Автор Тема: Во сколько лет Вы родили больного ребенка?  (Прочитано 14110 раз)

Оффлайн Oksana123

• Ветеран
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Москва, строгино
    • Моя история
    • Награды
Re: Во сколько лет Вы родили больного ребенка?
« Ответ #60 : 20 Сентябрь 2019, 08:26:28 »
В 28, здоровый, в 35 особый, в 37 здоровая.
Тут скорее не возраст всему виной. У меня тётя в 44 родила здорового мальчика. А у мужа сестра в 42 седьмую девочку, хотя 5-ый ребенок - аутист.
Тут больше влияет сами роды, ведь потому что большинство - это ошибка мед персонала а остальные недоношенные. 
28 недель. 1590гр 38 см. ЧАЗН, ВЖК 2-3, краниосиностоз-скафоцефалия, ДЦП спастическая диплегия. ЗПРР

Оффлайн ОляШа

• Интересующийся
  • Благодарностей: 0
  • Оля и Сашенька, г.Йошкар-Ола, Марий Эл
    • Instagram: https://www.instagram.com/vedesovaolga/
    • ВКонтакте: https://vk.com/id15304910
    • Facebook: https://www.facebook.com/olga.vedesova
    • Одноклассники: https://ok.ru/profile/200425715831
    • Twitter: https://twitter.com/OlgaVedesova
    • Награды
« Ответ #61 : 20 Сентябрь 2019, 12:05:03 »
В 23 рожала здорового ребенка, но из-за асфиксии он стал "особенным". Полгода назад, в 35, родила здорового малыша. Если бы первые роды проходили под таким же чутким вниманием как вторые (рожала оба раза бесплатно, никого не нанимала), то обошлось бы без серьезных последствий.

Оффлайн Татьяна Я...а

• Ветеран
  • Благодарностей: 148
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
« Ответ #62 : 20 Сентябрь 2019, 14:44:20 »
В 28, здоровый, в 35 особый, в 37 здоровая.
Тут скорее не возраст всему виной. У меня тётя в 44 родила здорового мальчика. А у мужа сестра в 42 седьмую девочку, хотя 5-ый ребенок - аутист.
Тут больше влияет сами роды, ведь потому что большинство - это ошибка мед персонала а остальные недоношенные.
Абсолютно верно!
Ты великолепен и непредсказуем, ты восхищаешь меня каждую минуту, радуешь и вдыхаешь в меня страстную жажду жизни. Ты -  мой островок неземного счастья, который я буду окружать океаном нежности и горячей любви!
 ♥

Оффлайн мамуля супер

• Ветеран
  • Благодарностей: 41
  • Мама Алена и сынок Артем, г. Кемерово
    • Моя история
    • Награды
« Ответ #63 : 20 Сентябрь 2019, 17:23:50 »
В 23 здоровый мальчик, в 30 особый дцпшка, в 32 здоровый мальчик. Со средним до сих пор не ясна причина, доношен, роды хорошо прошли.

Оффлайн Marina-Eva

« Ответ #64 : 21 Сентябрь 2019, 08:45:52 »
В 23 здоровая девочка, в 32 особый мальчик (генетика), в 40 - здоровая девочка, беременность и роды последние самые лёгкие  jytr
Нет ничего невозможного, возможно всё, что можно себе вообразить!

Оффлайн Kateronakot

• Старожил
  • Благодарностей: 11
  • наша доча
    • Награды
« Ответ #65 : 26 Сентябрь 2019, 16:40:43 »
Я родила в 26 лет. Беременность проходила хорошо, в конце 6 месяца беременности поставили маловодие. Прокапали дней 7,  пузырь не выдержал и лопнул, хотя врачам говорила, посмотрите, я надуваюсь как шарик. В итоге родила в 7 месяцев.
На второго не могу решиться, дочке уже 8 лет, на месте не стоим развиваемся, но все медленно очень.

