Автор Тема: Что ждёт наших деток в будущем?  (Прочитано 160869 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 14683
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 493
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #1380 : 11 Апреля 2021, 17:47:05 »
@Оригинал, иногда смотрю. Не всё подряд.
Живи, мой друг, не глядя на других,
Корону их и трон не примеряя.
Не верь словам… В глазах – душа людская,
А остальное – маска, щит и грим…
Живи, мой друг, болезни не боясь,
Всё лечится надеждой и любовью.
Ты береги душевное здоровье,
Не урони случайно душу в грязь…🔕


Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 14683
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 493
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #1381 : 11 Апреля 2021, 17:49:32 »
Вы вот реально подумайте ГУГЛ пуст о лечении дцп после 18. Как кто специально из Чинушей ставит заслон этой информации. Про микрочипы это фантастика. А вот чтобы ваши дети не попали в интернат без вас и надо об этом говорить ЕДРО и всем. Я знаю что многие назовут зацикленным но как раз пока у меня не работали руки в детсве я совсем ничего не чуствовал я тоже жил сказками о любви при ДЦП и тд. Когда руки хоть немного начали действовать и кровообмен немного стал теплее я понял как я во многом ошибался и что у меня пока сильно слабое самообслуживание и не о какой семье уже речи идти не может. Не ведитесь на истории как у Жени Седуры из Белоруси. Инва свадьба это красивая картинка. Надо именно в первую очередь учить ваших детей самообслуживанию как то говорить с ними о том дне когда вас не будет. Лучше сразу знать правду чем как Женя найти когото в инете и обжечься. Чипы мы все с вами кто родился в 80 и 90 уже не застанем.
А туда и попадают не все. Многие взрослые колясочники живут в квартирах одни и без родителей. Тебя от страхов твоих долбит, только извини, пиздить надо смертным боем тех, кто тебя довел до этого состояния.
Это точно! Только они сами боятся, видимо, и ему это с детства в голову было вдалбливаемо. А может и по сей день вдалбливается изо дня в день. А он проецирует это сюда.
Живи, мой друг, не глядя на других,
Корону их и трон не примеряя.
Не верь словам… В глазах – душа людская,
А остальное – маска, щит и грим…
Живи, мой друг, болезни не боясь,
Всё лечится надеждой и любовью.
Ты береги душевное здоровье,
Не урони случайно душу в грязь…🔕


Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15328
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #1382 : 11 Апреля 2021, 20:12:12 »
Ну и внедрение чипа - это другое, чем клонирование.
С точки зрения священника - это совершенно одно и то же. Да, взять уже ставшее банальным ЭКО. Еще в том году точно по "Спасу" была передача про это с дебатами. Позиция священников там была несокрушимой - "Не лезьте в замыслы Божьи!"" Как будто Бог им за чашкой чая, ну, или кофа, рассказывает про свои замыслы.
@Оригинал,  не надо мнение одного священника, его личное мнение, выдавать за мнение всей Православной церкви.  Есть такой документ "социальная концепция русской православной церкви".  Это отношение именно  церкви как института ко многим проблемам современности, принятое на церковном соборе относительно недавно.   Так эко не запрещено, есть некоторые условия, но не запрещено.
И далее.  Причем тут позиция церкви и политика государства? У нас государство отделено от церкви. Если это будет выгодно, то внедрят такие технологии, я уверена эти исследования уже ведутся.  Главное повторюсь, чтоб они были выгодны людям во власти и политике нашего государства.  Почему интересно человек не относящийся к ПЦ должен жить по ее канонам и указке?
Причем клонирование другая тема и спорная, а такие исследования и операции могут быть разрешены даже церковью, как и эко. И это разные технологии, для церкви в том числе. 
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2021, 20:46:13 от katrin »
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 14683
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 493
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #1383 : 11 Апреля 2021, 22:09:33 »
Надеюсь, таких тренировочных квартир будет больше. А пока вот:

