Автор Тема: Моя жизнь  (Прочитано 4221 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Татьянка777Автор темы

Моя жизнь
« : 27 Ноября 2014, 14:43:44 »
Для чего я пишу?..Не знаю.Почитала ваши истории и накатило...Захотелось рассказать свою,может кому-то поможет или поддержит...
Тогда...
Я беременна!Любимюй рядом,готовимся к свадьбе.Я заканчиваю мед.училище и по распределению выбираю роддом.Ну,набраться опыта,познакомится с врачами.Поступила на работу в отделение новорожденных недоношенных детей.Но,когда я вышла на работу,роддом был закрыт на мойку,а когда открылся я уже ушла в декрет:))Ну хоть с девченками пзнакомилась,проставилась:))Беременность протекала отлично,в конце только небольшие отеки,да у кого их не было.ПДР ставили на 12 ноября,а у меня 16го День рождения,20ть лет.Ну,думаю, отлично!До 12го рожу,приеду с роддома и сразу все праздники и отметим!Но малыш не спешил появляться на свет.Как будто чувствовал,что не скоро мы будем вместе...
Сейчас...
Я дома.Редкий выходной.Вкалываю на двух работах.Муж в каммандировке.Сынок прислал смс : Мамуля,домой сегодня не прийду пригласили на день рождения однокурсницы,переночую у ребят в общаге.Ну что поделать, взрослый уже,в следующем году двадцать ...Хорошо,хоть предупредил:) И дочечки дома нет.Она на соревнованиях,в другом конце страны.Тоже барышня уже большая.В январе уже паспорт получаем!И так одиноко и грустно мне стало.Одним словом - накатило...
Тогда...
Мое двадцатилетие!В спешке режем салатики,приглашаем самых близких-родителей.На утро отходит пробка,начинает ныть низ живота.Вызываем скорую и мчим в мой роддом,где я так и не успела поработать:))Селят в предродовую.Через пару часов боль нарастает,отходят воды:грязные,зеленющие.Положили меня на кресло под капельницу.Потекли часы боли,ожидания и я не могу ни повернуться ни рукой пошевелить,игла в вене.Уже и вечер на дворе.Меня начинает тужить,хоть шейка до конца и не раскрылась.Чувствую,как все начинает рваться само собой,кровит.прям как в фильмах про войну:)).Сбежались врачи.Человек пять так точно.У ребенка брадикардия.Начинают выдавливать.У меня в капельницу уже воткнут щприц с наркозом.Секудная встреча с сыном.Помню только что он весь синий и безжизненно весят ручки и ножки.Ну,и что мальчик тоже:)).Два часа длилась художественная вышивка по телу:))Прихожу в себя уже в коридоре на каталке.Узнаю о сыне.В тяжелеом состоянии,на кислороде.Оценка по Апгар 4/7баллов.Вес 3800,рост 52см. Меня перевозят в палату.Говорят,до понедельника с кровати не вставать(была пятница).Один раз мне принесли сына посмотреть.С бабочкой в голове.И тут у него начались судороги и его быстренько забрали...Понедельник.Малыша переводят в ОПНс диагнозо:Черепно-спинальная травма.с-м гипервозбудимости.Меня смотрят на кресле.Никроз по швам.Тут же все срезают ножницами,а я ничего не чувствую!И потекли дни...Меня перешивали.В роддоме я пролежала больше трех недель,а малыш один,в паталогии.Когда меня выписали,я сразу же поехала к нему.Но меня к нему не положили,я сама еле ходила (мне еще месяц садиться нельзя было) и молока небыло совсем.Еще в роддоме перегорело.А через несколько дней выписали и сыночка и неконец-то семья была вместе!Выписали с диагнозом:Перинатальное травматически-гипоксическое поражение ЦНС,с-м повышенной нервно-рефлекторной возбудимости.Подвывих первого шейного позвонка.Голосовое беспокойство,нарушение сна,сухожильные рефлексы повышены,спонтанный рефлекс Ббинского.И еще много чего,я уже не разберу что там накалякано:))А дома и стены лечат!Малыш был ооочень беспокойный.Был тремор ручек и ножек,подбородка.Но аппетит был хороший,а может раньше смеси были вкуснее:)).В паталогии нам расписали лечение на месяц.И медотвод от прививок до года.И потекли наши будни...Таблетки,массажи,ЛФК,да тогда ничего другого и не было,но было много любви и терпения у мамы и папы:))Развивался немного с опозданием,зато болтать начал рано.В два года на елке уже стих рассказал!Как-то так у нас все было, итак я уже много написала,утомила читающих:))Через три года родилась у нас сестренка.Тоже все не Слава Богу было,похожий диагноз,но полегче,а может опыта уже побольше было:))...
Сейчас...
Сынулька учится в университете,на втором курсе,на мехмате.Отлично учится,стипендия повышенная(правда я ее в глаза не видела:)),на что-то собирает).Дочка в десятом классе.Учится средне,но она у меня спортсменочка,конным спортом занимается,выездкой.Уже куча медалей и дипломов.Уже имеем первый разряд.Скоро КМС дадут(надеюсь):))Но как-то грустно мне и одиноко...Может мне еще ребеночка родить? :ah:Вроде еще не старая,39 только.Но захочет ли муж?Если что,возьму силой ллл
А Вам мамочки,я очень хочу пожелать здоровья вашим деткам,а счастье будет в придачу!А со своей стороны я делаю и буду делать ВСЕ,чтобы это осуществилось(надеюсь,дочитав до конца мою историю,вы еще не забыли где я работаю ;D)


