Автор Тема: Рвота или приступ?  (Прочитано 15254 раз)

Оффлайн Натал!я

• Старожил
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • верила, верю и буду верить...
    • Награды
Re: Рвота или приступ?
« Ответ #30 : 08 Август 2014, 11:08:28 »
Уф,как  долго я искала эту тему...  у нас 4 раза за последний год происходило вот что-раннее утро,7.30..слышу какое-то бульканье в детской..забегаю...ребенок спит на животе,под щекой лужа слюней,оооочень обильно текут слюни..ребенок не просыпается,но не может ни проглотить ни избавиться от этого..ощущение рвоты слюной...ни подергиваний,ни вздрагиваний,ни напряжения не вижу..все это длится около 2 минут...очищаю ротовую полость...и он дальше спит..1 раз правда просыпался во время такого "приступа",предлагаю выпить воды,машет головой-не надо типа..врачи расходятся во мнении-кто-то говорит,что это проявление судорог..кто-то говорит- что это пароксизмальное состояние,но не судороги..но выглядит все это жутко..скажу сразу-пэп мы не принимаем никаких,ээг нехорошая,но очагов нет,активность в затылочной зоне...

Оффлайн oksana41-37

• Ветеран
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • г. Магнитогорск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/oksana4137
    • Одноклассники: https://ok.ru/profile/524049901161
    • Награды
« Ответ #31 : 08 Август 2014, 11:31:22 »
Уф,как  долго я искала эту тему...  у нас 4 раза за последний год происходило вот что-раннее утро,7.30..слышу какое-то бульканье в детской..забегаю...ребенок спит на животе,под щекой лужа слюней,оооочень обильно текут слюни..ребенок не просыпается,но не может ни проглотить ни избавиться от этого..ощущение рвоты слюной...ни подергиваний,ни вздрагиваний,ни напряжения не вижу..все это длится около 2 минут...очищаю ротовую полость...и он дальше спит..1 раз правда просыпался во время такого "приступа",предлагаю выпить воды,машет головой-не надо типа..врачи расходятся во мнении-кто-то говорит,что это проявление судорог..кто-то говорит- что это пароксизмальное состояние,но не судороги..но выглядит все это жутко..скажу сразу-пэп мы не принимаем никаких,ээг нехорошая,но очагов нет,активность в затылочной зоне...
Именно такие и у нас приступы по ночам были. Иногда это сопровождалось небольшими судорогами, а иногда их и не было вовсе. Но челюсти при этом сжаты. У нас уже 3 года установлен диагноз: Симптоматическая эпилепсия и мы на ПЭП. А последний приступ был во время бодрствования. Просто сидел в автокресле, играла музыка и я его не слышала. А когда приехали к месту назначения. Я на него глянь, а у него слюни по калено, жевательный рефлекс и глазёнки бегают. Но судорог не было.
Живи! Пока тебе живётся! Устал? Возьми и отдышись! Упал? Держись за руку друга! А если друга нет... Молись! Попросят? Ты отдай, не думай. Не оценили? Не сердись. Закрыли дверь? Не возвращайся... Хотят учить тебя? Учись! Спешат предать? Не поддавайся! А предали? Прощеньем мсти! Открыли душу? Открывайся... Но всё до капли не дари! Когда-нибудь тебе придётся, Вернуться к этим всем словам. Живи! Пока тебе живётся! А Бог всё видит здесь и там.

Оффлайн МариANDанил

« Ответ #32 : 12 Август 2014, 20:21:26 »
У нас  6 лет уже эпи, за это время было около 30 приступов. Все приступы длительные, до 2-3 часов. Большую часть приступов снимают только в реанимации. Каждый приступ сопровождает рвота. В сентябре сменили уже 5 препарат, на его фоне были  две ночные рвоты с промежутком в 2 недели. Тоже гадала- приступы ли это? Сегодня ночью был обычный наш приступ, и новый препарат нас не держит. Теперь уверена и на счет тех ночных рвот, однозначно это были приступы. :(
Какая темка полезная! У нас такая же проблема, иногда бывает икота без причины, и рвота, тошнота которая снимается двукпатным введением магнезии и не всегда( чаще рвота перерастает в генерализованные суддороги, которые снимаются длииельно в реанимации реланиумом...
У меня к вам вопрос_ как определить эпилепсия это или эписиндром из- за повышенного ВЧД? У ребенка гидроцефалия и стоит шунт, когда его подташнивает я стараюсь прокачать помпу, но редко это меняет ситуацию и все таки рвота перехолит в суддороги. На ЭЭГ явной эпиактивности нет, но ребенку все равно назначили сильные противосуд препапаты_ депакин и топомакс. Они не меняют картину((( заметила, что чаще такие приступы бывают на смену погоды или передоз солнца, либо инфекция....
Девочки, помогите разобратт

Оффлайн Фавста

« Ответ #33 : 16 Сентябрь 2014, 22:42:29 »
у нас тоже рвота, судя по всему тоже эквивалент приступов. у нас мозг совсем сломанный. но рвоты начались месяцев в 7. врачи толком ничем помочь не могут. рвоту снимаем капельницами магнезии. месяц назад начали пить карбамазепин, но рвет все равно. капать постоянно тоже никак не получиться, ломаю голову в чем главная причина - ВЧД или стволовые приступы.
Думаете ли вы, что можете или думаете, что не можете - в обоих случаях вы правы

