0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Всем привет!хочу поделиться своей историей!в марте 2015 года родила сыночка(пузырь проткнули и воды были зеленые,шейка не раскрывалась,дали мне таблеток и заставили все равно рожать самой,во время родов у ребенка возникла гипоксия).Родился и не было крика,сердце работало,его сразу в реанимацию унесли.На вторые сутки были судороги,делали фенобарбитал,затем конвулекс.По ээг-эпиактивность в лобной части.По нсг-признаки отека мозга.Потом была положительная динамика.Летом(3 мес) положили в больницу,там решили ставить кортексин,так как зпмр,после его введения минут через 10 начались клонические серийные судороги-мигания глазами и подергивания руками в такт с глазами.В день по несколько раз.Назначили преднизолон,кеппра.После отмены преднизолона судороги возобновились с двойной силой.Снова назначили преднизолон,но уже более длительный курс(более месяца),серии сняли но остались единичные подергивания руками-они бывают от прикосновений,на звук и просто так,в течение дня много раз и при бодрствовании и при засыпании.На ээг-пароксизмальных,эпилептиформных и локальных изменений во время бодрствования и сна не зарегистрировано,умеренно-выраженные общемозговые изменения.Нсг-легкая дилатация МПЩ и боковых желудочков.Кеппра не пошла,ее заменили на клоназепам.В итоге сейчас пьем конвулекс и клоназепам.Диагнозы:симптоматическая фокальная эпилепсия,спастический тетрапарез,ЗПРР.Дождались вызова из НИИПедиатрии (Москва),поедем 28 декабря на консультацию.Скажите пожалуйста,кто ездил туда или с похожим диагнозом и лечением.Малыш гулит,смеется улыбается,следит за игрушкой,узнает родных,не поворачивается,голову держит слабо,лежа на животе не фиксирует на локтях-заводит руки назад.Ногами активно перебирает,опора на передние отделы стоп,провисает в плечевом поясе,игрушки не захватывает сам,вставляем в руки.Массажи делать не разрешают,надеюсь в Москве что то посоветуют.Так же мы оформили инвалидность.
Здравствуйте! Моему сыну 1,8 у него симптомотическая генерализованная эпилепсия синдром инфантильных спазмов. Органическое поражение цнс. Пропили конвулекс,финлепсин,клоназепам,бензонал,фенобарбитал,сабрил,суксилеп,кеппра,депакин, может что то и забыла еще, эффекта нет. Прошли гармонотерапию, реакция ужасная в день укола 1200 приступов эффекта тоже нет. Сейчас у ребенка 400-700 приступов в день по типу складываний, приступы серийные. Врачи говорят что больше ничего предложить немогут, а операция не наш случай т.к очагов много. Посоветуйте пожалуйста как еще можно бороться с этой эпилепсией ?уже сил нет на мучения малыша смотреть. Да и сколько я читала в интернете похожие истории с таким колличеством приступов не находила.Уже руки опускаются, кажеться это никогда не прекратится
Девочки, подскажите, пожалуйста! В декабре были единичные судороги, поставили симптоматическая фокальная эпилепсия, назначили депакин хроно. Одновременно назначили и л-карнитин 500 два раза в день. Кто-нибудь принимал одновременно эти препараты и возможно ли при эпилепсии принимать карнитин? У нас Дцп, тетрапарез. Слышала, что карнитин может и навредить?
Цитата: Джуана от 30 Ноября 2013, 19:26:53Добрый день всем! У нас синдром Веста. Нам 5 мес. В развитии откат. На данный момент пробуем купироваться синактеном. Врач назначила нам элькарнитин (рекомендации пришли по почте). Подскажите пожалуйста это витамин? В гугле написано вообще для похудения. Как он связан с эпи???? Как он выглядит (в табл, капсулах или сиропе)? Может кому назначали, напишите пожалуйста отзывы об этом препарате.Да, он похож на витамин. Его чаще всего назначают не для похудения, а детям с нехваткой энергии. Карнитин есть в организме и нужен для использования жиров, которые без него не могут перейти в энергию. Соответсвнно, добавление карнитина облегчает и повышает эффективность использования жиров. В России обычно это Элькар - капли.Препарат хороший, особенно нужен если принимаете вальпроаты (Депакин), т.к. они истощают естественный карнитин. Однако и с ним надо начинать осторожно, так как много дополнительной энергии может перегреть нервную систему.
