Автор Тема: Для тех, кто не умеет "тратить"  (Прочитано 168210 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Киноманка

Re: Для тех, кто не умеет "тратить"
« Ответ #1155 : 25 Января 2019, 22:19:32 »
123 доллара за киловатт?
Это 800р по сравнению с нашими 2. 70?
$123 за тысячу кВт.ч в Денвере
Это 8.13 рублей за один кВт.ч
В три раза дороже чем у вас.

Средняя зарплата среди работающих в Денвере - $5045 в месяц или 333 тыс.рублей
https://www.payscale.com/research/US/Location=Denver-CO/Salary
Так и писали бы что за тысячу килловат, и то получается у вас дешевле. Для сравнения. Зарплата мужа 18000, коммунальные платежи зимой около 4000, и это мы в своём доме живём, платим только газ, свет и мусор. В городе в два раза выше может быть. И средняя з.п. в регионе 15-18 тысяч. И это в стране где вся таблица Менделеева
Шью для особенных деток!

Оффлайн danyasmom

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2013
  • Страна: us
  • Благодарностей: 102
  • Пол: Женский
  • Марина и Даня.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Для тех, кто не умеет "тратить"
« Ответ #1156 : 25 Января 2019, 22:21:42 »
@мама катя и викуля, сорри, там точка была :) 12,3 цента за квт.

@Estee Lauder, это средняя температура по больнице, до налогов. и не зарплата а доход на семью, т.е. зачастую на двух работающих взрослых. А разбивка идет от бедных районов где такой доход будет 20к в год, до богатых где будет 80-100 на семью.
« Последнее редактирование: 25 Января 2019, 22:27:53 от danyasmom »
"The universe is big. It's vast and complicated and ridiculous. And sometimes - very rarely - impossible things just happen and we call them miracles." - Dr Who (#10)

Оффлайн danyasmom

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2013
  • Страна: us
  • Благодарностей: 102
  • Пол: Женский
  • Марина и Даня.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Для тех, кто не умеет "тратить"
« Ответ #1157 : 25 Января 2019, 22:30:41 »
Если кому интересно, то более реальная статистика - вот тут: https://datausa.io/profile/geo/colorado/
"The universe is big. It's vast and complicated and ridiculous. And sometimes - very rarely - impossible things just happen and we call them miracles." - Dr Who (#10)

Оффлайн мама катя и викуля

Re: Для тех, кто не умеет "тратить"
« Ответ #1158 : 26 Января 2019, 06:27:42 »
@danyasmom, понятно, я сразу подумала, что где то ошибка)

Я смотрю на тебя, моя доченька,
 Синеглазая, светлокосая.
 Я люблю тебя нежно очень,
 Моя солнечная и курносая!

Оффлайн Киноманка

Re: Для тех, кто не умеет "тратить"
« Ответ #1159 : 26 Января 2019, 22:30:55 »
Ну и самый насущный вопрос, сколько стоит бензин в США и Канаде?
Шью для особенных деток!

Оффлайн danyasmom

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2013
  • Страна: us
  • Благодарностей: 102
  • Пол: Женский
  • Марина и Даня.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Для тех, кто не умеет "тратить"
« Ответ #1160 : 27 Января 2019, 04:57:32 »
@Киноманка, вчера заправлялась по 2.54 за галлон, т.е. 3.79 литра. Получается 67 центов за литр или по гуглокурсу 44 рубля за литр бензина эквивалентного АИ-98.
"The universe is big. It's vast and complicated and ridiculous. And sometimes - very rarely - impossible things just happen and we call them miracles." - Dr Who (#10)

Оффлайн Киноманка

Re: Для тех, кто не умеет "тратить"
« Ответ #1161 : 27 Января 2019, 16:24:02 »
Как у нас! 41,15 за литр 92
Шью для особенных деток!

