Автор Тема: Санаторий Климковице_Острава (Чехия)  (Прочитано 108419 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МамаАнюты

Re: Санаторий Климковице_Острава (Чехия)
« Ответ #60 : 15 Августа 2013, 00:42:33 »
Всем привет! По поводу авиакомпаний....Рядом с Остравой есть город Пардубице (2 часа на машине) с которым есть прямое авиа соединение с Россией. Эту авиа компанию знаю по наслышкам от друзей и близких,все очень довольны + цена значительно дешевле чем если лететь через Прагу....http://transaero.ru/ также имеется авиа соединение с Москва- Острава, но с пересадками....http://www.chartex.ru/default.asp  loi
а до Пардубице круглый год авиа сообщение? по моей информации в конце октября, к сожалению, рейсы заканчивают свой полетный сезон, потому что это чартерная программа компании Трансаэро (у меня "особая" любовь к чартерам как сотрудника крупной турфирмы, которая поднимает самолеты по всей России, всю кухню чартерных полетов знаю не понаслышке; именно поэтому стараюсь летать Аэрофлотом или любой другой регуляркой). Моим знакомым меньше повезло, и всем 6 семьям, с кем общалась (у всех особята), сказали, что отношение и сервис именно для пассажиров с огран.возможностями оставляют желать лучшего. И по поводу Остравы с пересадкой я консультировалась не в одном месте. Самое короткое время в пути 8ч 20мин с 2 пересадками, а вообще 14-15-19 и даже сутки. Обратно вот быстрее можно долететь, т.к рейсы удобные, всего 4.5 часа. Но я не знаю, какие у кого дети и как переносят перелеты, но для моего ребенка 2 пересадки очень утомительно и сами перелеты ребенок переносит не очень хорошо.
На словах-то всё прекрасно и удобно, а когда начинаешь рыться, то....

Оффлайн мама Лунтика

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6380
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 191
  • Пол: Женский
  • на троих одно дыхание..... Лариса и Санечка
    • Награды
Re: Санаторий Климковице_Острава (Чехия)
« Ответ #61 : 15 Августа 2013, 00:53:09 »
вот и меня только и настораживает перелет. У моего давление поднимается, аж венки пульсируют, а тут еще дважды взлет посадка. Я вот на себе. Взлет еще нормально с натяжкой, а когда на посадку, так не знаю куда свои уши положить, и не отходят до самой ночи. Представляю как у наших бедных детей, вообще  xcvb лучше уж одним перелетом, и потом на машине... хотя тоже 2 часа утомительно... вот поэтому русских там еще и не было  ghj
Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов, они начнут сбываться.

Оффлайн МамаАнюты

Re: Санаторий Климковице_Острава (Чехия)
« Ответ #62 : 15 Августа 2013, 01:02:48 »
вот и меня только и настораживает перелет. У моего давление поднимается, аж венки пульсируют, а тут еще дважды взлет посадка. Я вот на себе. Взлет еще нормально с натяжкой, а когда на посадку, так не знаю куда свои уши положить, и не отходят до самой ночи. Представляю как у наших бедных детей, вообще  xcvb лучше уж одним перелетом, и потом на машине... хотя тоже 2 часа утомительно... вот поэтому русских там еще и не было  ghj
у моей та же ситуация и еще головой мотает. в прошлом году из одессы в москву летели всего-то ничего, а я думала, она у меня умрет, настолько ей было плохо, и нам даже скорую пригнали к трапу.
и про поезд я уточняла. пока только по отзывам тех, кто ездил. и как раз зимой. вагон может достаться неотапливаемый и как забронировать приличный вагон, пока не знаю. 3 полки одна над другой, раздвигаются только с помощью проводника, с титаном я так поняла тоже жесть: то ли нет, то ли у проводника, то ли чайник у проводника, не поняла. время неудобное. выезд из москвы почти в полночь, а приезд в остраву 1.52ч (ночи!), время в пути чуть больше суток. тоже не супер удобно, но я бы вытерпела, если бы хоть вагон топился. мои знакомые ездили с ребенком и сказали, что даже ради супер пупер лечения они на такой подвиг больше не способны. ездили зимой.
завтра еду на вокзал узнавать про цену на билеты и другие нюансы.
нашла картинки поезда москва-прага (идет через остраву)
http://padmoga.ucoz.net/blog/poezd_moskva_praga_vltava/2013-05-20-17
особенно заманчивы картинки с фото купе где 3 полки одна над другой, сутки ехать и только лежать:))
« Последнее редактирование: 15 Августа 2013, 10:27:52 от МамаАнюты »

