Автор Тема: Подлежат ли призыву по мобилизации мужчины, осуществляющие уход за ребёнком-инва  (Прочитано 55786 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valigma

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 385
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Егорка, Тамбов
    • ВКонтакте: https://vk.com/club218134097
    • Награды
@maria081271, да, дамаю ипра и дигноз+ на сколько лет инва. Мне приходила Повестка для уточнения млбилизационного потенциала, отнесла справку по уходу, поставили бронь до 18 лет Егора, потом при продлении попросили обновить.
Child"Space

Оффлайн Alex Sergin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2384
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 74
  • Пол: Мужской
  • Не нужно быть важным, важно быть нужным!
    • Награды
"Единственный вариант это забирать ребенка себе и реально осуществлять уход за ним."

Ни разу не вариант, если мать жива и не лишена родительских прав, и не находится в тюрьме.
Маш, теперь вариант, если даже не ухаживаешь но в браке и ре тяжёлый, то отсрочка по инва ре. Или если в браке с 3 детьми, 1 из которых ре инвалид лёгкий
@valigma, Тяжелый это по ИПРА смотреть будут, по степени ограничения жизнедеятельности?

Не вариант я про свой случай написала, Лесик же мою ситуацию задел.
@maria081271, Простите но я вас не задевал, и комментарий вообще не вам писал.
Не нужно быть важным, важно быть нужным!

Оффлайн maria081271

@maria081271, да, дамаю ипра и дигноз+ на сколько лет инва. Мне приходила Повестка для уточнения млбилизационного потенциала, отнесла справку по уходу, поставили бронь до 18 лет Егора, потом при продлении попросили обновить.
Понятно! Я сейчас часто мимо нашего военкомата хожу, сына с треньки встречаю,   
уточню зайду как нибудь,надо ли мне печать ляпнуть в военник о снятии с учёта по возрасту и наличии несовершеннолетних или уже автоматом давно сняли и дёргать не будут.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Бушка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
"Единственный вариант это забирать ребенка себе и реально осуществлять уход за ним."

Ни разу не вариант, если мать жива и не лишена родительских прав, и не находится в тюрьме.
Маш, теперь вариант, если даже не ухаживаешь но в браке и ре тяжёлый, то отсрочка по инва ре. Или если в браке с 3 детьми, 1 из которых ре инвалид лёгкий
Нет такой отсрочки по закону, только на усмотрение военкомата, а им как правило на....ть



Оффлайн valigma

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 385
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Егорка, Тамбов
    • ВКонтакте: https://vk.com/club218134097
    • Награды
@maria081271, да, дамаю ипра и дигноз+ на сколько лет инва. Мне приходила Повестка для уточнения млбилизационного потенциала, отнесла справку по уходу, поставили бронь до 18 лет Егора, потом при продлении попросили обновить.
Понятно! Я сейчас часто мимо нашего военкомата хожу, сына с треньки встречаю,   
уточню зайду как нибудь,надо ли мне печать ляпнуть в военник о снятии с учёта по возрасту и наличии несовершеннолетних или уже автоматом давно сняли и дёргать не будут.
Там далжны в военном категорию поменять по возрасту с 1 на 2. И если есть основание, то они ставят отметку о брони или переход из группы здоровья А в другую, при наличии заболеваний.
У нас тут получается хороший военкомат, по нынешним меркам, пока ни одной жалобы. Но таскают всех подряд на предварительную беседу, предлагают принести справку о здоровье и все такое, что может повлиять на возможность служить. И до кучи предлагают должности в вга новых территорий
Child"Space

Оффлайн Бушка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Да, и по теме отсрочку предлагают дать единственным кормильцам в семье с ребенком инвалидом

Оффлайн valigma

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 385
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Егорка, Тамбов
    • ВКонтакте: https://vk.com/club218134097
    • Награды
"Единственный вариант это забирать ребенка себе и реально осуществлять уход за ним."