Оффлайн ell

« Ответ #66 : 26 Сентябрь 2019, 20:49:59 »
В 21 год родила здорового доношенного ребенка, несмотря что беременность была не супер. В первой половине сильный токсикоз и постоянная угроза прерывания, в конце многоводие, водянка беременных, сильная анемия.
В 30 лет первая половина беременности просто на "ура", даже мазок и гемоглобин были в норме, как и все анализы, самочувствие супер и жизнь казалось сказкой. В 27 недель начала стремительно отекать, поднялось сильно давление, многоводие и высокий белок в моче. Реанимация беременных неделю и на 29 неделе ЭКС родился сильно недоношенный гипотрофичный мальчик  с кучей диагнозов в тяжелом состояние, асфиксия, пневмония к тому же наглотался зеленых околоплодных вод плюс два подвивиха шейных позвонков. А дальше как у многих здесь реанимация, ИВЛ, выхаживание и тд. В итоге к 9 годам имеем инвалидность до 18 лет аутизм средней степени и уо, физическое развитие почти не пострадало хотя ДЦП в легкой степени в раннем возрасте тоже ставили.
Сейчас мне 39 лет, если даже и хочу еще ребенка то это желание душу как говорится на корню. Ребенок родился больным не из-за моего возраста, а из-за моего плохого здоровья. Поэтому как бы грубо это не звучало инвалидов плодить больше не хочу. Есть здоровый ребенок и есть больной, на этом остановимся.
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2019, 20:56:13 от ell »

Оффлайн Шкарины (начало)

• Старожил
  • Благодарностей: 14
  • Боремся до последнего, вздоха.
    • Награды
« Ответ #67 : 30 Сентябрь 2019, 10:25:49 »
24 родила особенного долго принимала тяжолые препараты сказали что после них бесплодна, а если и будет ребенок то врядли я его выношу. В 28 лет родила девочку через 11 месяцев следующию и через полторагода еще одну получились три погодки здоровые (все врачи были в шоке говорили что опять?, лишь доктор пожилая зав отделением я всех девок у нее рожала говорила ни чего девочки у тебя хорошо получаються). Когда рожала последнию взела еще и приемную одновременно беременность шла 9 месяцев и оформление шло 9 месяцев (так вышло дочь двоюродного брата).
Вот так вот , а то бесплодна, человек предполагает а Бог распалагает. Когда мне на последней говорили сделай аборт невыносишь я сказала что я их так вымаливала так просила здоровых детей что так поступить с божьим подарком несмогу.

Оффлайн ЮлияяилЮ

« Ответ #68 : 07 Февраль 2020, 00:09:03 »
В 28 лет.сын аутист.

Оффлайн Плодожор

• Интересующийся
  • Благодарностей: 1
    • Награды
моего отца  родили  в 48 , есть еще 4 брата  по младше (у  одного эпи, но он самостотельно проживал , но детей у него не  было). У мужа  отца родили  в 33 После  этого было еще 4 сестры тоже понятно что последние  беременности   за 40 . т к  разница между  детьми  примерно  3 года.  Никаких хромосомных патологий в обоих семьх никогда не  было и у  этих детей  тоже. Все  здоровы.
хотя  посл время  говорят что синдром  дауна  зависит от  возраста матери женщины. Но в семье  мужа все  дочери  были  от поздних беременностей  за 35, у каждой дочери было по 2-3  ребенока и ни одной аномалии, правда  рожали  до 30.
Брата  двоюродного в 38 - первые роды и   тоже   здоровый.
так что фигня это  все про возраст наверное.

Стоит ли делать анализ на хромосомы ребенка?

Автор K11

Ответов: 7
Просмотров: 3481
Последний ответ 19 Май 2016, 18:37:44
от K11
Генетическое/хромосомное заболевание у первого ребёнка и планирование второго

Автор t-love

Ответов: 77
Просмотров: 42955
Последний ответ 08 Август 2020, 23:50:37
от M2019
Планирование пола ребенка