Автор Тема: Все будет хорошо! История Артёма.  (Прочитано 18386 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МарияяАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id134126628
    • Награды
Re: Все будет хорошо! История Артёма.
« Ответ #15 : 22 Февраля 2013, 22:39:55 »
Мария ! держитесь ! вы большая умница! и муж ваш тоже! не плачьте -пусть мама будет радостная -малыш всё чувствует. знаю ,что тяжело ,но надо! от вашей улыбки ему будет легче! и всегда разговаривайте с малышом вслух!
а поповоду депакина не переживайте- вам он сейчас жизненно необходим. и будьте очень внимательны- непропускайте время приема , не забывайте давать, и при улучшении -никакой резкой отмены!! потому что спровоцируете судороги!
А вам Артемка -герой! он ради вас выкарабкался! теперь вам ради него надо стараться! главное помнить, что удача при вас, она всегда при вас!
дааа Тёма у нас настоящий герой! в реанимации на него уже крест поставили, а он выжил! да мы еще им на своих ножках придем и коробку конфет подарим!
а про плакать я уже забыла, да и слез не осталось, все выплакала пока в реанимации лежал... наш путь лечения только начинается и мы верим все будет хорошо!
Растить особенного ребенка - это просто растить ребенка. Просто чуть по другому растить, только и всего.

Оффлайн МарияяАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id134126628
    • Награды
Re: Все будет хорошо! История Артёма.
« Ответ #16 : 22 Февраля 2013, 22:43:14 »
Вам узи глаз делали ?У нас после кровоизлияние в мозг и глаза ребенок перестал фокусировать и нам делали УЗИ глаз .Один глазик спасли ,а другой оперировали что бы он рос .Кисты многие сами рассасываются.
у нас окулист смотрел глаза и сказал глазки хорошие видеть могут, но что бы на что то смотреть это надо понимать. все через мозг, а там у нас проблемы большие.
Растить особенного ребенка - это просто растить ребенка. Просто чуть по другому растить, только и всего.

Оффлайн бабушкагриши

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Люсина Галина
    • Skype: galka5541
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Все будет хорошо! История Артёма.
« Ответ #17 : 22 Февраля 2013, 23:08:44 »
Нам тоже говорили что и мышц нет и мозга нет и не стоит время и деньги тратить на такого ребенка .Мы плавали в ванной .Старались два раза в день ,морская соль и травы заваривали . В воде научились ножками отталкиваться и переворачиваться на животик и с животика на спинку .Мы до сих пор плаваем .В детской ванночке купали один раз .Плаваем в большой ванне .И первые месяцы мы очень много гуляли .Мой внук родился в феврале ,домой попал на третьем месяце .Ни массажи ничего нельзя было делать .А летом вообще бывало даже кормили на улице . Гуляйте ,плавайте это очень важно .Вода одновременно и расслабляет и укрепляет мышцы . И откажитесь от прививок .

Оффлайн МарияяАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id134126628
    • Награды
Re: Все будет хорошо! История Артёма.
« Ответ #18 : 23 Февраля 2013, 09:08:03 »
Нам тоже говорили что и мышц нет и мозга нет и не стоит время и деньги тратить на такого ребенка .Мы плавали в ванной .Старались два раза в день ,морская соль и травы заваривали . В воде научились ножками отталкиваться и переворачиваться на животик и с животика на спинку .Мы до сих пор плаваем .В детской ванночке купали один раз .Плаваем в большой ванне .И первые месяцы мы очень много гуляли .Мой внук родился в феврале ,домой попал на третьем месяце .Ни массажи ничего нельзя было делать .А летом вообще бывало даже кормили на улице . Гуляйте ,плавайте это очень важно .Вода одновременно и расслабляет и укрепляет мышцы . И откажитесь от прививок .
Мы тоже стараемся почаще купаться, но Артему как то не очень нравиться..весь напрегется и лежит  ewew Какие травы заваривали?
Да и про прививки я и слышать не хочу теперь. поскольку причину кровоизлияния не нашли я грешу на прививки, которые в роддоме поставила (гипатит В и БЦЖ).
Растить особенного ребенка - это просто растить ребенка. Просто чуть по другому растить, только и всего.

Оффлайн бабушкагриши

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Люсина Галина
    • Skype: galka5541
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Все будет хорошо! История Артёма.
« Ответ #19 : 23 Февраля 2013, 09:40:44 »
Доброе утро .Сначало хочу поздравить с праздником ваших любимых мужчин . В однокласниках есть группа Клиника Д,Р, Козявкина .В этой группе есть темы написала Алена Шишкина .Советую вам все это прочитать самой .Там много всего полезного .Все что пишет Алена и очень много про травы ,всем мы этим пользовались .Может быть благодаря травам  мы избежали приступов .Если не найдете я вам потом напишу .http://odnoklassniki.ru/group/55597226852407/topics

Оффлайн бабушкагриши

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Люсина Галина
    • Skype: galka5541
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Все будет хорошо! История Артёма.
« Ответ #20 : 23 Февраля 2013, 09:42:32 »
Ссылка на эту группу .Читайте там и про купание в травах .Я все эти темы выписывала себе в тетрадь ,пока Гриша лежал в больнице .

