Автор Тема: Важно Консультации специалиста по грудному вскармливанию  (Прочитано 299296 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн рукавичка

@рукавичка, я не знаю насколько практикуется такое, ноя  помню, когда первого сына родила, то одной девочке прописали ультразвук, чтобы пришло молоко.
А так выше уже написали, контакт кожа к коже и залечь на пару дней в кровать с малышней. И не забывать пить все время.
@Exta, проблема в том, что молоко есть, верней это не проблема, это здорово, проблема- то, что я не могу сцедиться!
Я выше писала, что молока полно, но оно течёт не струйкой, а каплями. Вчера специально одной грудью не кормила 6 часов, думала, разорвёт, стала сцеживаться- 30 мл за полчаса! Ну что это такое! Сразу же дала грудь сыну, так он стал аж захлёбываться, столько там молока. А на сцежку не идёт!
Сцеживаться хочу, чтобы уходить куда-то по надобности и не думать голодный ребёнок или нет.
Вчера вот уходили со старшим на утренник, так и пришлось смесь оставить.
С кормлениями вообще проблем нет(тт). Молозиво уже выделялось с 6 месяцев беременности.
Но вот поди ж ты, кормить могу, а сцеживать нет.. Бывает же такое..
У меня моя самая близкая подружка, моя ровесница (тоже 40 лет), родила на месяц раньше меня. Мы вместе сней беременные ходили. И у неё молока уже нет, девочке 3 месяца. Она мне как-то в шутку предложила, давай, говорит, ты будешь сцеживаться, и мою ещё девочку кормить, будешь молочной мамой)). Так я бы и сцеживалась, молока полно, жалко что ли..
А тут и для своего-то еле-еле..
Я Люба. Ко мне только на ТЫ))

-Это ж какую антиутопию надо сейчас написать, чтобы это была антиутопия?
-Мир во всем мире.

Оффлайн Такая

Ключевые слова в Викином сообщении
@
@рукавичка,  И помните,что мгновенно молоко не начнёт отделяться,нужно время и даже сцеживание на сухую отправляет в мозг сигнал и идёт на благо лактации.
Меня учила консультант тоже, что если грудь не отзывается на молокоотсос, то приучить её можно, но это долго и трудно...т.е. волшебного способа нет... чтобы быстро... Она мне советовала вообще во время каждого кормления сцеживаться, ребёнок сосет одну грудь, а молокоотсосом в это время обрабатывать другую. И это не значит, что сразу у потечет, это неделями просто надо делать, чтобы приучать грудь к молокоотсосу. И те способы, которые Вика описывала, тоже планомерно делать надо...
Про 6 часов не кормить грудью- xcvb Вы знаете про лактостаз, мастит? Это серьёзно и страшно. К 6-7 месяцам начнутся докормы, и ребёнок будет дольше сыт, иногда уже можно будет пропускать кормление. Ведь и механизм выработки молока будет другой после 6 месяцев, не приливной...Может всё же не истязать это время и себя и ребёнка, не так долго ведь осталось-то?

Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн кисярыба

@рукавичка, а нельзя взять с собой мелкого то? Или гулять с ним это время кому то рядом? Не так долго то это.  В 6 месяцев ввести прикорм и будет проще.
Моя грудь тоже не поддавалась сцеживанию. Ну нет, так нет . После полугода дочки начала ходить без нее только. До этого таскали ее с собой .
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Exta

@рукавичка, так проблема в сцеживании))) ох ну так это просто дело привычки, и больше пожалуйста не эксперементируйте, 6 часов не кормить грудью это жесть, так и лактостаз можно заработать.
У меня опыт сцеживания с первым сыном пол года, я сцеживалась на каждое кормление, как корова. Со вторым я так и не смогла этого сделать, максимум мл 10 и все.
На все воля Господа!

Оффлайн рукавичка


Меня учила консультант тоже, что если грудь не отзывается на молокоотсос, то приучить её можно, но это долго и трудно...т.е. волшебного способа нет... чтобы быстро... Она мне советовала вообще во время каждого кормления сцеживаться, ребёнок сосет одну грудь, а молокоотсосом в это время обрабатывать другую. И это не значит, что сразу у потечет, это неделями просто надо делать, чтобы приучать грудь к молокоотсосу. И те способы, которые Вика описывала, тоже планомерно делать надо...

[/quote]
Сццеживаюсь молокоотсосом уже 2 мес. каждый день. пока без прогресса.

[/quote]

Про 6 часов не кормить грудью- xcvb Вы знаете про лактостаз, мастит? Это серьёзно и страшно.
[/quote]
Ну это я один раз решила попробовать, сколько вообще максимум молока могу сцедить. Результат конечно меня расстроил((.
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2017, 23:04:55 от рукавичка »
Я Люба. Ко мне только на ТЫ))

-Это ж какую антиутопию надо сейчас написать, чтобы это была антиутопия?
-Мир во всем мире.

