Автор Тема: Помогите советом!  (Прочитано 26496 раз)

Оффлайн Фавста

Re: Помогите советом!
« Ответ #45 : 30 Октябрь 2016, 13:16:41 »
мы никто не можем говорить вам наверняка да или нет. обязательно снимите видео. можно и скорую вызвать. не будить ребенка, чтобы они это увидели. вы всегда можете отказаться и не ехать. то, что вы описываете похоже на миоклонические судороги

Думаете ли вы, что можете или думаете, что не можете - в обоих случаях вы правы

Оффлайн Анютамамадаши

« Ответ #46 : 30 Октябрь 2016, 20:29:01 »
Миоклонус вероятнее всего. Мы кивали и делали рукой "на танцующих утят" в 8 мес. Тоже снимали и возили к неврологам
 Делали ЭЭГ. Все в норме. Прошло само. Если отвлечь проходило.

Оффлайн мама лили

« Ответ #47 : 30 Октябрь 2016, 20:50:23 »
@Алеся72771987, во время судорог отмирают нейроны мозга. это правда. я раньше только слышала это, а сейчас убедилась на дочке подруги.  я кт видела ее месяц назад и сейчас. ребенку полтора годика. наши нейры им так и пояснили - при эпилепсии идет атрофия.
но вы раньше времени на себя не накидывайте. возможно у вас тики, что то нервное(психическое), или вчд (оно кстати бывает не только ликворным но и венозным).
согласна со всеми: снять на видео все что вам кажется странным. сделать ээг минимум три часа. и к врачу. только врач вам скажет ваш диагноз. обязательно напишите эплептологам известным на почту (может кто поделится контактами), приложите туда все что есть, и видео ваше. пусть тоже выскажутся.

Оффлайн Алеся72771987Автор темы

• Интересующийся
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
    • Награды
« Ответ #48 : 30 Октябрь 2016, 21:37:17 »
Девушки ,спасибо вам за участие!Завтра ээг только явно не 3 часовое(((Эх Беларусь наша(((На видео снять получилось пока только кивки.Т.к.спит малыш в темноте а снимать со вспышкой ...не вариант.Если кто то поделится контактом хорошего эпилектолога то буду благодарна.Спрошу еще и в теме эпилепсия.

Кстати за пару дней до начала всего этого сынок упал затылком на пол с положения сидя(я недоглядела((((поплакал минутку и дальше играть.

Оффлайн Marinaмама

• Ветеран
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • я сделаю всё возможное,всё невозможное сделает Бог
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
« Ответ #49 : 30 Октябрь 2016, 21:37:52 »
@СветЛЛана К., спасибо за ссылку!
возможно и судороги.Ничего в этот момент не отмирает))

Оффлайн Мотылёк

« Ответ #50 : 30 Октябрь 2016, 22:19:34 »
@Алеся72771987, Не накручивайте Вы себя, злокачественных видов судорог, которые вызывают разрушение нервной системы, не так уж много, и встречаются они весьма редко. Большинство эпилептиков живёт обычной жизнью, и совсем не факт, что у Вашего малыша эпилепсия. Страшна гипсаритмия, именно она разрушает. Я Вам писала, что у моей дочери был классический вестовский клевок - но без гипсаритмии! Хотя - на момент этого клевка под аппаратом ЭЭГ она не лежала... И кто знает, что было на ленте именно в этот момент... Но не произошло же никакого "отмирания" ! Уверена, всё у Вас будет хорошо!

Оффлайн Фавста

« Ответ #51 : 30 Октябрь 2016, 22:30:46 »
@Алеся72771987, если есть финансовая возможность, ищите в платных клиниках. называется видео-ээг мониторинг. он бывает 3х часовой. бывает больше. бывает ночной. смысл в том, что когда снимают ээг, пациента еще и записывают на видео-камеру. это потом дает возможность сопоставить события и ээг запись. если ребенок днем спит, то можно на дневном мониторинге поймать и сон и бодрствование.
10минутная запись в обычной больнице может ничего не показать. и обязательно сообщите врачам об ушибе. хоть и не факт, что с этим есть связь. в любом случае, вам необходимо обратиться к специалистам.

