Автор Тема: Эпилепсия  (Прочитано 798668 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Эпилепсия
« : 16 Июня 2008, 17:49:42 »
Уважаемые пользователи!
Темы, перенесенные в Архив, рассортированы по годам и прочищены от неактуальных сообщений, полезная информация сохранена.
Для нахождения нужной информации воспользуйтесь кнопкой "Поиск".


2008-2009 год в Архиве Эпилепсия
2010 год в Архиве Эпилепсия
2011 год в Архиве Эпилепсия
2012 год в Архиве Re: Эпилепсия
2013 год в Архиве Re: Эпилепсия
2014-2015 год в Архиве Эпилепсия

« Последнее редактирование: 10 Июня 2017, 19:23:44 от Мечты Сбываются! »

Оффлайн Exta

Re: Эпилепсия
« Ответ #5535 : 25 Мая 2018, 14:24:46 »
Девчат,

Сильно переболели бронхопневманией, сильная интоксикая была. Можт ли ухудшение быть по присутпам ? Могут ли на фоне болезни вылезать гиперкинезы ?
Очень даже могут

Отправлено с моего ZTE BLADE A5 PRO через Tapatalk

На все воля Господа!

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Эпилепсия
« Ответ #5536 : 26 Мая 2018, 14:22:39 »
Спрошу тут ещё, а то в теме трилептала нет никого.

Мамы, подскажите, пожалуйста, что нам делать? Ребенку 5 лет, эпи с июня прошлого года. Подергивания, скрип зубами, напряжение. На кеппре. Приступы стали реже, но все равно каждые 2 недели его дергало по нескольку раз. Секунд 7 и отпускало, это а основном  и под утро было или сразу после засыпания. Добавили с февраля. Сначала затишье было, потом статус, потом подергивания как изначальные, потом снова статус. Эпилептолог настаивает на увеличении дозы трилептала до 5 мл 2 раза. Сейчас мы на 4х. Страшно. Может быть, это звонки, что препарат не подходит? Но почему был период спокойствия почти 2 мес? Но статусы пугают очень.

Онлайн spaniel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1098
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 23
  • Лена и сын Саша
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #5537 : 26 Мая 2018, 14:39:04 »
Мы по 4,5мл *2р/д пили когда ре меньше двух лет было. Так что доза у вас совершенно небольшая.
Я б увеличила (если никаких других побочек нет)

Оффлайн NovLana

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1467
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Новороссийск
    • Instagram: toropijka_eva_
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #5538 : 27 Мая 2018, 00:52:15 »
Мы по 4,5мл *2р/д пили когда ре меньше двух лет было. Так что доза у вас совершенно небольшая.
Я б увеличила (если никаких других побочек нет)
ПЭП назначают по весу, не по возрасту. У нас Трилептал из расчета 35 мг на кг в сутки.

Оффлайн Exta

Re: Эпилепсия
« Ответ #5539 : 27 Мая 2018, 10:46:12 »
Спрошу тут ещё, а то в теме трилептала нет никого.

Мамы, подскажите, пожалуйста, что нам делать? Ребенку 5 лет, эпи с июня прошлого года. Подергивания, скрип зубами, напряжение. На кеппре. Приступы стали реже, но все равно каждые 2 недели его дергало по нескольку раз. Секунд 7 и отпускало, это а основном  и под утро было или сразу после засыпания. Добавили с февраля. Сначала затишье было, потом статус, потом подергивания как изначальные, потом снова статус. Эпилептолог настаивает на увеличении дозы трилептала до 5 мл 2 раза. Сейчас мы на 4х. Страшно. Может быть, это звонки, что препарат не подходит? Но почему был период спокойствия почти 2 мес? Но статусы пугают очень.
Вы пишите,что было затишье и вы добавили препарат и после пошли приступы, может не надо было повышать?
А по 7 сек это точно были приступы?

Отправлено с моего ZTE BLADE A5 PRO через Tapatalk

На все воля Господа!

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Эпилепсия
« Ответ #5540 : 27 Мая 2018, 11:15:57 »
@Exta, затишье было, когда уже был трилептал, а потом снова начались приступы. Да, по 7 сек это именно они. С них у нас все началось прошлым летом. ЭЭГ плохая, видео этих 7 сек я показывала эпилептологу. Нужно было дойти до 6 мл в день. Мы дошли, повышая каждую неделю. А приступ через 4 дня. Ещё сказали повысить. Мы только вечернюю повысили 3-4 получилось. Пили так 2 мес, тихо было, потом мелкие приступы опять. Добавила до 4-4, опять статус. Сейчас один врач сказал повышать до 5-5 (максимум по весу у нас 13 мл), завтра ещё консультация будет с эпилептологом.

