0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.
Пришло и наше время рассказать о действии готу-колы на ребенка. Пил сын её 1,5 мес (НСП Центелла азиатская). Что положительного? Динамика успеваемости в школе росла. Но это правда субъективно, поскольку кроме этой травы еще кучу всего для сына делаем. Росла в это время динамика положительная в плане уменьшения силы приступа и увеличения промежутков между приступами. Но только первую половину курса готу-колы. Потом получилось так, что закончились пиявки и если промежутки все равно немного росли, то сила приступа увеличилась. Один раз было такое, что я во время приступа увеличила дозировку готу-колы. При пробуждении дала 2 капсулы (а не одну как обычно) и впоследствии когда у него начались абсансы еще одну капсулу, в надежде, что "погасит". Однако, сын до 14! часов дня не мог выйти из приступа и длился он в общей сложности 6 часов. Обычно от 1 до 3х часов. Из чего я сделала вывод. что готу кола на него немного не так действует, как ожидается. Дело в том, что у Вани нет ДЦП и головной мозг его хорошо развит по возрасту. Вероятно увеличение кровоснабжения ему так уж сильно и не нужно. Напротив, его усиление приводит к усилению ЭПИактивности. Методом проб я пришла к дозировке всего лишь по 1 капсуле с утра в день (вес ребенка 35 кг). Такая дозировка была приемлемой. Лишних приступов не возникало, но они и не проходили. То есть это оказалась не Ванина трава.
здесь идет обсуждение лечения травами
Цитата: Виктория_1986Всем привет! Моей дочери 8 месяцев, у нас серьезная органика и соответственно эпи, приступы каждый день, дали о себе знать в 4 мес, началось со вздрагиваний- как-будто испуг. Затем доча начала резко сводить к телу ручки сгибая их в локтях ( как боксер), напрягалась и отводила немного в сторону голову и глаза, а таком положении может пробытьпару секунд, затем расслабляясь подергивается несколько раз и приходит в себя. При этом сознание вроде присутствует. Такие приступы бывают просто так и от испуга, т.е. от резкого звука. также практически постояннно дергается правая ручка, иногда с плечом, но чаще только кисть или средний пальчик. По ЭЭГ очаг находится в лобно-височной части, гисаритмии нет. Наш врач предполагает что это веста, или как она врера нам сказала: "ну типа веста...непипично..." Принимали депакин сироп, затем заменили его на конвулекс, добавляли ламиктал из-за которого началась аллергия, убрали, ввели финлепсин, при увеличении которого началась побочка, доча стала вся перевозбужденная, мотала головой, плохо спала, остались наначальной дозировке в 20 мг 2 раза в день, заменили депакин сироп на хроносферу, принимаем по 150 утро и 150 вечер, сейчас опять начали увеличивать финлепсин, принимаем по 60 мг утро и 40мг вечер. Но эффекта никакого я не вижу. Уже начинается паника. Что делать не знаю. Когда мы были в Новосибирске, нам назначили топамакс, расписали схему, приехав домой, наш врач (мы наблюдаемся у врача с пно нашего республиканского медицинского центра) сказала что топамакс нам нельзя, т.к. его назначают только ребенку с двух лет, нам еще рано, хотя он нам мог помочь Кому-нибудь назначали топамакс до года? И была ли у кого-нибудь похожая ситуация с судорогами как у нас, что помогло? Конечно у всех все индивидуально, но все-таки.Я Вам скажу как было у нас, в таком же возрасте как у Вас. Первый и единичный приступ был у нас в три недели от роду. Потом вроде бы все наладилось, мы давали депакин и я не хотела по мере роста ребенка поднять ему дозировку. Примерно в 5 месяцев у нас начались приступы, такие как-будто ребенок обнимает себя складывается, как-то группируется и отводит в сторону глаза. Нам сначала говорили, что рефлекс морро. До года нас так колбасило. Потом врачей, что-то осенило и сказали по ходу Веста под вопросом. Предложили подумать на счет Синактена-Депо. Интересно как мы должны были думать, в семье ни у кого мед. образования нет. Почитав противопоказания, я испугалась. А приступы нарастали. Ничего ни депакин, ничего другое не помогало. Помучив ребенка еще полгода, усугубляя с каждым днем наше положение, мы сделали Синактен. Не знаю правильно или нет, но со второго укола все прошло. И приступов не было до 5 лет. Потом пили топамакс, никак. Ребенок похудел сильно. А когда были в Йошкар-Оле у Севастьянова, он выкинул топамакс и сказал, что у него один ребенок вообще ослеп на этом препарате. Это наш опыт.
Всем привет! Моей дочери 8 месяцев, у нас серьезная органика и соответственно эпи, приступы каждый день, дали о себе знать в 4 мес, началось со вздрагиваний- как-будто испуг. Затем доча начала резко сводить к телу ручки сгибая их в локтях ( как боксер), напрягалась и отводила немного в сторону голову и глаза, а таком положении может пробытьпару секунд, затем расслабляясь подергивается несколько раз и приходит в себя. При этом сознание вроде присутствует. Такие приступы бывают просто так и от испуга, т.е. от резкого звука. также практически постояннно дергается правая ручка, иногда с плечом, но чаще только кисть или средний пальчик. По ЭЭГ очаг находится в лобно-височной части, гисаритмии нет. Наш врач предполагает что это веста, или как она врера нам сказала: "ну типа веста...непипично..." Принимали депакин сироп, затем заменили его на конвулекс, добавляли ламиктал из-за которого началась аллергия, убрали, ввели финлепсин, при увеличении которого началась побочка, доча стала вся перевозбужденная, мотала головой, плохо спала, остались наначальной дозировке в 20 мг 2 раза в день, заменили депакин сироп на хроносферу, принимаем по 150 утро и 150 вечер, сейчас опять начали увеличивать финлепсин, принимаем по 60 мг утро и 40мг вечер. Но эффекта никакого я не вижу. Уже начинается паника. Что делать не знаю. Когда мы были в Новосибирске, нам назначили топамакс, расписали схему, приехав домой, наш врач (мы наблюдаемся у врача с пно нашего республиканского медицинского центра) сказала что топамакс нам нельзя, т.к. его назначают только ребенку с двух лет, нам еще рано, хотя он нам мог помочь Кому-нибудь назначали топамакс до года? И была ли у кого-нибудь похожая ситуация с судорогами как у нас, что помогло? Конечно у всех все индивидуально, но все-таки.
