Только дописала со своими пометками

Пока писала - ребенок добрался до миски и слопал полторы штуки
Алу паратхаПаратха – это индийские лепешки с различными начинками. Алу паратха — это лепёшка с картофелем. Прекрасное дополнение к супу или мясному блюду. На 4 больших лепешки:
Начинка:
Картофель — 4-6 шт.
Соль
Молотый перец чили — 0,5 ч.л или по вкусу
Репчатый лук маленький— 1 шт.
Зелень мелкорезаная
Тесто:
Мука — 2 ст.
Растительное масло — 2 ст. л
Сливочное масло — 4 ст. л
Вода – 120 мл + сколько необходимо до мягкости
Йогурт (кефир) – 3 ст.л
Щепотка соли
Сначала замесим основное тесто. Смешайте муку, йогурт, воду (добавляйте в процессе замеса по необходимости) и сливочное и растительное масло.
Оставьте тесто в тёплом месте на час.
Теперь картофельная начинка. Сварите картофель, лучше заранее. Разомните его. Добавьте специи, зелень и рубленый лук. Перемешайте.
Когда основное тесто настоится, разделите его на шарики, одинакового размера (у меня 4 шт).
Порцию теста слегка раскатайте, кладите на середину начинку плотно, без воздуха оборачивайте тестом и защипывайте вверху краями к середине. Кладите так, чтобы соединение получилось внизу и аккуратно раскатайте в максимально тонкую лепешку. Если видите пузырек воздуха - проколите его.
Теперь обжарьте их с обеих сторон до золотистой корочки. Я наливала в сковороду каплю оливкового масла и потом горячую лепёшку смазывала топленым сливочным маслом.
Складывайте лепешки стопкой и подавайте к любому блюду.