Оффлайн Exta

Re: Эпилепсия
« Ответ #5541 : 27 Мая 2018, 12:46:55 »
Просто сколько читаю,вот такие вот повышения быстрые, не есть хорошо часто.
Пусть у вас скорее все наладится

Отправлено с моего ZTE BLADE A5 PRO через Tapatalk

На все воля Господа!

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Эпилепсия
« Ответ #5542 : 27 Мая 2018, 13:50:53 »
@Exta, спасибо. Так вот, каждую неделю было прописано. Ладно, завтра может быть ещё вариант появится.

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Эпилепсия
« Ответ #5543 : 28 Мая 2018, 15:05:33 »
Ага, появился вариант перевестись в Питер в областную на подбор терапии. Многие подбирали терапию в условиях стационара?

Онлайн spaniel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1098
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 23
  • Лена и сын Саша
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #5544 : 28 Мая 2018, 17:22:17 »
Угу
3 месяца в НПЦ Солнцево лежали  awe
Единственное оправдание, это то что ребёнок тогда маленький был.
Сейчас я б конечно не стала этим заниматься...

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Эпилепсия
« Ответ #5545 : 28 Мая 2018, 18:31:05 »
@spaniel, вот и я стараюсь мыслить логически. Я начала терапию дома. Добавила второй пэп дома. Эпилептолог рекомендовал, не сама, но не лежала нигде. А зачем, чтоб мне трилептал на депакин сменили? Зато в палате психо-неврологии мой вообще рехнется ребенок, привыкший к тишине, ночной темноте и нормальной еде. И я вместе с ним. Нафиг. Да и областная больница в СПб на комсомола - не айс в плане эпилептологии. Там нам выписали кортексин, там нам разрешили прививки. Если б не форум, мой парень бы наверное уже того. Не сильны они, чтоб к ним аж ложиться.

Девочки нужна сила коллективногл разума. У меня голова скоро лопнет. Поднимать трилептал до 5-5? У нас 4-4. Областная считает, что это максимум. Невромед - что можно до 13 мл в сутки.
Заказать ли букколам? Цена вопроса 15 тыс. Аптека Берлин. Нормальная она вообще? Диазепам не помогает ректальный. А букколам в рот капается (на слизистую щеки). Ооооооо
« Последнее редактирование: 28 Мая 2018, 19:11:56 от CogitoErgoSum »

Оффлайн Инда

Re: Эпилепсия
« Ответ #5546 : 28 Мая 2018, 19:23:53 »
@CogitoErgoSum, Саша, может в Педиатричку. Условия не айс, но думаю, лучше, чем на Комсомола. Гузева курирует отделение  Эпилепсия и нарушение сна. Есть платная палата, ну, чтоб отдельно от всех. Правда подбор везде одинаковый. Выписывают, ребенок пьет и все смотрят, что будет...
По квоте бесплатно.
Недалеко от Педиатрички новая клиника Эпиджей (реклама сверху). Можно и туда сходить-сездить. Гуменник правда вроде в отпуск с 8 июня уходит как я слышала.

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Эпилепсия
« Ответ #5547 : 28 Мая 2018, 20:03:55 »
@Инда, случайно вам в личку отправила. С телефона все мелко.


Про Гуменник слышала хорошие отзывы. Я не очень хочу ложиться, что это даст. Если дома статус выдаст, скорая спасёт. Наверное. Или я сама, куплю этот букколам. Сибазон мне не выписали, наркота типа, нельзя.

Оффлайн Инда

Re: Эпилепсия
« Ответ #5548 : 28 Мая 2018, 20:19:26 »
@CogitoErgoSum, пока из лички ответ писала, сессия истекла....
Что даст... Дополнительные обследования, бесплатные по ОМС, консультации специалистов. Мониторинг состояния на новых ПЭП (их концентрация в крови). Если есть финансовые возможности, то более расширенные обследования, например по эндокринологии и пр., Что не входит в ОМС по профилю госпитализации. Имея, так сказать , крышу над головой можно проконсультироваться в других местах. Но не зная вашей ситуации, я  могу только предполагать...

Онлайн spaniel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1098
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 23
  • Лена и сын Саша
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #5549 : 28 Мая 2018, 20:30:34 »
 Не знаю как у вас в Питере, но в Москве убадаешся получить направление на лекарственный мониторинг. А в стационаре его не делают вообще.
Ээг теперь бесплатно только 1 час.
Т.е у москвичей резона в госпитализации нет вообще
(УЗИ, оак, оам..можно в поликлинике пройти)
Если есть на связи эпилептолог и вы не собираетесь садиться на гормоны, то нафиг ложиться ?

Сибазон/букколам/диазепам:
Конечно хорошо бы иметь что-то что точно по действует. А если вы покидаете город (и соответственно, время пребытия скорой возрастает в разы), то просто обязательно