Оффлайн danyasmom

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2013
  • Страна: us
  • Благодарностей: 102
  • Пол: Женский
  • Марина и Даня.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Для тех, кто не умеет "тратить"
« Ответ #1162 : 27 Января 2019, 18:41:13 »
А поделитесь ценами на продуктовую корзину если не сложно? Сколько уходит на одного взрослого в среднем?
"The universe is big. It's vast and complicated and ridiculous. And sometimes - very rarely - impossible things just happen and we call them miracles." - Dr Who (#10)

Оффлайн ell

Re: Для тех, кто не умеет "тратить"
« Ответ #1163 : 27 Января 2019, 20:15:03 »
@danyasmom,
У меня на цифры память не особо конечно, ну мясо только помню сколько стоит, потому что ловим по акции в супермаркетах чтобы не дороже 260 рублей было. А вообще на продукты у нас не мало так выходит. Мы любители поесть и попить чай со сладким, деликатесов особо не покупаем, полуфабрикаты да бывает, наггетсы младший очень любит и пельмени иногда тоже весовые берем, колбасу и сыр едим постоянно, хлеб каждый день покупаем. В общем от 10000 до 17000 в месяц на еду на четверых человек, трое из которых мужчины и я не маленькая женщина уходит стабильно.

Оффлайн Мама Феди Ксюши и Сёмы

Re: Для тех, кто не умеет "тратить"
« Ответ #1164 : 27 Января 2019, 20:21:56 »
@ell, у меня так не получается скромно...в магазин через день-а то и каждый день
минимум тысячу оставишь..а то 2,5 тыс за раз




Оффлайн valigma

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 386
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Егорка, Тамбов
    • ВКонтакте: https://vk.com/club218134097
    • Награды
Re: Для тех, кто не умеет "тратить"
« Ответ #1165 : 27 Января 2019, 20:26:20 »
Моя семья из 3-х человек оставляет ежемесячно в магазине от 25 до 30 тысяч. При этом мясо, курицу, масло, творог, молоко муж привозит отдельно, не магазинное, про стоимость не могу сказать.И ещё у нас дача, овощи свои, заморозки на зиму делаю и консервацию.
Child"Space

Оффлайн ell

Re: Для тех, кто не умеет "тратить"
« Ответ #1166 : 27 Января 2019, 20:34:26 »
Я думала что мы не скромно живем.. pppЭто кстати продукты только,химия и сигареты туда не входят отдельно идут. Мы тоже в магазин через день ходим, но так как я на голову больная по скидкам, то закупаемся в основном помногу не скоропорт конечно, спасает еще база оптовая, там закупаем кондитерку коробками, соус в банках упаковку, можно кстати и скоропорт подешевле купить, у нас туда многие по выходным ходят.

Оффлайн Дадида

Re: Для тех, кто не умеет "тратить"
« Ответ #1167 : 27 Января 2019, 20:50:08 »
Моя семья из 3-х человек оставляет ежемесячно в магазине от 25 до 30 тысяч. При этом мясо, курицу, масло, творог, молоко муж привозит отдельно, не магазинное, про стоимость не могу сказать.И ещё у нас дача, овощи свои, заморозки на зиму делаю и консервацию.
Ого. Как много у вас уходит. Так ещё и молочка с овощами не считать если ))
[/url]

Оффлайн valigma

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 386
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Егорка, Тамбов
    • ВКонтакте: https://vk.com/club218134097
    • Награды
Re: Для тех, кто не умеет "тратить"
« Ответ #1168 : 27 Января 2019, 20:55:58 »
Моя семья из 3-х человек оставляет ежемесячно в магазине от 25 до 30 тысяч. При этом мясо, курицу, масло, творог, молоко муж привозит отдельно, не магазинное, про стоимость не могу сказать.И ещё у нас дача, овощи свои, заморозки на зиму делаю и консервацию.
Ого. Как много у вас уходит. Так ещё и молочка с овощами не считать если ))
Не знаю, много или мало. С подругой сравнивали, у нее так же на двоих с дочкой 4-летней :)
Child"Space

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15328
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Re: Для тех, кто не умеет "тратить"
« Ответ #1169 : 27 Января 2019, 21:16:15 »
У нас на троих 20-25 выходит, иногда меньше, фрукты овощи с рынка, остальное из магазина, консервацию и прочее не делаю, поэтому выходит что всё из магазина покупаю.
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)