в диагнозе-симптоматическая эпи с простыми парциальными приступами, приступы мы купировали
Цитата: cheburinn от 06 Февраля 2013, 00:40:12в диагнозе-симптоматическая эпи с простыми парциальными приступами, приступы мы купировалиРасскажите каким способом вы купировали эпи.Запуск мозга-это вообще дело грандиозное! Не думаю что Радиола вам поможет. Травы 100% помогают только на начальной стадии заболевания, при точном выяснении очага.
Цитата: ВанинаМама от 06 Февраля 2013, 00:25:48Пришло и наше время рассказать о действии готу-колы на ребенка. Пил сын её 1,5 мес (НСП Центелла азиатская). Что положительного? Динамика успеваемости в школе росла. Но это правда субъективно, поскольку кроме этой травы еще кучу всего для сына делаем. Росла в это время динамика положительная в плане уменьшения силы приступа и увеличения промежутков между приступами. Но только первую половину курса готу-колы. Потом получилось так, что закончились пиявки и если промежутки все равно немного росли, то сила приступа увеличилась. Один раз было такое, что я во время приступа увеличила дозировку готу-колы. При пробуждении дала 2 капсулы (а не одну как обычно) и впоследствии когда у него начались абсансы еще одну капсулу, в надежде, что "погасит". Однако, сын до 14! часов дня не мог выйти из приступа и длился он в общей сложности 6 часов. Обычно от 1 до 3х часов. Из чего я сделала вывод. что готу кола на него немного не так действует, как ожидается. Дело в том, что у Вани нет ДЦП и головной мозг его хорошо развит по возрасту. Вероятно увеличение кровоснабжения ему так уж сильно и не нужно. Напротив, его усиление приводит к усилению ЭПИактивности. Методом проб я пришла к дозировке всего лишь по 1 капсуле с утра в день (вес ребенка 35 кг). Такая дозировка была приемлемой. Лишних приступов не возникало, но они и не проходили. То есть это оказалась не Ванина трава.Не, я так не договаривался jgdbЛечили всем подряд, а теперь не знаем что помогало... От чего у вас эпилепсия?Знаете ли Вы что травы не лекарства, действующие по-принципу: употребил-стало легче?Знаете ли Вы что эффект от трав приходит со временем, а иногда спустя время после курса?Не допускаете ли Вы мысль что состояние эпи у Вашего ребенка уже в запущенном состоянии, и сейчас, возможно, уже надо хирургическое вмешательство (пришивать блуждающий нерв)?Какие лекарства вы ещё употребляли?Цитата: cheburinn от 06 Февраля 2013, 00:40:12здесь идет обсуждение лечения травамиЛечение ЭПИЛЕПСИИ травами. (Извините )
Ну, и что вы так эмоционально реагируете? Моему сыну не подошло, вашему и кому-то еще подошло. Всё индивидуально. Мы тут реальные результаты выкладываем, а они могут быть всякими: и положительными и отрицательными."Всё подряд" было тщательно продумано прежде чем применить к ребенку. И не запущена у него болезнь, а только недавно снято обострение вызванное инфекционным мононуклеозом. А вы уже диагнозы ставите и операцию сразу делаете дитю которого и не видели вовсе.
Цитата: ВанинаМама от 06 Февраля 2013, 11:30:48Ну, и что вы так эмоционально реагируете? Моему сыну не подошло, вашему и кому-то еще подошло. Всё индивидуально. Мы тут реальные результаты выкладываем, а они могут быть всякими: и положительными и отрицательными."Всё подряд" было тщательно продумано прежде чем применить к ребенку. И не запущена у него болезнь, а только недавно снято обострение вызванное инфекционным мононуклеозом. А вы уже диагнозы ставите и операцию сразу делаете дитю которого и не видели вовсе.Причём тут какие-то имоции. Это реальные вопросы, которые меня интересуют. (Извините но гирудотерапия- на сколько уже доказано не лечит,а только разжижает кровь, что можно сделать намного приятнее, при помощи напитка с лимоном).
готу-кола в числе прочих обладает и противосудорожным эффектом, т.е. может заменить собой ПЭПы. Значит, ее надо давать ребенку постоянно, как и ПЭПы дают?
по вашему мнению ГТ (как и всеми травами) стоит лечить только на начальном этапе заболевании
То есть клетку кормить надо постоянно, соответственно и перерыв в приеме ГК в случае ее положительного влияния на течение эпилепсии нежелателен. Я правильно Вас поняла?
Вот,что нарыла на польском сайте.Как я поняла Центилла и Гидрокотилла понятия одинаковые.В показаниях-регенерация мозговых тканей и против старени,морщин,и много чего,а в Индии детям дают для концентрации вниманию.Думаю вреда не нанесет.Попробую купить.Спасибо за информацию.http://www.sklep-zielarski.lap.pl/index.php/sklep-z-ziolami-gotu-kola еще есть такая готу-кола1. Gotu Kola Swanson2. Gotu Kola Organic India