Оффлайн Фавста

« Ответ #34 : 16 Сентябрь 2014, 22:49:38 »
противорвотное раньше помогало, а сейчас практически нет. какие противосудорожные препараты могут снимать такие приступы? мы итак пьем сабрил, топиромакс и карбамазепин. у нас злые миоклонии кроме всего прочего. из-за того, что магнезия полностью снимает рвоту я подозреваю ВЧД. у нас очень маленький недоразвитый мозг и огромные желудки. изначально врачи говорили, что желудки большие, т.к. жидкость заполнила пространство, которое не заполнил мозг, но не исключено, что есть повышенное внутричерепное.
Думаете ли вы, что можете или думаете, что не можете - в обоих случаях вы правы

Оффлайн ольга тимченко

« Ответ #35 : 10 Апрель 2015, 23:26:23 »
У нас все тоже началось с рвоты с утра встала и как начало полоскать слюной пока не положили в реанимацию бледную как тряпочка губы синии,прокапали капельницы инфузионную терапию сказали обезвоживание или тепловой удар и раз в пол года так повторялось,а когда после кортексина начались судороги во время сна с рвотой все стало понятно что эпи  это наш диагноз сейчас пьем осполот,на депакине продолжались приступы, во сне подергивание конечностей всегда присутствует,мониторинг ночной показал в височной и затылочной областях.

Оффлайн elena_mik

« Ответ #36 : 11 Апрель 2015, 07:31:01 »

[/quote]
У нас все тоже началось с рвоты с утра встала и как начало полоскать слюной пока не положили в реанимацию бледную как тряпочка губы синии,прокапали капельницы инфузионную терапию сказали обезвоживание или тепловой удар и раз в пол года так повторялось,а когда после кортексина начались судороги во время сна с рвотой все стало понятно что эпи  это наш диагноз сейчас пьем осполот,на депакине продолжались приступы, во сне подергивание конечностей всегда присутствует,мониторинг ночной показал в височной и затылочной областях.
А вам , что к депакину сразу осполот добавили ? Или вы его без депакина пьете?

Оффлайн Мама Нина

« Ответ #37 : 07 Октябрь 2015, 11:52:10 »
Подниму тему, может кто что подскажет. Был приступ в 2014 г. снимали в реанимации  реланиумом, пэпы не принимаем, после этого приступов не было. Какой-то активной реабилитации стараемся избегать, медикаментозные препараты, типа кортексина и т.д. тоже не колем. У нас шунтированная гидроцефалия, последние месяца два стала проявляться ночная рвота. Раз в две-полторы недели. Ребенок в сознании, просыпается сам от рвотных позывов, рвет обычно остатками еды, потом немного желчи, но как только желудок пустой все прекращается. ЭЭГ без эпиактивности.  Как раз должны делать в ноябре еще одно, но теперь думаю может нам надо делать сразу ночное. Собирались делать дневное, так как тот приступ был днем.  Сначала думали что это ВЧД из-за шунта, но такие рвоты у нас уже были и там реально кроме сброса давление ничего не помогало. Похоже это на приступы или все же стоит еще поискать причины в проблемах ЖКТ? Не знаю чего у врачей просить, какие анализы сдавать....

Оффлайн Лайза

« Ответ #38 : 18 Апрель 2016, 07:56:34 »
Подскажите пожалуйста, а бывает ли пр эпилепсии просто рвота и потемнение в глазах. Просто братишке вчера стало плохо, потемнело в глазах и вырвало на улице. Потом он пришел домой и просто лег спать без сил. Бывает ли такой эпилепсический припадок? А так приступы у него всегда бывают с судорогами. Первый был в 2015 году, второй в 2016 году, 30 марта.

Оффлайн analitik

« Ответ #39 : 19 Апрель 2016, 18:05:28 »
Подскажите пожалуйста, а бывает ли пр эпилепсии просто рвота и потемнение в глазах. Просто братишке вчера стало плохо, потемнело в глазах и вырвало на улице. Потом он пришел домой и просто лег спать без сил. Бывает ли такой эпилепсический припадок? А так приступы у него всегда бывают с судорогами. Первый был в 2015 году, второй в 2016 году, 30 марта.

Всё бывает, только называть эпилепсией всё подряд я бы не стал! Точнее 1000 раз подумаю, пока дам характеристику 《эпилепсия》.
(код скидки на iherb: VZP085)

Это они приступы или нет ?

Автор Alisca

Ответов: 11
Просмотров: 2579
Последний ответ 17 Июль 2018, 20:18:05
от Алеся72771987
Судорожный синдром или эпилепсия

Автор Настя090

Ответов: 103
Просмотров: 9139
Последний ответ 04 Апрель 2019, 16:44:03
от ekaterina.
Судороги или рефлекс Моро

Автор georgiy.p

Ответов: 55
Просмотров: 22700
Последний ответ 11 Июнь 2017, 22:53:41
от LykianDzapshba
Первый приступ. С чего начать обследование?

Автор ksunka601

Ответов: 4
Просмотров: 1419
Последний ответ 09 Август 2018, 10:28:13
от ksunka601