0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Значит она слышит, когда ей дают задания?... Обращенную речь понимает? А вы в какое время собираетесь с дочкой, там же исследование делают во сне?
Мы кололи дважды первый раз в июне было обследование,второй в сентябре.и оба раза кололи по 0,2 дозе хотя годовалым по 0,1.но нам 1,5 и у нас по массе тела 13кг.
Мы кололи дважды первый раз в июне было обследование,второй в сентябре.и оба раза кололи по 0,2 дозе хотя годовалым по 0,1.но нам 1,5 и у нас по массе тела 13кг.Должен назначит врач нам невролог или педиатр разрешение в карте писал.В последний раз все лучше прошло мы выдержали ее с горем по палам до 13.00.без сна.Разбудили пораньше.Сурдолог сначала все прикрепил,а потом укололи и укачали.У нас тоже говорит абаб и мамама и амамам.Но у почти глухота!Ждем по ИПР слуховые аппараты.Сурдолог сказал операция это не очень и что и остатки слуха после нее исчезнут,но у нас проблема слух падает постепенно.Может упасть до полной глухоты.
почти все сурдологи против-они смутно представляют что это такое и не знают как заниматься,наш сыночек тоже все задания выполнял,сравнивал,цвета знал и счёт до10 в 4года и ни один невролог даже не намекал про слух;" у вас просто задержка речи и на худой конец алалия" весь ответ,а он научился читать по губам(приспособился),пока в 6,5лет не сделали аудиограмму и в 8.5лет сделали операцию,операцией очень довольны хотя только слышим 4месяца прогресс хоть медленно,но всё же идет.просто надо очень много заниматься и самим и сурдопедагогом
вы абсолютно правы- кроме обследания вам ни кто не скажет, что на самом деле, и если есть проблемы,то это только отговорки что задержка речи- главное не упустить время,пока маленькая легче и быстрее реабилитируется в мире звуков
Цитата: Muya от 01 Октября 2012, 13:24:37Мы кололи дважды первый раз в июне было обследование,второй в сентябре.и оба раза кололи по 0,2 дозе хотя годовалым по 0,1.но нам 1,5 и у нас по массе тела 13кг.Должен назначит врач нам невролог или педиатр разрешение в карте писал.В последний раз все лучше прошло мы выдержали ее с горем по палам до 13.00.без сна.Разбудили пораньше.Сурдолог сначала все прикрепил,а потом укололи и укачали.У нас тоже говорит абаб и мамама и амамам.Но у почти глухота!Ждем по ИПР слуховые аппараты.Сурдолог сказал операция это не очень и что и остатки слуха после нее исчезнут,но у нас проблема слух падает постепенно.Может упасть до полной глухоты.Сейчас есть импланты, которые при соответствующей квалификации хирурга сохраняют остатки слуха. Почитайте спец. форумы про КИ, там даже названия моделей пишут.
Ну вот что за фигня такая наши врачи.Он нам сказал что 100%остатки слуха исчезнут. Подскажите пожалуйста эти импланты делают бесплатно по инвалидности?Или это уже платно?
Цитата: Muya от 02 Октября 2012, 11:18:46Ну вот что за фигня такая наши врачи.Он нам сказал что 100%остатки слуха исчезнут. Подскажите пожалуйста эти импланты делают бесплатно по инвалидности?Или это уже платно?Это импланты последних поколений, они точно такие же бесплатные, как и все остальные. Просто в разных областях, в разных клиниках импланты разные. Это зависит от квот, от договоров местного минздрава с поставщиками и т.д. и т.п. Я в этих тонкостях не сильна. Но у нас в Самаре те дети, которые ездили на операцию в Уфу, в региональный центр, носят Кохлеар. А те, кого оперировали в Самаре приезжие врачи - Медель. Это нужно всё узнавать перед операцией, что, где и как делают, если Вы нацелитесь на конкретный имплант. Если возможности финансовые позволяют, можете, наверное, сами купить нужную модель и отдать документы на компенсацию потом. Я знаю одну семью, которая так делала. Они не захотели ждать квот, купили имплант и процессор, оплатили операцию, а им потом компенсировали, вернули эти деньги.
остатки слуха исчезают со временем и без импланта и со слуховыми аппаратами и без них,операцию полностью оплачивают по квоте по инвалидности ,единственно за что платите и в Москве и в Питере это проживание и питание мамы в больнице, если ребёнок старше3лет