Оффлайн рукавичка

@кисярыба[/b], с собой не во все места могу взять.
Иногда, да, ухожу, а с ним гуляют или муж или свекровь.
Сама уже жду, скорей бы прикорм
Я Люба. Ко мне только на ТЫ))

-Это ж какую антиутопию надо сейчас написать, чтобы это была антиутопия?
-Мир во всем мире.

Оффлайн Киноманка

@рукавичка, я не знаю насколько практикуется такое, ноя  помню, когда первого сына родила, то одной девочке прописали ультразвук, чтобы пришло молоко.
А так выше уже написали, контакт кожа к коже и залечь на пару дней в кровать с малышней. И не забывать пить все время.
да да, есть такое, я когда с Динарой лежала в реанимации то мне прописали физиолечение ультразвуком, во время самой процедуры даже молоко приходило
Шью для особенных деток!

Оффлайн Velur77

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Я Мария, дочка Анечка. Город Домодедово
    • Награды
@рукавичка, я не знаю насколько практикуется такое, ноя  помню, когда первого сына родила, то одной девочке прописали ультразвук, чтобы пришло молоко.
А так выше уже написали, контакт кожа к коже и залечь на пару дней в кровать с малышней. И не забывать пить все время.
да да, есть такое, я когда с Динарой лежала в реанимации то мне прописали физиолечение ультразвуком, во время самой процедуры даже молоко приходило
Надо же, не знала... Как жаль, что мне в роддоме никто не посоветовал. Пойду в поликлинику поспрашиваю...

Оффлайн tabelliona

]@Velur77, после кесарева сечения иногда бывает  лактация позже запускается ммм
В первую очередь обратите внимание на прикладывание.Если малыш сосёт неэффективно,он может бесконечно висеть на груди и орать от голода.Зависает ли подбородок при сосании?Часто ли слышны глотки?Есть ли посторонние звуки при сосании?Дискомфорт? Вот здесь можно посмотреть признаки правильного прикладывания и сопоставить с реальностью
http://gvinfo.ru/zahvat
Если с прикладыванием всё ок,для стимуляции лактации хорошо себя зарекомендовал "метод гнезда"
http://gvinfo.ru/gnezdo
Держите ещё в качестве тяжёлой артеллерии методичку "Гипогалактия. Современные способы коррекции и профилактики"

http://akev.info/stati-dlya-mam/10021-informatsionnye-materialy/informatsionnye-materialy/10201-metodicheskie-ukazaniya-komiteta-zdravookhraneniya-pravitelstva-mo-prognozirovanii-narushenij-laktatsii-profilaktike-i-lechenii-gipogalaktiioskvy-i-rgmu



Нет никакого пути к счастью.Счастье-и есть путь.

Оффлайн Velur77

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Я Мария, дочка Анечка. Город Домодедово
    • Награды
@tabelliona, огромное спасибо за ссылки, буду изучать. Не теряю надежды, но молока реально практически нет, сегодня ребенку уже 10 дней. Была консультант по ГВ, сказала, у ребенка короткая уздечка и маленький подбородок, и ему действительно тяжело сосать, он быстро устает. Даю при кормлении грудью смесь через трубочку вместе с грудью. Ребенок стал намного спокойнее, но еще ленивее, теперь он даже не напрягается, просто спит на груди. А я потом еще миллилитров 10 нацеживаю и тоже ему даю :-(

Оффлайн Наташа и Ваня

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2723
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 53
  • Пол: Женский
  • Челябинск
    • Мой теремок
    • Награды
Подскажите, пожалуйста, можно ли нурофен таблетки, именно как противовоспалительное курсом 7 дней, мазь матарен( противовоспалительное, противоотечное) при гв. И если матарен нельзя(в инструкции противопоаазание), то чем может заменить. Для лечения воспаления сухожилий лучезапястного сустава.
И еще вопрос по ренгену, через какое время после процедуры можно кормить. Сцеживаться не умею.
Заранее спасибо!



Оффлайн Ксюша85

@Наташа и Ваня, нурофен можно, матарен не совсем безопасный. Я в случае чего пользуюсь кремом Долгит, там в составе тот же ибупрофен что и в нурофене. Я делала и флюорографию и рентген желудка ничего не сцеживала, кормила когда надо было.


Всё будет хорошо!!! Не сомневайся!!!

Оффлайн Exta

@Наташа и Ваня, @tabelliona, думаю Вика подскажет лучше. Знаю, что отечность и ушибы хорошо снимает траумель с, и его можно при гв.
По рентгену тоже не знаю... я после флюрографии кормила уже через часа два, но я сцедила пару мл всего, еле смлгда и тогда этого было достаточно.
На все воля Господа!

Оффлайн Наташа и Ваня

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2723
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 53
  • Пол: Женский
  • Челябинск
    • Мой теремок
    • Награды
@Ксюша85, @Exta, девочки спасибо! Попробую траумель, забыла про него. Про долгит почитаю. Сам врач сказал подгадайте время, чтобы часа 4 прошло после рентгена, но хотелось бы знать точно



Оффлайн Exta

@Наташа и Ваня, тут с врачом соглашусь, просто если сцедиться не можете, выход только так поступить ибо смесь может за раз сильно на жкт повлиять.
На все воля Господа!