Автор Тема: История Татьяны и Вячеслава  (Прочитано 5034 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Татьяна1981Автор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Танюшка
    • Награды
История Татьяны и Вячеслава
« : 18 Февраля 2010, 17:07:22 »
Здравствуйте! Ребенка мы очень сильно хотели. Наконец я забеременела. Беременность протекала просто отлично, правда первые три месяца был небольшой токсикоз по утрам. В общем я бы всю оставшуюся жизнь проходила беременной. Но я была глупой и доверилась полностью нашим врачам. У меня была проблема с кровью, у меня 4 группа резус отрицат., а у мужа 2 группа резус положит. Но моя гинеколог почему-то не обратила на это внимания. УЗИ было в норме, анализы тоже неплохие, вес набирала как положено, животик рос тоже как положено, никаких отступлений от нормы. Но в 28 недель рано утром у меня отходит вода, а через 5 минут начинаются схватки. Мы с мужем в панике едем в обычный роддом, где собирались рожать, там посмотрела меня врач и сказала, что идет первый период родов (вода из меня все текла и текла). Но она задала мне вопрос, хочу ли я сохранить ребенка, если да, то у них нет реанимации. Конечно, мы ребенка хотели и врач вызвала скорую. Скорая меня повезла в роддом для недоношенных. Там началось самое ужасное. Меня не хотели принимать, т. к. обменки не было еще на руках. Муж кое-как договорился, что жен. консультация откроется и он привезет. Меня положили в палату патологии беременных, поставили капельницу магнезии и оставили на произвол судьбы. Что творилось с моим ребенком в животе!!! Сам живот опал, стало видно очертания малыша, он очень сильно пинался, ему было плохо, он задыхался. С раннего утра и до 4 часов дня ко мне ни один врач и медсестра не подошли, моя соседка не могла найти даже нянечку! То у них пересменка, то какой-то разбор, то понос, то золотуха... Схватки у меня стали не через 5 минут, а через 15. В 4 часа очнулись, повезли меня на УЗИ, сказали маловодие, а остальное нормально. В 6 часов вечера меня взял на УЗИ зав. отделением. Когда он осмотрел нас, он орал на всех чуть ли не матом, орал что они вытворяют, хотят загубить ребенка и т.д. Меня сразу же повезли в родовую и давай теперь назад вызывать рода. В общем промучаль до 4 утра. Славка родился, сразу запищал, его унесли. А утром оказалось что он в реанимации на ИВЛ. Заведующая сказала, что на ИВЛ его подключили для поддержки легких, он дышит сам, но чтобы легкие не слиплись, они его подключили на поддержку. Там я увидела фото деток и родителей, внизу каждой фото было подписано ВЖК. Я спросила у врача, что это, она объяснила, что это кровоизлияния и что нам крупно повезло, у нас этого нет. Через неделю перевели во вторую реанимацию, там нам сказали что ребенок на жестком ИВЛ, что у нас синегнойная палочка. Через несколько дней его ночью резко отключили от ИВЛ и у него произошло кровоизлияние в два задних желудочка. Полтора месяца мы лечили синегнойную палочку антибиотиками, перевели нас в детское отделение (3 этап выхаживания), там привели в норму педиатрию, посмотрел невропатолог, сказал "феноменально, все рефлексы в норме". Пролежали мы в больнице вместе с реанимациями 2 месяца и неделю. Понесла я в консультацию выписку с роддома, гинеколог при мне чуть не поседела, сказала, что должны были делать кессарево, ребенок шел затылком. Шею нам повредили. В итоге ДЦП спастический тетрапарез с акцентом слева. Я ходила в клинику к гинекологу на обследование, она заполняла карточку, расспрашивала. Она была "в шоке", сказала, что это подсудное дело и нам крупно повезло, что ребенок вообще выжил. Но подавать в суд мы не собираемся, много других проблем, для которых нужны наши силы. Но я очень благодарна Богу, что у нас есть Славулька, он такой озорной, веселый и самый-самый лучший, а ходить мы научимся! Жаль только что я раньше была такой глупой и наивной и полностью доверилась нашим врачам, сейчас конечно опыт есть и надеюсь он нам пригодится еще не один раз.
:)

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: История Татьяны и Вячеслава
« Ответ #1 : 19 Февраля 2010, 01:09:44 »
Привет Татьяна и Славулька! рады знакомству. История ваша печальная, многие ангелочки на этом форуме пострадали по вине врачей, но надо идти вперед.
Расскажите сколько вам сейчас, где живете, кто вам помагает, какую реабилитацию осваиваете, что умеете? нам все-все интересно



