0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Вот соглашусь. Поэтому и не понимаю ситуаций, когда ребёнок двигается совершенно нормально и при этом имеет диагноз ДЦП. Как так-то?
https://www.youtube.com/watch?v=TtJg9Ezu52kУ нас вот так целый день Скоро с ума сойду
Цитата: Guess от 01 Октября 2019, 20:53:19Вот соглашусь. Поэтому и не понимаю ситуаций, когда ребёнок двигается совершенно нормально и при этом имеет диагноз ДЦП. Как так-то? Так бывает только если дцп - всего-навсего запись в карточке. А если под дцп подразумевать среднестатистическое - последствия повреждния мозга с изменением физиологического тонуса - то «двигаться нормально» нереально. Плюс по мере роста ребёнка неврологические нарушения неизбежно влекут за собой ортопедические и иные физиологические осложнения... и они тоже искажают правильность движений. Мне кажется , что если даже самый-самый сохранный и осознанно двигающийся человек с дцп будет, например, яичницу жарить или кашку в кастрюльке помешивать, все равно «будет видно», что это не нормотипичный гражданин.Но и трагедии в этом нет ) все, чему научимся - все наше )))
Цитата: Nattilli от 30 Сентября 2019, 16:38:12https://www.youtube.com/watch?v=TtJg9Ezu52kУ нас вот так целый день Скоро с ума сойдуА пожалеть помогает , как Вас там кто то на видео просит ?
@кисярыба, оооо... Пуговицы!!!! МамуляяяяМой из-за застежек не может носить обычные штаны, самому не снять даже не пуговицу, а крючок... Ох