Оффлайн МарияяАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id134126628
    • Награды
Re: Все будет хорошо! История Артёма.
« Ответ #21 : 23 Февраля 2013, 11:10:10 »
Доброе утро .Сначало хочу поздравить с праздником ваших любимых мужчин . В однокласниках есть группа Клиника Д,Р, Козявкина .В этой группе есть темы написала Алена Шишкина .Советую вам все это прочитать самой .Там много всего полезного .Все что пишет Алена и очень много про травы ,всем мы этим пользовались .Может быть благодаря травам  мы избежали приступов .Если не найдете я вам потом напишу .http://odnoklassniki.ru/group/55597226852407/topics
Спасибо большое!
Растить особенного ребенка - это просто растить ребенка. Просто чуть по другому растить, только и всего.

Оффлайн Vse_budet_otlichno

Re: Все будет хорошо! История Артёма.
« Ответ #22 : 18 Марта 2013, 00:41:25 »
Мария, вы уже съездили в Екатеринбург?Как впечатления?Не знаю ехать туда или нет -мы из Барнаула и это ближайшая Войта к нам, но отзывы такие противоречивые

Оффлайн МарияяАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id134126628
    • Награды
Re: Все будет хорошо! История Артёма.
« Ответ #23 : 18 Марта 2013, 18:39:28 »
Мария, вы уже съездили в Екатеринбург?Как впечатления?Не знаю ехать туда или нет -мы из Барнаула и это ближайшая Войта к нам, но отзывы такие противоречивые
Здравствуйте! как раз сейчас мы в РЦ в Екатеринбурге с 12 марта. нам назначили Войто, массаж с парафином, фитбол. Войто мне нравиться, пока сильных результатов не вижу, но на занятиях Артема хвалят, он старается. пытаетсяя поднимать голову, но пока не получается поскольку мышцы на шее слабые.когда нажимают на определенные точки Артем пытается перевернуться, но дома пока сам не хочет. сначала с нами занималась женщина 2 дня, потом она заболела, сейчас делает мужчина. мне нравиться как он делает - на совесть, видно что детей любит. одновременно учит меня что бы я дома сама делала - какие то упражнения не сложные,но те в которых надо нажимать на точки у меня пока не получаюся, но объясняют толково, простым языком. я не пожалела что мы приехали. надо побывать всё. Удачи Вам!
Растить особенного ребенка - это просто растить ребенка. Просто чуть по другому растить, только и всего.

Оффлайн Vse_budet_otlichno

Re: Все будет хорошо! История Артёма.
« Ответ #24 : 18 Марта 2013, 19:23:52 »
Спасибо!Согласна, пробовать надо, жаль только что денег на все не хватает. Мы впервые собрались куда-то ехать и хочется выбрать что-то недорогое и действенное

Оффлайн Ульяна-Яромир

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: jituha
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: ULIANA_BUR
    • ВКонтакте: https://vk.com/akapulkaaa
    • Награды
Re: Все будет хорошо! История Артёма.
« Ответ #25 : 19 Марта 2013, 11:40:02 »
Мария, скажите, пожалуйста, там в Екатеринбурге они разрешают для себя на камеру записывать видео чтобы потом самим делать?

Оффлайн МарияяАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id134126628
    • Награды
Re: Все будет хорошо! История Артёма.
« Ответ #26 : 19 Марта 2013, 11:41:14 »
Спасибо!Согласна, пробовать надо, жаль только что денег на все не хватает. Мы впервые собрались куда-то ехать и хочется выбрать что-то недорогое и действенное
за 12 сеансов Войты мы отдали 10 300. остальные занятия дешевле.
Растить особенного ребенка - это просто растить ребенка. Просто чуть по другому растить, только и всего.

Оффлайн МарияяАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id134126628
    • Награды
Re: Все будет хорошо! История Артёма.
« Ответ #27 : 19 Марта 2013, 11:44:06 »
Мария, скажите, пожалуйста, там в Екатеринбурге они разрешают для себя на камеру записывать видео чтобы потом самим делать?
я задавала им этот вопрос. разрешают, но не с охотой. ( что бы видно было только их руки, но не лицо) и завтра будем все упражнения прописывать. они говорят, что на видео плохо будет видно
Растить особенного ребенка - это просто растить ребенка. Просто чуть по другому растить, только и всего.

Оффлайн мама Моти

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Все будет хорошо! История Артёма.
« Ответ #28 : 19 Марта 2013, 12:20:16 »
У нас тоже Мотя после перенесенного месяца два ничего не видел, дажеот фонарика и солнышка не жмурился, а зрачки реагировали только через минуту после раздражителя, врачи говорили, что все, крендец... Сейчас малыш смотрит на игрушки, на лица пока не очень заинтересовывается, но я плакала, когда однажды поняла, что он хоть что-то начал видеть.
А противосудорожные пить нужно, иначе если пойдет судорога, проблем будет еще больше, а от этого вы не застрахованы, мы на Конвулексе уже 6 месяц((

Оффлайн МарияяАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id134126628
    • Награды
Re: Все будет хорошо! История Артёма.
« Ответ #29 : 01 Апреля 2013, 10:58:21 »
Подскажите пожалуйста, можно ли делать парафиновые сапожки при судорожном синдроме? когда мы были в РЦ в Екб нам делали, невролог прописал, но один раз массажистка спросила у меня про наш судорожный синдром с таким удивленим типо как это вам прописали их.... хотела дома делать, щас сижу и сомневаюсь...
Растить особенного ребенка - это просто растить ребенка. Просто чуть по другому растить, только и всего.