Автор Тема: Ишемия 2я степень  (Прочитано 18719 раз)

Оффлайн murilka

• Ветеран
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 30
  • Таня и Лиза
    • Награды
Re: Ишемия 2я степень
« Ответ #90 : 16 Июль 2020, 15:26:59 »
@Moan, про пинцетный захват: моей 4 года. Пинцетный захват отличный. . Остальными пальцами плохо до сих пор. Но может выправиться.

Оффлайн Moan

• Ветеран
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
« Ответ #91 : 16 Июль 2020, 19:35:48 »
@murilka, у моего в 4 не было пинцетного захвата. Мелкая моторика с нашими гиперкинезами - отдельная тема. Но очень много стало возможные с появлением пинцетного захвата.

Оффлайн YuppiАвтор темы

« Ответ #92 : 25 Июль 2020, 00:27:27 »
Диагноз невролога в год «здорова». Следующий поход к неврологу в 3 года. Долго разговаривали. И психоэмоциональное, и моторное развитие по возрасту. Умелки на месте, в неумелках ничего критичного. И нам, и врачу кажется, что ходьба и речь - дело ближайшего будущего: все предпосылки есть.

Голова маленькая: 43,5 см. Невролог сказала, что прирост надо держать на контроле, но проблемы не видит, т. к. развитие норм. Дома посмотрела нормы ВОЗ: и окружность головы, и вес дочки ровно по нижней границе нормы. Рост должен быть выше, но померим только у педиатра. Так что более или менее гармонично все. Моя собственная голова и рост - в тех же перцентилях для взрослых.

Первый год закончили без задержек и отставаний, хотя и с нарушениями тонуса в первые 6 мес (гипо, дистония). В конце беременности и после родов я даже не верила, что это возможно. Живём дальше.
« Последнее редактирование: 25 Июль 2020, 00:42:32 от Yuppi »

Оффлайн Darika

• Интересующийся
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
« Ответ #93 : 25 Июль 2020, 01:18:41 »
Здорово! Поздравляю с годиком, пусть и дальше все будет благополучно!

Оффлайн YuppiАвтор темы

« Ответ #94 : 26 Август 2020, 23:45:23 »
Дочке 1.1 г. Появились первые действия, нагружённые смыслом: «кормит» куклу, показывает руками «как летают птички», «вытирает« пол, расчесывается. Из слов пока только «папа», иногда «нана» (няня), и что-то своё бормочет. Научилась рычать («как рычит волк» - ррр), цокать языком (скачет лошадка), мычать («как мычит корова?» - мммм). Вроде бы с лирикой неплохо. Ещё мне кажется, что она стала дольше концентрироваться на чем-то.
Пирамидку и кубики она швыряет в разные стороны :( Колечко от пирамидки надевает на палец, на этом все. Хотя разнообразные дырки привлекают ее внимание. Она как-то пробовала поставить кубик на кубик и надеть колечко на стержень, но не выходило. Она расстроилась, и все раскидала. Ей нравится складывать игрушки в коробочку, а потом вываливать оттуда, или доставать игрушки-вкладыши. Ложкой не умеет пользоваться. Пытаюсь отучать от бутылки и приучить к поильнику - тоже так себе выходит. Кормежка - это каждый раз приключение. Сидеть на месте и есть она не может, хочет или на меня перелезть со своего стула или стянуть что-то со стола. Может ходить вокруг меня, брать у меня кусочки еды.

По поводу пирамидки-кубиков. Мне кажется, ей сложновато соотносить действия двух рук или двух предметов. Дать предмет просьбе - может, выковыривать вкладыши - тоже, подбирать мелкий мусор с пола - без проблем. Но поставить кубик на кубик сложно! Кстати и изначально она не особо перекладывала предметы из руки в руку. И когда делаю ей «сороку-ворону», сначала смеётся, а потом всегда отдергивает руку через пару секунд. Что ещё ей можно предложить? Шнуровки не зашли. Пока ей нравятся игрушки-вкладыши, кукла и книги. Нравятся, конечно, сумки, ремни, разные застежки. И как можно приучить к ложке и поильнику? 

Оффлайн Victoria1234

• Интересующийся
  • Страна: az
  • Благодарностей: 0
    • Награды
« Ответ #95 : 27 Август 2020, 08:08:04 »
Развитие отличное. В все, что тревожит- рано еще делать. Поздравляю!

Оффлайн YuppiАвтор темы

« Ответ #96 : 28 Август 2020, 14:24:35 »
Забыла про крупную моторику рассказать.
Первые шаги - 11 месяцев. Потом затишье недели 3. С года возобновила попытки. К 1.1 уверенная ходьба. Здесь все без нареканий. Специально ходить практически не учили, все пришло само. Стопы в норме, координация в норме. Всюду карабкается, слезает/залезает и прочее. Физически очень активная девочка.

Целебральная ишемия 3 степени или как раскололи мою хрустальную вазу

Автор Pusania

Ответов: 15
Просмотров: 8446
Последний ответ 20 Июль 2020, 18:14:44
от irisha1991
Наш герой Давид (тяжелая асфиксия, ишемия 2-3). В самом начале пути.

Автор ElenaNezh

Ответов: 44
Просмотров: 9078
Последний ответ 30 Декабрь 2019, 07:59:31
от Irsunishka66
Чазн и ишемия

Автор Анечкаибубонечка

Ответов: 5
Просмотров: 2426
Последний ответ 08 Август 2017, 07:32:59
от Анечкаибубонечка
Церебральная ишемия 3й степени. Это приговор?

Автор Natalii

Ответов: 148
Просмотров: 23264
Последний ответ 20 Март 2017, 17:26:42
от Natalii
История родов!!! Ишемия! Страшно! Жду ваших мнений и советов!

Автор Джулиа

Ответов: 291
Просмотров: 37920
Последний ответ 01 Август 2019, 07:40:54
от NAB