0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.
@Na_Shi, если вдаваться в подробности,то там нюансов много,например,когда ребенок берет ручками игрушку или тянется за ней,то ножки должны быть расслаблены,если же при движении ручками,напрягаются и ножки( сгибает пальчики,выпрямляет стопу и т.д)то это проявление патрефлекса.
@Na_Shi, У Муромова упражнения практически все имеют отношение к гашению патрефлексов. Если с самого начала,то положение на животе с валиком под грудью,это гашение шейного,а ношение на руках спиной к себе и с согнутой ногой,гашение АШТР и т.д.
Настя перекрест вызывает не патологический рефлекс,а повышенный тонус в ногах,в приводящих мышцах ,в икрах,а патологические должны сменяться установочными ,а этого не происходит пока они не угасли
@Na_Shi, В плане ЛФК совет,когда ножками занимаетесь,то руки выпрямляйте и под попу,а под голову валик,чтоб не срабатывали сгибатели рук во время сгибания ножек.