Правила жизни
Текст: Ангелина Зеленькова
Тренировочная квартира: как научить молодых инвалидов вести домашние дела и обходиться без помощи родных?
Все родители хотят, чтобы их дети выросли самостоятельными, но если ребенок с инвалидностью, мамы и папы привыкают ухаживать за ним и взваливать все заботы по дому на себя. И лишь когда сыну или дочери исполняется 30, а потом и 40, родители задумываются: что же с ними будет, когда нас не станет?
Обычно родителей беспокоит умение детей-инвалидов считать, читать и писать, а вот готовить, стирать, убирать заботливые мамы предпочитают обычно сами. В результате и в 40 лет для их детей открытие, как включить горячую воду или почистить картошку. В тренировочных квартирах они узнают, из чего и как готовить обед, что означают желтые ценники в магазине и как оплачивать коммуналку.
Обычно родителей беспокоит умение детей-инвалидов считать, читать и писать, а вот готовить, стирать, убирать заботливые мамы предпочитают обычно сами. В результате и в 40 лет для их детей открытие, как включить горячую воду или почистить картошку. В тренировочных квартирах они узнают, из чего и как готовить обед, что означают желтые ценники в магазине и как оплачивать коммуналку
Учиться никогда не поздно, даже людям с особенностями психофизического развития, уверены в Региональной общественной организации "Яблочко". И доказывают это в своих тренировочных квартирах для инвалидов.

Синдром любви
В четырехэтажном здании на Кирпичной, 18, - девять просторных пятикомнатных квартир на четырех хозяев и одного социального психолога. Каждый месяц москвичам от 18 до 45 лет специалисты буквально на пальцах показывают, как устроен этот мир и как себя в нем нужно вести. Через 28 дней эти же люди выходят отсюда повзрослевшими и способными позаботиться о себе дома, несмотря на диагноз ДЦП, аутизм, шизофрения, нарушение опорно-двигательного аппарата. А выпускникам психоневрологических интернатов, которые планируют переехать в собственное жилье, эти уроки просто жизненно необходимы.

Студентам-инвалидам оплатят учебу в техникумах и колледжах
"Чаще всего родителям известен ответ на вопрос, что будет с таким ребенком, когда я покину этот мир, - говорит председатель правления РОО "Яблочко" Елена Златогуре. - Уже взрослый, оставшись без родных, он, скорее всего, попадет в психоневрологический интернат". Но родители уверены, что у родственников, в приемной семье или квартире сопровождаемого проживания детям было бы гораздо лучше. Но вот беда, никто со взрослым человеком не будет нянчиться так, как родная мать, которая даже не дала шанса ребенку научиться что-то делать самому. "Готовить, стирать, убирать заботливые мамы предпочитают обычно сами. В результате и в 40 лет для их детей открытие, как включить горячую воду или почистить картошку", - продолжает Елена Златогуре. Она уверена: если даже не каждый человек с I и II группами инвалидности может жить самостоятельно, но научить его ухаживать за собой и своим домом, позаботиться о завтраке и научиться дружить с соседями все-таки возможно.

Меню без ограничений
На Кирпичной все как в обычной многоэтажке: пришел в гости - позвони в дверь. В 41-й квартире нам открыл 30-летний Антон Перфилкин в кухонном фартуке. "Добрый день, а мы готовим обед", - выпалил он и с ходу пригласил на кухню, откуда доносились приятные ароматы.

В просторной столовой - суета. Кто-то из ребят лопаткой старается перевернуть котлеты на сковородке, кто-то заправляет маслом салат, потирая глаза от "злого" лука. На первое у них сегодня суп, на второе - котлеты с рисом.

 Фото: iStock
"РГ" помогла инвалиду добиться компенсации за аварийное жилье
- Пойдемте, я вам покажу свою комнату, - предлагает Антон, а социальный психолог Анна Лажевская напоминает ему, что сначала нужно снять фартук. Второпях Антон оставляет его на обеденном столе, но Анна вновь останавливает его: "Антон, где у нас место для фартука?" И тут обращаешь внимание, что в квартире повсюду подсказки. Например, над мойкой наклейка с алгоритмом мытья посуды, на холодильнике яркий стикер: "Идешь в магазин - возьми пакет, список продуктов, кошелек с деньгами или банковскую карту".

- Мы заехали всего четыре дня назад. А я уже сам стирал и убирал в комнате, - рассказывает Антон. Шкаф у него открыт, и он демонстрирует аккуратно сложенные вещи. Приглашает расположиться в кресле, сам устраивается на кровати. "В 8 утра у нас подъем, зарядка, затем готовим завтрак. После еды идем в магазин. Вечером занятия. Сегодня, например, будем устраиваться на работу: писать резюме, созваниваться с работодателем и проходить собеседование", - делится Антон.

В квартире этажом ниже живут Оля, Игорь, Ангелина и Дима. В час дня они тоже были заняты обедом - в духовой шкаф отправили курицу с тыквой. Пока готовили, обсуждали только что пройденную тему - планирование бюджета на месяц. "Я теперь сам за коммуналку могу заплатить, оказывается, это несложно", - сообщил Игорь.

