Автор Тема: В ожидании малыша (болталка для беременных мам)  (Прочитано 495399 раз)

Оффлайн iv.natalijaАвтор темы

Приглашаем к общению будущих мамочек!

« Последнее редактирование: 16 Июнь 2015, 20:35:06 от Мария87 »

Счастья в жизни столько, сколько ты сможешь его заметить.
 У мудреца спросили: - "Если человек любит, он вернется?" Мудрец ответил:- "Если человек любит, он не уйдет"!

« Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски» Фаина Раневская

Оффлайн Agny

• Старожил
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Ангел мой иди со мной: ты впереди - я за тобой...
    • Награды
Девочки,мне далеко еще,конечно,но вот все пишут-ездила в род.дом,разговаривала с врачом. Это,если платные роды,так? Я вот не хочу платно рожать, не потому что денег жалко,а потому что считаю,что если дано родить здорового,то рожу и в канаве, а если нет,то никакие деньги не помогут. Или можно бесплатно это сделать? Найти врача, выбрать род.дом... Первый раз рожала 11 лет назад,там не было такого,куда повезли,туда и повезли.

Я в первую беременность тоже так думала, тем более протекала она у меня незаметно. Встала на учет в консультации, сдавала анализы, лишних вопросов не задавала врачу, а надо было. Итог - преждеврменные роды в 26-27 недель. До родового сертификата даже не доносила.  Сейчас врачи с которыми общаемся относительно здоровья сына, прямо в глаза мне говорят, что если бы даже на этом сроке прокесарили, то не было бы у него таких проблем, которые имеем, т.к. это были ЕР + его зверски разворачивали, что у меня живот был синим месяц, а у него ВЖК 4 ст.
Поэтому в этот раз веду беременность и в консультации, только у другого врача и крупном акушерском центре, где буду рожать по квоте от Деп. здравоохранения. Мне так гораздо спокойнее. с Г. где рожать буду уже обговорили что-как с самого начала Б., с анастезиологом познакомилась тоже, так заодно.
Это я не пугаю, это мой опыт.

Оффлайн мамаКати

• Ветеран
  • Благодарностей: 15
  • Ирина г. Омск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
.А рожала я с сертификатом и роддом тоже за меня что-то получил, в консультации сказали ,что врач за роды рублей 400-500 получает, не больно они за это будут стараться.Ну я так думаю.
У меня тетя родная бывшая зав. отделением геникологии в районе. сейчас работает на УЗИ, так она говорит, что благодаря этим сертификатам в ЖК и РД санитарки больше ее получают, что уж про врачей говорить. Поэтому можно смело идти в любую понравившуюся ЖК и вставать на учет по беременности, они за вас денюжку получат. Только заявление надо написать на имя заведующей консультацией.
Задумалась перед часами, держа в руке карандаш, ведь жизнь- это экзамен, который не пересдашь...

Дети свободы, не ждущие рая;       
Дети любви, узнавшие боль…             
Давай потанцуем — душой полетаем?
Я так хочу жить… Мне не нужен покой…

Оффлайн mil*a

• Постоялец
  • Благодарностей: 6
  • Мила, мама Димы и Никиты, г.Москва Жулебино
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://www.instagram.com/mila.yazkova
    • Facebook: https://www.facebook.com/mila.yazkova
    • Награды
Я искала врача по отзывам, нашла телефон, созвонилась и объяснила ситуацию. Мы в принципе готовы были на контракт, но врач против, сказал так ложится. Лягу в патологию и буду уже с ним еще раз на месте все обговаривать. По любому будет платно, только суммы уже другие и врачу лично. От контракта в 70т врач имеет 3-4 т за роды, остальное забирает роддом и страховая.

Кто жизнью бит, тот большего добьется.
Пуд соли съевший выше ценит мед.
Кто слезы лил, тот искренней смеется.
Кто умирал, тот знает, что живет!
Омар Хайям.

Введите при первой покупке код VHW166 и получите 10%скидки на сайте https://ru.iherb.com/

Оффлайн psk_67

• Ветеран
  • Благодарностей: 10
  • г.Новосибирск
    • Мой теремок
    • Награды
Или на такси можно самой приехать куда хочешь. Правда если там не будет мест и вам там не положено по МЖ рожать,то могут послать по МЖ.
Девочки,может кому пригодится схитрить,просто мой муж вчера вечером подвозил женщину до РД,просто стояла и голосовала,когда привез и позвонил в дверь больницы то вышла женщина и говорит мол вези ее еще куда то там а они не принимают сегодня,мой  как завопел что он не такси и они обязаны принять и все,женщину забрали и родит она в этом РД т.к. чтобы перетранспортировать на скорой в другой РД то могут не успеть ведь скорую на транспортировку отправляют только тогда когда есть свободная машина,а так как свободные бывают редко то и ждать смысла нет.Так что таким образом,думаю.в любой РД попасть можно,привезет муж а скажет что подобрал на улице.

Оффлайн *Татьянка*

• Постоялец
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 3
  • Татьяна, двое деток
    • Награды
Девочки,срок 14-15 нед.,оч. болит пупок.Отчего такое бывает?или это норма?

