Автор Тема: В ожидании малыша (болталка для беременных мам)  (Прочитано 789779 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Exta

Девочки,я же без фанатизма,силы свои расчитываю. И муж помогает очень. Когда дома одна бывает забиваю уже на уборку и др. Но не из за усталости,так всегда,все зависит от настроения и самочувствия Феди.
Домашние дела для меня в радость.
На все воля Господа!

Оффлайн Такая

Когда в радость-хорошо!
Мы в общем размышляли...
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн Tigroska

Я всю беременность практически (с 16недели)пластом пролежала, даже до кухни и обратно , уже живот болел. Бесконечные больницы.( Пришлось няню нанимать . Хорошо, что кто то в состоянии даже с детками заниматься!

 


Никогда не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны...

Оффлайн Exta

Вчера встала на учет,сегодня ровно 20 недель. Конечно без слез моих не обошлось. Зато после все уже были вежливы и отказы от узи принимали спокойно.
На все воля Господа!

Оффлайн NatiJeka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Я-Наташа, доча Жека, г. Казань.
    • Награды
@Exta, я еще не встала. Сдала кровь в самом начале, и пару раз платно ходила на узи. А ты вообще на узи не пойдешь до родов?
Доча-ангелок Евгения 26.04.2016, сыночек Алексей 13.04.2018

Помните: вы притягиваете к себе то, во что вы верите и о чём думаете.

Оффлайн кисярыба

@Exta, Кать, а почему слезы ?
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Exta

@NatiJeka, планирую сделать узи  в 30 недель одно.
@кисярыба, Юль, врач, у которой я хочу наблюдаться в отпуске до конца месяца, чтобы жк за меня получила деньги, надо 20 недель вроде наблюдаться у них, вот до 20 и надо встать на учет, что я и сделала дабы избежать проблем после родов. При постановке на учет всех на кресле смотрят, а я не хочу, чтобы меня по сто раз смотрели, выйдет моя врач, вот и посмотрит и анализы возьмет.
На приёме у молодой врач была. Она подняла крик, что так нельзя, как же она поймет, что я беременна, на что я спросила, живота на 20 недель мало?) я ей опять все объясняю и напоминаю, что все услуги жк добровольны и что я пришла выполнить формальность постановки на учет и взять направления на анализы. Попросила не давить на меня и не обманывать неверными заключениями. Напомнила про старшего и разревелась.
Очень сложно выдерживать такое давление, очень. Это как в родах отбиваться от лишних уколов и вмешательств.
В итоге заведующая сказала принимать отказы и ушла, а молодая врач с медсестрой стали задавать свои вопросы искренне удивляясь тому, что я здорова и адекватна))) блин, учили меня как правильно сдавать анализы и переспрашивали точно ли я не болела ни каками болезнями. Я в ауте.
Оказывается сейчас по протоколу добавилось узи почек обязательно и узи шейки матки на 20 неделе. А курантил надо пить не менее трех курсов за беременность всем без исключения. "Вы знаете для чего нужен курантил? или что такое гипоксия?" еле сдержалась, чтобы не сказать, что о ней я знаю больше чем они, к сожалению.
Витамины элевит тоже обязательны)
На все воля Господа!

Оффлайн maria081271

@Exta, Катя ну серцебиение через трубочку хоть дала послушать?
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Marina-Eva

Да уж,  777
Катя, а мне повезло, хотя и молодая совсем врач, я сразу сказала, что ходить к ним часто не могу, про Диму рассказала, оставлять не с кем. Так они мне сами рисовали явки в их журнале, потому что, что бы получить сертификат родовой, должно быть не менее 5 вроде явок.
Просила только мочу сдавать, но с этим проблем нет, муж перед работой завозит и оставляет.
УЗИ почек и шейки? У нас такого нету.
УЗИ делаю только скрининги обязательные, 1 и 2 - норма были. В 30-31 недели поехала на третий, все в норме, но ребёнок по УЗИ на 31-32 недели, 2100 кг (норма 1300-1700).
А плацента 2-3 степень зрелости, типо перед родами такая (( должна быть 1  ewew
Назначили курантил)
Я не пью его, почитала форумы про эту зрелость, вроде кровоток в норме по доплеру и структура однородная у плаценты, успокоилась немного. Я же болела пару раз ОРЗ, да герпес на губе был, может это плацента так удар на себя берет и старится.
У меня 33 пошла неделя, тяжело, мама вчера говорит, что то ты пополнела  ;D
Я говорю, да отъелась, но после нового года сяду на диету ))
Нет ничего невозможного, возможно всё, что можно себе вообразить!

Оффлайн maria081271

@Marina-Eva, Обалдеть,  мама так и не поняла про беременность?
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Киноманка

Я тоже поражаюсь отношению к беременным! Такое ощущение что мы виноваты в чем то и должны оправдывать своё положение! Я кстати заметила что молодые врачиха любят поумничать, с одной тоже поспорила насчёт обязательности анализов, кстати в роддоме про ВИЧ у мужа даже не спросили, положили в обычное отделение, остальные анализы в норме были, правда спрашивали про какой то посев, а я за три беременности ни разу не сдавала и не слышала про него. Витамины хоть бесплатно дают?
Шью для особенных деток!

Оффлайн Lolly

@Exta, а мне в поликлинике курантил не назначали даже. Только витамины, Магне и прогестерона... Потом железо назначили.
А вот в частной жк еще и питательные смеси (я худая и гемоглобин падал), и еще и кальций. Только все не пила, а то у меня по 20 таблеток в день выходило по назначению
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2017, 10:00:42 от Lolly »

Оффлайн Marina-Eva

@maria081271, да, вроде не поняла  qqq
Хотя, фиг его знает, может просто не говорят, а давно между собой обсудили (сестра с мамой),
Дочка старшая мне кажется подозревает, на живот часто смотрит, но молчит.
Хожу по дому в балахоне, с верхней одеждой уже проблемно, еле куртку застегиваю. Но я сейчас никуда не хожу, магазины на мужа переложила, пишу ему списки продуктов, он после работы привозит.
Мне только кальций компливит бесплатно дали, когда я про боли в связках сказала, и ноги ночью сводило. Но этот кальций вообще не помог. Перестало ноги тянуть по ночам, когда я магний  стала пить))
Нет ничего невозможного, возможно всё, что можно себе вообразить!

Оффлайн Киноманка

А к меня вот после родов гемоглобин упал до 97. Был 128
Шью для особенных деток!

Оффлайн Exta

@maria081271, Трубочкой она и не пыталась слушать))) измерять себя, конечно, дала. Я отказалась только от осмотра на кресле и то не совсем, а просто позже.
@Marina-Eva, моя врач вот такая же мировая женщина. Лишний раз лекрства и витамины не назначает. И с визитами все ок было всегда для меня. А тут прямо гестапо, все по режиму и ни шагу в сторону.
На все воля Господа!