Автор Тема: Спецкупе для комфортного путешествия с ангелочком  (Прочитано 365615 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maria081271Автор темы

Давно собиралась открыть эту тему!Много писала то в теремках, то в других темах.Пора уже отдельную тему создать! sfet
Итак начинаем!
Вот как оно выглядит, девочки добавляйте реальные фоты, у меня к сожалению нет, хотя ездила 4 раза в таком рае! poiu


Чтобы заказать такое купе для поездки, необходимо чтобы в ИПР вашего ребенка были вписаны коляски.
Заявка подается дежурному администратору вокзала за 60 дней до поездки, предъявляете или ИПР , или справку из поликлиники, где написано что ребенок инвалид - колясочник.К некоторым поездам вагоны со спец. купе уже прицеплены и поэтому на них можно без заказа и бронирования взять билет.Но Ипр или справка тоже обязательно нужны.Задавайте вопросы - ответим! 767

Центр содействия мобильности -  8 (800) 510-11-11 для заказа спец вагона, помощь при посадке-высадке в/из вагона
Если не дозвониться в центр содействия, то звоните в единую службу  88007750000 и попросите соединить с центром

В московском метрополитене работает
Служба сопровождения по метро 8(495)622-73-41 почта comp@mosmetro.ru
Просьба сообщать о необходимости сопровождения за сутки
Образец справки из  лечебного учреждения (поликлиники) для проезда в спецкупе под спойлером ниже (оформляется в случае отсутствия записи о коляске в ИПРА, в  случае необходимости поездок ходячим после операции)
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2017, 15:26:44 от NAB »
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн CTPEKOZZZA

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Москва. ЮАО
    • Награды
Всем здравствовать!!Подскажите пожалуйста,может кто знает,если в обычном купе Премиум поезда выкуплено 4 места 1мама+2 её ребёнка и четвёртое оформлено на племянника(9 лет),но он не едет(нужно было выкупить целое купе так как один из детей инвалид-колясочник,спецкупе занято))...так вот вопрос 4-е бельё нам не нужно,а как быть с оплаченным питанием, насколько поняла,без предъявления племянника и его св-ва о рождении нам выдадут только три порции?Нет,не то,что питание очень вкусное,но его же навязывают оплатить,особенно в премиум поезде и так билет не дешёвый,так и за питание с бельём около 800 рублей доплачивать приходится и всё просто так,чтобы ехать с р/инвалидом не создавая проблем ни себе ни другим...?!

Оффлайн maria081271Автор темы

@CTPEKOZZZA, За комфорт нужно платить!)Я бы лично вообще не показывала билет племянника и ничего не требовала, пусть проводник думает, что пассажир вот вот зайдет на другой станции.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн bilberry-10

@CTPEKOZZZA, обычно питание приносят по факту заселения в купе. Так что скорее всего не выдадут. Белье уже будет застелено, это же премиум. Но воспользоваться им вы не сможете, оно не на вас выделено.


Оффлайн maria081271Автор темы

@bilberry-10, Но коляску положить на эту полку можно!)Никого же не будет, да и билет на эту полку есть,если что показать, если замечание сделает проводник.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн bilberry-10

@maria081271, Мы как то коляску закидывали на полку над дверью. Там такое пространство есть. Проводник, точнее, закидывал её туда. Вот только не помню, в обычном или спец.