Оффлайн Zolotushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо! Маша и Анютка г.Москва ВАО
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Re: Моя жизнь
« Ответ #1 : 27 Ноября 2014, 16:27:12 »
Татьянка777,  gfds
Спасибо за позитив! dcvf
Почему бы и нет!
Если чувствуете, что ещё ребёночка хотите, то дерзайте! Любящий муж поймёт и поддержит! Главное, что вы хотите. Ребятам вашим здоровья и успехов!
Когда Любовь и Долг одно и то же, то это Божий дар.  jgf
Учись прощать, быть снисходительным к тому, кто тебя любит и терпеливым к тому, кого любишь ты!

МОЮ ПЛАНЕТУ СОГРЕВАЮТ ТРИ СОЛНЫШКА-ЭТО МОИ ДОЧЕНЬКИ!  jytr jytr jytr

Левосторонний Гемипарез

Оффлайн Мэри.П

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Я мама,самой сладкой девочки!!!
    • Награды
Re: Моя жизнь
« Ответ #2 : 27 Ноября 2014, 19:05:56 »
Как хорошо,что есть наши истории у которых счастливый конец!)) Здоровья деткам!

Оффлайн Татьянка777Автор темы

Re: Моя жизнь
« Ответ #3 : 27 Ноября 2014, 20:21:58 »
Спасибо,девочки,за пожелания!Тогда как-то все по другому было.У врачей ответственности больше,а у мам возможностей меньше.Я уже со своей колокольни могу точно сказать: Сейчас детки ооочень слабенькие пошли и патологий намного больше!Тут и экология и питание играют большую роль!Как то в роддоме был  наплыв детей с ВПР,наверное около месяца что ни смена-то по два-три малыша с патологией.И вспоминаю,что несколько месяцев назад,нас в садике у детей предупреждали,что эпидемия краснухи ходит...А пртвивки!Это вообще отдельная тема!Сколько осложнений!Где минздрав их покупает?В странах третьего мира???У наших врачей в роддоме если знакомые или родственники рожают,они их сами от прививок отговаривают!Когда мои малые были прививку  можно было делать не боясь.Конечно,осложнения бывали,но не такие и не в том количестве!
А ребята мои действительно поправились.Но каких это стоило усилий!Было всё,и слезы,и гнев на себя в перемешку с депрессией,и мыторства по врачам!Но время и любовь в перемешку с терпением все побороли!Почти двадцать лет уже прошло,а я помню все ,как вчера.И у каждой из Вас будут взленты и падения!Главное,встать,отряхнуться и идти дальше!!!У кого-то все задумается как страшный сон,у кого-то будут просто улучшения( а они обязательно будут!)! Главное ведь наши детки, и наша задача,сделать эту жизнь удобной для ребенка,а не для себя!Ребенок-аутист ведь не понимает,что он не такой!И ему фиолетово,как посмотрит на него  баба Глаша!Так почему это нас должно волновать?!!Дорогие мамочки!Любите своего ребенка такого,какой он есть!И пусть весь мир подстраивается под Вас,а не наоборот!Фух,опять много написала... :ah:

