0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Цитата: Mariya- от 11 Марта 2017, 23:39:17Да не может этот пункт 1 из 37-ой статьи относиться к обычным родителям. Это тогда все выплаты по уходу до 1,5 лет, до 3-х лет - всё на номинальные счета перечислять? А потом перед опекой отчитываться?Номинальные счета для зачисления туда пенсий, алиментов и прочего на детей родители открывать обязаны, а отчитываться перед органами опеки и попечительства им не нужно.
Да не может этот пункт 1 из 37-ой статьи относиться к обычным родителям. Это тогда все выплаты по уходу до 1,5 лет, до 3-х лет - всё на номинальные счета перечислять? А потом перед опекой отчитываться?
Цитата: Ash от 11 Марта 2017, 18:23:55Так и над Вашими родителями тоже никаких экспериментов не ставилось, никаких номинальных счетов открывать их не принуждали. Счастливое было время! Все просто, понятно и бесплатно.Согласен, а мою пенсию по инвалидности в то время родители получали только почтой, что им было неудобно.
Так и над Вашими родителями тоже никаких экспериментов не ставилось, никаких номинальных счетов открывать их не принуждали. Счастливое было время! Все просто, понятно и бесплатно.
Все отделения имеют доступную среду?
В нашем сбере, даже двух пандусы есть
Цитата: NataliaS от 11 Марта 2017, 23:14:17Кому интересно, почитайте...http://svetlana75.livejournal.com/2088391.htmlМожет все таки петицию составим???
Кому интересно, почитайте...http://svetlana75.livejournal.com/2088391.html
Цитата: Ольга881 от 12 Марта 2017, 09:00:20Все отделения имеют доступную среду? Цитата: Ольга881 от 12 Марта 2017, 09:00:20В нашем сбере, даже двух пандусы естьВ нашем городе нашей Кемеровской области все офисы всех банков оборудованы пандусами.
Пенсию точно не смогут "зажать". Закон обратной силы не имеет, и правовых оснований "лешить" ребенка денег нет. Инвалидность до 18 лет.
Цитата: NataliaS от 11 Марта 2017, 23:16:42@Mariya-, ну, может по новому закону иначе, но все равно эти отчеты...Так мы же практически тоже отчитываемся. Когда ТСР покупаем чеки несем и там часто суммы больше суммы компенсации. На баллы пишем заявление, чеки несем, в заявлении траты свои пишем. На мат помощь пишем заяву чеки тоже несем. Если так подумать-мы уже давно отчитываемся. Только пока в добровольном порядке. Если кто захочет все наши расходы подсчитает, все чеки и так в собесе собираются.Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk
@Mariya-, ну, может по новому закону иначе, но все равно эти отчеты...
Цитата: Ольга и Маруся от 11 Марта 2017, 20:32:52Алексей, где даётся понятие благополучный родитель?Есть понятие " Семьи, находящейся в социально опасном положении " - смотрите статью 1 Федерального закона от 24.06.1999 № 120 - ФЗ , все остальные семьи считаются благополучными и отчётов с родителей никто требовать не будет.
Алексей, где даётся понятие благополучный родитель?
почтой было получать очень неудобно, а в чем неудобства?
Цитата: Ольга881 от 12 Марта 2017, 09:00:20 почтой было получать очень неудобно, а в чем неудобства? действительно "неудобно" ведь за небольшую плату пенсию и на дом носят.
Это за какую плату? Её же обязаны бесплатно носить. А уж если дома никого нет
Цитата: NataliaS от 11 Марта 2017, 23:23:20Цитата: NataliaS от 11 Марта 2017, 23:14:17Кому интересно, почитайте...http://svetlana75.livejournal.com/2088391.htmlМожет все таки петицию составим???Конечно давайте составим!Мне тоже вчера пришло письмо, только я не в Москве! Сейчас бы уже строчила
по моему все таки минимальная плата за эту услугу есть.