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Абрикосинка

  • Гость
Re: История Татьяны и Вячеслава
« Ответ #2 : 19 Февраля 2010, 13:49:12 »
 gfds
У нас тоже синегнойная палочка была, занесли еще в роддоме, когда ИВЛ ставили, не могли долго вывести,т.к. это жесточайшая внутрибольничная инфекция!! Самые сильные антибиотики кололи(( Здоровья вам!! А остальное приладится)) ттт

Оффлайн Лесёнок

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • мама Матвейки, Мытищи, Московская обл.
    • Награды
Re: История Татьяны и Вячеслава
« Ответ #3 : 19 Февраля 2010, 13:59:42 »
Привет,какие ужасные врачи и всё им с рук сходит,терпения вам и сил,всё будет хорошо...

Оффлайн ИринаЛ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2406
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Мишутка, Ленинградская обл.
    • Награды
Re: История Татьяны и Вячеслава
« Ответ #4 : 19 Февраля 2010, 16:11:37 »
Да, опять врачи, что же с эти делать то ,l] ,l] ,l], ружье что ли брать  :shoot: :shoot: :shoot:
Я желаю вам удачи, терпения, здоровья. А какой у вас возраст сейчас, что умеете, вы откуда?

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: История Татьяны и Вячеслава
« Ответ #5 : 19 Февраля 2010, 18:55:20 »
Привет!Добро пожаловать!!! b]r[

Оффлайн Эфа

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 651
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • фром москоу!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История Татьяны и Вячеслава
« Ответ #6 : 19 Февраля 2010, 18:57:14 »
Привет! sdfb
Оптимизм-вот и все что нам нужно!



Оффлайн Улыбаюсь

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18656
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 412
  • Пол: Женский
  • Женя и Настасья, г. Королев МО или Москва, ЮАО
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=61098.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=53716.0 https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=66413.msg3575303#new http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52075.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47630.0]Конкурс МИСС 2015 (молодежь)[/url]
    • Награды
Re: История Татьяны и Вячеслава
« Ответ #7 : 19 Февраля 2010, 19:52:36 »
Дааа, а я думала, нам одним так с синегнойкой "повезло".
Татьяна, расскажите сколько сейчас Вячеславу, что умеете, как лечились - реабилитировались?

Оффлайн МаринаК

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1483
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Марина и Даниил, г.Омск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История Татьяны и Вячеслава
« Ответ #8 : 19 Февраля 2010, 19:56:00 »
Здравствуйте, Татьяна!
Очень долго не читала истории на нашем форуме. Не могла просто, так обидно за наших детишек, которые страдают из-за халатности врачей.
Сил вам побольше, поправляйтесь, рассказывайте о себе.
Я приду к тебе на помощь.
Я с тобой пока ты дышишь.
Было так всегда, ты помнишь.
Будет так всегда, ты слышишь.

Денежное дерево http://www.treeofmoney.ru/195520

Дерево любви
http://lovetrees.ru/30969

Оффлайн ФЕЯ

Re: История Татьяны и Вячеслава
« Ответ #9 : 20 Февраля 2010, 00:24:05 »
ой, девочки, какой кошмар!!!  Как же страшно! Татьяна, добро пожаловать к нам!!!  ттт Вместе вытянем наших деток обязательно!