Оффлайн Cоник

Re: Санаторий Климковице_Острава (Чехия)
« Ответ #63 : 15 Августа 2013, 03:08:02 »
Если верить информации с оф.сайта санатория- то есть рейсы до Брно :
  
"На самолёте:
Прямая связь Москва - Брно-Туржаны. Летит регулярно по вторникам, четвергам и субботам. И оттуда или на поезде (2,5 часа) или трансфером  (2 часа). Стоимость прибл. 12 000 рублей.
Ссылка: http://www.utair.ru/en/ "

  Я попробовала 'купить' билеты туда- обратно-( Москва- Брно)на январь, февраль, билеты есть, время в пути- 2ч.45 мин.


Оффлайн мама Лунтика

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6380
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 191
  • Пол: Женский
  • на троих одно дыхание..... Лариса и Санечка
    • Награды
Re: Санаторий Климковице_Острава (Чехия)
« Ответ #64 : 15 Августа 2013, 06:03:53 »
МамаАнюты, что то по ссылке открывается какой то препарат , поезда я там не увидела, хотя очень охота посмотреть  ;D
Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов, они начнут сбываться.

Оффлайн NataliaS

Re: Санаторий Климковице_Острава (Чехия)
« Ответ #65 : 15 Августа 2013, 09:11:59 »
Если верить информации с оф.сайта санатория- то есть рейсы до Брно :
 
"На самолёте:
Прямая связь Москва - Брно-Туржаны. Летит регулярно по вторникам, четвергам и субботам. И оттуда или на поезде (2,5 часа) или трансфером  (2 часа). Стоимость прибл. 12 000 рублей.
Ссылка: http://www.utair.ru/en/ "

  Я попробовала 'купить' билеты туда- обратно-( Москва- Брно)на январь, февраль, билеты есть, время в пути- 2ч.45 мин.

Вот это кстати хороший вариант! hgr
А так если совсем тяжко добираться, то за 2 дня: долететь до Праги, переночевать в отеле, а потом на поезде доехать в течении дня. Лично я смотрела поезд из Теплице в Братиславу - 6-7 часов идет. Билет стоил 935 крон + ребенок бесплатно. Либо на машине доехать, если есть кому везти....


"Неважно, как медленно ты продвигаешься. Главное - ты не останавливаешься." (Брюс Ли)

Оффлайн МамаАнюты

Re: Санаторий Климковице_Острава (Чехия)
« Ответ #66 : 15 Августа 2013, 10:27:06 »
МамаАнюты, что то по ссылке открывается какой то препарат , поезда я там не увидела, хотя очень охота посмотреть  ;D
исправлю)
http://padmoga.ucoz.net/blog/poezd_moskva_praga_vltava/2013-05-20-17
особенно интересные предпоследняя фото и 6ая снизу.
там в составе поезда разные вагоны и куда покупать билеты чтобы попасть в приличный, пока не знаю.
еще прочитала, что при покупке места не дают, а места распределяет проводник, поэтому может получится так, что нижние полки будут уже заняты и дадут среднюю и последнюю.
« Последнее редактирование: 15 Августа 2013, 10:55:05 от МамаАнюты »

Оффлайн Cоник

Re: Санаторий Климковице_Острава (Чехия)
« Ответ #67 : 15 Августа 2013, 10:42:47 »
МамаАнюты, что то по ссылке открывается какой то препарат , поезда я там не увидела, хотя очень охота посмотреть  ;D
исправлю)
http://padmoga.ucoz.net/blog/poezd_moskva_praga_vltava/2013-05-20-17
особенно интересные предпоследняя фото и 6ая снизу.
там в составе поезда разные вагоны и куда покупать билеты чтобы попасть
еще прочитала, что при покупке места не дают, а места распределяет проводник, поэтому может получится так, что нижние полки будут уже заняты и дадут среднюю и последнюю.
а я думала, что за границу ходят поезда люкс- класса, а тут- беспредел, а если еще и вагон не отапливаемый  xcvb и проводник- прям вершитель судеб  rer

