Я добавила много разных пряностей (смесь для бириани, гарам-масала, паприка , карри, пряные травы), но вы можете ограничиться базовой версией такого супа
500 г кабачков, срезать шкуру
2 помидора, снять кожицу
600 мл куриного (овощного) бульона
2 зубчика чеснока, измельчить
1 луковица, нашинковать
1 столовая ложка оливкового масла
1 столовая ложка сливочного масла
1/2 чайной ложки куркумы
1/2 чайной ложки паприки (сладкой) + по желанию щепотка острой
1/3 стакана сливок 18% для супов и соусов (или 30% )
свежий базилик, петрушка
В сотейнике на оливковом и сливочном масле обжарить до прозрачности нарезанный ломтиками лук. Добавить нарезанные кубиками кабачки и чеснок и жарить, помешивая, в течение прибл. 3 минут.
Помидоры ошпарить, снять кожицу и нарезать ломтиками. Добавить в сотейник с кабачками. Посолить, поперчить и добавить куркуму и паприку в порошке (сладкую и острую). Добавить остальные пряности, какие планируете использовать. Готовить в течение прибл. 5 минут.
Влить горячий бульон и довести суп до кипения. Накрыть крышкой и готовить в течение 10 минут.
В конце добавить в суп сливки и мелко нарезанный базилик и перемешать. Суп можно подавать в таком виде или измельчить блендером в пюре.
Подавать с сырными гренками.