Оффлайн Zolotushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо! Маша и Анютка г.Москва ВАО
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Re: Моя жизнь
« Ответ #4 : 27 Ноября 2014, 21:03:51 »
Детки наши слабенькие, потому что наше поколение на антибиотиках выросло(моей однокласснице профессор питерский признался как-то). Так и сказал. Раньше, если назначали антибиотик, то про антигистаминные, повышающие иммунитет препараты, а так же, восстанавливающие микрофлору( бифидумбактерин и т.п.) мы и не слыхивали и не знали. Весь наш иммунитет на корню был уничтожен, тогда какую защиту мы могли бы передать своим детям? Детки сейчас сплошь и рядом аллергики. Особенно те у кого неврология.
Мне со старшей тоже помыкаться пришлось по поликлиникам и больницам, всё обошлось Вегето-сосуд.дистонией(выдавливали), которая дала толчок развитию аллергии и слабому иммунитету. Сейчас красавица, работает, учится.
Редкий ребёнок окажется абсолютно здоровым. И мы все, как нормальные родители делаем всё, что бы  у наших детей всё было хорошо. И смотрим в будущее только с верой и надеждой, что всё будет хорошо! И делаем всё для этого. Каждой маме, которая живёт на этом форуме(муж так и говорит, что я живу здесь)а это ведь наша маленькая страна, второй родной дом), можно и нужно ставить памятник.
Мне тоже глубоко наплевать, что подумают другие. Мне важно, что здесь и сейчас мой ребёнок чувствует себя Человеком!)))))))))))))))))
Да, ДЦП - не приговор! Можно жить и с этим диагнозом. Но, лично моё мнение, если "ДЦП" вылечили, значит его и не было. Были отклонения в неврологии и с ними справились, слава Богу.
Можно облегчить жизнь ДЦП-пешки, можно улучшить его состояние, можно сделать практически незаметными его физические ограничения, но излечить полностью НЕВОЗМОЖНО! Я не пессимист, я - реалист. Если я активно начну реабилитировать ребёнка, то эпи неизбежно и это факт. Поэтому есть сейчас небольшая хромота и сколиоз. Справляемся с проблемами по мере их поступления. И я точно знаю, что у нас всё будет просто замечательно! 
Татьянка777, ещё раз спасибо! ;l
Когда Любовь и Долг одно и то же, то это Божий дар.  jgf
Учись прощать, быть снисходительным к тому, кто тебя любит и терпеливым к тому, кого любишь ты!

МОЮ ПЛАНЕТУ СОГРЕВАЮТ ТРИ СОЛНЫШКА-ЭТО МОИ ДОЧЕНЬКИ!  jytr jytr jytr

Левосторонний Гемипарез

Оффлайн Татьянка777Автор темы

Re: Моя жизнь
« Ответ #5 : 27 Ноября 2014, 21:15:03 »
Еще хотелось бы напомнить Вам,какие же Вы молодцы,что не бросаете своих деток и не опускаете руки!!!Детешка все чувствует и Вам за это будет награда в виде первой улыбки,первых достижений,а это дорогого стоит!Я видела в роддоме,как одна мамаша написала отказ от малышки из-за ращелины губы и неба!Ей все твердили,что это ерунда,девочка здорова!А лицо хирурги поправят.Но ей все равно было,сказала еще рожу...А другая с тяжелой патологией, до последнего дыхания будет рядом и верить и надеяться!И чудеса бывают,это я Вам точно говорю!..

Оффлайн Татьянка777Автор темы

Re: Моя жизнь
« Ответ #6 : 27 Ноября 2014, 21:37:03 »
По поводу антибиотиков.Я сама их боюсь.Своим только два раза колола.Когда у одной астматический бронхит начался,а второй без шапки до гнойного отита добегался.А так стараюсь болезнь на корню пресекать.А в роддоме частенько а/б назначают.Но тут польза превышает риск.Хотя,многие а/б дают осложнения на слух и.зрение.Но инфекция,живущая в ребенке,может погубить его.По поводу ДЦП,нам его никогда и не ставили.Я,наверное,не в ту ветку залезла...Простите,только сегодня зарегистрировалась и еще не соорентировалась...Тем более с телефона сижу,все такое маленькое... :ah: А по поводу ДЦП,я с Вами полностью согласна,можно улучшить состояние,можно многое подправить, но вылечить нельзя.Но можно жить нормальной жизнью!У нас в доме семья живет,она колясочник,он с палочкой ходит.У них,у обоих ДЦП.Но уже много лет вместе.И мальченка у них такой шустрый,лет двенадцать уже,и здоров.

Оффлайн Старых Ольга

Re: Моя жизнь
« Ответ #7 : 27 Ноября 2014, 23:48:03 »
так приятно читать Вашу историю...............в ней только тепла и любви!!!А ребеночка еще можно родить!Меня мама в 38лет родила!!! qqq

Оффлайн Helly

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 857
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Еще бы чуток удачи....
    • Награды
Re: Моя жизнь
« Ответ #8 : 28 Ноября 2014, 00:19:14 »
Татьяна, спасибо! Я Вам очень благодарна за историю. Плачу. Иногда жить не хочется, а потом все равно идешь вперед. Очень поддерживают люди, которые верят в Даню, за что им низкий поклон. И мы все, а я вместе с ними не сдаемся!!!
Все что нас не убьет сделает сильнее!!!

Оффлайн maki815

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Живу тобой, ты моё счастье!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя жизнь
« Ответ #9 : 28 Ноября 2014, 07:35:03 »
Спасибо за Вашу историю. Бодрит так сказать) Рожайте ещё, дети это наше счастье. Ваши детки замечательные gwcm

Прости меня сыночек! Я тебя люблю!