0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Зефирка, спасибо за ваш отзыв. у сына все выводится прекрасно, но тенденция тянуть носок периодически сохраняется. Может, посоветуете что-то негромоздкое и полегче, но с достаточной фиксацией? спасибки!
Цитата: pap2212 от 16 Сентября 2013, 13:39:39Зефирка, спасибо за ваш отзыв. у сына все выводится прекрасно, но тенденция тянуть носок периодически сохраняется. Может, посоветуете что-то негромоздкое и полегче, но с достаточной фиксацией? спасибки!да я вообще сейчас не очень понимаю смысла тутора на голеностоп.аппарат на голеностоп его прекрасно заменяет. а так...не громоздкого хорошего тутора для ходьбы я в природе не встречала.хороший тутор, на мой взгляд, должен быть кожаным и с внушительной подошвой для устойчивости, что придает массивности.тутор же "ночной" наоборот не должен иметь внушительной подошвы.то есть...по хорошему, не может быть один и тот же тутор и для ходьбы и для сна.
Цитата: Зефирка от 16 Сентября 2013, 13:48:18Цитата: pap2212 от 16 Сентября 2013, 13:39:39Зефирка, спасибо за ваш отзыв. у сына все выводится прекрасно, но тенденция тянуть носок периодически сохраняется. Может, посоветуете что-то негромоздкое и полегче, но с достаточной фиксацией? спасибки!да я вообще сейчас не очень понимаю смысла тутора на голеностоп.аппарат на голеностоп его прекрасно заменяет. а так...не громоздкого хорошего тутора для ходьбы я в природе не встречала.хороший тутор, на мой взгляд, должен быть кожаным и с внушительной подошвой для устойчивости, что придает массивности.тутор же "ночной" наоборот не должен иметь внушительной подошвы.то есть...по хорошему, не может быть один и тот же тутор и для ходьбы и для сна.Добрый день! Хороший не громоздкий аппарат из углеволокна для ходьбы есть http://www.reh4mat.com/ru/produkt/meditsinskie-ortezyi/ortezyi-stopyi/stabilizator-svisayushhey-stopyi-carbon-am-ass-os/Есть возможность изготовления детских аппаратов по индивидуальным размерам.С уважением Жанна
Такой аппарат для стопы носится только с обувью. И некоторая схожесть с горнолыжным ботинком есть , он защищает стопу от обвисания.Но он не в коем случае не заменает иммобилизирующий ортез ( пневматический ботинок) Такой ортез стоит порядка 360- 430 долларовС уважением Жанна
http://ortodesign.ru/katalog/kr1-27.html (это, вместо Гравистата, нам надо без головодержателя). Это щадящая конструкция, не наносящая вреда, а помогающая ребёнку в обычной жизни, убирать пронацию, и выводить в супинацию конечности, которые нуждаются в коррекции. Кстати Андрей Игоревич, пояснил, что Гравистат разрабатывал он вместе с Семёновой К.А. и в природе Гравитон не существует(у нас в ИПР именно Гравитон написано). Очень сожалеет, что многие не допонимают назначение, функционал Гравистата и очень часто неправильно его применяют на деле, тем самым осложняя диагноз маленьких пациентов. Потому что многие надевают его на неортезированное на необходимых суставах тело. Эта колосальная нагрузка травмирует и без того слабые суставы(это важно при дисплазии ТБС, при которой нельзя его применять) Ко всему прочему его надевают детям с суд.готовностью, чего тоже категорически делать нельзя. Адели сделаны по тому же принципу. Мы вовремя прекратили применять его в своей реабилитации. http://ortodesign.ru/katalog/kr1-27.html (это нам отмёл, так как применяется при отвисании стопы).
Цитата: Zolotushka от 22 Сентября 2013, 00:03:45http://ortodesign.ru/katalog/kr1-27.html (это, вместо Гравистата, нам надо без головодержателя). Это щадящая конструкция, не наносящая вреда, а помогающая ребёнку в обычной жизни, убирать пронацию, и выводить в супинацию конечности, которые нуждаются в коррекции. Кстати Андрей Игоревич, пояснил, что Гравистат разрабатывал он вместе с Семёновой К.А. и в природе Гравитон не существует(у нас в ИПР именно Гравитон написано). Очень сожалеет, что многие не допонимают назначение, функционал Гравистата и очень часто неправильно его применяют на деле, тем самым осложняя диагноз маленьких пациентов. Потому что многие надевают его на неортезированное на необходимых суставах тело. Эта колосальная нагрузка травмирует и без того слабые суставы(это важно при дисплазии ТБС, при которой нельзя его применять) Ко всему прочему его надевают детям с суд.готовностью, чего тоже категорически делать нельзя. Адели сделаны по тому же принципу. Мы вовремя прекратили применять его в своей реабилитации. http://ortodesign.ru/katalog/kr1-27.html (это нам отмёл, так как применяется при отвисании стопы).эта "щадящая" конструкция достаточно ощутимо нарушает кровоток.а неправильно натянутый "разворот" ноги в типа правильное положение может причинить вред тзб суставам.если вы занимались в Гравистате, то принципиальную разницу между ним и этим изделием(ДКУ) увидите сразу. никакое оно не щадящее. в Гравистате все рассчитано так, что бы тяги были равномерными и хорошо регулируемыми по отдельности в каждом отдельном сегменте конструкции. а дку же обладает качествами обратными. эту длинную монолитную резинку невозможно как-то определенно настроить. она своей жизнью начинает жить.будьте осторожны.они там очень грамотные менеджеры помимо всего.от них уходишь как под гипнозом...говорят то все правильно..все то(и так), что хотелось услышать. но продукция далеко НЕ ВСЯ соответствует тому, чего они рекомендуют.
Их познания в менеджменте меня не затронули, я сама в этом тонкий психолог и менеджер, и прекрасно понимаю, когда начинают втюхивать, а когда реально хотят помочь. Они были в курсе, что я не покупать пришла, а по ИПР получить, то, что нам положено. Если вам известно какая именно продукция не соотв. тому, что она из себя представляет, поделитесь пжта опытом. Чтобы не делать лишних телодвижений. Хотя опять же, сколько людей, столько и мнений. Сколько деток, столько и методов и подходов. Не игнорируйте пжта мою просьбу. В понедельник иду за направлением.
Сколько деток, столько и методов и подходов.
Раньше мы ходили в Конметовских аппаратах на ГСС, но с ними договор в последнее время не заключают, очень жаль. Это тоже был именно наш вариант. От огоньковских я плевалась-ни какого эффекта. http://ortodesign.ru/katalog/tno-33-4.html, думаю всё же стоит попробовать, вдруг подойдут. Хотя бы дома будет в них. ДКУ на талии крепиться, модернизирую под дочь, чтобы нигде не стягивало и не давило. Нам они действительно помогают, ребёнок начинает понимать, как правильно ставить ногу и во время прогулки пытается сама ставить ногу так, как в резинке: повыше колено, супинация и на пяточку( правда это немного коряво выглядит, но уже лучше. Спастика небольшая, ей надо чуть-чуть коррекции. А они ведь именно для коррекции, а не для серьёзного исправления. Исправляли нам гипсованием. Аппараты на всю ногу нам не нужны, вы конметовские пробовали?
http://ortodesign.ru/katalog/tno-33-4.html, думаю всё же стоит попробовать, вдруг подойдут. Хотя бы дома будет в них.