Автор Тема: Все анализы хорошие, а ребенок ОТСТАЕТ!  (Прочитано 5475 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Диана-ТатьянаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: tr
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на что еще можно обратить внимание!! Ситуация такая: 3 ребенок две старшие дочки здоровы, а вот с сыном вопрос.... Родился в срок сейчас ему 7 мес., родила сама, ребенок закричал сразу все вроде хорошо, но когда мне Никиту положили, что я сразу услышала, как он шумно дышит носом, как будто нос заложен. Спросила, а мне сказали, что, мол, родился только еще отекший. Ладно, потом обратила внимание, что из-за плохого дыхания сын толком не может есть. Молока было много, но он не сосал толком. Не то, чтобы рефлекса не было, а он просто спал. Пососет немного и снова спать. Лицо было отекшим и глазки нормально открыл только на 3-и сутки. Когда носик закапывали каплями, то тогда он нормально ел. Дальше в месяц на осмотре оказалось,что Никита набрал всего 200гр! И обратила внимание, что поперхивается. Старшая тоже поперхивалась, но не так часто. Следующие 2 месяца я носила сына у груди постоянно все пыталась наладить ГВ, начала сцеживаться и вот когда вдобавок к кормлению груди еще и из бутылочки начала давать молоко сцеженное,вот тогда сын и начал набирать вес. К этому времени ему было 3 месяца и я поняла, что он совершенно не держит голову! Говорила об этом педиатру, то она отвечала, что вы только вес начали набирать и все наладится. К слову на живот вообще не выкладывала,т.к цель была только набрать вес. Да и девченок никогда не выкладывала они сами всему научились вот и про сына думала, что все сам.... В итоге в 3 мес зовут нас на прививку и я пошла!!!! Дура!!!! Мы пришли тогда после карантина и народу было просто тьма, а муж говорил мне, что пошли домой такая очередь, а я- нет, надо поставить прививку (Пентаксим). И началось!! Сына начало потрясывать крупно-размашистый тремор рук, а потом и ног. Голову все еще не держит,да еще и трясет. Ходили по неврологам (в целом 10 неврологов) и все всё говорили разное, но сходу Кортексин, Церебрализин и т.д Церебрализин прокололи и остановились. Уже молчу про неврологов,которые на ощупь определяли жидкость в голове  xcvb.      В 5 мес ребенок толком не держал голову и плюс этот тремор. Легли в больницу и прошли обследование. Итог: Начиная от МРТ, ЭЭГ, которое делали в целом 3 раза в разное время, ЭМГ, НСГ (3 раза), УЗИ ШОП, Рентген ШОП и заканчивая простите анализом какашек, то все в норме!! Сдавали генетику 3 разных анализа, аминокислоты, ТМС все отрицательно!! К 6 месяцам тремор сам исчез, как и появился..... Сейчас делаем войта-терапию и терапевт сказала, что есть гипотонус в шее от этого и соска выпадает изо рта и слюни, хотя глотает и жует, и перестал поперхиваться, и гипертонус в руках. Так вот, длинная предыстория, но суть такова, что ребенок в свои 7 месяцев только сегодня после 4 занятий по Войта-терапии перевернулся на бочок, а в целом сын не умеет НИЧЕГО. Голову держит лучше и уже вертикально носим, но спина прогибается, руками не берет ничего. Только неделю, как начал правую руку облизывать, а левой в глаза лезет. Мне страшно от того, что это может быть генетика. Терапевт еще говорит что, ребенок может больше, чем вы видите. Он как-будто боится, отпустите его и себе говорит голову на место поставьте и успокойтесь пока. Есть динамика соответственно вряд-ли генетика. Сын закидывает голову назад, а я ему поправляю ее на место. Терапевт говорит, чтобы он сам поправлял, т.е мы привлекаем внимание и сын (О, чудо!!) оказывается САМ ее может поднять. А моя мама говорит, что это наша вина, что мы его постоянно носили на руках и ни разу даже на диван не положили сами говорит ребенка изнежили, а мне кажется, что Пентаксим нам подгадил и уже жалею, что все прививки в роддоме поставили. Как думаете, что еще можно сделать? Меня оооочень беспокоят руки, что он не берет игрушки и они сына тормозят, как вижу это я.

Оффлайн Диана-ТатьянаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: tr
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Уважаемые форумчане, здравствуйте! Помогите пожалуйста, ребенку 7 месяцев и руками абсолютно ничего не делает! Что делать? У кого-то так было?

Оффлайн Асиия

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
    • Награды
Здравствуйте! Расскажите о ребенке? Как роды, беременность?

Оффлайн Диана-ТатьянаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: tr
  • Благодарностей: 0
    • Награды
здравствуйте, спасибо, что откликнулись)) Беременность нормально, иногда тянуло живот, но не критично и не часто. Родила сама в срок, но во время потуг акушер сказала остановиться и передышать схватку.

