Автор Тема: Помогите советом!  (Прочитано 37565 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аннна

Re: Помогите советом!
« Ответ #60 : 31 Октября 2016, 09:31:10 »
@Мотылёк, спасибо за рассказ про врача )))я уже неделю не улыбалась...а тут стала хохотать -муж в шоке.
У нас сейчас история с неврологом.Я ей говорю дайте направление на Минск в стационар у моего ребенка СУДОРОГИ(я спецом так сказала что бы она поняла серьезность ситуации)а она мне -женщина выйдите за дверь и возьмите ТАЛОН НА СЛЕДУЮЩУЮ НЕДЕЛЮ.Я к заведующей и она выписала направление.Сейчас едем ....
Если хотите госпитализироваться, звоните в скорую. Говорите, что был приступ. Вас отвезут в больницу без предварительных анализов и направлений невролога, а в больнице разберутся, что за приступы...

Оффлайн Qwerty

Re: Помогите советом!
« Ответ #61 : 31 Октября 2016, 09:59:03 »
Здравствуйтк! Я мама паникерша из Минска Ольна.Сынок родился 6/ивл 6 декабря 2015 г.Развилась пневмония.Сразу отправили в реанимацию.Там же на фоне наверное гипоксии.как сказали реаниматологи случилось 3 судороги.Нам давали 5 дней ыенобарбитал.Да и то 3 дня а 2 отменяли.Вылечили пневмонию и отправили домой.Слава Бону у нас все как по графику,но была напугана судорагами и изучила что и как можно продеагностировать в Минске.Так вот.в том же мать и дитя.деоают 3-5мин .обсалютно бесполезное.Врачи наглык.жуть.мы там долечивались после пневмонии.Нам подсказали что многочасовое ээг можно сделать у нас в Новинках.Звоните зам.глав.врача и записывактесь.ээг проводит очень добродушный врач Пал Палыч)))Если 5минутное то в Еордине делают еще.Но вообще мы делали 4 часа с засыпанием и пробуждением в Новинках.Как токовых эппилептологов до 3ех лет у нас в Минске нету.этими вопросами щанимаются неврологи.После 3ех лет.есть очень хваленый минскии эпилептолог Кот.Инициалы не помню.принимает в Лошице в психо невролог.детском диспансере.

Оффлайн Qwerty

Re: Помогите советом!
« Ответ #62 : 31 Октября 2016, 10:04:08 »
И всем всем без исключения МАМОЧКАМ форум бессценное спасибо за всю информацию.Низкии Вам поклон!Никогда не знала что прививки могут навредить и о действии ноотропов.Так вот нам хотели щасандалить все эти прививки я до Минздрава дошла и нас почти год никто не достает с ними.Я решила сына не прививать.В том же ямать и дитя всем подряд дают пирацетам и картексин колют я откащалась.а пирацетам выбрасывала в мусорное ведро.Страшно представить.если ьы не этот сайт.то могло бы быть все иначе.Я искренне желаю всем деткам выздороветь и быть счастливыми.что ьы мамины глаза слещились от смеха и радости Люблю всех Вас!😍😍😍😍😍

Оффлайн Алеся72771987Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Помогите советом!
« Ответ #63 : 31 Октября 2016, 15:43:23 »
@Qwerty, спасибо за совет.а мы хотим ложится в Боровляны на обследование.В Мать и дитя очередь до февраля....Может в Боровлянах есть видео ээг?и вообще как там хорошая детская неврология ,не знаете?

Оффлайн Алеся72771987Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Помогите советом!
« Ответ #64 : 31 Октября 2016, 15:45:43 »
@ТаминаTamina, спасибо за добрые слова и вам всего хорошего!!!!

Оффлайн Алеся72771987Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Помогите советом!
« Ответ #65 : 31 Октября 2016, 15:47:51 »
@Аннна, пока слава Богу ничего страшного с малышом и по скорой госпитализироваться не хочу т .к.отвезут в местную больничку....а смысл ?ни ээг ни неврологов хороших.только инфекции.лучше мы планово в столицу.

Оффлайн Алеся72771987Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Помогите советом!
« Ответ #66 : 31 Октября 2016, 15:51:22 »
Уважаемые девушки!!!Всем кому интересно-были на Ээг все чисто слава Богу.Но видимо радоваться не чему т.к.ээг длилось 5 минут!на мою просьбу подольше ответили что если бы чьо то было то было бы видно!

Оффлайн мама лили

Re: Помогите советом!
« Ответ #67 : 31 Октября 2016, 16:08:34 »
@Алеся72771987, все равно поздравляю  ;l gwcm lirh hu66

Оффлайн Qwerty

Re: Помогите советом!
« Ответ #68 : 31 Октября 2016, 16:14:53 »
Алеся.город минск в боровляны не ложат.но наслышана.что там неврология лучше чем в мать и дитя.там нету суточного ээг.только в Новинках и в Витебской детской неврологии.все.больше в рб нету.а вы от куда?Про боровляны только положит.отзывы слышала.поэтому-ложитесь туда побыстрее.и да.снимайте все на видео.потому что на пальцах не обьяснице.