Оффлайн Guzel

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • своей любовью бесконечной я спасу нас двоих
    • Награды
Re: Санаторий Климковице_Острава (Чехия)
« Ответ #68 : 15 Августа 2013, 10:49:46 »
девочки, а еще вопрос есть, про языковой барьер. Вот к примеру идет занятие по лфк, как они мне на чешском объяснят что делать с ребенком, или самому ребенку что нужно делать? мы в климковице хотим

Оффлайн Cоник

Re: Санаторий Климковице_Острава (Чехия)
« Ответ #69 : 15 Августа 2013, 10:52:47 »
девочки, а еще вопрос есть, про языковой барьер. Вот к примеру идет занятие по лфк, как они мне на чешском объяснят что делать с ребенком, или самому ребенку что нужно делать? мы в климковице хотим
Хороший вопрос  :lost:
Это нужно с менеджером санатория обсуждать.

Оффлайн МамаАнюты

Re: Санаторий Климковице_Острава (Чехия)
« Ответ #70 : 15 Августа 2013, 11:01:10 »
девочки, а еще вопрос есть, про языковой барьер. Вот к примеру идет занятие по лфк, как они мне на чешском объяснят что делать с ребенком, или самому ребенку что нужно делать? мы в климковице хотим
думаю тут никто не знает ответ на этот вопрос:) никто еще до климковице не доехал...мне симона опять не отвечает....есть посредник (представитель) инна диллан, у неё есть страничка вконтакте. мне кажется, нужно уже с ней общаться, кто реально решил ехать. я наверно ей буду писать...если ответа сегодня-завтра от симоны не получу.
http://www.atlas-sveta.com/index/sanatorii_v_teplice_i_klimkovice/0-61
http://vk.com/club51064212

Оффлайн кисярыба

Re: Санаторий Климковице_Острава (Чехия)
« Ответ #71 : 15 Августа 2013, 16:30:52 »
МамаАнюты, что то по ссылке открывается какой то препарат , поезда я там не увидела, хотя очень охота посмотреть  ;D
исправлю)
http://padmoga.ucoz.net/blog/poezd_moskva_praga_vltava/2013-05-20-17
особенно интересные предпоследняя фото и 6ая снизу.
там в составе поезда разные вагоны и куда покупать билеты чтобы попасть
еще прочитала, что при покупке места не дают, а места распределяет проводник, поэтому может получится так, что нижние полки будут уже заняты и дадут среднюю и последнюю.
а я думала, что за границу ходят поезда люкс- класса, а тут- беспредел, а если еще и вагон не отапливаемый  xcvb и проводник- прям вершитель судеб  rer

 На самом деле эти поезда не изменились со времен Царя-гороха.  Я на таком в 1991 году ехала в Германию. Там действительно можно ехать только лежа. а кушать  стоя по одному. Коляску надо куда то сдавать если у тебя не все купе. так как багаж там только под нижней полкой. Я стукнулась тогда башкой о верхнюю полку раз . дцать пока доехали. еще и стояли пол дня в Бресте . колеса сдвигали ( в Европе железка уже).
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Cоник

Re: Санаторий Климковице_Острава (Чехия)
« Ответ #72 : 15 Августа 2013, 16:42:15 »
Ужасы какие bdso да, шансы близки к нулю, что в таком поезде можно доехать в 'добром уме и здравии'  ооо
Нет- только самолет и пару часов на машине до санатория.

Оффлайн МамаАнюты

Re: Санаторий Климковице_Острава (Чехия)
« Ответ #73 : 15 Августа 2013, 16:53:28 »
Ужасы какие bdso да, шансы близки к нулю, что в таком поезде можно доехать в 'добром уме и здравии'  ооо
Нет- только самолет и пару часов на машине до санатория.
там и цена самолетная...я сегодня на вокзале была...

Оффлайн кисярыба

Re: Санаторий Климковице_Острава (Чехия)
« Ответ #74 : 15 Августа 2013, 16:54:22 »
Кать. так это давно известно. что цена на поезд заграницу дороже самолета
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!