Оффлайн Фавста

« Ответ #52 : 30 Октябрь 2016, 22:41:17 »
по поводу атрофии. прогрессирующая атрофия все-таки свойственна тяжелым формам эпилепсии. особенно способствует атрофии гипоксия (кислородное голодание тканей головного мозга), которая может быть вызвана судорогами или другими факторами (например, тяжелые роды, ишемия).  если ткани недополучают кислород, то клетки начинают гибнуть. также к атрофии клеток головного мозга ведут разрушительных процессы в клетках из-за чрезмерного нейронального возбуждения.
бывают и доброкачественные формы и эпилепсии, которые не влияют на когнитивные функции

• Интересующийся
    • Награды
« Ответ #53 : 30 Октябрь 2016, 22:46:14 »
@Фавста, мы и будем делать платно.Но видео ээг нигде не нашла.Буду еще пробовать...

• Интересующийся
    • Награды
« Ответ #54 : 30 Октябрь 2016, 22:48:15 »
@Мотылёк, спасибо вам за поддержку.Я мастерица по накручиванию и истерикам...перед завтрашним днем просто жуть какой страх из-за ээг.

Вашей доченьке здоровья!!!!

Оффлайн Мотылёк

« Ответ #55 : 30 Октябрь 2016, 22:51:15 »
Врачи, конечно, разные бывают. Один невролог, у которого мы консультировались (уж не помню, за давностью лет, какая это была больница, но не Невромед), рассказывая про кивки-клевки, подытожил: "Ребёнок очень быстро превращается в животное!" - и захихикал, потирая руки. Естесно, наблюдаться мы у него не стали. А по отзывам это был о-о-очень хороший невролог!

Оффлайн Фавста

« Ответ #56 : 30 Октябрь 2016, 22:57:19 »
@Мотылёк, ужас какой ооо таких самих лечить надо ppp

Оффлайн Фавста

« Ответ #57 : 30 Октябрь 2016, 22:57:58 »
@Алеся72771987, да и без видео норм. главное запись подольше и конечно хорошо бы поймать эти все ваши проявления непонятные

• Интересующийся
    • Награды
« Ответ #58 : 31 Октябрь 2016, 08:55:58 »
@Мотылёк, спасибо за рассказ про врача )))я уже неделю не улыбалась...а тут стала хохотать -муж в шоке.
У нас сейчас история с неврологом.Я ей говорю дайте направление на Минск в стационар у моего ребенка СУДОРОГИ(я спецом так сказала что бы она поняла серьезность ситуации)а она мне -женщина выйдите за дверь и возьмите ТАЛОН НА СЛЕДУЮЩУЮ НЕДЕЛЮ.Я к заведующей и она выписала направление.Сейчас едем ....

Оффлайн ТаминаTamina

• Пользователь
  • **
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
« Ответ #59 : 31 Октябрь 2016, 08:58:29 »
Здравствуйте! У меня малыш тоже плохо спал, вскрикивал и хныкал во сне, и резко вздрагивал и вытягивал ручки и ножки и что-то еще делал,поддергивались конечности и личико(не сильно,периодически), тоже переживала, часами наблюдала у кроватки. Закидывал головку-это было ВЧД из-за лишней жидкости в голове. ЭЭГ без эпи, и ее никогда не ставили. Врачи говорили,что это все из-за нашей неврологии, какой-тут типа,спокойный сон. Схватили ротавирус, на фоне темпы 40 были судороги. Делали ЭЭГ, эпи нет, но все ноотропы отменили. Сейчас уже ближе к 2м годам, спит намного спокойнее, реже хныканье во сне, поддергивается не так часто,как раньше. Головкой мотает тоже, типа нет нет, но он так балуется, смеется. Дай бог,чтоб у вас все обошлось=)

Есть повод для беспокойства или я себя накручиваю? Помогите разобраться

Автор Наташа_мама Дани

Ответов: 38
Просмотров: 3579
Последний ответ 06 Ноябрь 2020, 10:29:02
от Наташа_мама Дани
Помогите и подскажите пожалуйста.

Автор Земфира Явезова

Ответов: 12
Просмотров: 4024
Последний ответ 09 Август 2017, 04:58:54
от Мама гуськи-гу
Помогите, пожалуйста!!!! ВЖК 4 степени

Автор aluasik3101

Ответов: 10
Просмотров: 4397
Последний ответ 09 Январь 2020, 00:42:41
от Надежда Михайловна
Помогите понять есть герпетический энцефалит.

Автор Roza Dosn

Ответов: 152
Просмотров: 20183
Последний ответ 20 Октябрь 2014, 21:25:58
от Nastena_Dema
Родители подскажите помогите

Автор Sladosty vostoka

Ответов: 29
Просмотров: 2833
Последний ответ 19 Август 2020, 08:26:32
от Samikov