На первом этаже квартиры просторнее - сделаны специально для колясочников. Катя Петрузова затеяла в своей комнате уборку - сначала ей поддался пылесос, а потом и швабра, с которой она ловко управлялась. Ванны у мальчиков и девочек отдельные и оборудованы рельсовой подвесной системой, в каждой комнате есть тревожные кнопки. Сигнал оттуда поступает в комнату социальному психологу. Еще во всех квартирах и коридорах установлены видеокамеры, так что специалист регулярно контролирует ситуацию. После уборки Катя отправляется накрывать на стол. Тарелки, ложки, вилки перевозит в обычной тележке для покупок. Передвигаться по кухне ей ничего не мешает. За обеденным столом ее уже ждет Павел. Ему 31, и сегодня он впервые сам почистил картофель, чтобы приготовить сельдь под шубой. А вчера в прямом смысле одной рукой сделал вкуснейшие сосиски в тесте. Социальный психолог Наталья Шамилова рассказывает, что после обучения она получает от выпускников фотоотчет с домашней кухни: "Главное, чтобы родители разрешили помогать им по дому".

Задача на уравнение
Расселяют по квартирам ребят не по диагнозу, а по способностям. У всех есть деньги - по 12 тысяч рублей, которые они учатся тратить на продукты и досуг. Сумму определили из расчета пенсии по инвалидности и количеству дней на новом месте. У всех есть финансовый дневник с чеками из магазинов, билетами из кино или театра, куда ходят по отдельности или всей квартирой. Чтобы научить финансовой грамотности, ребятам рассказывают про номиналы купюр, объясняют, что такое скидки и акции в магазинах.

В Петербурге инвалидам помогают зарабатывать творчеством
Оля Григорьева здесь уже третий раз и весной обещает снова приехать: "Мне здесь очень нравится, я всему научилась и теперь помогаю маме, которая довольна результатом и говорит, что я уже совсем самостоятельная".

Обычно родителей беспокоит умение детей-инвалидов считать, читать и писать, а вот готовить, стирать и убирать заботливые мамы предпочитают сами. В результате и в 40 лет для их детей становится открытием, как включить горячую воду или почистить картошку. В тренировочных квартирах они узнают, из чего можно приготовить обед, что означают желтые ценники в магазине и как оплачивать коммуналку.

Справка "РГ"
Наш случай
В тренировочную квартиру принимают горожан только с московской пропиской и при заболевании не в острой стадии. Запись по телефонам: 8 (499) 550-09-57, 8 (985) 231-44-88.
Живи, мой друг, не глядя на других,
Корону их и трон не примеряя.
Не верь словам… В глазах – душа людская,
А остальное – маска, щит и грим…
Живи, мой друг, болезни не боясь,
Всё лечится надеждой и любовью.
Ты береги душевное здоровье,
Не урони случайно душу в грязь…🔕


Оффлайн assonik

Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #1384 : 12 Апреля 2021, 14:05:11 »

А туда и попадают не все. Многие взрослые колясочники живут в квартирах одни и без родителей. Тебя от страхов твоих долбит, только извини, пиздить надо смертным боем тех, кто тебя довел до этого состояния.
Нет я сам про анализировав это понял

Оффлайн Гуня

Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #1385 : 15 Апреля 2021, 23:31:48 »
Нет. Будущее ближе, чем кажется.
Вопрос только в том, успеем ли МЫ?

Оффлайн Гуня

Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #1386 : 15 Апреля 2021, 23:34:36 »
@assonik,
Как дела, привет. Го в проект по веб-рсп-канселлингу)
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2021, 15:51:29 от Гуня »

Оффлайн Гуня

Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #1387 : 16 Апреля 2021, 15:41:45 »
Не хочу никого задеть, только объективные факты.
На всякий случай. Встречаю даже образованных людей, введенных в заблуждение.
Через вакцину(укол) невозможно чипировать. Физически, технически. Чип состоит из кремния. Мельчайший чип на сегодня размером в сантиметр или пусть даже в миллиметр, но это твердый предмет. Плюс ему надо питание. Плюс что это и зачем. Сенсоры это тоже физические устройства.
Можно ли следить за человеком, просверлив ему в черепе дыру и внедрив чип в подкорку? Можно. Но, не больше, чем сейчас через смартфон. Незначительно больше, некритично. Вопрос больше в устройстве общества, а не в технологиях. От будущего не убежишь. В будущем благодаря чипам не будет инсультов, например.
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2021, 15:53:25 от Гуня »