Добрый день всем! У нас синдром Веста. Нам 5 мес. В развитии откат. На данный момент пробуем купироваться синактеном. Врач назначила нам элькарнитин (рекомендации пришли по почте). Подскажите пожалуйста это витамин? В гугле написано вообще для похудения. Как он связан с эпи???? Как он выглядит (в табл, капсулах или сиропе)? Может кому назначали, напишите пожалуйста отзывы об этом препарате.
Здравствуйте, нам 8,5 месяцев.Симптоматическая эпилепсия,умеренная гидроцефалия,частичная атрофия зрительных нервов,ЦМВ инфекция (узнали совсем недавно,до этого не могли найти причину всех бед).Приступы начались ровно в пол года,Сейчас пьем депакин хроно и клонозепам,подергивания остаются,гиперкинезы примерно раз в неделю,начинает ножки к животу подбрасывать.Судороги тоже случаются раз в неделю,две,но уже не как раньше.Были с задержкой дыхания,ребёнок весь выгибался.В рач настойчиво отправляет нас на МСЭ,чем и на занимаемся и потом выбивать квоту в Москву,мы из Ижевска и его не устраивает качество ЭЭГ и расшифровка.Много читала форум,вижу в основном платно все ездят,про бюджетные клиники мало отзывов или негативные.Отсюда и вопрос куда можно попасть по квоте и стоит ли?Может быть лучше в частной клинике обследоваться?Теряем драгоценное время,дочка ничего сама не делает,головку не держит,глаза врачи сказали наладится вместе с неврологией,но улучшений нет.Прописали ЛФК,как озвучивание диагноз,сразу отказ,приходится самой,как умею.Не понятно с чего начинать,пока лечим ЦМВ,а что дальше?
Цитата: MILLI от 02 Февраля 2016, 20:55:23Девочки, подскажите, пожалуйста! В декабре были единичные судороги, поставили симптоматическая фокальная эпилепсия, назначили депакин хроно. Одновременно назначили и л-карнитин 500 два раза в день. Кто-нибудь принимал одновременно эти препараты и возможно ли при эпилепсии принимать карнитин? У нас Дцп, тетрапарез. Слышала, что карнитин может и навредить?сейчас читаю соседнюю тему, как раз об этом пишут)):Цитата: Iwann от 30 Ноября 2013, 19:35:14Цитата: Джуана от 30 Ноября 2013, 19:26:53Добрый день всем! У нас синдром Веста. Нам 5 мес. В развитии откат. На данный момент пробуем купироваться синактеном. Врач назначила нам элькарнитин (рекомендации пришли по почте). Подскажите пожалуйста это витамин? В гугле написано вообще для похудения. Как он связан с эпи???? Как он выглядит (в табл, капсулах или сиропе)? Может кому назначали, напишите пожалуйста отзывы об этом препарате.Да, он похож на витамин. Его чаще всего назначают не для похудения, а детям с нехваткой энергии. Карнитин есть в организме и нужен для использования жиров, которые без него не могут перейти в энергию. Соответсвнно, добавление карнитина облегчает и повышает эффективность использования жиров. В России обычно это Элькар - капли.Препарат хороший, особенно нужен если принимаете вальпроаты (Депакин), т.к. они истощают естественный карнитин. Однако и с ним надо начинать осторожно, так как много дополнительной энергии может перегреть нервную систему.@Юлия Р., а в какой соседней темке?