Оффлайн Катерина и Данилка

Что касается платных и бесплатных родов Я рожала своего Данилу бесплатно,родила хорошо,никаких проблем,врачи супер,отношение тоже. Проблемы потом начались,когда его уронили и тому подобное-это уже вопросы к няням. А сестра мужа рожала платно,да еще и по знакомству. Во первых,рожала часов 20,во вторых порвалась вся, в третьих через 2 месяца с сильнейшим воспалением пошла НАЖИВУЮ удалять швы,которые оставили в промежности,забыли удалить,так сказать. И на фиг я платить должна? И мнооого у нас в городе таких случаев. У меня подруга гинеколог,сказала-Забудь. Не нужно это. Деньги выкинешь на ветер просто. Сестра 3 года назад родила двойняшек БЕСПЛАТНО КС,без проблем,хотя, хотела платно,но самм врач сказал,что ему деньги не нужны, так все хорошо будет. Платила она только за палату и все. Так зачем я буду деньги выкидывать? Я лучше на эти деньги куалю ребе шикарную коляску,кроватку и авто-кресло))), качели, стульчики и тому подобное)))).
Анютка, когда выписывают вас? Поздравляю еще раз ттт ттт ттт ттт ттт ттт
Весна. Постоянный насморк. Весна. Солнце светит опять. И я промочил ноги.Весна. Я опять иду гулять.

Оффлайн mil*a

• Постоялец
  • Благодарностей: 6
  • Мила, мама Димы и Никиты, г.Москва Жулебино
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://www.instagram.com/mila.yazkova
    • Facebook: https://www.facebook.com/mila.yazkova
    • Награды
В Москве контракт от 50 до 70 примерно. Я тоже думаю сколько давать 999 Наверное 20 врачу и 10 на бригаду - анастазиолог, неонатолог, акушерка и т.д.  А вообще еще в рд поспрашиваю, кто сколько.

Кто жизнью бит, тот большего добьется.
Пуд соли съевший выше ценит мед.
Кто слезы лил, тот искренней смеется.
Кто умирал, тот знает, что живет!
Омар Хайям.

Введите при первой покупке код VHW166 и получите 10%скидки на сайте https://ru.iherb.com/

Онлайн maria081271

Вот и я думаю примерно треть от оф.таксы хватит за глаза.

Оффлайн мамаКати

• Ветеран
  • Благодарностей: 15
  • Ирина г. Омск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
В Москве контракт от 50 до 70 примерно. Я тоже думаю сколько давать 999 Наверное 20 врачу и 10 на бригаду - анастазиолог, неонатолог, акушерка и т.д.  А вообще еще в рд поспрашиваю, кто сколько.
Ни чего себе расценки...На то она и Москва.
У нас КС около 10 тыс. стоит, если уж сильно маме так хочется, а особых показаний нет.
Задумалась перед часами, держа в руке карандаш, ведь жизнь- это экзамен, который не пересдашь...

Дети свободы, не ждущие рая;       
Дети любви, узнавшие боль…             
Давай потанцуем — душой полетаем?
Я так хочу жить… Мне не нужен покой…

Оффлайн Agny

• Старожил
    • Награды
Аня, исходи в первую очередь, из финансовых возможностей своей семьи.
Я сейчас лежу на сохранении, тоже этим вопросом поинтересовалась. Хоть и Москва, у всех кошельки разные, кто полтос может в карман врачу положить и не заметит, а кому-то и 5 тыс в напряг.

Оффлайн iv.natalijaАвтор темы

А можно еще договориться расплатиться в день выписки.И дать сколько не жалко.И коситься никто не будет. nht

Счастья в жизни столько, сколько ты сможешь его заметить.
 У мудреца спросили: - "Если человек любит, он вернется?" Мудрец ответил:- "Если человек любит, он не уйдет"!

« Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски» Фаина Раневская

Оффлайн Agny

• Старожил
    • Награды
И дать сколько не жалко.

... приговаривая - чем можем, чем можем...      fffd fffd  xzs

Сама попала в такую ситуацию, давно уже, но какя-то мерзость до сих пор осталась от того случая.  lllh lllh lllh
Привезли на скорой в больницу, выяснилось, что трубная беременность, надо срочно удалять трубу, боль адская. Старшая медсестра прижала меня в коридорчике и озвучила стоимость операции, я была согласна на любую сумму, лишь бы хоть что-то начали делать. Единственное за что себя хвалю, что тогда ответила, что вечером стулья - утром деньги, т.к. ей надо было прям счас, чтобы я их выложила.

Онлайн кисярыба

Ань, всех не научичишь, таких мамаш очень много!
 Поздравляю с рождением доченьки!  Растите большие, здоровые и счастливые!
 Я тоже думаю, что если можешь. то 5 врачу и  по 1 тысяче каждому из бригады.

Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!

Оффлайн НастяЖ

• Интересующийся
  • Благодарностей: 0
    • Мой теремок
    • Награды
Девочки, я встала на учет в ЖК....все меня устраивает...только напрягло то что Г сказала что у Ксюни поталогии из-за моего отрицательного резуса...я и так вся со страхами, а тут ляп..опять перечитала весь инет , нет взаимосвязи вроде.

Как вы яхту назовете...или Болталка об именах

Автор Nastenishmos

Ответов: 671
Просмотров: 33562
Последний ответ 06 Июнь 2018, 18:26:58
от maria081271
Приданное для малыша

Автор Anelin87

Ответов: 75
Просмотров: 8256
Последний ответ 13 Сентябрь 2013, 10:33:17
от Katherine