Оффлайн Гуня

Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #1388 : 16 Апреля 2021, 15:57:55 »
По поводу самой вакцинации..
Я еще не вакцинировался и маму не привил.
Не претендую в этом вопросе на хоть какую-то осведомленность. Но, судя по тому, что я уяснил, та самая вакцина еще не готова.
А вообще, тема вакцин для нас больная. Я не призываю и не хочу ничего утверждать.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15780
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 168
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #1389 : 20 Апреля 2021, 05:05:07 »
Ну допустим чипировали? дальше что? Только для идентификации или локации. Как редких представителей фауны. Управлять не получится. Не тот уровень чипов. В элементарных синапсах не могут больше 100 лет разобраться. Вы вообще о чём пишите. Лично я привьюсь.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 14683
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 493
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #1390 : 20 Апреля 2021, 05:18:35 »
Ну допустим чипировали? дальше что? Только для идентификации или локации. Как редких представителей фауны. Управлять не получится. Не тот уровень чипов. В элементарных синапсах не могут больше 100 лет разобраться. Вы вообще о чём пишите. Лично я привьюсь.
Мы пишем о будущем, имея в виду чипы. Не о настоящем.
Живи, мой друг, не глядя на других,
Корону их и трон не примеряя.
Не верь словам… В глазах – душа людская,
А остальное – маска, щит и грим…
Живи, мой друг, болезни не боясь,
Всё лечится надеждой и любовью.
Ты береги душевное здоровье,
Не урони случайно душу в грязь…🔕


Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 14683
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 493
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #1391 : 20 Апреля 2021, 05:39:41 »
Я сама лично видела передачу несколько лет назад. Там говорили о ребенке со спинально-мышечной атрофией, которому вживили чип и которому стало лучше, прогресс наблюдался. Я еще тогда сразу же подумала о ДЦП в этом отношении. Вот, думаю, хорошо бы было, если бы и людям с ДЦП помогли наладить утраченные или испорченные связи между мозгом и двигательными центрами с помощью нанотехнологий...
За этим будущее, думаю. Может быть, далекое будущее. Не доживу я. Но оно будет.
ИМХО.
Живи, мой друг, не глядя на других,
Корону их и трон не примеряя.
Не верь словам… В глазах – душа людская,
А остальное – маска, щит и грим…
Живи, мой друг, болезни не боясь,
Всё лечится надеждой и любовью.
Ты береги душевное здоровье,
Не урони случайно душу в грязь…🔕


Оффлайн Madik

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3569
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 70
  • Пол: Женский
  • Мадина
    • Награды
Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #1392 : 20 Апреля 2021, 14:28:56 »
Ну допустим чипировали? дальше что? Только для идентификации или локации. Как редких представителей фауны. Управлять не получится. Не тот уровень чипов. В элементарных синапсах не могут больше 100 лет разобраться. Вы вообще о чём пишите. Лично я привьюсь.

Я слышала о другой побочке вакцины. Что она будет медленно- в течение 1-5 лет  ,но верно разрушать  внутренние органы.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 71843
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2486
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #1393 : 20 Апреля 2021, 14:43:07 »
Ну допустим чипировали? дальше что? Только для идентификации или локации. Как редких представителей фауны. Управлять не получится. Не тот уровень чипов. В элементарных синапсах не могут больше 100 лет разобраться. Вы вообще о чём пишите. Лично я привьюсь.

Я слышала о другой побочке вакцины. Что она будет медленно- в течение 1-5 лет  ,но верно разрушать  внутренние органы.
А на чем основываются эти предсказания?
Ну и... Как бээ... Переболевшие не в лёгкой форме тоже имеют много "побочек " потом.
Подсаженные легкие очень неприятная штука. Спросим туберкулезников.
Так что риск/польза в конкретном случае для каждого свой, как всегда.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Оригинал

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5966
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 206
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #1394 : 22 Апреля 2021, 00:17:00 »
Ну допустим чипировали? дальше что? Только для идентификации или локации. Как редких представителей фауны. Управлять не получится. Не тот уровень чипов. В элементарных синапсах не могут больше 100 лет разобраться. Вы вообще о чём пишите. Лично я привьюсь.
А дальше повальное управление людями. Напрополую. Ты что ютуб или Михалкова не смотрел? Тоже тот еще спец в этих вопросах. Так хоть бы не нес пургу на весь мир.

Про синапсы и т. д. расскажу, какую реакцию вызывало это у моих далеких от этого, попытка критики его слов с этих позиций. «Ты что, знаешь больше его? Этот человек крутится в кругах, а ты сидишь дома. Откуда ты можешь это знать? И, вообще, кончится все тем, что людям перестанут давать знания в школах. Как дистанционку на постоянку введутъ... шев, усе пропало: гипс снимаютъ, клиент уезжает...» И такое мнение было тогда у большинства обывателей.