Ответ #8 : 22 Февраль 2013, 17:35:27 »
Мы занимались в здоровом детстве, ничего особенного, кому то идет кому то нет, у нас деть орал и на войта и на бобата, но голову держать более менее начал с помощью войта все таки, перестали заниматься, т.к. сдвигов далее не было.

Оффлайн Ульяна-Яромир

• Пользователь
  • **
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: ULIANA_BUR
    • ВКонтакте: https://vk.com/akapulkaaa
    • Награды
« Ответ #9 : 22 Февраль 2013, 19:57:36 »
Мария ! держитесь ! вы большая умница! и муж ваш тоже! не плачьте -пусть мама будет радостная -малыш всё чувствует. знаю ,что тяжело ,но надо! от вашей улыбки ему будет легче! и всегда разговаривайте с малышом вслух!
а поповоду депакина не переживайте- вам он сейчас жизненно необходим. и будьте очень внимательны- непропускайте время приема , не забывайте давать, и при улучшении -никакой резкой отмены!! потому что спровоцируете судороги!
А вам Артемка -герой! он ради вас выкарабкался! теперь вам ради него надо стараться! главное помнить, что удача при вас, она всегда при вас!

Оффлайн бабушкагриши

• Интересующийся
  • Люсина Галина
    • Мой теремок
    • Награды
« Ответ #10 : 22 Февраль 2013, 20:36:24 »
Здравствуйте .Я бабушка Гриши .У моего внука тоже было обширное кровоизлияние в мозг .В полтора месяца сделали операцию -трепанация черепа .Кровоизлияние было и в мозг и глаза .С глазами ездили три раза в Москву и трижды отказали в операциях . Не допускал до операции невролог ,а  на третий раз вообще сказали что не нужно вам делать операции на глазки ,у ребенка все равно мозг разрушен ,нет мозга и ребенок не будет понимать что он видит .Операции  на глазки нам сделал Баранов Артур Викторович в Питере .Сейчас нам два года .Говорили мозга нет и мышц нет . Мышцы наши хорошо пинают ножками ,все что попадется под ноги .В годик делали узи в Питере .Сказали что мозг есть ,только его меньше чем положено .

Оффлайн МарияяАвтор темы

• Интересующийся
    • Моя история
    • Награды
« Ответ #11 : 22 Февраль 2013, 21:31:57 »
привет землякам!Мы из Тюмени! знаю,что в Тобольске реабилитации и лечения нет,поэтому в Тюмени и Екатеринбурге вы наверное будете частые гости.Мы тоже тяжелые ,но не унываем. Собираемся в марте к остеопату в Екатеренбург.Будем дружить hjg
А в тюмени разве нет хорошего остеопата? мы 1 марта записались в тюмень к остеопату ( позже напишу фамилию забыла). посоветовали его, говорят очень хороший

Оффлайн МарияяАвтор темы

• Интересующийся
    • Моя история
    • Награды
« Ответ #12 : 22 Февраль 2013, 21:34:32 »
Мы занимались в здоровом детстве, ничего особенного, кому то идет кому то нет, у нас деть орал и на войта и на бобата, но голову держать более менее начал с помощью войта все таки, перестали заниматься, т.к. сдвигов далее не было.
Вот мы и едем туда только из-за Войты и Бобата, поскольку в Екатеринбург это ближайший город где этим занимаются. Пока мы голову совершенно не держим... надеюсь эти методики помогут

Оффлайн МарияяАвтор темы

• Интересующийся
    • Моя история
    • Награды
« Ответ #13 : 22 Февраль 2013, 21:46:35 »
Здравствуйте .Я бабушка Гриши .У моего внука тоже было обширное кровоизлияние в мозг .В полтора месяца сделали операцию -трепанация черепа .Кровоизлияние было и в мозг и глаза .С глазами ездили три раза в Москву и трижды отказали в операциях . Не допускал до операции невролог ,а  на третий раз вообще сказали что не нужно вам делать операции на глазки ,у ребенка все равно мозг разрушен ,нет мозга и ребенок не будет понимать что он видит .Операции  на глазки нам сделал Баранов Артур Викторович в Питере .Сейчас нам два года .Говорили мозга нет и мышц нет . Мышцы наши хорошо пинают ножками ,все что попадется под ноги .В годик делали узи в Питере .Сказали что мозг есть ,только его меньше чем положено .
Здравствуйте!  нам операцию никакую не делали - сказали оперировать нечего. Кровь и отек мозга рассосалось само ( после килограмма лекарств конечно) , но мозг очень сильно пострадал,кистов много  ewew. с глазками у нас тоже проблемы - не фиксирут взгляд. 1 марта посетим еще одного невролога ( уже 4-го) и сделаем еще раз узи. так надеюсь что там что то изменилась в лучшую сторону.

Оффлайн бабушкагриши

• Интересующийся
  • Люсина Галина
    • Мой теремок
    • Награды
« Ответ #14 : 22 Февраль 2013, 22:26:52 »
Вам узи глаз делали ?У нас после кровоизлияние в мозг и глаза ребенок перестал фокусировать и нам делали УЗИ глаз .Один глазик спасли ,а другой оперировали что бы он рос .Кисты многие сами рассасываются.

Гиппоксическое поражение центральной нервной системы. Некроз мозга. Поражены все

Автор Ari Retsen

Ответов: 37
Просмотров: 8265
Последний ответ 22 Январь 2020, 05:19:42
от Папа Кирюши
Вперед, только вперед!! у Дани всё еще впереди!

Автор mechtau

Ответов: 61
Просмотров: 7985
Последний ответ 05 Февраль 2015, 21:26:29
от mechtau
Здравствуйте все,мы к вам

Автор тытянка

Ответов: 23
Просмотров: 7588
Последний ответ 18 Январь 2020, 17:40:12
от Ari Retsen
Я чувствую и верю, что у нас все получиться! Моя Маняша молодец!

Автор Elena i Mariya

Ответов: 38
Просмотров: 6668
Последний ответ 16 Апрель 2010, 11:51:54
от Bottone
Все отлично,а у вас?

Автор шурочка

Ответов: 7
Просмотров: 3673
Последний ответ 09 Декабрь 2013, 19:05:15
от Мария87