Оффлайн Татьяна1981Автор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Танюшка
    • Награды
Re: История Татьяны и Вячеслава
« Ответ #10 : 25 Февраля 2010, 02:18:44 »
Здравствуйте, девочки!!! Извините, давно не заходила на сайт, времени не было, то мы инвалидность переоформляли, то болели. Славухе  dghj сейчас 5 лет и 5 месяцев. На данный момент мы умеем: интеллект в норме, болтаем очень много, но с дизартрией, стихи читаем, очень любим песни петь; ползаем на четвереньках; сидим на коленках буквой W, не правильно; изредка встаем у опоры тоже не правильно; ходим с поддержкой за две ручки, только за правую ручку можем сделать несколько шагов но с большими усилиями и просто ОБОЖАЕМ МАШИНЫ, фанат как папа. Посещаем специализированный дет. сад, я там с ним нахожусь, т. к. он сам не передвигается. Лечение у нас было разное: до года наблюдались в Филатовской больнице, там нас невропатолог уверял что проблем у нас как таковых нет, все обойдется, мы просто глубоко недоношенные, догоним и даже перегоним наших сверстников, ну подумаешь внутричерепное, диакарб попьем и уйдет. Правда, диакарб месяц попили, внутричерепное ушло, но больше никаких улучшений. Еще невропатолог прописал массаж и всякие препараты типа церебрума-композитума и т. д. для того, чтоб быстрей догнал в развитии норму. Все делали, а результата мало, в 6 месяцев пытался перевернуться, но кроме поворота на бок ничего не получалось. А вот в год этот невропатолог поднял панику: как это вы ничего не умеете??? В общем, мы к ней больше не ходили. В год и месяц занимались Войтой, в 1 год и 3 месяца легли в 18 больницу, отлежали там 3 курса, но результаты очень маленькие, а нервотрепка еще та!!! Бросили это гиблое дело. В 2 года начали заниматься тибетской медициной в клинике "Наран". Результаты были не те: по неврологии почти небыло, но зато в течение года не болели (после 18 больницы частые бронхиты) и стали крепчев целом. Поняли, что не совсем то. С 3-х лет лечимся в клинике Скворцова (НТЦ ПНИ), прошли 6 курсов. Это единственное место, где у нас были неплохие результаты: Догнали в развитии интеллектуальном, встали на четвереньки, поползли, начали с опорой иногда вставать, речь с каждым разом становилась заметно чище и больше. Пока это все, сейчас думаем куда же податься дальше, все что хочется стоит немалых денег, Скворцова тоже уже не можем оплачивать. Вот мне одна невропатолог посоветовала обратиться в центр лечебной педагогики, еще хочу на Евпаторию записаться, знакомые хвалят. А вообще сделала вывод из всего, что Славуке надо только массаж и хорошее ЛФК, от этого у него наиболее хорошая динамика. Но массажистов надо менять через два-три курса, иначе он привыкает к ним и начинает филонить и не слушаться. Причем ему надо молодых девушек, с ними он очень хорошо идет на контакт. Хотелось бы еще к хорошему мануальщику, может я и не права, но мне кажется нашим детка до полного формирования костно-мышечного скелета надо проходить периодически курсы мануалки, да и для кровотока головок полезно. Сама недавно проходила такой курс, готова была летать, даже депрессия куда-то делась, так было хорошо...
Девочки, если у кого-то есть успешный опыт в лечении детишек-спастиков, напишите, пожалуйста. Заранее благодарна! efy
P.S.: Очень приятно было с вами всеми познакомиться!!!  mm]
:)

Оффлайн Татьяна1981Автор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Танюшка
    • Награды
Re: История Татьяны и Вячеслава
« Ответ #11 : 25 Февраля 2010, 02:31:21 »
Спасибо, девочки за теплые слова, очень-очень приятно!!! Сами мы из Москвы, врачей здесь много мы прошли, доктора мед. наук, кандидаты...  lllh но каждый несет свою политику, не знаешь кого слушать: одни говорят, что мальчик перспективный, другие - что он слепой, глухой и вообще... Кого слушать - не знаешь. Плюнули на них на всех, и стали слушать сами себя и других мамочек с детишками-ангелочками. А что делать...   ,l]
:)

Оффлайн Pappilonka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1279
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Ната, мама Арины (Москва-Чехов)
    • Skype: pappilonka
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История Татьяны и Вячеслава
« Ответ #12 : 25 Февраля 2010, 02:53:43 »
вы молодцы..все правильно делаете..и сами знаете  уже по ребенку, что вам надо делать..сил вам и терпения!!!

Оффлайн Маруськина мама

Re: История Татьяны и Вячеслава
« Ответ #13 : 25 Февраля 2010, 08:20:44 »
Привет, Татьяна. Вы-молодцы, а врачи....что уж говорить, как мне мой сказал, когда я у него вторую рожала: у каждого - свое кладбище. Понятно, что нам, мамам ангелов, от этого не легче. А про синегнойную палочку - я даже не удивляюсь, что страшно, конечно. Наш педиатр родила на 31 неделе с весом 826г, так вот при том, что мама - медик, и могла больше времени проводить с ребенком, у них в больнице возник менингит, который, слава Богу, углядела мама, и сепсис. В общем,такой крошечке два раза делали переливание крови. Вот теперь думаем, прибыло нашего полку ангелов или нет. Мы тоже, кстати, спастики. Поразил меня ваш опыт у Скворцова. Вы-молодцы ттт