Оффлайн Алеся72771987Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Помогите советом!
« Ответ #69 : 31 Октября 2016, 16:22:36 »
@мама лили, спасибо!!!

Оффлайн Алеся72771987Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Помогите советом!
« Ответ #70 : 31 Октября 2016, 16:26:01 »
@Qwerty, почему же?ложат.нам сегодня утром давали направление и спросили вам в мать и дитя или в Областную вБоровляны?Жаль что только очередь в Мать и дитя.аж 4 месяца(а вам там не понравилось?(
Интересно а как 8 месячному младенцу делают суточную ээг?он ведь не будет в проводках споконо лежать  начнет срывать их....

Оффлайн AleksAna

Re: Помогите советом!
« Ответ #71 : 31 Октября 2016, 17:01:52 »
@Алеся72771987,
да нет у вас эпи.Просто мнительная мамуля)))
Кивки- мотания- вот не знаю, период у них такой в 6-8 мес , начинают мотать головой - видимо, находят новые умелки-движения-ощущения в этом.Еще есть напряжения - напрягаются телом, иногда с гримасой. Передергивания...Делают они это произвольно, никакой патологии.
Моя младшая испугала меня в 3 мес- вздохи и взмахи руками после пробуждения.Посмотрела я на это пару дней- и вызвала Скорую( чтоб не планово ложиться на обследование, не сдавать кучу анализов).В первой больнице сходу поставили эпилепсию ( анамнез натолкнул) , при норм ЭЭГ. Я попросила дообследование, перевели в другую.Депакин не давала и врачам об этом сказала- не буду , мол, до диагноза. Далее : в полгода начались вздрагивания- вот как взрослый мужик стаканищу выпьет и передернется, в 7 -тремор головы и тела после сна, в 9 мес -кивать-мотать, спала всегда с выраженным миоклонусом, просто вся ходуном вздрагивает. Так как мы каждые 3 мес до 1,3г лежали в Неврологии, то ЭЭГ делали регулярно.Плюс дома мониторинги многочасовые  (не видео).На ЭЭГ чего только не было: пароксизмальная активность, и генерализованная эпиактивность...Поездки в Москву ближе к году. Мало сделать ЭЭГ- надо и расшифровать ее.Пароксизмальная активность оказалась нормой возраста, ген.эпиактивнось- помехами.В первый приезд Ноговицын тогда уверил меня в отсутствии эпи, и продолжал уверять еще долго по эл.почте.И я ему поверила тогда.Так и не давала препараты. Но страшно было.
Сейчас Саше 5 лет,  эпи нет- ттт.Страшно даже представить, что я могла бы начать тогда в 3 мес давать депакин, а потом увеличивать дозы и препараты, раз они не помогают и начинаются вздрагивания и кивки.
Так и вы не забывайте, риск эпи у вас изначально минимальный, вы не в группе риска, а помимо эпилептических есть и другие движения, произвольные (которые ребенок делает сам, потому что нравится или что- то беспокоит, но мы присину не знаем и нас это пугает), гиперкинезы... И даже самые настоящие судороги носят не всегда эпилеп. характер.
У моей подруги сыну в 8 мес поставили эпилепсию-обмякал, терял сознание, начинался генерализованный приступ .Сразу лечение.И только в 2 года выяснилась причина- проблемы с сердцем.То есть от нарушения ритма начиналась гипоксия и ребенок терял сознание и судорожил. А препараты столько времени пили
« Последнее редактирование: 31 Октября 2016, 17:14:07 от AleksAna »

Оффлайн AleksAna

Re: Помогите советом!
« Ответ #72 : 31 Октября 2016, 17:09:19 »
"Тьфу-тьфу -тьфу " здесь  смайликом с цветочками заменяется)))))

А про то, как делать ЭЭГ 8-месячному- отвлекать. Они только первое время пытаются подергать, потом теряют интерес ( пока дискомфорт не возникнет).Ну и активности поменьше, чтоб без помех, сна побольше( самая информативная запись).Мне помощник на длительных мониторингах нужен был "подай -принеси- замени на 5 минут"

Оффлайн Алеся72771987Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Помогите советом!
« Ответ #73 : 31 Октября 2016, 17:52:10 »
@AleksAna, спасибо за такой подробный комментарий!!!сейчас прочла дома подробно заключение:ДИФФУЗНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ЭЭГДИЗРИТМИЧНОГО ХАРАКТЕРА.пароксизмальная активность не зарегистрирована.Девушки милые эти диффузные изменения...это плохо?!

Оффлайн AleksAna

Re: Помогите советом!
« Ответ #74 : 31 Октября 2016, 18:08:07 »
@Алеся72771987,
вас должна интересовать эпиактивность - ее отсутствие и наличие.Все.
Остальное зависит от настроя ребенка, его состояния в данный момент(голоден, сыт,возбужден,спокоен,температура и др.), умения врача.ЭЭГ- работа мозга именно в этот момент. Если вы сделаете 2 ЭЭГ в один день в разных местах- будет 2 разных заключения.Поэтому вам важно только наличие эпи.
У нас такая фраза плюс "ирритация срединно-стволовых структур" были постоянно, помимо других .Не заморачивайтесь этим.