Оффлайн Диана-ТатьянаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: tr
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Сыну сейчас 7 месяцев тонус в руках и гипотонус в шее. Голову только недавно стал держать прочнее, но не Ах, как. Есть ещё "фехтовальщик" больше на правой стороне, но постоянно занимаемся и гасим рефлекс. Именно правая рука не такая чувствительная что-ли. Раздражаем ковриком колючим и левую сразу убирает, а правая "тормозит". Правую берет в рот иногда. Мы с мужем голову сломали, что делать и пробуем все!

Оффлайн Асиия

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
    • Награды
@Диана-Татьяна,  в месяц врачей проходили все хорошо было? Невролог ничего не отметила? Узи в норме?

Сейчас сходите к невропотологу, она обьективно оценит малыша)
Из какого вы города?

Оффлайн Диана-ТатьянаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: tr
  • Благодарностей: 0
    • Награды
3 месяца носила на руках, т.к. плохо набирал вес налаживала ГВ ребенок отставал и мы в Тюмени обошли 10 (!) Неврологов. Лежали в больнице. Прошли МРТ, ЭЭГ, ЭМГ, аминокислоты сдали, генетику 2 разных анализа. Все в норме!!

Оффлайн Асиия

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
    • Награды
А на данный момент последняя запись невролога, какой диагноз ставят?

Оффлайн Диана-ТатьянаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: tr
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Невролог сказал сдать генетику в Германию отправляют, цена 100 тыс((( Решили пока заниматься Войта терапией. Сделали всего только 2 занятия и сами по 3 раза занимаемся, но руки "никакие". Вижу, что перевороты начал проще делать с моей помощью, тонус меньше, АШТР гасим и вижу, что ему хочется двигаться, но руки не дают. 2 старшие дочки здоровы

Оффлайн Асиия

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
    • Награды
@Диана-Татьяна,  вы меня не поняли, какой ставят диагноз?
С какой формулировкой отправляют в Германию, куда, зачем? Ничего не понятно..) не волнуйтесь пишите больше))

Оффлайн Диана-ТатьянаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: tr
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Все анализы хорошие, а ребенок ОТСТАЕТ!
« Ответ #10 : 27 Июля 2019, 14:32:04 »
В том то и дело, что диагноза нет. В 3 месяца поставили Пентаксим. Я дура не догадалась, что ребенок голову не держит и прививки ему ставить нельзя! Поставили прививку и сына начало трясти. Появился крупно-размашистый тремор. И был этот тремор с 3 до 6 месяцев. Как появился, так и пропал..... И вот как раз в это время мы и лежали в больнице в психо-неврологическом отделении, где сделали все обследования и они показали, что все в норме. Выписали с диагнозом: Дистонический тремор, но как я потом узнала, что это не диагноз, а просто симптом, но чего, так и не узнали. Поэтому мы и начали сдавать анализы на аминокислоты, на медь сдавали и 2 анализа разных на генетику. Т.е последний профессор у которого мы были, сказал, что в принципе не видит повода для задержки моторного развития. Он же и сделал электромиографию и сказал, что мышцы и подача сигналов в норме. Поэтому он считает, что это генетика. Но сопутствующих болезней или патологий нет

Оффлайн irina-nino

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • сынок Саша
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id1102000
    • Награды
Re: Все анализы хорошие, а ребенок ОТСТАЕТ!
« Ответ #11 : 29 Июля 2019, 08:53:10 »
Здравствуйте! А шею ребенку проверяли?

Оффлайн Диана-ТатьянаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: tr
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Все анализы хорошие, а ребенок ОТСТАЕТ!
« Ответ #12 : 29 Июля 2019, 09:44:45 »
Здравствуйте!))))) Мы делали МРТ и как мне врач сказала, что смотрели краниовертабельный переход и там все нормально. Мы сделали УЗИ шоп, рентген шоп, но там тоже все в норме. Бывшая педиатр наша все же рекомендует сделать МРТ в контрасте повторно. Мы с мужем хотим МРТ, но переживаем, что снова наркоз будет. У сына АШТР сохраняется мы его гасим, но мне кажется это уже бесконечностью и ребенка жалко, целыми днями занимаемся

Оффлайн murilka

Re: Все анализы хорошие, а ребенок ОТСТАЕТ!
« Ответ #13 : 29 Июля 2019, 16:17:18 »
Вот у нас был гипотонус в руках.  Руки мес до 8 висели плетью сзади туловища.  Ничего не делали. Руки включились после 2 именно как руки. Сейчас 3,4 года.  Мелкая мотоцикл конечно отстает,  но мы занимаемся. После того как соображалка стала подключаться толк от занятий есть.

Оффлайн murilka

Re: Все анализы хорошие, а ребенок ОТСТАЕТ!
« Ответ #14 : 29 Июля 2019, 16:17:50 »
Моторика