Оффлайн maria081271Автор темы

@bilberry-10, В обычном наверное, зачем в спецкупе закидывать, места же полно!)Не все коляски влазят в  полку над дверью.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн CTPEKOZZZA

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Москва. ЮАО
    • Награды
 @bilberry-10, @maria081271,  ясно.Спасибо.Да,тоже думала,если что билет лучше не показывать.Начиталась,что могут поселить кого то на незанятое место...А как лучше поступать в таких случаях,на ребенка доп.место не разрешили оформлять,а смысл на меня полное платить,если оно пустует?!Нечестно получается((( А с попутчиками не всегда везёт,один раз ехали довольно приятная девушка ехала,все время на своей верхней полке лежала и читала,но моя дочка ее донимала вопросами,мне неудобно было,но та утверждала,что все нормально,а второй раз мужик попался,большооой такой )),храпел и спал в трусах,не очень приятное зрелище...поэтому решила купе выкупить,а тут и это нормально нельзя оказывается

Оффлайн кисярыба

Может кому то будет интересно. Я три дня разбиралась с Грандом . Моя задача была купить билеты на поезд тот, который до Симферополя идёт 28 часов , а не 36 . И купить целиком купе . Я вообще не пользователь поездов , но пришлось . Иначе придётся вообще ехать на машине . А мне видимо это предстоит 28 апреля с Алисой и по прибытию я повешусь , а может и по дороге выйду вон из машины  ллл
 Так вот - у Гранда нет скидок на выкуп всего купе . То есть ты можешь его выкупить , но все свободные места должны быть оформлены на взрослого . И не кого то , а на себя саму . То есть я поеду на двух полках. При этом переоформить потом на мужа нельзя , только сдать этот и купить его опять на мужа . Что та ещё рулетка при нынешнем отсутствии билетов вообще . Оформить сразу на мужа. Чревато тем, что могут проводники подселить все равно кого то не особо интересуясь моим мнением. Ещё говорят питание не дают на свободное ,но выкупленное по полной место. Но это уж фигу им, я за сырники буду сражаться ) . Ещё у них жуткий интерфейс сайта . Иногда вообще не получается выбрать 4 места , потом я на форумах прочитала ,что надо начинать выбирать с нижнего нечетного , тогда все получится ) . Плюс со слепу  я два раза вроде выбирала 4 места , вводила данные , нажимала сформировать билет. А он меня типа опа и на два разных купе раскидывал . Я злилась ,грызла кактус , но продолжала и на третий раз , приглядевшись я поняла, что это не он, а я пытаюсь раскидать себя и детей по разным купе соседним . А он меня наоборот в одно запихивает ))) Засада была в том, что там обесцвеченным купе номера написаны , и разделены абы как в схеме . Я только по столику поняла потом , что неправа я . Надеюсь ехать мы будем более менее спокойно . И надеюсь я не перепутала 2 этаж с первым . )))
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@кисярыба, желаю удачной поездки! @@@@

Мы в одноэтажном и 33 что ли, часа в Оба конца.
Но нам не критично. Ночь не пофиг ли где спать для, нас, а день в любом раскладе. Но посмотрев на 2 этажные на станциях, я не очень рвусь в них попасть со своим дрынчиком ллл
Вы до Симферополя?
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн кисярыба

Да, до Симферополя. До Евпатории что то слишком долго идёт. .. А от Симферополя то час езды на машине
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн maria081271Автор темы

@кисярыба, Говорила, что проще в кассу съездить и купить там все!)Я вообще бы им не говорила, что все купе просто так нужно мне одной, молча бы купила 1 взрослый и 3 детских, ну или 2 взрослых и 2 детских.В поезде бы потом с начальником поезда договорилась, они нормальные , во всяком случае мне все нормальные попадались.Тем более с ребенком  инвалидом поездка.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271Автор темы

А так , Валера с нами в спец.купе всегда и его место свободное всю дорогу.Иногда в купе, чаще в плацкарте.В прошлую осеннюю поездку кому то очень сильно повезло, у него 3 раза нижнее место было, вот проводницы радовались и пассажиры!) tyj
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2022, 17:34:09 от maria081271 »
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн кисярыба

@maria081271, Маш, у нас такие расстояния в Москве, что на вокзал не фига не просто съездить)
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн кисярыба

Нет, бабушка едет сама. Я на июнь покупала
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн maria081271Автор темы

@кисярыба,Прям на все сложно?Ближайшая станция подойдет.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!