Ни разу не вариант, если мать жива и не лишена родительских прав, и не находится в тюрьме.
Маш, теперь вариант, если даже не ухаживаешь но в браке и ре тяжёлый, то отсрочка по инва ре. Или если в браке с 3 детьми, 1 из которых ре инвалид лёгкий
Нет такой отсрочки по закону, только на усмотрение военкомата, а им как правило на....ть
Сегодня этот закон внесён в госдуму, пларуют до конца недели ужена подпись президенту. Министр обороны попросил уведомить военкоматы заранее, чтоб не пришлось возвращать. Но разведенных не касается, в случае призыва они продолжат так же получать алименты.
Child"Space

Оффлайн AnnaBay

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
А подскажите,если знаете. Если мать служит в органах, ребенок-инвалид, отец фактически осуществляет уход,но так как пенсионер не оформлен, как думаете подлежит мобилизации?

Оффлайн valigma

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 385
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Егорка, Тамбов
    • ВКонтакте: https://vk.com/club218134097
    • Награды
А подскажите,если знаете. Если мать служит в органах, ребенок-инвалид, отец фактически осуществляет уход,но так как пенсионер не оформлен, как думаете подлежит мобилизации?
1 если пенсионер, не военный, то уже не подлежит сейчас по возрасту
2 сразу после принятия закона, обещают к концу недели, не будет подлежат, если ребёнок тяжёлый.
А вот если военный пенсионер, то пока могут мобилизовать, если проходит в возрастные рамки, в завимистости от звания
Child"Space

Оффлайн AnnaBay

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
А подскажите,если знаете. Если мать служит в органах, ребенок-инвалид, отец фактически осуществляет уход,но так как пенсионер не оформлен, как думаете подлежит мобилизации?
1 если пенсионер, не военный, то уже не подлежит сейчас по возрасту
2 сразу после принятия закона, обещают к концу недели, не будет подлежат, если ребёнок тяжёлый.
А вот если военный пенсионер, то пока могут мобилизовать, если проходит в возрастные рамки, в завимистости от звания
Спасибо, пенсионер МВД. Тяжелым,наверное,ребенка не назовут, слава Богу.

Оффлайн elena_mik

А подскажите,если знаете. Если мать служит в органах, ребенок-инвалид, отец фактически осуществляет уход,но так как пенсионер не оформлен, как думаете подлежит мобилизации?
1 если пенсионер, не военный, то уже не подлежит сейчас по возрасту
2 сразу после принятия закона, обещают к концу недели, не будет подлежат, если ребёнок тяжёлый.
А вот если военный пенсионер, то пока могут мобилизовать, если проходит в возрастные рамки, в завимистости от звания
Все равно понятие "тяжелый" очень размыто. Кому-то тяжелый, кому-то не не очень. Пример . В 18 лет сыну моей подруги дали инву по дцп ( он не ходит, но за руку может пройти несколько метров) 2 группа пожизненно. Сказали- но он же может пройти,хоть и за руку.Она была в шоке, тут же пошла "выше" - пожаловалась на них. И ей на следующий !! день уже дали 1 группу. Еще и отругали МСЭ) А , если бы она не пошла? так и осталась бы 2 , и так бы и думали- но он не такой уж и тяжелый- за руку то может пройти.

Оффлайн maria081271

@elena_mik, Для детей тяжёлый считается, если хотя бы одна 3 в степеннях ограничения жизнедеятельности стоит. Ну у нас во всяком случае в городе это так считают и положена дополнительная выплата за 3.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн кисярыба

 там же написано вроде "тяжелые неизлечимые заболевания" - полагаю, что это в принципе любая инва до 18 лет .
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн AngelSMother

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 11185
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 127
  • Пол: Женский
  • Наталья и Арина, город Саратов
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды


Сегодня еще один законопроект подан к рассмотрению другими депутатами.
Что есть "родители, осуществляющие уход"?
Это ЛОУ получающие ? Или оба биологических родителя?


Оффлайн elena_mik



Сегодня еще один законопроект подан к рассмотрению другими депутатами.
Что есть "родители, осуществляющие уход"?
Это ЛОУ получающие ? Или оба биологических родителя?
Конечно, ЛОУ получающие.